Войти

Можно ли называть дочку именем двоюродной сестры?

Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 9 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

Я БЫ НАВЕРНОЕ НАЗВАЛА .ХОТЯ ...

НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА В СЕМЬЕ ИДЕТ ПОВТОР ИМЕН ...

Я ЗНАКОМОЙ ГОВОРИЛА О ПРИМЕТЕ , КОГДА НАЗЫВАЮТ РЕБЕНКА В ЧЕСТЬ РОДСТВЕННИКА ...НУ ОНА МНЕ ГОВОРИЛА, ЧТО НЕ ВЕРИТ И НАЗВАЛИ СЫНА ЮРОЙ ...А ТАК ЖЕ ЗОВУТ ЕЕ СВЕКРА ... А СВЕКОР БОЛЕЛ РАКОМ ЛЕГКИХ ... И В 10 МЕС РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ РАК ГЛАЗА (ТОЧНЕЕ НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ) ...ОДИН ГЛАЗ РЕБЕНКУ УДАЛИЛИ ... И ВОТ МАЛЬЧИШКЕ 5 ЛЕТ ... НО ОНИ СО СВЕКРОМ ЧЕРЕДУЮТСЯ В БОЛЯЧКАХ ... И НЕ ДАВНО ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ НАДО БЫЛО НАЗЫВАТЬ СЫНА ОДНИМ ИМЕНЕМ СО СВЕКРОМ ... ХОТЯ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СОВПАДЕНИЕМ ...НО ВСЕ ЖЕ...НЕ С ПРОСТА ПОШЛА ЭТА ПРИМЕТА ...

НУ У ВАС ИМЯ ОДНА С ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ ... Я НЕ ЗНАЮ ЧЕГО ВАМ СОВЕТОВАТЬ ...С ОДНОЙ СТОРОНЫ , ВЫ МЕЧТАЛИ ОБ ЭТОМ ИМЕНЕМ С ДЕТСТВА И ЕСЛИ СЕЙЧАС НЕ НАЗОВЕТЕ , ТО ВОЗНИКНЕТ ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ЧТО ТО НЕ ДОДЕЛАЛИ ...А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ , ....

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОВЫБИРАТЬ ...

0
24.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

спасибо большое, я тоже про повторение судьбы читала, + моя сестра как раз назвала сына в честь своего отца, и тот что-то захварал. конечно, ему 70 лет, но все же...не к добру это, ттт, но посмотрим.

0
24.09.2017
Ольга
Одинцов Максим, 23 года 7 месяцевЭльза Чигина, 14 лет 9 месяцевПелагея, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет 1 месяц Самара

Я С ЮНОСТИ ХОТЕЛА ДОЧКУ СТЕФАНИЯ НАЗВАТЬ ...И КОГДА БЫЛА БЕРЕМЕННА ПЕРВОЙ ДОЧКОЙ , ТО ВЗЯЛА И ПРОГОВОРИЛАСЬ ОДНОКУРСТНИЦЫ , ЧТО ХОЧУ СТЕФАНИЯ...У НЕЕ СРОК БЫЛ БОЛЬШЕ ...И ВОТ В ИЮНЕ ОНА РОЖАЕТ И НАЗЫВАЕТ СТЕФАНИЕЙ , А ПОТОМ МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЕГДА ХОТЕЛА ЭТИМ ИМЕНЕМ НАЗВАТЬ ...ХОТЯ ПРИ БЕСЕДЕ ОНА МНЕ ГОВОРИЛА, ЧТО ЕЩЕ ДУМАЮТ ... Я ДОЧКУ НАЗВАЛА ДРУГИМ ИМЕНЕМ ...НО ИМЯ СТЕФАНИЯ МЕНЯ ПРЯМ ГРЕЛО И ОЩУЩЕНИЕ , ЧТО ЧТО ТО НЕ ДОДЕЛАЛА ... ПОТОМ РОДИЛА ВТОРУЮ ДОЧКУ ...А МУЖ НАСТОЯЛ НА ДРУГОМ ИМЕНИ .... И ВОТ С ТРЕТЬЕЙ ДОЧКОЙ МЕЧТА СБЫЛАСЬ И Я КАК ТО ВНУТРЕННЕ УСПОКОИЛАСЬ ...ПО ЭТОМУ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ВАМ И СОВЕТОВАТЬ

0
24.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо большое)) Будем думать, пока надо дочку сначала:)) ждем-с, ттт)

у меня тоже коллега сказала, что у нее есть любимое имя Арсений, но недавно ее подруга также решила назвать, поэтому она будет искать другое имя...хотя мне кажется, уж не родственников то можно назвать...

