Войти

Подходят такие имена для Германии?

Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

У вас будет сын?)) Джонатан например..А почему двп вместе хочется?

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Еще Незнаю кто будет) думаю пока оба имени. А двойное у дочи мне очень нравится, Лилианна. Поэтому ищу что-то подобное)

0
04.05.2017
Anastasia
Максим, 12 лет 7 месяцевМарианна, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне


а у нас Марианна))

0
04.05.2017
Ирена
Andrejs, 23 года 10 месяцевDeniss, 8 лет 7 месяцев Аугсбург

А мне Анамария нравится😆

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Буду добавлять пока в пост)

0
04.05.2017
Anastasia
Максим, 12 лет 7 месяцевМарианна, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Судя по предложениям все хотят чтобы у вас была девочка;-) мальчиков никто не предлагает)) унас еще Максим. Напишите потом что выбрали

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Видимо да) у мужа тоже только женские имена предлагаются ) а я чет на мальчика больше думаю

0
05.05.2017
Anastasia
Максим, 12 лет 7 месяцевМарианна, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

ну материнское сердце не обманешь)) у меня тоже первый раз только на мальчика думалось а второй раз только на девочку))

0
06.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Спасибо, добавлю себе.)

0
04.05.2017
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

В Германии я замечаю нет двойных букв. Здесь даже Анна пишется с одной Н.

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Не встречалась пока, нашу дочь аккуратненько с двумя н записывают везде, но это не часто случается, ни раз не акцентировалось внимание пока что

0
04.05.2017
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Не правда, Анна как писалась с двумя Н так и пишется.

0
04.05.2017
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

С нами гуляет немецкая девочка, так она Ана. И на ведёрке написано было Bela, а у нас бы написали Белла. Поэтому я сделала такой вывод

0
04.05.2017
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

Вы уверены, что её имя пишется с одной Н?

0
04.05.2017

Это уже зависит, какое имя выбрали родители, как записали. Конечно, варианты различны - Anna, Ana, Anja( как и Тanja немцы называют) знакомая недавно назвала Alissa, с двумя с.

У нас Luisa, A вариантов куча - Louisa, Luissa....

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Спасибо за вариант мне нравится Джонатан)

0
04.05.2017

Все бы хорошо, только учтите специфику немецкого произношения. Джонатан скорее всего станет Йонатаном. Можно, конечно, поправлять людей каждый раз и просить произносить по английски, но вы замаетесь каждый раз поправлять. По этому же принципу в немецком Джессика - Ессика, Соня - Зонья, София - Зофиа, Саймон - Зимон, Сара - Зара и т.д. и т.п.

0
06.05.2017
Olesia
Москва

чот вы загнули/ в немецком языке есть грешок некотрые слова вместо С произностить З НО не в этих именах!! никакая Соня там не Зонья и София не Зофия а Сара самая настоящая Сара/ все вышеуказанные имена произносятся нормально/ Джессика это Джессика а Саймон Симон



0
07.05.2017

Нет, ну вы конечно простите, но я в Германии живу время от времени и говорю на немецком на уровне С1. И я переспрашивают у немцев, для которых это родной язык. Сама я Соня-София и 100 раз слышала как произносится мое имя, ходила в немецкую школу и все вышеперечисленные мною имена - это то, в чем я на 100% уверена, так что аргументируйте пожалуйста ваше мнение.

Я сама лично встречала всех этих Ессик, которые Джессики. Да, при желании можно поправлять каждый раз, люди постоянно переспрашивают, как говорить Дэвид-ДАвид-ДавИд-Дэйвид и для них это разные имена. Джулиану постоянно нужно поправлять всех, что он не Юлиан.
Так что не говорите, пожалуйста, если не знаете
0
07.05.2017
Olesia
Москва

я 9 лет здесь уже живу

никакая Соня здесь не Зоня и София не Зовия

но спорить с вами не собираюсь если вам так слышится ну что ж поделать )))

чот вы прям напридумывали ЗАРА))))) ага

0
08.05.2017

У меня тоже абсолютно никакого желания с вами спорить нет, потому что я знаю, что права. Я хожу в школу в Германии в Бранденбурге и моя приемная сестра - именно Зара и ее так называют абсолютно все, хотя пишется (Sarah), а если точнее, то Зара-Зофи (Sarah-Sophie). Абсолютно все друзья, родственники ее именно так называют, именно Зарой она и представляется. Имя тут очень популярное. Когда они произносят своё имя на английском, то горорят Сэра. Ещё я знакома с многими Зарами. Все пишутся по разному - Sahra/Sara/Sarah, но в основном последний вариант.

Хотите заблуждаться и оставаться при своём мнении - пожалуйста

0
08.05.2017
Olesia
Москва

я вам так скажу ,к сожалению вы совершенно не правы

дело в том что это вам так слышится из за другого речегого аппарата но произносят они Сара
если вы их попросите сказать слово сигареты то тоже вам может послышиться зигареты но говорят они все же сигареты
вот имя Зои они говорят Зои
тоже самое возможно вам слышится с буквами П и Б
это специфика их произношения но если вы скажите привет меня зовут Зара то для них это не будет имя Sahra ))
мне кажется вам стоит еще прислушаться почитать и попспрашивать а то так и будете слышать что ваша приемная сестра Зара
0
08.05.2017

Знаете ли, я с этой девочкой знакома уже 2 года, у нас дружат семьи, она жила у меня тоже.

