Войти

Имя Аида - кто как относится?

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мне совсем не нравится из-за созвучия с Аидом -богом царства мёртвых... И Ада мне не нравится по аналогичной причине. Хотя каждому своё. Моя сестра мечтает назвать дочку удним из этих имён, потому что терпеть не может "всяких Машенек-Дашенек", сама она Машенька как раз. А я люблю имена понежнее. Мне и Ида, и Инга не нравятся. Вот Ава, Ива, Лоя, Лея, Аиша, Анита, Аглая. Дочка у меня Афина.

0
01.02.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Землячка, встречайте новенькую тёзку!

0
01.02.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Мммм.....поздравляю с рождением!)))

0
02.02.2017

Аида Вигеновна нормально, вот Аида Васильевна было бы забавно)
Имя Аида не люблю из-за ассоциации с царством мёртвых.
От себя предложу Ида Вигеновна или Диана Вигеновна

0
31.01.2017

Вот у многих подобные ассоциации) Лично у меня ассоциация с оперой Верди, хотя там тоже печальная история)))

0
31.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

Знаю двух Аид. Одна одноклассница, казашка. Другая сестра подруги, татарка.

Не знаю, что вам предложить, может Роза или Сара?

Хотя Аида симпатично звучит.

0
03.02.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аид в мифологии бог подземного царства = загробного мира, бог смерти. Не хотела бы таких ассоциаций с именем своего ребенка.

0
31.01.2017
Казань

НаталЬя, глупости какие :)

0
16.02.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

И у меня подруга Аида) в шоу бизнесе сейчас продюструет. Очень хороший человек. И у вас отличное сочетание.

0
01.02.2017
Мама двоих (12 лет, 27 лет) Сергиев Посад

С вашим отчеством нормально звучит Аида.Ассоциации с оперой,но никак не с загробным миром)).

0
31.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

У кого что... У меня ассоциации с оперой Аида. И у меня есть даже знакомая с этим именем. Нормальное имя.

0
31.01.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Аида крутое имя. Вот отчество, конечно, у вас..интересное:)))

0
31.01.2017

Вот именно! Из песни слов не выкинешь, там еще и фамилия смешная))))

0
31.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Аида - крутое стильное имя. Оно у меня тоже в списке. С отчеством вашим как раз отлично
0
01.02.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня подруга Аида. Очень положительная во всех смыслах.

0
31.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

С вашим отчеством как раз нормально звучит, но на мой взгляд несколько устрашающе) лично мне имя не нравится из за ассоциаций с аидом и адом, но это личное мнение, в целом объективно - нормальное имя и созвучие с отчеством.

0
31.01.2017
Мама четырех (от 6 лет до 9 лет) Лондон

В школе со мной училась Аида.Имя нравится)

0
31.01.2017
Екатеринбург

У сестры подруга Аида, все звали Айка, но она казашка и это имя не редкость, а так очень красивое и с отчеством сочетается, и ведь главное чтобы вам нравилось!

0
02.02.2017
Кривой Рог

С отчеством звучит хорошо, а само имя мне совсем не нравится, но ведь главное, чтобы оно нравилось Вам, а не каким-то чужим "теткам".

0
02.02.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

У меня тоже ассоциация с одноименной оперой Джузеппе Верди. С отчеством отлично. Вам нравится и это очень хорошо. А на окружающий народ не угодишь...Всегда будут недовольные.

0
02.02.2017
Челябинск

Глупости про ад... Это же опера Джузеппе Верди) А имя на самом деле очень сильное, сами вслушайтесь))) а мы за второй дочкой Аглаей пойдем) и Аделаида тоже красивое.

0
02.02.2017
Москва

Называйте как хотите. Я очень жалею, что сына не назвала самым любимом именем (хоть и назвала тоже красивым и выбраным мною), теперь безумно хочу второго мальчика, чтобы исполнить мечту.

0
01.02.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

А у меня ассоциации с моей покойной бабулей, правда ее Идия звали, а сокращенно Ида. Вот мне кажется очень похожие эти имена.

0
31.01.2017
Мама двоих (16 лет, 5 лет) Белгород

называйте,отлично звучит!!!В конце концов такой возможности может больше и не быть))))я с 13 лет знала,что у меня Варвара будет))))

0
31.01.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нормально. Мне еще очень нравится Аделаида

0
01.02.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Присоединяюсь к комменту ниже про ассоциации с Аидом)

0
31.01.2017
Мама троих (13 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Не нравится Аида(у вас все сложно))Мадлена Вигеновна

0
31.01.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Аида красиво

0
31.01.2017
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Сургут

С отчеством вообще шикарно😇

0
31.01.2017
Казань

Как в итоге назвали?)

0
16.02.2021
Мама пятерых (от 8 лет до 25 лет) Краснодар

С вашим отчеством очень созвучно

0
31.01.2017
Имя для девочки имя

Похожие записи