Войти

Имена ваших детей

Ну мы выбирали так: имя хотели понятное и произносимое на любом языке, чтобы не переспрашивали, не слишком популярное и не претенциозное. Стали смотреть везде вообще имена. И русские прошлись, и всякие списки интернациональных имен, и германские, и даже индейские))) Делали так: читаем имя, если хотя бы одному не особо нравится - то даже не рассматриваем. В итоге за полгода нашли всего 2-3 имени таких, чтобы обоим нравилось, и Кай из них обоим нравилось больше всех, потом уже сравнивали с Каем, и все оказались хуже) Эрик тоже нравилось обоим, но оно слишком популярное здесь, решили приберечь для второго сына, ну на всякий случай, если уж не найдем еще одного, не такого популярного) Стали потом думать второе имя (я хотела двойное имя), я хотела библейского происхождения, искали-искали. Сошлись на Матиасе (Матвей) А буквально за неделю до родов вспомнили про Эрика, сравнили и такие блин..Кай Эрик - реально круто звучит...Пофигу что не из библии, пофигу что оставляли про запас на второго сыночка, звучит-то круто) Так и получился у нас Кай Эрик Хаарман=)

0
03.01.2017

Из твоих я тоже за Лилечку)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Вот скажи, оно такое.. Такое нежное)))

А почему Кай?

0
03.01.2017

Еще мне Ася нравится=) В паспорте можно так и написать - Ася, а можно Асия - но это уже немного татарское имя тогда получится) Лично меня бы не смутило) Из нежных еще - Верочка, Тася (но мне Таисия не очень нравится), а Нина кажется немного грубоватым...

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

У меня была кошка Ася😁 я очень вредная в этом плане. Кстати Лилия это больше татарское имя (точнее, так много татарок называют, несмотря на то, что они темные, а значение имени - белый цветок)

0
03.01.2017

ой..у меня тоже была кошка аська, даже не задумалась, потому что имя кошки было от ICQ (может знаешь, что это такое) - в народе - аська=)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Знаю, знаю)) но я кошку именно Ася назывла)):

Кстати, хотела спросить. А отчеств у вас нет, да?

0
03.01.2017

Нет. Если будет русский паспорт делать, то будет)) будет Кай-Эрик Тисович Хаарман=)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Язык сломать можно😁

Шучу.

А я еще и к отчеству же подбираю... Это вообще для меня тяжело.

Фамилия, мне кажется, красивая, и любое имя подойдет.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ой, уже увидела. Тормоз

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Каюша - мне очень нравится))) но называете только Кай?

0
03.01.2017

да, дома конечно - Каюшка, Каюша, Кай. Второе имя для солидности там когда жениться будет - там будут полное имя произносить) Или если ему самому его имя (Кай) не понравится, то он может потом решить Эриком представляться)

0
03.01.2017

Кай - одно из самых любимых моих имен, жаль, что никогда так не назову :(

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Муж против?)

0
03.01.2017

К фамилии не подходит вообще.

0
03.01.2017

Спасиб) Я никогда в юности даже не придумывала имена для мальчиков, всегда девочку хотела. Из российских имен вообще мужчкие ни одно не нравится. А вот Кай - запало, сразу как-то)

0
03.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

А мне тоже Ия нравится смущает что коротковато:) Я предлагала его сестре для племянницы.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Да?) Чем оно вам нравится?)

Это единственное в мире самое короткое имя

0
03.01.2017
Агнешка
Москва

ещё есть Ая

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Такого не находила))

0
03.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Нежное, для крохотной девочки по моим представлениям. А чего в нем плохого?

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Как по мне, просто, чересчур "выпендристое") мало того, что самое короткое, так еще и одно из самых редких)))

0
03.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

Не, выпендристое какая нибудь Каролина, а это просто короткое:),

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Каролина - уже самое обычное имя) я двже боюсь представить, как будут называть детей мои дети

0
03.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

для меня перебор. Для меня Ефросиния куда проще. А это с притензией... Как мой муж говорит порой, что вышел в песочницу, а по именам такое ощущение что в барделе...

