Войти

Как вам имя Николай (Коля ) ?

Ирина
Харьков

Почему их так мало вообще не одного не встречала вымирает имя

0
22.03.2018
Deleted
Абердин

У большинства плохие ассоциации. У меня в том числе. Все знакомые Николаи перебарщивают с алкоголем. Мне нравится имя Николас, но не Николай. Сокращение Нико и Ник, но не Коля.

0
22.03.2018
Ирина
Харьков

а Сашеньки Сереженьки не пьют? , бред вообще.

0
22.03.2018
Deleted
Абердин

Я вам сказала только про свои ассоциации, а подобные я слышала от многих.

И Серёженьки пьют, и Сашеньки. Но только у меня два лучших друга, обоих зовут Александрами. Саша, белорус, и Алекс, норвежец. Замечательные ребята, хочу Вам сказать. И дядя Сергей у меня есть, потрясающий мужчина, очень семейный. Поэтому с этими именами у меня такой ассоциации нет.

0
22.03.2018
Ирина
Харьков

а мой Серега чё то по лавкам валяется вечерами =(((

0
22.03.2018

Еще как пьют и валяются под заборами.У меня дядя Толя пил и дядя Саша пил. С я видела только одного пьющего дядю Колю и двоих абсолютно не пьющих Николаев,у которых крепкие семьи и каръера дай Боже каждому.

0
24.11.2019
Lena
Virginia, 14 лет 7 месяцевLavinia, 9 лет 2 месяцаLeonardo Silvano, 9 лет 2 месяца Лондон

У меня тоже сосед в Питере был дядя Коля , тоже пил ))))

Соглашусь , имя мне тоже не нравится в русском варианте Коля -Николай , Николас , Никола ( с акцентом на О ) и ит вариант Николо ( с акцентом на вторую О ) посовременнее звучат

0
22.03.2018
Deleted
Абердин

Николо и Никола тоже нравится, кстати. Имя сразу преображается, благороднее что ли становится. И мужественнее.

0
22.03.2018

А вот это из-за особенностей Николаев впитывать как губкавсе что творится в семье.Раньше имя было мега популярным и многие асоциальные семьи предпочитали это имя.Поэтому так много алкоголиков с этим именем.Я часто Александров -алкашей встречала. А Алексея ни одного верного не видела (бабники отпеты).Викторы очень любят использовать женский труд(ну типо бабы мне все должны по жизни).Но это все жизненные наблюдения.

0
24.11.2019
Happy
Сыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Мне нравится, хотела так сына назвать, муж выступил против, где-то вычитал, что бабники они))

0
22.03.2018
Ирина
Харьков

Бред какой то вычитал

0
22.03.2018
Deleted
Абердин

Вы спросили про имя, но на все отрицательные комментарии реагируете словом «бред». Интересно :)

0
22.03.2018
Инна
Георгий, 19 лет 5 месяцевИгорь, 18 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 6 месяцев Кривой Рог

А разве характеристики имени - это не бред?

0
22.03.2018
Deleted
Абердин

Для меня - бред. Но не весь негатив, написанный здесь - бред. Немного адекватнее и вежливее необходимо реагировать. Хоть Колей назовёшь, хоть Святогором, найдутся те, кто покрутит у виска и скажет, что имя не нравится. Это нормально. На вкус и цвет фломастеры всё же разные.

0
22.03.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

у меня был дядька Николай, больше жизни любил свою жену.
кобелизм - это не от имени зависит.

0
22.03.2018
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне нравится, красивое и традиционное, но сейчас среди малышей нечасто встречается.

0
22.03.2018
Ирина
Харьков

по моему вообще не встречается даже Святозавры были а Коляна нету

0
22.03.2018
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Самый молодой Николай, которого я лично знаю, около 20 лет))) но красиво же, и из старшего поколения их много.

0
22.03.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

У нас в садике в прежнем был Коля)

0
22.03.2018
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Хорошее имя.

