Вчера узнали на УЗИ, что у нас будет мальчик!
Имя Давид для него заготовлено уже давно)
Среди знакомых никого нет с таким именем.
Какие у вас ассоциации с ним? Нравится ли? Возможно, знаете кого-то с таким именем и поделитесь его характером/судьбой?
Вчера узнали на УЗИ, что у нас будет мальчик!
Имя Давид для него заготовлено уже давно)
Среди знакомых никого нет с таким именем.
Какие у вас ассоциации с ним? Нравится ли? Возможно, знаете кого-то с таким именем и поделитесь его характером/судьбой?
в Украине, а тем более в Киеве, людей кавказской национальности очень-очень мало. Может потому у меня и не ассоциируется)
Я знаю что это еврейские имена..но ассоциации со словянской внешностью(у меня муж миша)
Ассоциируется с евреями (что очень логично)), а вот воображение почему-то рисует смуглого кариглазого брюнета)
Интерессно - у меня воображение рисовало точно такую же картинку) но вчера зашла прочла, что упоминается о Давиде в Библии - "Белокурый мальчик с красивыми глазами и приятным лицом" (1 Цар. 16:12)
Так мне сразу теперь представляется как маленький ангелочек))
У меня муж Давид. Просто самое любимое имя! Оно очень сильное, красивое, международное. И, если что, у мужа золотой характер)
Для меня это имя сильно национальное, либо семья еврейская, либо кавказская. Либо полукровки. И хотя полно уже мальчиков - славян с именем Давид, переломить ассоциации пока это не может. Наверное потому, что всё - таки кавказских Давидов несравнимо больше.
Само имя красивое.
У подруги сын Давид. Муж армянин, ребенок больше на русского похож. Очень активный парень, немного хулиганит,но это возраст и становление характера) А имя хорошее.
Для меня Давид имя для не славянской внешности, армянин, татарин, грузин.....
Татары и грузины могут быть с голубыми глазами и рыжими. Знаю лично татар с голубыми глазами и внешностью очень схожей с русскими. Именем Давид армяне и грузины чаще называют своих детей, т.к. они христиане и приняли его намного раньше нас. Среди моих знакомых татар и башкир Давидов нет (Рамиль, Марсель, Руслан и т.д.).
Нашему Давиду скоро 2 года, шилопоп, очень активный, упрямый, но в то же врамя ранимый. Вот такая смесь.
У меня в садике 2 Давидика. Оба серьёзные, я бы даже сказала мудрецы такие))) вдумчивые, сдержанные
Одноклассник Давид) замечательный человек, добрый, с чувством юмора душа компании. Учится хорошо) только все самое положительное
Очень нравится это имя,прям царь Давид) У знакомых Давид,красивый шилопоп) Очень самостоятельный и активный! Сейчас ему 3-и все сам!
Очень красивое имя. Если ещё мальчик будет, то обязательно назовём Давидом.
Это хорошо, что среди знакомых у вас никого нет с таким именем. Путаницы не будет.
Очень нравится это имя. Один из вариантов, если будет мальчик.
Моего брата так зовут, тот ещё добряк. И имя очень красивое
Думала назову так если мальчик. На площпдке много давидов теперь.