0
24.09.2017

ну здесь я думаю дело не в том, что родственники или нет... а в том что возрастная разница маленькая, а так как подруги видеться будут часто и ни к чему им эта ситуация..

0
25.09.2017
Елена
Сыночек, 12 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 5 месяцев Москва

Тётя сыновей назвала в честь отца и свёкра....тьфу тьфу слава Богу уже 30 лет все хорошо)

0
28.09.2017
Агнешка
Москва

не она мечтала с детства, а муж

0
25.09.2017
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток

Поменьше думайте насчет можно или нельзя. Называйте так, как хочется.

Знаю, что в честь умерших родственников не называют.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо))

эх, бабушка моей двоюродной сестры умерла лет 30 назад(( но называли когда была жива, конечно

0
23.09.2017
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток

Ну так жива же была.

Я бы на Вашем месте не придумывала себе дополнительные проблемы:) каждый сам строит свою судьбу :)

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

имеете в виду. называть, как хочется?))

0
23.09.2017
Анна
Илья, 17 лет 3 месяцаКсения, 8 лет 3 месяца Владивосток

Ну, конечно 😉

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо)) Желаю Вам легкой Б. и родов))))ттт

0
23.09.2017
Агнешка
Москва

Всё можно, но зачем? Мало того, что имя Маша супер популярное, бесконечные Маши, так ещё и двоюродную сестру зовут так же. Имена что ли закончились?

Тем более, что у вас есть вариант, которым не назван никто из родственников.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

есть еще одно - у моего мужа самая распространенная фамилия, не хочу семью деревеньщин(( просто он вроде хотел всегда, вот и думаю, как лучше...у меня-то не было никаких с детства любимых имен

и да, я уже 3 года как ни смотрю, Маша 1-2 место стабильно, уже наверное Дашу какую-нибудь не встретишь маленькую, а Маш полно

0
23.09.2017
Агнешка
Москва

Тем более, что и фамилия распространённая. Про "деревеньщин" мне не понятно, имя не может сделать "деревеньщиной", на мой взгляд.

Но распространённая фамилия + распространённое имя означает, что будут встречаться полные тёзки, т.е. путаница возможна. Всё время надо уточнять, что это не та Маша такая-то, а другая Маша такая-то.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

я имею в виду, что Мария Смирнова, например, и Мария Скрипка, все-таки разница...даже в соц сетях с моей фамилией тезок 70, а с фамилией мужа будет 22 тысячи

ну и да, Маш очень много повсюду, даже странно, вроде все хотят детей Феями называть и Просковьями, а Маш меньше не становится
тем более у мужа имя необычное, и с фамилией красиво получается, и тезок мало
0
23.09.2017
///\\\
Тегусигальпа

Я считаю, что называть нужно так, как Вам хочется и нравится. Маша - распространённое имя, оно во многих семьях встречается, возможно, и повторяется. Повторение судьбы, характеристики имён считаю бредом, а двойные имена не для России. 21 век на дворе, высокие технологии, какое повторение судьбы?

0
25.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо большое, надеюсь, договоримся с мужем))

0
25.09.2017
///\\\
Тегусигальпа

Желаю вам услышать друг друга :)

0
26.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо)))))

0
27.09.2017
Наталья
Любимый сыночек, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Главное не имя,а то,какой смысл вкладывает в это. Если это просто имя Маша, то это одно. А если вы для себя называете Машей в честь такой-то,то тогда может повторить судьбу человека,в честь кого названа. Так что я бы назвала в вашем случае Марией и не парилась.

0
23.09.2017
Агнешка
Москва

Какая разница в честь кого-то, не в честь кого-то, когда всех вокруг зовут одинаково?
Это элементарно не удобно

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

ну с одной стороны да, с другой сестру всегда Мурза звали, а у нас бы была Машуля)) Пока не знаю, надеюсь, когда будет малышка, договоримся уже))

а то я еще не хочу фамилию мужа брать, это ему тоже не нравится

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

нет, просто Маша, бабушку сестры я точно не знала никогда и ничего о ней, про сестру знаю, но посмотрим, хоже раз на раз не приходится))

0
23.09.2017
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Называйте, имя хорошее. Это будет только ваша Маша))) По мне так лучше двадцать первая Маша, чем единственная Фекла. Мария очень женское имя, мужчины его любят)))

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

ну вообще наверное да)) мне все коллеги говорят, что в садиках полно Росиян, Харуки и т.п., а Маша видимо имя на века))

0
23.09.2017
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

И не сомневайтесь)))

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо))

0
23.09.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Называйте как нравится и ни о ком не думайте)

За год до средней дочки родила жена двоюродного брата и они назвали Аня и я тоже хотела и назвала бы(но сын очень попросил Машу)).. а сейчас я не задумываясь родила Аню)

У нас.кстати бабушки ( моя и брата двоюродного). Мария и Анна)). Но мы так назвали просто потому что хотели...не в честь бабушек(бабушки давно умерли), но думаю им было бы приятно))

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

спасибо большое))

0
23.09.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

у нас в семье 2 повтора, у них разница в возрасте, и поэтому вообще не чувствуется.