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Тут конечно, на вкус и цвет.. Я тоже люблю попроще имена. Пусть они и будет более старые

0
03.01.2017
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 8 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 9 месяцев Саратов

я тоже люблю более старые, ну или нашего детства.

0
03.01.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Как подбирали имена дочкам. 1985 год. Ждем Славика (УЗИ тогда еще не было). Пасха была 15 апреля, а накануне - большой концерт Аллы Пугачевой допоздна. Утром муж положил руку на живот, спрашивает: "Как там наша Аллочка?" И она шевельнулась, первый раз! Дальше уже ждали Аллочку. 11 сентября с 5-дневной малышкой вернулись из роддома, открыли орфографический словарь еще раз просмотреть список имен на всякий случай, поскольку новоиспеченный дед очень просил Полину, бабушка - Елену, а мой оглушенный гормонами мозг начал выдавать Юдифь! Включили телевизор. Там диктор - Инна Ермилова. Смотри, - говорю, - какое красивое имя Инна, давай назовем? Муж захлопывает словарь, говорит:"Правда, красивое. Вторую так назовем. А Эта - Аллочка!" Ровно через год, 11 сентября 1986, пришли домой с 5-дневной Инночкой. Тут раздумывать было особо некогда. Вот такая история.

0
07.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Интересно)))) а сейчас имя придумали?

0
07.01.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Сейчас, конечно, ждем внучку, и придумываем не мы. Самой интересно, как назовут сестричку Лаврентия. Окончательного варианта, насколько я понимаю, еще нет. Но в самом начале Инниной беременности я увидела сон, что забираем ее из роддома, и у меня на руках конвертик с Афиной. Сейчас-то я вижу, что это имя изредка встречается, даже на сайте у девушки из нашего города есть Афина, а тогда для меня оно прозвучало просто как из мифов Древней Греции. Рассказала дочке со смехом, а она говорит: "Это имя рассматривается в качестве приоритетного". Потом оказалось, что действительно будет девочка, и я уже слышала еще варианты: Оливия, Доминика, Зоя, Жанна, Роза, Кристина, Устина.

Кстати, первая внучка у нас Лилия, и мы очень-очень полюбили это имя. Оно очень благозвучно, удобно в жизни.

0
07.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Для меня Лиля почему то что-то особенное. Тепло на душе)) и муж теперь на все имена "нет" только Лиля нравится

0
07.01.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Очень красивое, называйте, не пожалеете. И дочка будет довольна. Относительно редкое, но не вычурное. Люди часто улыбаются почему-то, услышав это имя. И песню Айвазова помните ("А я в пруду для Лилии...")

Наша ЛилЮшка хорошо рисует, танцует, не выйдет из дома без маникюра, и главное - невероятная модница! С двух лет твердо знает, к какому наряду надеть кепку, к какому- шляпку, панаму, бейсболку и т.д. Когда нужны туфельки, когда - "кедики" (даже в варианте с гипюровым платьем). Очень точно отмечает стиль, маме ее до нее далеко. Очень нежно и сильно любит старшего брата и папу, но манипулирует ими, как хочет. В общем, растет настоящая женщина.

0
07.01.2017
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Вижу, у Вас все-таки Лилечка! Поздравляю! Здоровья малышке, мамочке, старшей сестричке ну и папе сил и терпения! А у нас Афиночка родилась 1 февраля, 4310!

0
17.02.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Спасибо большое!)))

0
17.02.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сколько себя помню, хотела дочь Александру. Когда в первый раз забеременела, муж хотел сына назваться Александром. Но в моей семье Александр практически каждый второй мужчина. И мы решили, что второй ребёнок будет Сашей, кем бы он ни был. Сейчас меня плющит имя Мира. Мирослава так себе, но Мира, просто моя любовь. Вот только детей мы не планируем) но поживём увидим. Может и появится когда-нибудь у пенясь Мирочка. У мужа и соответственно детей очень мягкая тихая фамилия, отчество тоже. Поэтому имена мне нравятся звучные .

