Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 28 неделя Кемерово

Имя Николь!!!

Мама мальчика (13 лет) Москва

Нравится полное имя Ника, Николь звучит смешно с русской фамилией и отчеством, знаю двух Николей, одна девочка - дочь соседей, вторая тоже соседка бывшей однокласницы, у обеих отчество Сергеевны, про старшую Николь ничего не знаю, кроме как ее брата звали Фёдор, а про маленькую рано говорить, ей и двух лет нет.

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Николь не склоняется

0
18.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

И....?!

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

И нельзя сказать "двух Николей"))

0
18.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я думаю буду не первая и не последняя кто ошибся. А как будет верно во множественном числе, вот например НаташИ и ИринЫ, а девочки с именем Николь как будут во множественном числе, если не Николи )?

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Прикалываетесь)) Николь не меняется по числам и родам. Так и останется Николь.

0
18.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Нет, просто интересуюсь, как это правильно сказать?

0
18.03.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Сынок Илюшенька и дочка Николенька))) бред

0
19.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Если бы он был Шарль (тут и Франция, и мягкий знак) то было бы органично )

0
19.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Николенька точно называть не буду,Ника да.в паспорте будет Николь.И это вариант один из имен которые нравяться.

0
19.03.2017

Ника, это больше Вероника

0
30.03.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вот, а Любовь склоняется.

0
18.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Изначально и Любовь склоняться не должна была.

0
19.03.2017
планирую беременность Одинцово

Само имя нравится, но не для русской семьи. С русским отчеством и фамилией звучит дешево как-то (без обид, это лично мое мнение), с претензией. Та же Любовь, которую тут все приводят в пример, вполне русское, привычное и нормальное.

0
18.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Любовь не русское имя. Любовь это перевод греческого. Это все равно, что вместо Софии мы просто пепеведем и будем называть Мудрость, или вместо Анны-Благодать.

0
19.03.2017
планирую беременность Одинцово

Оно уже давно стало русским. Если так рассуждать, то и Елена, и Александр, и Михаил не русские.

0
19.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Они и не русские.как их можно русскими называть?! Популярные в России-да, но никак не русские. Русские-это славянские имена.

0
19.03.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Ну так и через 100-200 лет и Николь будет заурядным русским именем)))

0
19.03.2017
планирую беременность Одинцово

Может станет, а может не станет. Но живет дите с этим именем сейчас. И сейчас оно звучит для русского человека не очень.

0
19.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня Николь, уже ей 3 года 5 месяцев. Не пожалели ни разу!!! Слышим вокруг одни комплименты по поводу имени - от врачей, воспитателей и других мамочек. Дочка свое имя обожает, так и говорит я - Николь.

Зовём По-разному Николь, Ника, Никуся, Никуша, Николетта. Кстати, очень жалею что сразу не сообразила Николеттой назвать, оно ещё более изысканное. Крестили Никой, но рада что в паспорте она не Ника и уж не дай бог не Николина.

За 3,5 года встретили только 2 Николь 2 и 6 лет

0
18.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

А у нас я девочек Николь вообще не встречала, сколько гуляем с ребенком особенно летом в разные дворы заходим.только одну Веронику с нашего дома и то она уже в школу ходит,а так вокруг одни Алисы ,Полины,Софии.

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас ещё Вари, Даши, Миланы и Вероники.

0
18.03.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Хорошее имя, и с отчеством по-моему, очень даже хорошо сочетается. То что, кому-то там непривычно, так на это не стоит внимание обращать. Есть же имя Адель, так же заканчивается на "ль", но никому оно не кажется странным. Есть имя Любовь, так вообще всеми воспринимается как обычное и простое имя.

0
18.03.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Адель тоже сильно иностранно звучит. А Любовь - это вообще даже по смыслу понятное.

0
18.03.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

А для меня Адель обыкновенное и привычное имя с детства. Ничего особенного и иностранного в нём не вижу.

0
18.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Так это зависит от круга общения. Имя Асель я вообще впервые в вашем профиле увидела, а у вас оно может быть популярным. Где-то Остап - редкое, а у нас их полно. И то, что Адель, - имя из вашего детства, еще не делает его универсальным и привычным именем для славян.

0
19.03.2017

Алия, Любовь это Люба а не Любь

0
30.01.2021
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

Хорошее имя, очень нравится, девочки хорошие встречаются, милые такие. Знаю Николь Давидовну, Николь Алексеевну, и знакомые хотят назвать Николь Ильинична. Тоже совершенно не понимаю чем Николь отличается от имени Любовь )) Любовь значит подходит к любому отчеству, а Николь не к любому )) какие-то застарелые стереотипы )

0
18.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Если назовем Николь.То будет Николь Дмитриевна.А фамилия Леонтьева .Николь Леонтьева.

