Кто в домике живет ещё не ясно, но имя уже подбираем, иначе ребятенок так и останется без имени😁 потому что мы с мужем ппц как ругаемся на эту тему. Если девочка, то я хочу назвать Ника. Именно так, богиня победы. Мальчика вариантов много: Тарас, Макар, Назар, Тимур. Склоняюсь к последнему. Муж же хочет Алену и Ивана) причем и того, и другого, только чуть позже)) к слову, отчество Сергеевич(вна), фамилия Лебедев(а). А Вам как больше нравится?)
Надо называть так, как нравится вам с мужем. Сойдетесь на каких то именах, и назовите как хотите. Вы же будете называть своего малыша по имени каждый день) мы выбрали с мужем имя, и уже называет нашего кроху. Нам нравится и это главное
А нам никак не нравится😁 до мордобоя доходит😁 надеюсь, когда рассекретимся, будет проще
Да мы тоже сошлись лишь на одном имени, а нравились мне и другие, но уперся нет и все. У нас как то для мальчика было имя предусмотрено сразу, а девчачьих не было. Вот судьба и решила дать нам мальчика, раз имя выбрали уже)
Поздравляю с выбором! Я знаю, какое это облегчение, когда сомнения позади :)
Спасибо! О да, мы уже на 100% уверены и теперь называем малыша по имени))
Мне тоже нравится именно Ника полное)Думаю Вам подойдет) Иван,Алёна- Сказочная классика) Тут как Вам Сердце подскажет)
А я с мужем согласна. Прекрасные имена Алена и Иван. А Тимуров, Назаров, Ник , Доминик и т.д. просто пруд пруди. Ну вы сами послушайте - Ника Сергеевна Лебедева... Ну ведь это поменьшей мере странно... Маме нравится, понятно, но ребенку то жить с этим именем.
К слову сказать есть у меня знакомый, ему 20 с лишним и мама, когда была беременна прочитала книгу, где главным героем был бог Тит и так впечатлилась, что назвала своего сына точно так же....Как вы думаете, что теперь думает об этом мой знакомый? Скажу честно Тит Олегович НЕ В ВОСТОРГЕ. Так что хорошенько подумайте о том как будет житься ребенку с этим именем.
Не сказала бы, что этих имен куча. У нас по крайней мере. В имени Ника для меня есть свое значение. Это третья Б после 2 неудачных, так что рождение ребенка это победа для меня, ибо все было по вине моего организма. Виктория мне дико не нравится. И в имени Ника не вижу ничего странного.
Думаю. вам ещё могли бы подойти имена (со значением):
Вера, Надежда и Любовь (это, что привело вас к победе), Анна - благодать, Зоя - жизнь...
Антон - приобретенный взамен, Виктор - победитель, Иван очень подходит - благодать Божия, Матвей/Фёдор - Божий дар, Наум - утешение, Тихон - счастье
Я же живу с именем Русалина))) и Мне прекрасно живётся) Вероник сейчас пруд пруди, думаю и Ника будет жить прекрасно, На Кубани полно многонациональных имен и имя Ника не будет казаться никому странным. Про имена Алена и Иван, я ничего негативного не говорила. Алёна модно примерно с 80-х годов прошлого века.Имя Иван так же в 10 популярных.
Ну, скажим так, спросили мнение, я поделилась своим. Считаю что имя должно быть благозвучным, простым, сочетаться с отчеством и славянского происхождения, если конечно вы относите себя к славянам. Людей, которые гонятся за модными, так сказать, именами и тем более редкими, вообще не понимаю.... А про распространенность многонациональных имен, вообще печально. Скоро в песочницах будут одни Доменики, Роберты, Амалии и Антуаны...Ппц какой-то...
Вы ответили на мой комментарий, а я на ваш.Фамилия и Отчество у меня известные, чтобы их озвучивать.Я ещё не в том возрасте, чтобы меня звали по имени отчеству.Имя моего отца классическое,присутствует во всех языках и прекрасно сочетается с именем. У меня два имени. По паспорту и в крещении.