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Мира - сотрудница была. Сперва еще та. До этого тоже нравилось это имя.

У меня почти на все имена есть ассоциация, и из-за них я отсекаю очень много имен. Свекровь смеется с меня, что я так никогда не выберу

0
03.01.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну многие так делают. Моя мама была категорически против Романа. У нас есть родственник Роман (я его лично не знаю) очень не постойте парень и прежде чем встать на путь истинный поплутал по кривым дорожкам. Но мой знакомый Роман, отличный положительный человек. Так, что люди разные, несмотря на имена) а вот Александра-моя подруга. И я бы хотела, чтобы моя Саша была на неё похожа. Поразительной воли человек. Хотя мне многие говорили, что жизнь у Александр сложная. Но у Анн тоже не простая, хочу сказать. А Александра царское величественное имя. Как и Ольга кстати))) правда Ольги были Великими княгинями)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ага, в шутку называю дочку княгиней

Ой, у меня вообще было...

Не смотря на то, что имя мы выбрали, никому его не говорили. Да и несколько дней просматривались, подходит ли. И вот, выбрали, точно решили. Звоню я бабушке, вся такая гордая, говорю мол, решили, Оля у нас! А бабушка мне в ответ - какое ужасное имя, они все бедные, несчастные.

Я аж расплакалась.

Теперь у бабушки это любимое имя)

0
03.01.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мой Рома никому не понравился. А Сейчас никто и не вспоминает. А папа наш с пеной у рта доказывет, что это вообще он назвал. Хотя я его месяц окучивала.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

😁😁😁😁

Муж тоже считает, что Ольга - его решение))

Ну да, он же, спустя несколько дней сказал, что все же похожа она на Олю. А то, что это мое преодоление было, это так, ничего не значит)))

0
03.01.2017
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

это плюс нам)

0
03.01.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Мне коллега на работе говорила, что все Олеси- проститутки. Я видимо ей назло в её день рождения родила

0
04.01.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 4 месяца Роттердам

Мы с сестрой Катя-Таня, по жизни путали нас родители, так что советую хорошо подумать над Лёля-Лиля )))

Мне Нина нравится.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Вот вот. Позовешь одну - прибежит другая. Это меня смущает

А ты почему именно так назвала?

0
03.01.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 4 месяца Роттердам

У нас небольшой выбор был из имён, потому что хотели, чтоб и голландцы, и наши родственники язык не ломали при произношении, и при этом чтоб без проблем записали в латвийский паспорт. Изначально хотели назвать Алексия (Alexia), но в латышском алфавите нет "х", поэтому остановились на Isabella. Римма - второе имя, в честь моей бабушки. Мы быстро определились, сразу как пол узнали в 17 недель, и больше не меняли решение ))

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Но при этом вышло очень красиво)

0
03.01.2017
Екатерина
Белла, 11 лет 4 месяца Роттердам

Спасибо :)

0
03.01.2017

У мужа был пунктик, что детей надо назвать на букву А, еще до свадьбы долго перебирала имена, спорили и ругались))) а потом, летом, на геодезической практике, в поле я нашла икону... Святой Анастасии, принесла домой, муж посмотрел, и говорит:ну похоже первая у нас дочка будет да? Так и вышло... Икону бережно храню, потом доченьке отдам. А вот с сыном тяжко было выбирать, он у нас до последнего был "Мальчик Алексеевич", а потом неделе так на 36 ,вдруг стало нравиться сочетание настюша-андрюша, сказала мужу, хотя к андрею изначально относились оба с реакцией фуфу, а ему оп и тоже понравилось

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Здорово!)) Мне всегда вообще очень интересное, почему именно так назвали детей. Кто-то как мы - очень долго и нудно выбирает, а у кого-то, как у вас, очень интересные истории)))

0
03.01.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Я в роддоме в палате лежала с девушкой с сыном. Они с мужем имя так и не придумали. Поэтому он у нас был "Михалыч". Вот блин не взяла телефон, всё интересно как всё-таки назвали

0
04.01.2017

У меня мама, на полном серьезе предлагала назвать Гарсон (она во Франции живет и там есть такое имя), раз мы его мальчиком называем)))))

0
04.01.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

А гарсон это разве не официант? Это имя? Вот ведь век живи

0
04.01.2017
Жужка
Москва

Старший Иван. Называл муж.

