Войти

Назвать популярным именем?

Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Для меня важное при выборе имени,это ассоциации с человеком. Если они есть,и не очень хорошие,то не буду называть) Алисой старшую назвали,так как у всех советских детей,наверное,есть приятные ассоциации с Алиской Селезнёвой) кстати,наша Алиса оказалась на неё сильно похожа))
Когда называли было не такое популярное,а потом бум начался)ну,что ж теперь))
Веру назвала в честь подруги детства. Имя достаточно редкое.
Еще зависит от региона. Где раньше жили,имя Виолетта ,к примеру,было одно на город)))А как переехали -тут каждая третья Виолетта)))))
ну,и я против вычурных имён...

0
15.01.2017

Честно сказать я по-началу прочитала "Буренка", но потом увидела, что нет) У многих, наверное, ассоциации с Алисой Селезневой. В детстве было две знакомые Алисы и на тот момент имя казалось очень крутым и редким.

0
16.01.2017
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Бурёнка))))) а у нас ассоциации с Земляникой))) или еще какой ягодой)

0
16.01.2017
Марина
Виталя, 28 лет 10 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Я мечтала назвать сына Матвеем в память о любимой бабушке Валентине Матвеевне. Её отчество мне казалось таким сказочно-красивым!

В 1997г (моя бабулечка тогда была ещё жива) муж не позволил так назвать нашего сына.

Помнится, даже молоденькая акушерка в роддоме посочувствовала моему ребёнку, в случае, если я его так назову. Настолько оно было необычно, и даже старомодно...

В 2012г второго сына я всё же назвала Матвеем. Правда предварительно,сменив мужа)))) причём на такого, которому оч.хотелось сына Матвея .

В 2012г имя Матвей мега популярно, и что же мне отказываться от мечты?!
Ну нет уж!

Жаль только бабушки моей уже нет ...

0
14.01.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

главное, чтоб мечта сбылась, а мужа можно на правильного поменять))))

0
14.01.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Потому и популярные, что хорошие и всем нравятся.

0
15.01.2017
Anita
Arthur, 15 лет 11 месяцевTheo, 8 лет 8 месяцев Лозанна

Тогда почему в разных поколениях популярны разные имена? Они перестают быть хорошими? Вряд ли все так просто)

0
15.01.2017

Тоже об этом подумала) Вообще-то это интересная тема, почему то или иное имя становится популярным и отражает целое поколение.

0
15.01.2017
Anita
Arthur, 15 лет 11 месяцевTheo, 8 лет 8 месяцев Лозанна

Думаю, это просто мода.

0
15.01.2017
Aurora
Красавица дочка, 14 лет 5 месяцевМаленькая мышка, 7 лет 10 месяцев Москва

Да те же самые популярны + появляется небольшой списочек модных имен. В одни времена Тракторины, в другие Алисы. А классика остается.

0
15.01.2017

Помню как в детстве балдела от редких имен таких как Максим, Даниил, Никита и.т.д. В то время как вокруг были одни Саши, Сережи и Андреи. Сейчас картина поменялась и такие редкие в те годы имена звучат отовсюду, став распространенными. И так мало стало маленьких Сереж, Андрюш... Поэтому сына решили назвать простым, но незаслуженно забытым сейчас именем- Юрий.

0
14.01.2017

Юрий - да, большая редкость сейчас. Да и в наше время их не было.

0
14.01.2017
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

И мне нравится Юрий. Вот был бы 2й мальчик, точно б без вариантов так назвала.

0
16.01.2017
Кэрри Брэдшоу
Kristina, 15 лет 2 месяцаMark, 13 лет 6 месяцевEmily, 9 лет 4 месяца Джексонвилл

Тоже так думала, пока сына в сад не отдала, у него в группе 3 Андрея, Максим он один, ещё 2 Миши и 2 Дани. И ещё среди знакомых 2 Андрея и я так своего хотела назвать, но муж был против. Теперь рада, что его послушала)) Серёжа, Юра действительно редкие.

0
16.01.2017
Helle
Планирую Одинцово

Мне в далекой юности очень нравилось имя София, если бы родила ребенка лет 10 назад, то точно назвала бы Софией. Но за последние годы оно так замылилось, у многих знакомых так зовут дочек, что для меня оно уже растеряло всю прелесть. Ну сколько можно, Сони да Сони)))

0
14.01.2017

Плюсуюсь. Очень нравилось имя София. Как и Иван, собственно.

0
14.01.2017
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

И я всегда о Софии мечтала. Теперь же как отрезало,итак везде слышу. Нравится до сих пор, но вот самой надоело слышать 😊

0
16.01.2017

Называли исключительно по святцам и в честь святого , чье имя выпадало. Конечно , благозвучность учитывалась и отношение к имени тоже бралось в расчет ) о популярности даже не мыслили

0
19.01.2017

А Вы называли день в день или по ближнему окружению? У меня с дочкой в день ее рождения выпали три святые: Архелая, Фёкла и Сосанна. Имя Архелая мне приглянулось, но все забраковали (я тоже решила, что слишком претенциозно). Назвала именем святой следующего дня. Вот теперь в группе вместе с ней еще две Марии. И так почти везде...

