Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 37 неделя Москва

Имя для дочки

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Юлия.Давненько не встречала девочек с этим именем.С 2010 года только одну знакомую девочку так зовут.

0
15.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мне тоже кажется, оно сейчас довольно редкое. Но вот не слишком ли простое по сравнению с Алисой? Или не стоит сравнивать...

0
15.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Я бы не сравнивала.Каждая ваша дочка это отдельная личность, да и имена в принципе простые у обеих.У вас же не Марья и Изабелла (никого не хотела обидеть)

0
15.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Если хотите немного усложнить,то можно Юлиану попробовать. Юлиана Павловна..Юлиана Андреева.

0
15.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, Юлиана Павловна слишком одинаковое окончание.. Хотя Диана и Илона то же самое, но почему-то лушче звучит.

0
15.03.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Тогда я бы Юляшку выбрала

0
15.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

у меня тоже Алиса первая. Если у меня будет еще одна дочка, то я бы назвала ее Алёной :)

Юлии Павловны - такие вредные, у меня сестра такая))

0
15.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Думаю, можно найти с любым именем самых разных людей. Главное, чтобы именно у родителей не было вредных знакомых с таким именем)

У меня с Юлией вообще никаких ассоциаций нет, никого с таким именем близко не знаю. Впрочем, все имена, которые рассматриваем такие же, без ассоциаций с кем-либо.

0
15.03.2017
Мама девочки (19 лет) Чехов

Илона !! Или Таисия (Тая). У моей знакомой дочка Тая, сами стали так называть, и все остальные, соответственно, называют также.. Никто не путает... А есть и Тася, но родители сами только так сокращают... Как станете сокращать вы, так и будут называть другие))

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Совершенно верно!!! И мы до Таи сокращаем (вернее так только и зовем). Тася не нравится мне, и никто так не называет. Ну врач один раз назвала - поправлять считаю не очень хорошо, мы с ней не активно пересекаемся, поэтому это 1 раз было. А так на площадке, друзья, родственники только Тая и проблем нет. Сейчас народ привичный к редким именам, не перетается переделать на свой лад.

0
08.06.2018
Мама девочки (16 лет)

Я бы не сказала, что Юлия такое уж редкое имя. Встречала достаточно маленьких Юль. А вот Илону действительно и днем с огнем не сыщешь. Красивое и несправедливо забытое имя. Еще из ваших нравится Лилия и Диана.

0
15.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не, по статистике оно и не редкое, и более распространенное, чем наши остальные варианты. Просто более редкое, чем в нашем поколении, как мне кажется. Но мы за редкостью особо и не гонимся, вот дочку назвали Алиса, это имя сейчас очень популряное, но оно красивое и дочке подходит.

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Написала ниже про сокращение до Таи. Нам 1.3, вообще никаких проблем!!!! Только Тая все и зовут!

0
08.06.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

проголосовала за Таю, так как дочка Та. Обожаю это имя! А сама я Диана. Поэтому первый вариант тоже хорош:))))

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Я за Илону, вот честно как не почитаешь одно и тоже у всех, жаде скучно. А вот Илоно, звучит не избито.

0
15.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Таисия с отчеством ЗВУЧИТ, также нравятся Юлия и Лилия

0
15.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Лилия или Илона. Остальные мне не нравятся вообще.

0
15.03.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Ишим

Чаще сокращают - Тая.

0
16.03.2017
Мама девочки (8 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Лилия или Таисия

0
15.03.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Илона Андреева круто!

0
15.03.2017
Выбор женского имени с отчеством Алексеевна Женское имя созвучное с Олеговной

Похожие записи