Младший Дмитрий. Я назвала так из-за одного замечательного мальчишки, с которым мы лежали в больнице и он запал мне в душу. Ему было всего полтора годика и он лежал один без мамы. Я даже усыновить его хотела. Но кто б дал. Мать то у него есть, хоть и неблагополучная. Вот тогда я и решила, что если будет у меня сын назову Димкой как этого мальчишку.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

А полтора делал сам...? Ничего себе

0
03.01.2017
Жужка
Москва

Медсёстры за ним ухаживали. В плане накормить и помыть. А так он целыми днями сидел в кроватке до нашего поступления. В первый день я поразилась, что малыш сидя один в кроватке целый день ни разу не заплакал. На следующий день моему сыну стало легче и я смогла уделять внимание этому маленькому человечку. Доставала его из этой "тюрьмы" и мальчишки вместе играли. Так время незаметно пролетело, не смотря на то что мы лежали в инфекционке и выходить из палаты было нельзя. А когда нас выписали, Димка так плакал, (хотя за 5 дней не плакал ни разу, ну уколы я не считаю) он понял что мы не вернёмся. А он остался опять один и опять его посадили в кроватку.... Жалко его было, просто сердце кровью обливалось.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Какой кошмар.. Какой же надо быть, что бы ребенка бросить

0
04.01.2017
Лёлик
Почти лев, 26 летЕщё львёнок, 20 лет 10 месяцев Краснодар

Старшего зовут Владислав. Балдею от этого имени) Прям оно для меня такое...такое...аж мурашки по коже))) Еще 3 месяца беременности у меня было, и я уже знала, что у нас будет Владик, Владушка - оладушка)))

С младшим была полная печалька(((( Я хотела назвать созвучным именем, что-нибудь тоже на "слав". Вячеслав нравилось, но не нравилось Славик ( для меня казалось слишком приторно-сладким). Ярослав - сейчас бы назвала, наверное, но тогда это имя вызывало ужас и недоумение у всех членов нашей семьи. Мне понравилось Станислав, и мужу тоже. НО! Блин, эти подруги))) Спросила у меня, как решили назвать, я сказала Станислав, а она мне - и будет у тебя Стасик - пи...сик. Я понимаю то умом, что любое имя можно передразнить, но так! Сразу все отбило. При всем при этом имя Станислав мне до сих пор нравится)
Мучила я мужа до 9 месяца беременности точнее он меня мучил. В конце концов моя мама предложила назвать Николаем ( так звали дедушку мужа). А я это имя терпеть не могла! Прям коробило меня((((, но дед был очень хороший, мужа я тоже огорчать не хотела...и смирилась) В свидетельстве о рождении записали Николай, но зовем все Никола. Никаких Коль, Колянов и Коляш. Никола и точка.
Пс. Никогда не верила, что имя может влиять на судьбу и характер человека, НО. Старшего назвала любимым именем, и у нас с ним какая то незримая связь. Мы понимаем друг друга с полувзгляда, с полуслова. Младшего очень люблю, но мне кажется это раздвоенное имя повлияло на его характер. Он и сам какой то раздвоенный вырос, неуверенный, плаксивый, сомневающийся...и я вот думаю, а не могло ли повлиять на это то, что Колей назвали, но не называем....
0
15.01.2017

Ия сразу нет. Ничего не хочу сказать, но не нужно так называть дочурку. Это же девочка, ваша доченька, самая красивая для вас на Земле! Поэтому обязательно называйте красивым именем!
Лучше Нина, Алиса, Лилия. Гораздо красивее имена, чем та Ия. Лилия - очень благородное имя, и значение красивое - цветок! Тем более вам оно больше всех нравится. Нина - имя устаревает, хотя тоже неплохое, Алиса - все же очень популярное..