Православное имя Анастасия и я была в шоке, когда читала комментарии о нём.
Особенно достаётся сокращению Настя, которое пренебрежительно обзывают ,, колхозным,, ,, сельским,, простецким, слюняво-костлявым и т.п. Кстати в Словении имя Настя употребляют как мужское. Настя Чех- словенский футболист. Тем кто ненавидит редкие имена представляюсь Анастасией, тем кто ненавидит имя Анастасия представляюсь Русалиной))) так и живу))) Юрий народный вариант календарного имени Георгий, имя прославленное Юрием Гагариным.
Ника Сергеевна вообще не нравится, Алёна Сергеевна звучит гораздо лучше. Аналогично и мужскими: Тимур Сергеевич вообще не нравится (да и имя воспринимаю как национальное), Иван Сергеевич - отлично звучит. Остальные ваши варианты с отчеством тоже не нравятся, хотя имя Макар нравятся (а Тарас - категорически нет).
На вкус и цвет...))) Значит, надо искать компромисс))) От себя могу посоветовать:
Ольга Сергеевна - имя сейчас редкое, красивое, гордое. Масса ласковых вариантов: Оленька, Олечка, Ляля, Лёлька, Олёнка (произносится как Алёнка) - это для мужа), Лёна (от Олёна).
Тимофей Сергеевич - для вас Тим/Тима, Тимоша для папы; Дмитрий Сергеевич - Дима, Митя..
Дима и Тимофей есть в семье. Насчет женского имени вообще в голову не идет толком ничего. В предыдущую Б сразу сказали, что мальчик, с выбором имени проблем не было - Ростислав. Но не получилось... а сейчас ппц, так трудно... и как люди по несколько детей рожают и с именами определяются?)
Есть знакомые братья Ростислав и Ждан. Ростислав тож старший. Очень звучное сочетание)) и приятные имена
Иванов как собак не резаных. Хотят у самой сын Иван, но это муж называл в честь человека, который много сделал для мужа. Я не могла отказать, сама никогда бы так не назвала ребёнка.
Я думаю примерно так же, как и Вы. Тимур да, больше татрское имя, но мне кажется оно уже давно больше как интернациональное. Просто из всех имен, что нравятся мне у Тимура значение железо, а остальные слишком слабохарактерные
Для мальчика к вашей фамилии и отчеству Назар красиво.
Для девочки Ника тоже отлично подходит. Можно Николь полным записать. Лебедева Николь Сергеевна.
Лебедева Ника Сергеевна-мне очень понравилось, или в садике Ника Лебедева-отлично звучит Алена не понравилось в вашем сочетании
Ника мне нравиться☺
Тимур тоже нравится хотя национальность присутсвует (к вашей фамилии Макар Назар лучше или тарас☺
Алена Сергеевна оч нравится, из мальчиковых никакое не нравится, кроме Ивана. Остальные у меня ассоциируются с дедами. )))
А у меня наоборот Иван с дурачком ассоциируется, спасибо нашим сказкам. Алена туда же... ни в коем случае не хочу никого обидеть, то у меня так)
Соглашусь со многими, с Ф и О варианты мужа лучше звучат. Еще когда первый раз читала, прочла не НиКа, а НиНа...Лебедева Нина Сергеевна...по моему тоже хорошо.
Алени и Иван-очень хорошее сочетание с отчеством и фамилией. Теперь Тимуров, Макаров и Назаров в уаждом дворе по штук пять наберется. Соглашайтесь с мужем.
Муж дело говорит😂а вообще мне подруги рожавшие говорят что еще тысячи раз все поменяется 😂пока женские мне нравятся Алиса,Маргарита,Ангелина,Ульяна.Нравилось Эмма ,но я как представила что моего ребенка будут так звать аж перевернуло😂
под фамилию и имя подходят,конечно,имена мужа.Но мне нравятся больше ваши))
У меня дети Иванушка да Аленушка)) Задумки не было, так уж получилось.
А у нас наоборот вариантов для девочки много а для мальчика только один Иван
Имена мужа гораздо приятнее. И сочетаемость с отчеством тем более