Войти
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк

Имя для дочки Николь

Лучший ответ

bounty
Мое счастье, 1 год 9 месяцев Москва

Каждый трактует имена как хочет))))На мой взгляд Николь, Вероника, Ника - это разные имена. Зачем называть Николь,если кратко скорее всего будете называть Ника. В православии есть святая Ника Коринфская, есть статуя в честь греческой богини победы - Ника Самофракийская. Имя Ника полное имя,также как Нина, Кира, Вера и т.д.Я встречала двух Вероник, одну зовут Верой, вторую Никой и я всегда думала зачем, если Вероника полное имя, которое переводится также по-своему, как и Вера и Ника. Николь красивое самостоятельное европейское имя, которое не требует никаких сокращений)

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
bounty, Сегодня читала что у Николь уменьшительно- ласкательное Ника. Конечно есть и Вероника и Ника как самостоятельные имена. Но вот хочется чтоб имя было полное и сокращённое. Так как мы родили можно считать запоздавшие, рядом куча детей с распростёртыми именами. Пока мечтали о ребёнке то одно имя хотели то другое. И со временем все имена позанимали. А Николь символ победы для нас. Я же именно и спросила как сочетается ФИО?
0
26.05.2024
bounty
Мое счастье, 1 год 9 месяцев Москва
ОЛЬГА, имя Николь больше подходит под фамилии, которые не склоняются (болгарские, молдавские). Но я не могу сказать что прям не слышится с Вашей фамилией, по-моему неплохо.Если Вам нравится и тем более долгожданный ребенок, называйте как сердце подсказывает)
0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
bounty, ⚘😊
0
26.05.2024
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Знаю и Нику как полное имя.

А также есть племянница Вероника, которую все называют Ника. Ей уже ,14, ей нравится всё.
Мне лично Николь не очень нравится. Пару лет назад слышала на улице "Николь, хватит жрать снег!", мне почему то так смешно стало)
0
26.05.2024
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

С вашей фамилией лучше звучит НикаЛандина, чем НикольЛандина (удвоение буквы Ль-Л на стыке трудно произнести. . Есть ещё варианты созвучные Никанора, Николетта, Никодора, Николина, Никандра. Или Аника, Доминика, Береника, Эленика, Леоника, Эника

Наверное, лично я бы склонялась всё же к просто Нике..
0
26.05.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень
Лиса, а мне кажется, чаще говорят сперва фамилию, а затем имя. Ландина Николь в этом случае лучше, чем Ландина Ника)
0
27.05.2024
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд
Юлия,
Я бы подбирала так, чтобы в любом порядке ФИО звучали хорошо. Исходя из этого, я бы не рассматривала ни Николь, ни Нику, ни другие имена на НИ. Из предложенного уже остаются: Вероника Вячеславовна Ландина, Доминика Вячеславовна Ландина. (Дома всё равно будет Никой). Можно еще рассмотреть имя Виктория с тем же значением... Тоже подойдет.
0
27.05.2024

Выбирая имя для дочки- всегда старалась произнести по-разному с отчеством. Особенно быстро. Если не коверкается- отлично)👍🏼

А то у нас в семье, до этого метода, успели появиться «ГлинаЛенидна» и «АнасасияСергевна»😂
0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Yellow Marshmallow, да это очень важно. Отчество у нас сложное. И мне кажется с ним любые имена сложно читаются. У меня муж вообще Вячеслав Вячеславович. Пока заканчиваю произносить аж слюни текут🤤 Его родители вообще не заморачивались 😁
0
26.05.2024
ОЛЬГА, точно не заморачивались))) очень на слух красиво(ну мне), на объективность не претендую:
Ландина Ольга Вячеславовна. И если в Европу ехать- Хельга. А дома Оленька, Олюшка, Лёлечка
И точно в саду и школе 3х Оль не будет в группе)))
Николь у нас аж 2, одну «Колян» зовут, потому что в футбол нравится играть😅
0
27.05.2024
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское
ОЛЬГА, да не сложное. У меня муж Вячеслав, дочерям выбрали имена Елизавета Вячеславовна и Александра Вячеславовна. Правда осталось только родить этих дочерей 🤣 С мальчиками у нас больше вопросов, решили не привязываться к отчеству: Всеволод и Николай, в честь моего отца.
0
27.05.2024
Марина
Казань

Ника- богиня победы)) а Николь- от мужского Николя. У нас Ника, про Николь думала, но посчитала, что Николь Евгеньевна будет звучать, как минимум странно)

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Марина(на орифлейм аллергия!!), Ника нравится, но вот ощущение что это как часть имени. У вас при знакомстве не спрашивают каждый раз, а как полностью? Мне кажется, что это очень сильно раздражает. И читала сегодня Николь....а уменьшительно- ласкательное Ника
0
26.05.2024
Марина
Казань
ОЛЬГА, нет, не кажется, классное самостоятельное имя. мне наоборот не нравятся двойные имена- Вероника, Софианна и тд, и тп. А вот Вера, Ника, Кира, очень импонируют. Иногда спрашивают да. Точнее спрашивали, раньше. В последнее время не сталкивалась.
0
26.05.2024
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Главное, чтобы нравилось вам. Мне больше нравится просто Ника или Вероника, их как раз Никами зовут часто.