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ия - тоже красивое имя

0
04.01.2017
Русалина
Москва

имя Нина пришло из Грузии и переводится как,,царица,, Одно из международных имен)))) Куда бы Нина не поехала ,везде приживется))) Популярность имен циклична, может быть автор хочет редкое имя на сегодняшний день)Ия такое же ,,цветочное имя,, как и Лилия))) Имя Ия носила народная артистка СССР Ия Саввина. Алиса тоже достойное имя)

0
04.01.2017

Вот и мы голову сломали,сынишку лекго назвали,сразу утвердили Кирилл,а сейчас ждём девочку и не знаем как назвать.муж(Вячеслав)хочет Настей назвать,мне не нравится

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Звучит красиво:) но все Насти очень умные и вредные. Вот все, кого я знаю. При чем ОЧЕНЬ вредные. И значение тоже у этого имени такое, что Настя - сама вредность

0
03.01.2017

Абсолютно согласна )))умницы и врединки

0
03.01.2017
Русалина
Москва

Поменяла бы Эпитет ,,вредные,, на Целеустремленные))))) Анастасия - Звезда Моя на Русском Небосклоне!))))))

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Или так))))

0
04.01.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Нины очень несчастливые в личной жизни женщины, одинокие либо вдовы.

0
05.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

А у меня есть значимая Нина очень счастливая)

0
05.01.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Знаю трех, одна мать одиночка, вторая старая дева, третья вдова - муж рано умер, у всех тяжелая судьба.

0
06.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Думаю, все же, все очень индивидуально

0
06.01.2017
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Вот и у меня в окружении так, плюс свекровь одна мужа воспитывала, тоже Нина

0
22.02.2017
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

У меня дочка Арина и все равно ,что часто это имя встречается)))) понравилось имя и все и по святкам попали к рождению и еще звучит хорошо Арина Артемовна))) это стало решающим .в общем все совпало

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Арина разве часто?)) Я знаю только одну. Мы тоже смотрели на это имя, но мне как то грубо звучит с нашим отчеством - Арина Антонова

А сына уже решили как назвать?

0
03.01.2017
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

Да Дениска будет япредложила с дочкой,муж согласился;))) а вам можно присмотреть Лидия,Диана,Виталина присмотритесь в общем .

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Диану смотрели) муж против

А я против мужеподобных - Виталина

Хотя Оля тоже от мужского имени))) но хоть не так явно. Вот.

А Лида - плохое значение. В общем мы ооочнь придирчивы к именам😁

0
03.01.2017

Имя у сына символичное. Почти год не получалось с беременностью, у меня была жуткая апатия, ничего не хотелось. И, хотя мы католики, однажды зашла во Владимирский собор помолиться. Как магнитом туда потянуло. Там впервые обратила внимание на изображение шестикрылых ангелов. И в ту же неделю задержка... Когда тест заполосатился, почему-то первой мыслью было "мой ангел, мой Серафим" :) Даже не знаю, откуда взялось это имя, никогда раньше о нем не думала. Для младшего имя уже выбрали. Просто смотрели фото с отдыха, смеялись, что из Италии привезли "сувенирчик", нашего младшего сынишку. И тоже как щелкнуло: Адриатическое море... Адриан! Так что 99%, что ждем Адриана :)

Из ваших имен нравится Нина. Какое-то оно нежное и мягкое...
0
03.01.2017
Кристина
Наше счастье-Лерочка, 12 лет 10 месяцевМалыши ангелочки...., 15 лет 1 месяц Симферополь

Валерия-это была моя мечта)))

Муж сопротивлялся конечно долго..он хотел-Полину. Подбирали много вариантов-Алина,Алиса,Ксения,Анастасия....Доченька родилась и в родзале муж сказал:"Наша Валерия")))

Мне очень нравятся имена:Тея,Василиса. А к вашему отчеству очень подойдет имя Елена(мне так кажется)))