Когда была беременная, то хотелось простого, привычного для слуха, но не топового имени.

По предворительной договоренности: я выбирала имя для девочки, а муж для мальчика. Т.ч. сына назвал муж.

И имя оказалось очень удачным. Оно абсолютно международное (в любой стране звучит узнаваемо и благозвучно).

Испанцы вообще спросили, почему меня и сына зовут испанскими именами))))

Мне нравится огромное количество сокращений.

Нравится, что сын редко сталкивается с тесками.

0
24.03.2018
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

мне часто Николаи попадались, есть и среди знакомых такие.

Коля, как Коля...

я б сыну не выбрала такое , но если вам нравится, то , конечно же, выбирайте это имя для сыночка . главное, чтоб вам и мужу нравилось.

0
22.03.2018
Ирина
Харьков

у меня есть сын и он не Коля , так просто интересно почитать за это имя

0
22.03.2018
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Это единственное мужское имя, которое меня адски раздражает, особенно "Коля, Колян"...ой, прям даже сейчас пишу и бесит )) Вот не знаю, почему.....

0
23.03.2018
Светлана
Планирую Москва

Юля, а меня адски раздражает имя Максим. И что дальше?

0
28.07.2023
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Светлана , что дальше? Мне как-то без разницы, какое имя вас раздражает )))))

0
28.07.2023
Margo
Москва

Гопник Колян из "реальных пацанов " на ум приходит .Ну и среди Климов,Елисеев и Добрынь звучит немного необычно

0
22.03.2018
Инна
Георгий, 19 лет 5 месяцевИгорь, 18 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 6 месяцев Кривой Рог

Оно не необычно звучит, а в 1000 раз лучше.

0
22.03.2018
Margo
Москва

Согласна.Просто отвыкли от таких имён .

0
22.03.2018
Совунья
Витюшка, 12 лет 8 месяцев Благовещенск

Хорошее имя, добрые люди встречались с этим именем, правда, мне больше нравится Никодим - более звучное, хотя тут уже Колей не сократишь... Никошка, Ники, можно даже Димой:)

Николай ассоциируется у меня ещё с последним русским Царём, да и его царственный прадед тоже был Николаем.

0
22.03.2018
Катерина
Николай, 17 лет 10 месяцевДимчик, 13 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 5 месяцевОлеся, 10 лет 6 месяцевВиктор, 8 лет 6 месяцевЯрослав, 6 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 9 месяцев Москва

Моему 9, и в классе ещё один Коля есть. Но вот именно Колей мы сына редко зовём, чаще сокращаем Ники. Но в садике-школе, конечно Коля. В общем, мне нравится =) Сейчас друзья зовут его Клаус. Непривычно, но мило.

0
25.03.2018
Karina
Новосибирск

Николай нравится, а сокращение Коля не нравится. Одно из неудачных сокращений в России имхо. Заграницей друзья зовут полным Николай или Николка. Мужа подруги во Франции Николай или Нико

0
22.03.2018
Karina
Новосибирск

Я бы кстати могла так назвать сына, мне нравится имя

0
22.03.2018
Eva
Верочка, 10 лет Москва

имя достойное и красивое, но сейчас очень редкое и непопулярное среди малышей, знаю только одного маленького Николая 5 лет, уверена что мода на это имя вернется, т.к. очень уж оно приятно в произношении и на слух

0
22.03.2018

Не очень, т.к. у меня ассоциация с Басковым😅

Коля, тем более Колян не нравятся, как-то грубо, на мой взгляд. Полное имя красивое Николай, Ник, Никон

0
22.03.2018
Мария
Юлия, 19 лет 8 месяцевМихаил, 12 лет 6 месяцев Воронеж

Очень нравится. Люди хорошие. И очень красивое отчество потом получится: Николаевна, Николаевич.

0
24.03.2018
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

Не нравится. С Николаем еще можно смириться, но с Колей... Для меня это имя на ряду с Лёней, Ваней, Васей, Петей напоминают животных в селе( Ничего не могу с собой поделать.