0
24.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо:)) ну у них разница будет лет 36-37 минимум:))

0
24.09.2017
Julia
Алина, 8 лет 2 месяцаЭмма, 8 лет 2 месяцаГлеб, 4 года 2 месяца Минск

ваще тогда не парьтесь))

0
24.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо))

0
24.09.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

У нас в семье через одну имена повторяются: Тани, Вали и Гали.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

в семье моего мужа все созвучные имена короткие расхватали,и Гали есть, и все кому не лень тоже))

0
23.09.2017
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Ну так и чего переживаете)))). Если покопаться, то в любой семье есть и Маши и Лены и т.п.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

у нас в семье Лен очень много)) и Маш, и всяких похожих на Маш, типа Марья тоже

0
23.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Неужели больше ни на что не хватает фантазии кроме Маши? Ну вот честно, Маши, Глаши, Даши...неужели нет больше имен что вы готовы даже таким же именем как сестра назвать)

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

я не знаю, готова или нет, просто муж по идее тоже что-то должен решать?)) или обойдется?))))

ой, у вас близнецы ))))))😍😍😍😍😍

0
23.09.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот у меня муж Андреем хотел назвать, но всетки решил как я убедила))

0
23.09.2017
Аня
Зайчик, 7 лет 2 месяца Самара

В семье моей мамы вообще не заморачивались с именами, среди двоюродных 2 Вали, 2 Ларисы, 2 Славы, 3 Насти и т.д. И мама меня назвала по тому же принципу: так зовут её маму (мою бабушку) и её двоюродную сестру. Мне это не нравилось жутко и не нравиться до сих пор. Считаю, что у ребёнка хотя бы в своей семье должно быть "своё" имя!

0
25.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо большое))

0
25.09.2017
Алла
Москва

Нариша, не заморачивайтесь и называйте ребенка так, как нравится Вам! Можно, конечно, поискать производные к Марии, такие как Маруся, Марианна, Мариетта и т.п., но зачем.. А история с родственниками-это очень спорный момент, посмотрите хотя бы на нашего президента Владимира Владимировича, его вообще именем отца назвали и что???

0
24.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо большое))

0
25.09.2017
Helle
Планирую Одинцово

У моего ребенка имя как у сестры моего папы. Никого не смущает, видимся тоже очень редко. Лично мне не нравятся одинаковые имена в одном поколении родственников (двоюродные братья и сестры), тогда точно будет путаница. Тем более, видитесь редко. Раз нравится имя - называйте.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо)) двоюродный брат выпендрился, назвал сына своим именем, и такое же имя у его деда

0
24.09.2017
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Зависит от личных предпочтений. Если у вас пунктик, что не должны повторяться имена в семье, если вы свято верите, что это плохо повлияет на судьбу, то не стоит идти на поводу у мужа, потому что потом, при первой же дочкиной неудаче, вы можете начать винить в этом имя, одинаковое с сестрой.

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо, вроде временно договорились на не Машу, а там посмотрим))

0
24.09.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мою двоюродную сестру зовут Светой. И у нас дочерей зовут Кристинами :). Вот так сложилось :)

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

прикольно, спасибо))))

0
23.09.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Дочь моей родной сестры зовут как и меня - Настя! И я Ее крестная. Так что не берите в голову эти приметы))

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

Спасибо большое))

0
23.09.2017
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

У мужа сестра назвала как брата их. Саша. Все живут нормально

0
23.09.2017
Нариша Нумеролог
Планирую Москва

ну вообще наверное это не так важно, и откуда-то же берутся даже Сан Санычи и Пал Палычи и ничего)))

0
23.09.2017
Весенняя
Кирилл Витальевич, 13 лет 1 месяцМария Витальевна, 9 лет 9 месяцевАлексей Витальевич, 6 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Я так не хотела дочку Машу, уступила мужу и вот очень это имя ей идет и вариантов масса. Мне нравится. Но Маш реально много, хотя нам годик, но уже знаю 5 наших ровесниц, уверена их намного больше.

0
29.09.2017
Отчество Расуловна! Кристина

Похожие записи