0
20.01.2017

Мы по ближайшему окружению назвали ) если будет еще дочка, хотелось бы назвать Марией!

0
21.01.2017
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну вот я назвала сына Даниил, когда популярность еще только набирала обороты (2001 год), красота имени для меня замылилась(((И в классе еще Даниил есть у него и даже в группе садика у дочери тоже есть. Поэтому дочь назвали мега редким именем. И да - в группе и Софии две, и Лиза, и Маша, и Настя. Слышишь и думаешь: "Ну вот, опять Соня!".
Я за редкие имена, но реально существующие.

0
15.01.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Для меня популярность вроде бы не имеет значения, НО как только я начинаю слышать какое-то имя на каждом углу, оно теряет для меня свою приятность звучания и уже не воспринимается как имя, как-будто порядковый номер дали, не знаю как объяснить по другому. Вот и получается, что по звучанию мне приятны только редкие имена, не затертые.

0
15.01.2017

Вот и у меня с дочерью такая же история вышла в садике: Маша №1, Маша №2, Маша №3 (от самой воспитательницы слышала). Хотя когда называла, даже не думала, что оно столь популярно, ведь не Настя же) А Насти-то у них в группе как раз и нет)))

0
16.01.2017
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Никогда не смущала ТОПовость имени.
Выбирали имя для дочки по принципу - нравится родителям и хорошо звучит с фамилией-отчеством.
То, сколько по соседству живет девочек с таким именем, вот вообще не интересовало.
Ну, так и вышло, что имя которое в итоге выбрали довольно распространенное в наше время. Пока что ни разу не пожалели.

0
15.01.2017
Морриган
Москва

Никогда. Как увидела, что на бб все дочерей Алисами называют (еще года два назад), как отрезало.

Для меня очень важно,чтобы имя было редким и ассорцировалось с одним человеком.

0
14.01.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Сын Саша. Только 2-3 года как не на 1 месте. В саду он был в группе единственным, на танцах тоже. В классе их 2))) никакого дискомфорта.главное, чтобы нравилось. Вы же для себя ребенка называете...

0
14.01.2017

Вот я тоже думаю, что для себя, а не для статистики)

0
14.01.2017
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Самое главное вам нравилось и не смущало, что имя очень популярно..если смущает то не называйте если нет то называйте..

Я рассматривала среди имен которые не популярны...

0
14.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Популярным бы не назвала. Мне и не нравятся популярные имена. Как они становятся популярными, меня сразу отворачмвает от них. Мне Ева нравилось, а как стала слышать на каждом углу "Ева, Ева" так прям бесить оно начало...

0
14.01.2017
Седышка
Марк, 21 год 11 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Иркутск

Для меня критерий один - чтобы имя нравилось. Старший Марк ,12 лет назад редко так называли, теперь очень популярно. Лев (Леон) тоже тогда рассматривали, это была вообще экзотика. Назвали так второго сына через много лет. А сейчас думаю, что третьего сына назвала бы Александр и только так))

0
14.01.2017
Пульхерия
Санкт-Петербург

у нас дочка Александра,я ее зову Ле:ка )))так она говорит- "а у меня имя редкое"!!!)))) хотя в садике и мальчик и девочка Саша еще есть)))а по факту и правда ведь,я в жизни еще ни разу не встречала Ле:ку)))

0
14.01.2017
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

У нас с Алиской было так. Популярность имени остановила ровно настолько, чтобы посмотреть на нее еще раз, подумать "Ей же подходит. Других вариантов вообще нет" и все равно назвать так.

0
15.01.2017
Ангелина
Ольга, 12 летЕлизавета, 8 лет Саратов

если так же сильно понравилось бы редкое имя, как и имя мечты детства то назвала бы редким. а если больно ничего не нравится, то назвала бы популярным, зато родным и по душе.

0
14.01.2017
Anita
Arthur, 15 лет 11 месяцевTheo, 8 лет 8 месяцев Лозанна

Не рассматривала ни самые популярные, ни диковинные имена. Для мальчиков не признаю вычурности. Вообще люблю короткие, звучные, крепкие имена)

0
14.01.2017
Анна
З., 12 лет 5 месяцевА., 27 лет Сергиев Посад

Для меня абсолютно никакого значения не имеет популярность или непопулярность,если имя мне нравится).

0
14.01.2017
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

здесь на вкус и цвет...у меня на работе 6 Олей 30-45лет, малышей своих называют в основном Сашами 3шт и Дашами 2шт ,не хотела бы я быть в их числе, ребенка называла бы пооригинальней

0
14.01.2017
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Я выбираю имя, чтобы нравилось и не было с неприятных ассоциаций. Популярность имени меня не интересует.

0
14.01.2017
Имя восточной девочке Выбираем имя

Похожие записи