Войти

Ничего не нравится

Москва

Нравится Кира, назовите Мира как полное или
Мирослава

Вместо популярной Марии можно рассмотреть Марину
Вместо Софьи - Серафима

Ангелина

Амалия, Эмилия не частые, нормально звучит.

0
06.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Мирослав море стало причём и парней тоже так называют

0
06.09.2017
Москва

Ой, ну с Софиями (1 место), Мариями (2 место) и даже Варварами (11 место) по распространённости в сравнение не идёт, даже если вместе с мальчиками считать. Возьмите любую статистику - имя Мирослава и Мира в первую тридцатку не входит. Даже Кира распространённее, Кира на 21 месте.

0
06.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Миланы всех переплюнули🤦🏻‍♀️

0
06.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да ещё и Евы, Ники/Николь за компанию)). Стефаний тоже много.

0
06.09.2017
планирую беременность Петропавловск

Посмотрите немассовые имена, там точно не будет занятых и банальных.

Ну например, полный месяцеслов православной церкви.

https://azbyka.ru/days/menology/A?type_of_sanctity=&church_title=&ideograph[]=1&ideograph[]=2&ideograph[]=3&ideograph[]=4&ideograph[]=5&ideograph[]=0&date_type=0&sex_m=0&sex_f=0&sex_f=1&newmartyr=-&sort_by=name

Оттуда:

(Анисия

Ариадна

Доротея

Эстер

Киприана

Мстислава

0
05.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Спасибо) но это уж слишком экзотические имена

0
06.09.2017
планирую беременность Петропавловск

Я как-то посчитала количество "не-экзотических", обычных имен. Женских всего 35 штук, мужских - 40. На некоторых буквах всего по одному такому имени. А от остальных народ почему-то шарахается, мол, слишком непривычно. А потом в коллективах с неизбежными одинаковыми именами приходится людей звать по фамилиям и прозвищам...

0
06.09.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас Евгения доченька октябрьская😀😀😀есть наша подружка Дарья Сергеевна и знаю знакомую девочку Софью Сергеевна....

Могу предложить Светлану Сергеевну...красивое имя и забытое

0
06.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Евгения - бабушка. Светлана - тетя. Дарья - я )))))) остается Соня)

0
06.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Светлана Лобода - это чтобы как украинскую певицу звали, она как раз Светлана Сергеевна.

0
06.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Неее. Светланы Лободы нам точно не ннадо))))

0
06.09.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Тоже посмотрела поверенный календарь http://supercook.ru/name-day.html Из Ваших имен есть там Софья, Аделина, Мария. Еще хорошие Пелагея (та же Полина), Устина, Ариадна, Лаура, Агния, Юлиана, Таисия, Зинаида (хорошо с отчеством звучит, подзабытое, из серебряного века, но звонкое), Доминика, Злата. Назовите каким-нибудь пореже, чем София или Мария!

0
06.09.2017
Москва
В православных святцах имен Адель/Адела/Аделина нет.

0
06.09.2017
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Смотрите Полный календарь православных именин, поверенный Московской Патриархией http://supercook.ru/name-day.html Именины Аделины 20 октября.

0
06.09.2017
Москва

Я смотрела на том сайте, но тут либо так плохо поверенный список, либо в интернете что угодно написать можно, поверенным назвать что-то перепечатанное.
Факт остаётся фактом, имя Аделина есть только в Католическом календаре (действительно 20 октября), в Православных Святцах имени Аделина нет.

Это только говорит о том, что это не тот сайт, которым стоит пользоваться. У меня нет времени проверять есть ли там другие ошибки, но наверняка.
А так, конечно, каждый вправе верить каким угодно источникам, только вот потом крестить этим именем православный священник не будет.

Вот вам сайт Православие.ру - http://days.pravoslavie.ru/ABC/

0
06.09.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

А мы с мужем хотели Ксения назвать а тоже забрали имя родственники, потом коллега назвала дочь Анастасия, и я так назвала, коллега вроде не обиделась. А вообще Ксения Сергеевна звучит! Но проголосовала за Софью! Хотя очень популярное имя!

