Войти

Девочки все ли вы называете детей по святцам. ..

Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Вы серьезно?

Все уже давно называют,как хотят. Уж редко кто придерживается такого. По каким-то личным соображениям

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Не поверите серьезно) саму конечно родители назвали как захотели а по крестики уже другим именем. Этот не проблема.... Свекровь все плеш продаёт что ребёнок будет не спокойным если не посвяткам называть.... и когда этот говорят 24 в сутки начинаешь думать а вдруг правда😨😨😨

0
25.01.2017

А свекровь тоже не по святкам назвали получается, раз она такая неспокойная и все лезет к вам? )) не в обиду, просто шутка

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ксения хорошая шутка☺

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Очень не спокойная ☺☺☺☺

0
25.01.2017
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Свекрови они такие)))

А вы скажите,что Савой назовете- она отговаривать начнет (это я к примеру)

Правда,не берите в голову. Как нравится- так и называйте

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибочки большое за мнение☺

0
25.01.2017

Пусть будет не спокойным... так веселее...

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

😊😊😊

0
25.01.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Глупости говорит ваша свекровь. У меня оба сына спокойные, оба названы не по святцам.

Если у ребенка колики или зубы и он орет сутки напролет, то от его имени ничего не изменится

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

С этим я полностью согласна😊

0
26.01.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Мне тоже Константин не нравится, а имя Илья очень люблю. И с Елизаветой звучит отлично.

Я бы в последнюю очередь обращала внимание на святцы. Сын, хоть и живёт здесь, крещён был в России под именем Павел. Как раз потому что совпало по святцам.и

0
26.01.2017
Пульхерия
Санкт-Петербург

по себе сужу,что Ильям с Елизаветами вообще "не по пути"))))))

0
26.01.2017
Sunrise
Alan Alexander / Алан Александр, 22 года 6 месяцевFlynn Everett / Флинн Эверетт, 19 лет 6 месяцевLola Anastasia / Лола Анастасия, 14 лет 2 месяцаMelina Agatha / Мелина Агата, 10 лет 10 месяцевYuna Evangeline / Юна Еванджелин, 9 лет Париж

Это же не значит, что так у всех, что за глупости. В школе была в кампании с Елизаветой и Ильёй, они были лучшими друзьями

Оба имени имеют еврейское происхождение, то есть из одной оперы. Отлично звучат вместе. Вот и всё.

0
26.01.2017
Наталья
Арина, 11 лет 2 месяца Зерноград

Если бы я смотрела по святцам, то дочка у нас в любом случае не была бы Ариной, так как этого имени в святцах просто нет. Есть Ирина.
И есть ооочень большое количество красивых имен, которых там нет.
Поэтому не понимаю людей, которые искренне ориентируются по святцам.
Одно дело когда у родителей совсем нет предпочтений, открывают и смотрят "О, Севастьян! Хорошо звучит! Давай так и назовем!" и совсем другое, когда есть любимое имя, но ты готов от него отказаться, сам не понимая ради чего.

З.Ы. Моего младшего брата назвали по святцам, он родился на какой-то вообще крупный божественный праздник, а у родителей не было единого варианта, который бы нравился обоим.
Такие случаи считаю хотя бы логичными))

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня подобная ситуация именно про мужские имена.... я писала в посте что была уверенна всю жизнь что будет 2 дочки. ...и имя для второй уже запланировано... но у меня будет сына. ...и в связи с этим и стоит такой выбор как бы вслух.....нет любимых мужских именно вообще.....

0
26.01.2017
Влада
Раменское

Никого не хочу обижать, но считаю это бред. Получается что вам даже думать и выбирать не приходится, открываете святцы и по дате рождения называние как там написано.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Имя не обязательно в этот день можно ближайшие... возможно ближайшее, н о мне так сильно приведи на уши что очень важно что я начинаю задумываться.....

0
25.01.2017
Влада
Раменское

Ну соседний день, 8й, какая разница? Вы смотрите от даты рождения, смысл от этого не меняется.

0
25.01.2017
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну вообще тогда уж день в день нужно.

А-то логика теряется

0
25.01.2017
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Мы действовали проще. Назвали так как нам нравится, а покрестили по святцам...Все счастливы.

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Хороший выход 😊😊😊

0
26.01.2017
Анна
Диана, 12 лет 11 месяцевБогдан, 5 лет 8 месяцев Новочеркасск

Для нас оказался оптимальным. И девченок покрестили по святцам...И так получилось, что у старшей крестильное имя совпало с именем бабушки мужа, а младшую покрестили именем моей бабушки...))) Еще и родня осталась довольна..

0
26.01.2017
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я отталкиваясь от святцев ,но я смотрела февраль март апрель, а не только март.

Склонялась к Адриану, но другое выбрала)

У меня тоже Алексеевич)

У подруги сын Сава(Савелий) мама мне тоже предлагала назвать Савва, но мне не нравится

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение☺

0
26.01.2017
Ласточка
Анютка, 18 лет 8 месяцевМишутка, 9 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мы с мужем имя практически сразу придумали, как нам сказали пол ребенка на Узи.

Михаил.