А вообще имя для ребенка должно прийти из сердца...когда посмотришь на малышку-сразу поймешь,какое имя дать)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Я тоже жду рождения для начала) Елена очень красиво, но так зовут мою маму)

0
03.01.2017
Ирина
Доченька, 24 годаСыночек, 8 лет 7 месяцевМладший сыночек, 1 год 10 месяцев Москва

Дочку зовут Лилия. Назвала так по двум причинам: 1-очень красивое, нежное и редкое имя. 2- папа татарин)

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Ой, мне кажется, вы в прошлом после тоже мне писали)))

0
03.01.2017
Ирина
Доченька, 24 годаСыночек, 8 лет 7 месяцевМладший сыночек, 1 год 10 месяцев Москва

Анна, не узнала Вас) больше не буду

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Почему?))) Пишите))))

0
04.01.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Я хотела всегда Риту. Вот хотела и всё. И не получалось. Потом читала какую-то книжку. Там Олеся, и главное не особо положительный персонаж. Но имя тааак понравилось. Тем более с нашей фамилией. По мне так это песня. И скоро забеременела. И всё. Мужу сказала, что если девочка, то Олеся. Он сказал, если мальчик, то Егор. Для вида оба помялись, но согласились. И сейчас даже не представляю, как бы по-другому ее можно было назвать

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Очень красивое имя)))

Но мой муж против😡😡

Провода, ч отчеством не очень

Ну хоть с фамилией нам повезло - пройдет любое имя)

0
03.01.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

У нас с отчеством тоже не очень. Но муж сказал, Олесей Артемовной её ещё лет через 30 звать начнут, привыкнут. А вот Олеся Кузьмич она будет с рождения.

0
04.01.2017

Первое имя преснилось во сне. Так же как и сам малыш, он им представился. Второе я хотела давно, сложное и не простое,оно было в уме. Потом малыш приснился и назвался именем о котором я думала,значит не против. Вот и не запаривалась я) пол детей еще до рождения видела. Все они приходили во сне. Даже до того как я узнавала что беременна. Вторая беременность так и осталась кошмарным шоком. Не сам малыш, а это состояние маятное. Но я не здалась, а так хотелось бы облегчить себе житуху.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

А муж не против имени?

Мне никогда ничего такого не снилось))

0
03.01.2017

Его мало кто спрашивает на этот раз.

0
03.01.2017
Людмила
Старший, 17 лет 4 месяцаМладший, 11 лет 10 месяцев Воронеж

У моего папы с института есть лучший друг Фёдор.Вот я должна была быть Фёдором,но не срослось у родителей)))

Когда ждали первого,мой папа хотел Фёдора,но мы с мужем назвали Михаил.

Мой папа решил,что это тоже хорошо,так как его лучшего друга детства зовут Михаил.Крестным у нашего Мишки стал тот самый Федор))

Когда узнали,что второй мальчик,то у нас с мужем в голове никого кроме Фёдора не было.Так и назвали.И я балдею от имен своих мальчишек.

А как дедушка наш доволен,когда собираются с ним его большие Михаил и Фёдор и маленькие.К тому же наши детки получили еще дедушек себе)))

0
08.01.2017
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

Мне в беременность нравилось Алиса, Анастасия, Лидия. И почто остановились на последнем, но мужу не понравилось значение имени.

Если будет ещё девочка - будет Михалиной. Очень нравится это имя))

Из твоих предложенных Лилия, Алиса естественно.

Кстати у мпня на работе женщина - нач. бухгалтерии была , её звали Ляля ))) так забавно!

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Кстати именно ты мне и писала и значении Лиды, после чего даже не рассматриваю это имя.

Я с дуру Лёлю чуть не записала как Ляля. Хорошо, что разум меня победил)))

0
05.01.2017
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск

Я очень хотела ещё до беременности Матвея,но муж сказал вот и будет Мотя-обормотя,тут же отпало как-то!Потом хотели Ромой назвать,родственники стали возбухать типо нерусское оно,опять желание отбили!Потом долго думали,я пыталась мужа приобщить,заставляла списки смотреть с именами,вот он наткнулся на Савелия и предложил,а я поддержала(хотя до беременности был против этого имени)!