Сыночка зовут Илья .поэтому хотела чтоб у дочки тож ль в имени было.Поэтому когда услышила имя Сразу зацепило и понравилось.Илья и Николь.

0
18.03.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Краснодар

К отчеству и фамилии очень даже подходит )

0
18.03.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

С ль в имени много более подходящих к Илье, Ульяна, Наталья, Тальяна

0
19.03.2017

Две девочки у близких друзей Николь, одной 1, второй 5. Той что 1 год судить рано, но можна сказать, что спокойная, позволяет ив к все успевать

Та, что постарше, в меру наглая для своего возраста, в обиду себя не даст. Хвастуха немного, но может здесь воспитание сыграло роль, а не имя. Смышлёная.

Обе не него смуглые, вот знаете, когда у славян детки не белоснежные, а как с загаром легким

0
30.03.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Почитала комменты, позабавило, что Николь люди воспринимают как иностранное, хотя есть мужское имя Николай, и для всех оно вполне себе русское))))))

0
18.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Николай, а не Николя, вы же приводите русский вариант, назвали бы Николя Иванович или Николя Сергеевич вместо Николая и т.п. и все бы тоже удивились немало, чтобы быть Никой необязательно быть Николью, вы согласны?

0
18.03.2017
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

А по-моему, как раз потому, что в России распространено имя Николай, женская форма Николь воспринимается вполне спокойно, в отличие от совсем уж непривычных западных имён вроде Дженнифер, Скарлетт, Шарлиз, Марлен и т.д.

0
18.03.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Как и Даниэлла, Джессика, Рэйчел, Дженнифер - не для российских фамилий и отчеств. Тем более, не склоняется. Для меня это огромный минус.

0
21.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Меня смущает все-таки, что не склоняется. Моя дочка как-то играла на площадке с девочкой по имени Николь, все время норовила склонять "мы с Николей пойдем на качели". Если чаще называть Ника, то проще.

0
19.03.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Нормально. Ничем не хуже, чем Любовь, так же на Ь. Да стоит учесть, что имя Любовь тоже не русское. Я вот, убейте не понимаю чем Любовь Ивановна хорошо, а Николь Ивановна ужасно?! Фонетически это одинаковые сочетания! Мне нравится Николь, нравится Ника как полное и нравится Николетта ещё сильнее)

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Надо не заьывать что мы живем в. России и у нас столько замечательных имен другим и не снилось...но вмех тянет назвать по европейски...

Если честно я против зарубедных имен..а так можете называть как нравиться Вы же мама

0
18.03.2017
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Можно просто Ника назвать.

0
18.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Хочу чтоб у ребенка было полное имя и сокращеное.

0
18.03.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Николина

0
18.03.2017
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Николетта еще есть.

0
19.03.2017
Мама девочки (8 лет) Яя

Мне не нравится сочетание сейчас модных не наших имен с русскими фамилиями и отчеством. А для имени Ника есть прекрасное полное имя Вероника

0
18.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Имя вероника мне не нравиться и оно не звучит с отчеством и фамилией.Когда услышила имя Николь понравилось и то что можно сокращенно Никой называть .

0
18.03.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Нормальное имя, обычное. К отчеству подходит.

0
18.03.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Спасибо)))

0
18.03.2017
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва

Однокурсница назвала так старшую дочь, но муж у нее арменин с распространенной фамилией Гр....ян, его родственники по началу были в шоке, у армян-это мужское имя, потм конечно же привыкли... Этой девочке лет 16 наверное...

0
19.03.2017
Мама девочки (11 лет) Нижний Новгород

имя нормально но оно унисекс что ли..не пойму кому больше подойдет девочке ил мальчику. Знакомых таких нет и я бы не назвала. имя иностранное явно

0
20.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Лозанна

Считаю, что откровенная иностранщина уместна, если семья смешанная. Со славянскими фамилиями выглядит просто нелепо, имхо.

0
18.03.2017
Раменское

Отношусь к этому имени так же как и к Дженифер, Анджелина, Джессика. Красивые? Да, но не для русских.

0
18.03.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва

Я знаю одну Николь . Девочка очень милая , добрая , умная , некапризная, такая " девочка -девочка "

0
18.03.2017

Красивое имя.) Ассоциируется с Николью из Гамбола

0
30.01.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Вы же сына Роджером не назвали? По мне так Николь Дмитриевна как Роджер Дмитриевич.

0
18.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таганрог

Красивое имя, у моей соседки дочка Николь, но это ни как не Ника!!!

0
18.03.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

мне не нравится это имя, звучит совершенно не женственно.

0
18.03.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Больше нравится полное Ника.

0
18.03.2017
Выбор имени для дочери Хочу назвать дочь Иляной

Похожие записи