Девочки) а как вам имя Майя( Мая)? Многие, кому я говорю, удивляются, что ребёнок же не в мае родиться🤔🤔🤔я как то не связывала это настолько, как считаете? Много Девочек, с таким именем знаете?
Знаю взрослую тетеньку и маленькую девочку. Взбалмошные обе). А так я тоже не вижу причины к месяцу привязываться.
У меня папаня хотел нас с сестрами по месяцам называть. Каждый раз мама отговаривала слава Богу. А то были бы сейчас Ноябрина, Мая, Марта и Августа...
Да фиг знает. Уберег боженька меня от имени Марта- и хорошо))).
А я вот ,со всей моей любовью к необычным именам, имена, приуроченные к месяцам, не люблю. Потому Майя и проигрывает у меня по всем пунктам, хоть и красивое имя.
Знаю двух Май и обе не майские. Одна со мной училась и ее в младших классах "трусами" дразнили (типо майка и трусы - комплект) и мне это имя не нравилось из-за этого..сейчас это взрослая очень шустрая, общительная и немного взбалмошная девушка, растит дочку.
А вторая Майюшка еще маленькая, даже годика нет - улыбашечка))) Сейчас я на это имя смотрю совсем по другому...сейчас нет рядом со мной озорных мальчишек, которые коверкают имена и обзываются)))
Я знаю одну Майю. Очень приятная и мягкая, отличный человек, женственная! У меня тоже с месцем абсолютно не ассоциируется, даже в голову не приходило пока вы не написали =))
Имя сейчас редкое, но очень красивое! Мне нравится!
Одноклассница в мае родилась, а все маленькие Майи, которых знаю, не майские.
У меня это имя с диктантами ассоциируется (часто в вступительные тесты по Русскому включали из-за орфографии. Вот вариант Мая как раз считали ошибкой)
Есть одна девочка у знакомых, сестра у неё младшая Таисия. Связи с маем не вижу, но если кто захочет и майскую девочку назвать Майей тоже не удивлюсь, рожающим в мае тоже не запрещено.
Только не нравится написание без й, нравится только Майя.
Мне нравится имя, ассоциаций с месяцем нет. Люди все разные, у всех разное мнение, всем не угодить. Кто-то и Юлю с июлем ассоциирует.
У нас в группе есть Майя, девочка бешеная, пацанка
ох я на днях думала что если будет дочка ,подбирала к отчеству-Майя Анатольевна,блин так созвучно сочетается)))как по мне прелесть.Прикольное.И мне кажется Майи все очень красивые девочки😊
но я подбирала при условии что ПДР в мае😁Хотя на самом деле какая разница)))
У меня есть знакомые Майи и да, действительно, первый вопрос у всех "в мае родилась?") и если ответ нет, то далее следует шок)) у меня у самой есть данный стереотип, поэтому ребёнка не назвала бы так хоть в мае родись, хоть не в мае, хотя имя нравится. Кстати дочь у меня в мае родилась, назвали Афина. Когда узнают, что родилась в мае, почти все спрашивают " почему не Майя?"!!!!
Красивое имя! Знаю лично только одного человека с таким именем, талатливую девушку-дизайнера. Я с месяцем рождения это имя не связываю, у меня больше ассоции с мультиком из детства "Пчела Майя")) ну и с Плисецкой!
Очень нравится. Ассоциируется с одноклассницей. Сейчас гораздо чаще встречаю это имя, нежели в подростковом возрасте. Недавно на площадке были аж 3 девочки с таким именем. Ps тоже не ассоциирую с месяцем маем
Майя как то звучит странно... вроде имя неплохое, но непонятно как произносить... МаЙя врядли будут произносить, скорее всего просто будут назыаать три буквы МАЯ. А эти три буквы ну не звучат совсем... Мия например тоже три буквы, но звучит нежно. А Майя.... нет.
Ага, мне тоже говорили, что младшая, рождённая 9 мая, должна быть Викторией, ну на край Вероникой🙈Щазззз😋
Очень мне нравится это имя!!! И для себя на примете держу))) Деток знакомых нет с таким именем.
Бабушку мою так звали Майя Георгиевна, профессор педиатрии... Очень красивая и добрая женщина. У подруги сестра ей лет 20 ...больше не знаю.
знаю одну девушку с таким именем. Имя интересное, очень нравиться))) хотя в детстве мы ее дразнили "майка-майка и трусы" )))) блин ну мы и дети были.
Знаю девушку одну.хорошая. хотела дочь так назвать,так муж уперся,нет не нравится ему и все.
У меня одноклассница и подруга Майи. Мне нравится это имя. Иногда жалею, что не вспомнила во время выбора имени дочке. может и Майей назвали.
Очень красивое и редкое имя! Ассоциаций с месяцем маем нет.
Двухлетняя зеакомая, родилась в сентябре) Майя) Лапочка такая)
Ни одной не знаю, но имя мне нравится. Оно даже было в моем списке имен для девочки.
Я старшую так хотела назвать, потому что имя мне нравилось.. дочь кстате в мае родилась.)