Так вот, если верить вам, то вся моя семья и друзья тоже глухие

0
08.05.2017

У меня здесь две подруги Sarah. У обеих имена произносятся. как Зара. У подруги дочка Sophie. Произносится - Зофи. Знаю с универа одну "Йессику" и одного "Йонатана"!

Для информации, если Вы думаете, что и у меня что со слухом - закончила музыкалку весьма успешно (приняли рано именно благодаря слуху))), за плечами филфак немецкий и литературоведение. С написанием транскрипций и произношением у меня всё в порядке))

0
13.07.2017
Alexandra
Niklas, 11 лет 5 месяцевАлеська, 9 лет 6 месяцевЭлиза, 4 года 3 месяца Люцерн

Сразу Hanspeter вспомнился))))) короче, имеет место быть для Германии. Второе точно, первое не знаю.

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

О-Как)) Ханспетер? Это по русски тогда просто Петр получится я так понимаю?))

0
04.05.2017
Ирена
Andrejs, 23 года 10 месяцевDeniss, 8 лет 7 месяцев Аугсбург

Или Ханс😆

0
04.05.2017
Ирена
Andrejs, 23 года 10 месяцевDeniss, 8 лет 7 месяцев Аугсбург

Или Петя

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Мне кажется это как-то совсем отставшее имя, Или сейчас это норм?) Может я ошибаюсь, уж очень мужу нравится, а я совсем против))

0
04.05.2017
Olesia
Москва

Джонатан для Германии ? ну если муж англоговорящий то пожалуй а так странный выбор для Германии

Ханспетер тоже очень смешное соеденение немецких имен

Марианна пожалуй из ваших самое приятное

Аннабель вот как вариант вам

0
05.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Девчонки шутя мне предложили наверное имя Ханспетер)) Своему сказала как вариант тоже говорит имя смешное)

0
05.05.2017
Olesia
Москва

ну это примерно как Акакий ))

0
06.05.2017
Alexandra
Niklas, 11 лет 5 месяцевАлеська, 9 лет 6 месяцевЭлиза, 4 года 3 месяца Люцерн

Для девочки ещё Liselotte, Annemarie, Heidemarie (что-то меня на старые имена потянуло, не знаю, называют ли так ещё))

Быстрый Гугл выдал ещё Mariella, Marilena, Annalena, Anneliese

У дочки второе имя Marleen - это Мария и Магдалена

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Я тоже не очень понимаю как сейчас детей называют))

0
05.05.2017
Галина
Илюшевчик, 19 лет 6 месяцевМотясанчик, 16 лет 9 месяцев Краснодар

Конечно, Джонатан, есть такое имя) у меня племянника двоюродного так зовут в Англии живет
Ханспетер не слышала, вот оно сразу понятно, что немецкое)

0
04.05.2017

Владимир/Vladimir, Никодим/Nikodemus, Святсав/Swjatoslaw, Богдан/Bohdan, Мирослав/Miroslaw
Вероника/Veronica, Маргарита/Margarita, Элеонора/Eleonora, Юлиана/Juliana, МарианнаMarianne

0
04.05.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Аннаэль

Лилироз

,Гвеннаэль,

Изабелла

Эллиор,

Натаеаэль

0
04.05.2017

Моя бабушка Annemarie;))) А папина тётя - Liselotte) Первую все зовут Ани, вторую - Лотти)))

0
13.07.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Лилибель, Кларабель, Элизабель, Лилироуз, Аннакарин, Марилиз, Кристабель, Кристиана, Меридит, Марисабель, Не знаю подойдут они для Германии или нет.

0
06.05.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Аннарита, Дорианна, Маристелла, Карианна, Мирабелла, Эмерита, Руфьора, Эванора

0
06.05.2017
Ирена
Andrejs, 23 года 10 месяцевDeniss, 8 лет 7 месяцев Аугсбург

Здесь в Германии у многих знакомых Даниэль

0
04.05.2017
Alexandra
Niklas, 11 лет 5 месяцевАлеська, 9 лет 6 месяцевЭлиза, 4 года 3 месяца Люцерн

А вообще сейчас каких имён только нет в Германии)) если нравится - можно

0
04.05.2017
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

Как вам Анакатрин?

0
04.05.2017
Lesia
Мамин Сыночек, 16 лет 9 месяцевМамина Доченька, 10 лет 8 месяцевМалыш, 8 лет 9 месяцев Гамбург

Имя неплохое само по себе но очень много Кать/Катрин в моем окружении, а так же Александров и Елена не подходит, Марии тоже прям много и Софии

0
05.05.2017
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Anneliese Аннализа)

0
04.05.2017
Anastasia
Максим, 12 лет 7 месяцевМарианна, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

еще вспомнила Арианна

0
04.05.2017
Виктор Иванович... Чем ещё заняться на последних недельках?!

Похожие записи