Сейчас абсолютно не жалею,другого и быть не могло!!!!при этом в прошлую беременность с женским именем вообще проблем не возникала,думала Василиса будет,а в эту беременность не хочу уже,хотя предположили девочку!теперь с именами проблема вообще!

0
04.01.2017
Еленка
Солнышко Ясное, 16 лет 3 месяцаМасик мамин, 9 лет 1 месяц Оргеев

У нас в первую беременность для выбора было 4 имени, практически до родов не знали, кто будет, Виктория, Ирина, если девочка, Алексей, Игорь, если мальчик. Я уехала перед родами к родителям, чтоб рожать в их городе, родилась девочка, с мужем даже не обсуждали, он пошел в ЗАГС и взял свидетельство для Виктории. А я в роддоме тоже только о Викуся думала. Наверное, иначе быть не могло.

А сейчас ждем сына, пока я только придумала имя, дочка со мной согласилась на Ярослава, муж еще не поддался.

0
15.01.2017
Катерина
Александра, 13 лет 9 месяцевПлатон, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Из ваших вариантов нравится Нина. А ещё на него похоже (по моему мнению) имя Вера. Оба имени редкие, приятны слуху. И к ним же ещё Надежда

Для дочки много имён было, к роддому остались Людмила либо Мила и Александра. Дочка родилась крупная, щекастая, назвали более сильным именем)) оно на 100% ей подходит

А для мальчика и вариантов не было, ничего мне не нравилось. А потом появилось имя Платон из неоткуда, из головы) я и не думала, что ещё кто-то так называет)) и мужу пришлось согласиться, родственники были в шоке)

0
04.01.2017
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Мне Ия и Нина не нравится. Лёля и Лиля здорово вместе, забавно))

Коля мне раньше тоже не нравилось. Назвала в честь Николая-Чудотворца, обещание давала. Теперь люблю это имя, много ласковых вариантов)))) И ФИО красиво звучит у него.

А Вику папа с детства хотел, я спорить не стала, вполне нравится, хорошо сочетается с фамилией-отчеством тоже. Так что мук с выбором имени у нас не было вообще))))

0
04.01.2017

Потому что торкнуло.......что именно это имя человечка 😊для сына месяце на 3м обоюдно торкнуло. А дочку до родов даже вариантов не было😂в роддоме ещё рядились и читали всякие имена. А потом муж мимоходом прочитал и кааааак меня шарахнуло!!! ) что вот оно её имя. Правда муж до последнего спорил и хотел по-другому назвать. И надеялся до последнего, что я передумаю )))) я настояла. Он конечно ворчал, а сейчас ему нравится )))))

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

😁😁😁😁😁😁

0
03.01.2017
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Вместо имени Ия можно использовать его полную версию - Иоланта

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Происхождение имени Ия. Имя Ия русское, православное, католическое, греческое. Имя Ия имеет греческие корни и означает «фиалка». Есть версия, что имя Ия ошибочно переводится как название цветка, и в данном контексте это значение появилось у имени Ия после того, как имя Ия связали с именем Евдокия. Это имя носила одна из преподобномучениц - святая Ия (Евдокия) Римляныня (или же Персидская). Среди католиков почитается Ия Корневилльская (V век). Имя Ия считается самым коротким для написания женским именем. Также Ия - это уменьшительно-ласкательная форма обращения к обладательнице некоторых имен (Евдокия, Соломия, Дия).

0
04.01.2017
Pul
Kitty, 10 лет Москва

Ага, версий много, по мне что то, что это - "фиалка". Мне Иоланта нравится и Лилия, остальные - нет:)

0
04.01.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Моя мама Нина, мне очень нравится это имя. Лилия тоже нравится, и ассоциация есть хорошая, но меня бы на вашем месте смущала схожесть имен: Леля, Лиля... Все друзья забудут и запутаются, кто там кто.
Алиса уже разонравилось имя из-за невероятных количеств знакомых детей Алис.
Ия не нравится.

