Войти

Имя для второй дочери.

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Мирэль нравится больше всего из списка...Ни одно из этих имен не слышала, слышала похожее - Орли (без э).

0
03.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Да, действительно похоже))) Значения немного разные. Но Орли для меня звучит как-то слишком заезжено.. Хочется чего-то оригинального)))

0
05.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Ну эт да, я ваши местные заезженные-незаезженные не умею определять=) Знаю тока что Ноа популярно) У меня у знакомой дочку Аhава зовут) Вот интересно - никогда не спрашивала - это заезженно или оригинально?+) ну Любочка типа=)

0
05.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Вечно популярные имена - это Мишель и Николь); Ноа - красивое, но меньше распространено. А Ахава вообще еще не слышала и не встречала девочек с таким именем. Из похожих - Ахува (типа "любимая"), да и то в основном у теток взрослых)))

0
05.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Во, нашла тебе оригинальное имя!

0
05.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Точно! Супер

0
06.01.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Лаура?

Из предложенных вариантов не понравился не один. Именa кажутся обрубками от Миреллы, Элианы и т.д.

0
04.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Просто тут много женских имен заканчиваются на согласную. Например, даже Ирину переделывают в Ирис, А Галину в Галит)))

0
05.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Окончание "а" у женских имен - это перевод этих имен на латынь или греческий (где "а" или "я" на конце - признак женского рода). Сравните: в оригинале - Марьям, на греческом - Мария. В оригинале - Тамар, на греческом - Тамара, Ариэль - Ариэлла, Элишевет - Елизавета и т.д. В контексте страны проживания Мирель звучит гораздо лучше и понятнее чем Мирелла=)

0
05.01.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Элиан нравится. Предложить могу Ортанс - Гортензия.

0
04.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Красиво, но будет проблема с прочтением, например в школе. В иврите в основном пишутся только согласные, и в Ортанс их получается аж четыре подряд - есть место для фантазии.))) Боюсь будут коверкать...

0
05.01.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

А, вон какая специфика. Тогда ещё могу предложить Лиора - светящаяся, если не ошибаюсь, Орталь - светящаяся роса. Ещё на мой взгляд, красиво звучат Маайан - источник, Инбаль - колокольчик.

0
06.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

О! Мааян я как-то упустила из виду. Спасибо!

0
06.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Киев

Ариэль.

0
03.01.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

В Израиле Ариэль-мужское имя....

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Киев

Бедная русалочка))

0
04.01.2017
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Бедный Ариэль Шарон

0
04.01.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Киев

Ориан звучит, как мужское, Ариэль, как женское... Ещё похлеще, чем в Корее :)

0
04.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Ориан это и мужское имя тоже, а Ариэль также называют девочек.. ))) Тут много имен унисекс. А насчет Ариэль - очень нравится, но боюсь что уменьшительно-ласкательная форма получится одинаковой. И будут у меня две Арюши)))

0
05.01.2017
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Ташкент

Ориан-красиво,вот Орэли-слишком уж созвучно со старшей. Можно и перепутать,как-будто одно имя на двоих будет. Я за Элиан,она же Элина.

0
04.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Да, вы правы. И сокращать буду примерно одинаково скорей всего. И тогда точно одно имя на двоих будет)))

0
05.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мне нравится Мирэль.

0
03.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Эх, и мне...))) Посмотрим, кто родится) Старшую целый месяц после рождения звали Девочка)))

0
05.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

))))) мы сразу определились. Но много таких Солнышек, Зайчиков и т.п. Главное не затягивать)))

0
06.01.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Oceane Morgan Elodie

0
06.01.2017

Ариана, Ариэль, Марианна

0
04.01.2017
Мама девочки (9 лет) Тверь

Ариэль или Элиан

0
03.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Лиэль

0
03.01.2017
Мама девочки (12 лет) Ашкелон

Красивое очень!, но уже в нашей семье занято)))

0
05.01.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Элиан.

0
04.01.2017
Мама девочки (13 лет) Саратов

Мирэль)

0
04.01.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Мирэль

0
03.01.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Мирэль

0
03.01.2017
Москва
Мирэль
0
03.01.2017
Куча вариантов) Помогите выбрать имя для девочки

Похожие записи