Войти

Лика Ивановна-как Вам?

Ольга
Зажигалка, 13 лет 6 месяцевИриска, 10 лет 5 месяцев Рязань

Чёт не очень. лучше полное имя.

ИНтернет говорит 'Чаще всего имя Лика - это краткая форма некоторых женских (Анжелика, Лидия, Леокардия, Гликерия, Сильвия, Фелиция, Еликонида, Милолика, Светолика, Чилика, Малика) ' .

Милолика Ивановна.

Гликерия Ивановна.

Лидия Ивановна

0
26.01.2017
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

Негармонично, слух очень режет. Имя Лика звучит само по себе неполноценно (как сокращенный вариант) и требует соотвествующего "обрамления": подойдет Александровна, Константиновна, Николаевна, например.

А к вашему отчеству я бы подлиннее выбрала, ну и мух с котлетами не мешала бы, ибо Ивановна - это просто и по-русски, а Лика - уже из другой оперы.

0
25.01.2017
Boo...sinka
Новосибирск

А по мне нормально звучит! Лика не такое уж и сложное имя!)

0
25.01.2017
Мария
Матвейка, 13 лет 10 месяцевАнжелика, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо!Мне тоже так кажется,ничуть не сложнее Златы или Киры коих сейчас много с разными отчествами

0
25.01.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Поддержу! Лика - вполне привычное имя (у меня, правда, ни одной знакомой Лики, но имя воспринимается абсолютно нормально). Лика Ивановна - звучит довольно мелодично, невычурно.

Как же называть теперь девочек с отчеством Ивановна?)))
0
25.01.2017
Ирина
Лёва, 9 лет Ярославль

Примерно как Инесса Петровна или Стелла Фёдоровна

0
25.01.2017
Irene
Демид, 11 лет 5 месяцев Тверь

Была у нас на работе Анжела Васильевна) попривыкли все, конечно, но первый раз всех в легкий шок повергало)))

0
25.01.2017
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Вполне нормальные сочетания.
0
26.01.2017
Мюмла
Малышка Мю, 17 лет 5 месяцевМалютка Мю, 1 год Белгород

Сочетается нормально, мне кажется Ивановна вообще универсальное отчество. Называйте, если вам нравится.

Я, например, такие имена как Лика, Ника, Лана воспринимаю только как сокращения от каких-либо других, поэтому мы их и не рассматривали. Главное чтобы родителям нравилось)

0
26.01.2017

Неполноценно..для маленькой девочки Лика прикольно, для девушки нет..будто кусок имени. Не назвала бы так однозначно.

Подруга Анжелика, ее все зовут Лика))

0
26.01.2017
Мелисса
Планирую Петропавловск

Короткое.

Может, полный вариант выдумать? Анжелика, Агелика, Арлика, Делика, Еллика

0
15.02.2017

Извините, очень не нравится...

0
25.01.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

Звучит совсем не плохо, если нравится, называйте конечно, не вижу ничего страшного, да и меня по отчеству ещё никто никогда не звал) ну даже если и станет вдруг учителем, может придумать для учеников любую полную форму, если захочет, да и Лика Ивановна мне бы понравилась. Встречала, кстати, Нику Ивановну, лет за 30 ей уже. У нас тоже Ивановна )

0
25.01.2017
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Само имя нравится,сочетание с отчеством капец..Но смысл этих сочетаний,за долгие годы привыкните,а во-вторых сейчас больше по имени обращаются.

0
26.01.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Очень красиво! Рассматривали его в своё время, но мне в нем так чего-то и не хватило, а полная форма ни одна не понравилась(((

0
25.01.2017
Полина
Тимур, 18 лет 3 месяцаРуслан, 14 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцев Москва

Фонетически на слух хорошо. А вот по стилю совсем не сочетаются. Лика - модное, современное, отчество от Ивана простовато.

0
25.01.2017
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Нравится имя в вашем варианте, без довесков, просто ЛИКА, с отчеством средне

0
27.01.2017
Юлия
Екатеринбург

У знакомых дочь Ангелика! Сокращают до Лики как раз-таки)

0
26.01.2017
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Нормально с отчеством звучит, ухо не режет.

0
25.01.2017
Елена
Милана, 13 лет 3 месяца Саратов

Вполне гармонично звучит. Представила учителя с таким именем: диссонанса не возникло.

0
25.01.2017
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

А по моему, как сокращение от Гликерии, МАлики, Анжелики и т. д Сорри

0
25.01.2017
Sветлана
Смысл жизни, 14 лет 4 месяцаДолгожданный, 8 лет 9 месяцев Челябинск

имя хорошее, но с отчеством не сочетается

0
25.01.2017
Регина
Мэри, 9 лет 5 месяцевКристиан, 9 лет 5 месяцевАйрис, 8 лет 5 месяцевЛуи, 6 лет 5 месяцев Лондон

Отлично звучит!Имя хорошее.У моей подруги дочка Лика.Такая активная,красивая девочка.

0
25.01.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Не звучит, словно имя отдельно отчество отдельно.

0
25.01.2017
Баба Яга
большой мальчик, 40 лет 1 месяцмаленький мальчик, 18 лет 1 месяцСовсем маленький мальчик, 10 лет 8 месяцевКрошка, 8 лет 2 месяца Москва

Простое отчества притягивает простое имя. А то получается как Мирабелла Петровна Сидорова.

0
25.01.2017
❤Lilli
Москва

не нравится с отчеством

0
25.01.2017
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Имя хорошее, но с отчеством -не фонтан..

0
25.01.2017
Карелка
Бегемотик, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

без обид, плохо...

0
25.01.2017

Не очень((

0
25.01.2017
... АртЁмович Девочки все ли вы называете детей по святцам. ..

Похожие записи