0
04.01.2017
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Выбор имени это дело очень личное, тут советовать сложно. Мне все варианты нравятся, кроме последнего, никогда о таком не слышала раньше, да и коротко как-то.

А вообще и Лилия, и Нина, красивые и редкие достаточно имена)

Алиса красивое имя, но больно уж распространенное сейчас.

0
04.01.2017

Я хотела назвать Миша, муж Артем. Так и получился у нас Кирилл Лилия красивое имя, из перечисленных больше всего нравится

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

😁😁😁😁

Мне конечно еще важно, какой будет малышка.

Имя Оля мы тоже еще решили в период беременности. Но после рождения еще пару дней смотрели подходит ли оно ей)

0
03.01.2017
Таня
Фиалка, 13 летРоман, 9 лет 6 месяцев Харьков

а мне нравится Лиля)

дочка Виолка, фиалка. второй сын Ромашка. была бы девочка, назвала бы тоже цветочком))

0
05.01.2017
Ocean
Элина, 1 год 4 месяцаПланирую Киев

У меня тоже муж Антон) Мечтаем оба о дочке просто нереально. Нам нравятся имена Ульяна, Соломия, Марьяна, Милена, Юстина, Мирослава. У вас будет прикольно, если Лиля и Лёля)

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Спасибо!)

0
04.01.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 10 лет 11 месяцевКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Я за Юлю)))..

0
04.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Я кстати помню)))

0
04.01.2017
Kati
Тимур, 20 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 2 месяца Сантьяго

Есть ещё Миa) звучит так же нежно, как Ия, но не настолько необычно;) думали, что так назовём)))) теперь не можем мальчику придумать))))

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Спасибо!)) Надо мужу предложить, а то Ия - очень вычурно

0
03.01.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

Мне нравится Святослав и Ярослав, в итоге приснилось, что у меня сын Ярослав:) так и назвала.

0
03.01.2017
Анна @_lo_ly_lo_
Лелечка, 10 лет 6 месяцевЛилечка, 9 лет 4 месяца Щёлкино

Здорово!!! Мне никогда такое не снилось

0
03.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Своей имя выбирали долго: Я хотела красивое и нежное, муж хотел Алену свекровь Марину или Анечку, в итоге мужу предложила: Милана Романовна - и он сразу согласился ))))))))

0
04.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Из ваших за Лилию) Есть пример милой малышки и девушки очень хорошей ) да и у мамы была подруга лучшая Лиля) Могу предложить: Юнна Антоновна, Зоя Антоновна, Майя Антоновна, Лада Антоновна, Яна Антоновна)))

0
04.01.2017
Мария
Екатерина Александровна, 10 лет 10 месяцев Москва

Из ваших имен нравится Лиля и Нина. Нина сейчас редко встречается. А вот Лиля с отчеством вашим не очень, на мой взгляд...

0
04.01.2017
Машуня
Алисинья, 11 лет Волгоград

У нас Лисичка, Лисинда, Лисевич и все производные от Алисы😂😂😂 и без разницы что их якобы стопицот! На площадке мы всегда одни с этим именем 🎉👻😂

0
04.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Для второй или второго есть много имён в запасе, все они нравятся в разной степени, но заранее мне сложно ещё решить)

0
04.01.2017
Наталья
Михаил, 15 лет 1 месяцАнастасия, 12 лет 5 месяцевВеста, 10 лет Нижний Новгород

Мы выписывали все, что нравится, потом выбирали по характеристикам имени. Лиля-классное имя, у меня так маму зовут)) Леля и Лиля-здорово вместе звучит

0
04.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Мы хотели редкое во все времена, необычное, чтоб не было среди знакомых и в семье, сильное и нежное. Назвали Афина. Из вашего списка Нина на карандашей)

0
03.01.2017
Смешные и странные имена Доверять ли своей интуиции..?

Похожие записи