0
05.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Ксения тоже есть уже среди родственников))

0
05.09.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Ох уж эти родственники! Виктория тоже подходит!

0
06.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Да не говорите)))) с родственниками беда)

Вика не нравится(

0
06.09.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Не понимаю, какая разница, как назвали детей родственники, это ВАШ ребенок и называйте, как считаете нужным. Нравится вам всю жизнь Кира - вот и назовите Кирой

0
10.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Я приверженка мнения, что в семье нельзя чтоб было 2 одинаковых имени. Иначе ангел хранитель один на двоих.

( да.. я в такое верю)))

0
10.09.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вот это новости для меня)) А это только на близких родственников распространяется или на дальних тоже)) А насколько дальних?) У двоюродных в семье еще один ангел на двоих, а у троюродных уже у каждого личный? У меня взрыв мозга)) Я всю жизнь считала, что у всех людей с одним именем один хранитель - например Св. Николай у всех Николаев, а тут вон оно как бывает)))))

0
10.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

У каждого свой Бог. Своя вера

0
11.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ни одно не нравится из ваших кроме Марии. Полина нравится, занято говорите . Я бы назвала дочь : Алена, Наталья, Марина или Таисия . Сони не то что приелись это вычурно и банально . Варвара для меня грубое очень.

0
05.09.2017
Мама девочки (8 лет) Судак

Таисия тоже более-менее. Забыла добавить в опрос(

0
05.09.2017
Москва

снизу допишите, добавлять в опрос можно даже в готовый

0
06.09.2017
Брюссель

Извините,не увидела Ваш комментарий насчёт ангела-хранителя. В таком случае,из предложенных очень нравится имя Аделина - довольно редкое.

И,наверное,Таисия.

Но,ещё раз,решать Вам)

0
24.09.2017
Братск

6, 7, 15, 16, 24, 25 октября 2017 - подойдёт Софья;

2, 3, 11, 12, 20, 21, 29, 30 октября 2017 - Мария;

4, 13, 22, 31 октября 2017 - Варвара.

Остальные ваши варианты для Лобода Сергеевны - дисгармоничны.

0
09.09.2017
Брюссель

Какая разница,есть ли тёзки в семье? Если хочется назвать Кирой или Полиной - называйте Кирой или Полиной. Это же ВАШ выбор. Только вот слишком много Полин вокруг.Я Полина,и среди моих ровесников (мне 20) их куча. Сестра мужа Полина(ей 15),среди ее ровесников - ещё больше. Про малышей вообще молчу :) А на самом деле,как нравится так и называйте,не смотрите ни на кого.

0
24.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мечтала о второй доченьке Кире, даже не будучи беременной. но двоюродная сестра родила на год раньше и назвала Кирой. Общаемся часто. Искали с мужем другие имена, но наша душа лежала лишь к Кира. В итоге у нас Кира

0
20.09.2017
Мама троих (8 лет, 8 лет, 4 года) Минск

Называйте Кирой. У нас в семье так два повтора: Жанна и Алексей. Ввще никаких проблем. Между ними всеми разница больше 15 лет

0
12.09.2017
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск

Лобода Екатерина Сергеевна, Лобода Виктория Сергеевна , Лобода Лилия Сергеевна, Лобода Елизавета Сергеевна, Лобода Юлия Сергеевна, Лобода Елена Сергеевна, Лобода Карина Сергеевна.

0
06.09.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Софья, Маша, Варя на каждом шагу, но мне они и без того не нравятся. Аделина тоже никогда не нравилось... Прасковья по мне вообще кошмарное имя... Поэтому голос за Амалию.

0
06.09.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Я хотела дочку Ульяной назвать. В итоге назвали именем, предложенным мужем. Ульяна - такое нежное имя. И с вашим отчеством очень гармонично. Прислушайтесь :)

0
06.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

не могу проголосовать за два, поэтому тут напишу: я за Варю и за Тасю.

0
06.09.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Голос за Аделину! Еще понравилось Амалия)

0
06.09.2017
Мама двоих (10 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У нас октябрьская Ева))

0
05.09.2017
Кирилл или Михаил Муки выбора))

Похожие записи