Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Пенза

В защиту имени Ольга

Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

А мне одни "неправильные" Ольги попадаются. Одна из этих Оль пыталась разрушить мои отношения с мужем, а при личной встрече заявила, что у нее хобби уводить мужей из семей и мой будет у нее далеко не первым уведённым. В нашем случае она обломалась ) Так что у меня это имя вызывает стойкую неприязнь и я рада, что редко его сейчас встречаю. Хотя по статистике никуда они не делись, видимо просто все они не рядом со мной.

0
08.12.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Мухаха! У женщины явно проблема с психикой.

0
09.12.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Ну это Вы просто на таких нарвались. 🤣 Сегодня с подружкой беседовали как раз на тему подобных дамочек. И у неё, и у меня была такая же ситуация, как у Вас. В моём случае девушку звали Надя, в её Диана. Так что, это не только Оли такими делами занимаются))

0
10.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

У каждого есть имена, вызывающие негатив по разным причинам. Вот у меня это Ольга, Костя, Стас, Сергей, Паша)). Нормальные люди с этими именами мне пока не встречались, уж извините.

0
10.12.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Какая трагедия, имя выпало из первой десятки по популярности, срочно вернуть, а то нельзя допустить, чтобы Оли были в классе по одной. Меньше двух чтобы ни в одном классе не встречалось.

0
08.12.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Хм... у нас было три Оли в классе. Но класс 40 человек был;)))) это 10й и 11й

0
09.12.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Половина из класса мальчики. Вам кажется мало 3 Оли из 20? Пусть всех девочек зовут Олями?

0
10.12.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

Зачем всех Олями. У нас мальчиков было мало в этом сборном классе

0
10.12.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

😂😂😂😂😂

0
12.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Воронеж

Тоже самое могу сказать и про свое имя))))))я думаю это просто мода поколений и все.У меня лучшая подружка Оля и в параллели со мной учились ооооочень много Оль!Поэтому может имена присытились.Поэтому и спад,а так имя замечательное.

Может уже наши дети в свое поколение подарят нам много внучек-Олюшек😊

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пенза

Вот и вы про свое имя расскажите, прочитает молодая мама и одной Наташей больше будет))

0
08.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Я тоже за Наташенек😄 если б саму так не звали, дочку назвала бы. Обожаю свое и имя и всегда маме спасибо говорю, что назвала меня в последний момент Натусей, а не Снежанной, как всю беременность хотела.

0
09.12.2017
Абердин

Оля превращается в Ольку, точно так же как Лена в Ленку, а Таня - в Таньку. у этих имён не меньше красивых и нежных сокращений.

Ольга, Татьяна и Елена - три имени, которые напрасно забыты. Но я уверена, что своих девочек так назовут наши дети. Я бы назвала свою дочь одним из этих имён, но они не нравятся мужу.

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пенза

У меня мама Татьяна и всю жизнь свое имя не любит, а мне очень нравится, особенно в полном варианте

0
08.12.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Кривой Рог

Согласна с Вами. Очень люблю это имя. Мою младшую сестру так зовут. Ей тоже не нравится сокращение Леля, как, впрочем, и нам. Недавно встретили в поликлинике девочку Олю лет 6-7. И все, больше среди детей Ольг не встречала.

0
08.12.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

А Галин вы много встречаете кроме своей?

0
08.12.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Кривой Рог

Среди детей - больше ни одной.

0
08.12.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

У нас тоже только одна девочка в кружке у дочки Оля:) мне раньше не нравилось мое имя в полном варианте. Буква Г казалась неуместной и жёсткой. Но теперь спокойно отношусь. Как говорится, можно и сволочью так обозвать, что человек обомлеет от удовольствия:) В классе тоже три Оли было и учительница Ольга.

Очень мне нравится Оля, Оленька😍Жаль, никто так не зовёт. Когда не было имени для второй дочки, муж предлагал назвать Олей:)

0
12.12.2017
Новосибирск

«Все забыл я, что помнил ране, христианские имена, и твое лишь имя, Ольга, для моей гортани слаще самого старого вина» :)

0
08.12.2017
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Как красиво!:)

0
12.12.2017
Новосибирск

Слова из песни)

0
16.12.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

мне нравится имя Ольга. в классе моей старшей дочери есть одна Оля.
на счет того что все Ольги умницы и красавицы, и вообще хорошие личности, я бы поспорила.

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пенза

Да конечно, нельзя всех обобщать и Оли бывают разные. Очень мне просто за имя обидно, вот и рекламирую)

0
08.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Ольгу тоже Олькой можно назвать как и Татьяну Танькой и Танюшкой))))

Но вы правы, сейчас ушли практически все имена, которые были популярны лет 30 назад. Видимо перенасытились. А может потому что куча родственников с одинаковыми именами? К примеру у меня 3 троюродные сестры Оли, тетя Оля, Бабушка. Куда еще то? И штук 6 ( эт сейчас навскидку) знакомых, с которыми именно общаюсь.