0
23.03.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Николай нравится, а Коля нет. Ни одно сокращение от Николая не нравится. Для меня это огромный минус имени.

0
23.03.2018
jane
Диана, 12 лет 10 месяцев Москва

Читала, что до революции было очень распространено, опережало даже Ивана. Называли в честь Николая Чудотворца.

0
22.03.2018
Карина
Мирон, 7 лет 11 месяцев Химки

Простое нормальное имя, без негатива вроде. Но и ничего привлекательного. И для меня немного старомодное

0
22.03.2018

Дед был Николай Ермолаевич, хороший золотой человек. Имя... Никак...ни хорошо , ни плохо... Для меня слишком мягко, размыто, это чисто фонетически...

0
22.03.2018
СанСанна
Дмитрий Владимирович, 23 года 9 месяцевТимурик, 14 лет 1 месяцКатерина, 11 лет 10 месяцевАмалюшка, 8 лет 9 месяцевДамир, 6 лет 7 месяцев Черкесск

Мне нравится. Дедушка мой любимый - Коля. Лучшего человека, чем он, я в своей жизни не встречала!

0
22.03.2018
Алия
Кристина, 22 года 7 месяцевАсель, 12 лет 2 месяцаКамила, 10 лет 9 месяцев Уфа

Николай - красивое имя, но сокращение Коля не очень нравится. На мой взгляд сокращенно Ник лучше звучит.

0
22.03.2018
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Прекрасное имя 👍

0
22.03.2018

Не нравится. Когда слышу, чисто ассоциация с дедушками. Не молодёжное имя, но это лично моё мнение.

0
22.03.2018
Ирина
Ягодка, 20 лет 9 месяцевБубочка, 12 лет 3 месяцаНенаглядный, 7 лет 6 месяцев Набережные Челны

Главное редкое по нынешним временам! Ни у дочки в школе ни в садике у младшей нет ни одного Коленьки!

0
22.03.2018
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Очень нравится. Если бы не муж с именем в честь отца, сын ьыл бы Колей

0
22.03.2018
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

замечательное имя! Негативных ассоциаций нет. И редкое, но не странное)

0
22.03.2018
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Негатива не вызывает. Достойное, красивое, всяко лучше популярных Матвеев и Миронов...

0
22.03.2018
Сияние
Бо, 13 лет 1 месяцГор, 7 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

Коля,Колян,Колюня никак не нравится,а Николай красиво

0
22.03.2018
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 3 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

У меня муж Николай Николаевич и сын Николай Николаевич)))

0
22.03.2018
Николай 1
Планирую Самара

Про меня вспомнили ;)

0
01.08.2022

Николай не очень, Коля интересно

0
06.01.2021
Инна
Георгий, 19 лет 5 месяцевИгорь, 18 лет 6 месяцевФедор, 8 лет 6 месяцев Кривой Рог

Отличное имя! Моего папу так зовут.

0
22.03.2018
Татьяна
Антон, 30 лет 6 месяцевРоман, 28 лет 10 месяцевЯн, 20 лет 4 месяцаМартин, 17 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 6 месяцев Минск

Муж Николай. Мужа люблю, а имя нет))

0
22.03.2018
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Отличное имя!

0
22.03.2018

Шикарное имя!

0
22.03.2018
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

У нас друг Коля, растем вместе!!!

0
22.03.2018
Valeriya
Александровское

Красивое имя=)

0
22.03.2018

Хорошее имя)

0
22.03.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Нравится

0
22.03.2018
Мария
Сашенька, 15 лет 5 месяцевСереженька, 9 лет 8 месяцев Москва

Никак

0
22.03.2018
Оксана
Данил, 11 лет 7 месяцевДемид, 9 лет 8 месяцев Иваново

Мне не нра

0
22.03.2018
Руслан - русское имя ? Как вам имя Мария(Маша) ?

Похожие записи