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Ирина, Нам то нравится. Просто захотелось свежего взгляда со стороны. Вероника тоже красивое имя. Но рядом уже есть Вероники. Не хотим повторятся
0
26.05.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Николь уже не редкое имя. С фамилией хорошо звучит. С отчеством так себе, но не потому что не подходят друг другу, а потому что имя европейское и на мой взгляд к нему любое отчество так себе будет 🤷‍♀️

Со мной в классе училась Николетта, всю школу ее мы(одноклассники) и учителя звали Ника.
0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
СТанька, К нашему отчеству вообще мне кажется ничего не подходит😁 Да и вообще сейчас по отчеству мало кого называют, врачей да учителей. А так в голову ничего не лезет.
0
26.05.2024
А
Мальчик , 4 года 4 месяца Сочи

У нас на площадке две девочки Ники. Одна по свидетельству Вероника, другая просто Ника. Николь Вячеславовна звучит хорошо. Если нравится, то однозначно так и называйте. Счастья вам🙏🏼

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
А, 💓
0
26.05.2024

Знаю одну девочку Николь. Ни разу не было мысли сократить до Ники. И в окружении ее никто Никой не называл, только Николь.

0
26.05.2024
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Поздравляю с долгожданной беременностью, пусть все будет хорошо ❤️Шикарно Николь с вашим именем и отчеством! Смело называйте! Ника не очень люблю, я согласна с вами-лучше когда есть полное имя и сокращенная форма)

0
27.05.2024
Success Miraculous
Планирую Санкт-Петербург

Николь это Западное имя и только ! не сходите с ума Ника Транснациональное имя для вас !

0
31.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Success Miraculous, а мы уже давно и передумали😁 У нас будет Анечка💓
0
31.05.2024
Малинка
Москва

Николь нормально. Но если нравится Ника то лучше так и назвать, это предубеждение какое-то что должно быть полное имя и краткое.

Еще хотела добавить что часто слышу что Вероник кратко называют Никами
0
26.05.2024
Катюшка
Ди, 2 года 7 месяцев Москва

Очень стильно звучит. Ника мне кажется хуже звучит в сочетании с фамилией и отчеством

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Катюшка, Вот и мне хотелось более полное имя. Благодарю за мнение⚘
0
26.05.2024
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Вообще никак не сочетается!

Со значением победы и подходящие к этим ФО есть имена Лавра и Лаура
0
27.05.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если будете жить в Европе то лучше Николь

.если в России я бы лучше Никой назвала..
0
26.05.2024
Нина
Череповец

Звучит необычно, непривычно, так как имя не распространенное, но ухо совсем мне лично не режет)) если душа лежит, то этот вариант имеет место быть. поздравляю с доченькой)

0
26.05.2024
ОЛЬГА
Ева, 1 год 7 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Темрюк
Нина, спасибо большое. Мы очень мечтали о дочке. У нас была настоящая борьба за беременность. Надеюсь это имя принесёт удачу😊
0
26.05.2024
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

На мой взгляд не звучит... Ника Вячеславовна лучше. Вероника Вячеславовна тоже хорошо. Можно до Ники сокращать. Виктория тоже "победа" означает и с ФИО отлично.

0
27.05.2024
Юлия
Сыночек, 7 летДоченька, 3 года 8 месяцев Тюмень

Да нормально. С фамилилей хорошо, с отчеством немного из разных опер, но не считаю это проблемой

0
26.05.2024
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

По-моему, Ника лучше звучит)

0
26.05.2024

Мне нравится, как звучит ваше сочетание - красиво.

0
27.05.2024
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У нас именно так. Полное Николь, сокращённое Ника. Крещена Никой по имени святой. Есть у дочки подружка тоже Ника, но именно полное имя. Ощущение что чего-то не хватает мне. Это как полное имя Алёна.

0
26.05.2024
А
Москва

У меня сестра двоюродная Ника по паспорту)) Всегда спрашивали не Вероника ли она. Но думаю с Николь такого не будет) форма Ника нравится больше слуху😅несмотря на вопросы. Классное имя, если бы не сестра я бы так назвала🤣но уже занято

0
26.05.2024
Yanina
Елизавета , 3 года 6 месяцевВероника, 1 год Москва

Тоже очень нравится имя Ника, поэтому планируем Веронику) Николь тоже очень нравится, но у нас фамилия очень простая, звучит в связке странно) Ваше сочетание мне нравится, смело называйте👍

0
29.05.2024
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Имя красивое, но с вашими фио не сочетается

0
03.06.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

И просто Ники встречаются, и в вариантах Доминика, Николь, Вероника.

0
27.05.2024

Победа - это Виктория.

0
26.05.2024
bounty
Мое счастье, 1 год 9 месяцев Москва
Александра, Вы правы. Только Виктория переводится с латинского - победа, а Ника переводится с греческого - победа. Мою подругу Викторию крестили в 90-х как раз-таки Никой, так как перевод имен схож, но тогда в православии не было святой Виктории.
0
26.05.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Ужасео. Как Джери Иванович.

0
27.05.2024
Юлия
Арсений, 3 года 11 месяцевПлемянник Семен, 11 лет 5 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 4 месяцаСтепан, 4 года 7 месяцев Кривой Рог

Нет, совсем не звучит.

0
27.05.2024
Как вам имя Элла? Какое имя выбрать?

Похожие записи