Я уже потом узнала что 21 ноября именины Михаила... У меня пдр был на этот день и пкс мне врач назначила тоже на 21 число... Ну вообщем в именины и родила, назвали Михаилом, как хотели)

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Хорошая история ☺ спасибо

0
25.01.2017

Мне Константин нравится гораздо больше, чем Илья) Елизавета и Константин, такие величественные имена! С отчеством хорошо звучит.
Мы на святцы не ориентировались, крестили теми именами, которые дочке и зятю были по душе.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение 😊

0
25.01.2017
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Смотрю имена в течение месяца после рождения.Называла нескольких деток так что именины на следующий день после дня рождения.Вообще правильно день в день.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот и я смотрю не день в день☺☺☺

0
25.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Нет, правильно именем, которое на 8й день после рождения.

0
25.01.2017
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Мне не нравились имена по святкам.. родила 29 июля, у нас Роман Алексеевич, именины Романа 1 августа.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

1 августа близко))))

0
25.01.2017
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Кстати пдр стояло 6 августа, как раз 1.08 и 6.08 Роман)) но все равно назвала.. крестили в честь Романа Рязанского (который 1 августа)

0
25.01.2017

Мне понравилось имя,и я назвала им дочку. И мне не важно,есть ли в этом месяце это имя иле нет. И даже,если бы его вообще в святцах не было,для меня не имело бы никакого значения. Я вообще не верю,в то,если ребенка не покрестмть,у него не будет ангела хранителя,мне думается,что он появляется еще когда мылыш в утробе матери. И лично мне Константин больше нравится,как то сильно и гордо звучит..,но я не настаиваю,понимаю,что в семье все его Костиком будут звать..

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Вот вот Костик )))спасибо большое за мнение))))

0
25.01.2017
Lola
LittleM, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Изначально думали назвать ребенка именем того святого, в чей день родится. А потом пришло и полюбилось нам с мужем имя , которое в марте не встречается (пдр 4/8/13 марта) , а встречается только 19 апреля. Решили все равно назвать как хотим , тем более именины не так далеко после даты рождения.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение ☺

0
25.01.2017
Пульхерия
Санкт-Петербург

ага))))можно еще к гадалке сходить,с астрологом посоветоваться и у бабушек у подъезда компетентное мнение узнать))))

Константин мне кажется лучше))благородное имя!!

все знакомые Ильи,какие-то сопливые,не приятные....

0
26.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Костя не нравится вообще. Если вам ближе Илья то и называйте им)

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение☺

0
26.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Севастьян мне нравится ) мы вообще в святцы не смотрели и назвали просто благозвучным славянским именем) иначе былв бы Авдотьей)))))))

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

😊😊😊😊

0
26.01.2017

Никто из моих знакомых по святцам не называл..я сама не верующая и тоже конечно буду выбирать имя из личных предпочтений, а не потому что где-то написано)

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение😊

0
26.01.2017
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Никто из моих друзей и знакомых по святцам не называл, как и я. Я вообще таких не знаю)) Называйте, как вам нравится.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо большое😊

0
26.01.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А мы по святкам назвали. Т. е сначала так и хотели, потом перед родами передумали и ехала я рожать Даню, а в итоге сын родился в День Кирилла и Мефодия, так и назвали Кириллом.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение 😊

0
25.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Я даже не открывала святцы. Мне вообще нравятся иностранные имена. Сейчас наверное только верующие по чвятцам называют.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Кому как согласна... кто то только русскими кто-то иностранными... кому как😊

0
25.01.2017
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

называю так как хочется) если каким-то образом совпадет еще и со святцами-хорошо)))а если нет, то ради Бога)

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

0
25.01.2017

О! Вы вопрос не правильно поставили! Скорее "хоть кто-нибудь ещё называет детей по святцам?"

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

☺☺☺возможно

0
25.01.2017
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Нет, конечно, даже не думала об этом. Имени младшей вообще там нет

0
26.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение 😊

0
26.01.2017
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Даже не смотрю на это. Константин классное имя!!!

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо за мнение 😊

0
25.01.2017

Я заранее имя придумала,муж согласился. Не привязываясь к святцам.

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо

0
25.01.2017
Морская
К, 17 лет 10 месяцевК, 12 лет 4 месяцаК, 12 лет 4 месяца Каспийский

Илья для меня имя не понятное, слащавое слишком для мужчины.Незнаю,почему оно такое сейчас популярное Иль Я иль Ты

0
26.01.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Назвала в т.ч. по святцам, Сева -очень приятное имя, ничего не режет )

0
27.01.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Может сильно религиозные люди и называют так, я таких не встречала.

0
26.01.2017
Регина
Мэри, 9 лет 5 месяцевКристиан, 9 лет 5 месяцевАйрис, 8 лет 5 месяцевЛуи, 6 лет 5 месяцев Лондон

Ильей называйте и не заморачивайтесь!

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спвсибо😊

0
25.01.2017

Севастьян классное имя

0
25.01.2017
Яна
Елизавета, 17 лет 1 месяцИлюша, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

0
25.01.2017
Cappuccino
Илья, 27 лет 11 месяцевНаум, 11 лет 5 месяцев Москва

Покрестите потом на Ильин день.

0
25.01.2017
Лика Ивановна-как Вам? Девочки, помогите с выбором имени

Похожие записи