Кстати, Татьян/Юлий я тоже малышей не встречала

0
08.12.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

У меня в классе было 3 Оли)
Есть маленькие Оли. Знаю лично двухлетку.
Это как с Любами и Нинами в моём детстве. Их было мало среди моих ровесниц, а мам с такими именами было много. Некоторые девчонки комплексовали, потому что им при знакомстве постоянно говорили, что так зовут их маму.
Через поколение вспомнят)



0
08.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Ошибаетесь. Оно в 30-ке самых популярных. Нечего переживать.

0
08.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Видимо не в городе автора и не в моем). Детей с таким именем не встречала

0
08.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Не видимо.

Встречание вами имени никак не говорит об общей статистике частоты имени в городе.

0
08.12.2017
Мама троих (24 года, 19 лет, 8 лет) Иркутск

Если сейчас назвать так дочку, оно будет редкое среди Стефаний и Оливий.

Маленькую Олю знаю, 11 лет.

0
26.12.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Когда вырастут нынешние Миланы ,Карины, Эвелины и т.д., они и будут называть своих дочек Олями, Любами, Наташами и т.д. как раз потому, что "Милан в нашем классе было 5, а вот Оли ни одной" ;)

0
08.12.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Брянск

Плюсуюсь. В моем поколении почти одни Оли. У нас тоже в классе 5 Оль было, на работе 3 из 15-ти человек смешанного коллектива, во дворе мамочки Оли через одну. А вот маленьких очень мало, но есть. Думаю, оно пока одно из самых часто встречающихся. Я Ольга и очень люблю свой вариант имени Лёля. Просто млею, если кто так меня назовёт,Лёля, Лёлька, хотя, к сожалению, так зовут редко

0
10.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Ну как так то?))))) у меня лучшая подруга ОЛЬКА))) имя встречается нечасто, но оно и не исчезающее. Мода на имена циклична, через лет 20 опять будет по 5 Оль в классе. А уж помня историю княгини Ольги, то сразу на ум приходит и доброта, и милосердие)))) не, она молодец, отомстила за мужа, умна, хитра, стратегична)))

0
09.12.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Олька тоже можно сказат)))у меня 4 бабушки Оли,но я встречаю Оль достаточно много-и у сына в группе есть тоже оля

0
09.12.2017
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Да,оно хорошее,но я вот не хочу им называть,так как у меня сестра Оля, Тетя Оля, В классе было 2 Оли, в универе 3, на работах тоже куча. Приелось за мой возраст. А вот про грубое вы видимо не в курсе: я их всех зовут Олька.

0
10.12.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 4 года) Пенза

Я тоже очень люблю это имя, со всеми знакомыми Ольгами в отличных отношениях. И если бы мою маму так не звали, с удовольствием назвал бы так свою дочь

0
11.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У знакомой Оля. Я тоже хотела так назвать дочь, но у меня подруги Оля и Наташа - будут обижаться, что назвала как другую, а не как ее)))

0
09.12.2017
Москва

Сколько самолюбования... уж простите.

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пенза

Вы ошибаетесь), я бы больше этот пост к рекламе отнесла, чем к самолюбованию)

0
08.12.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 лет) Кривой Рог

В чем же Вы видите самолюбование? Разве плохо то, что человек любит свое имя, считает его красивым? Я тоже люблю свое имя и мне жаль, что сейчас ним редко называют девочек.

0
08.12.2017
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

У сына в классе две Оли , одна Дуся , одна Галя , две Маши , Аня , Света , Юля , две Карины и Амина 😂 4 класс

0
08.12.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У нас ( 2 года) дама сердца - Оля) нежно любим, подаем ручку, обнимаем, и каждый день скучаем. Дама живёт через подъезд от нас. Больше не встречала В окружении, лет по 15 есть девицы )

0
08.12.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

Мне тоже нравится имя Оля:) моя мама Оля и , действительно, представительницы этого имени трудолюбивы и позитивные люди

0
08.12.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Очень красивое имя. Величественное. И уменьшительно-ласкательные формы имени красивые, нежные.

0
08.12.2017
Мама девочки (8 лет) Борас

У меня у одноклассницы дочке годик ,зовут ее Ольга:))

0
09.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Племянница Оля. Ей 4 года скоро. Еще знакомая Оля, ей 8 лет.

0
08.12.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Маленьких Оль не встречала, но не думаю, что оно может стать забытым.

0
08.12.2017
Мама троих (12 лет, 11 лет, 9 лет)

У дочки в группе 2 Оли, племянница Оля. Оли везде! Всех возрастов.

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пермь

У подруги дочь Оля 6 лет. И у коллеги Ольга, вроде как, 7 лет.

0
08.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

у меня дочь Оля, 3,5 года. в саду одна. на площадке встречали раз теску-ровестницу.

0
08.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ленка?...)))Зато как во взрослом мире звучит:Елена)

0
08.12.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Я бы хотела назвать дочь Оля, но у меня сестра Оля, как -то не здорово будет

0
08.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Есть Оли, не пропали.

0
08.12.2017
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Пенза

Ура!!))

0
08.12.2017

У меня тётю зовут Оля

0
30.01.2021
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Боярка
Комментарий удален
0
12.12.2017
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары

Я знаю 3 Оль) 13, 7 и 2 года))

0
08.12.2017
Имя Амелия Девочка..)))

Похожие записи