Войти

Полное имя для Али

Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Кривой Рог


Очень нравятся имена Алевтина и Алеся, чуть меньше - Алиса. Но ни Алесю, ни Алису я бы не сокращала до Али, для меня Аля - это Алевтина, возможно Алла. Примеры Аль из жизни: Алина (2), Альбина.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Алеся сестре вроде нравится, но она боится, что постоянно будут путать Олеся / Алеся в документах и везде

0
07.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

точно будут путать, да еще спрашивать, полное это имя или нет. Ну и оно, на мой взгляд, какое-то реально неполноценное (произошло от сокращенной формы).

0
07.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

простите конечно но с чего оно не полноценное?)))и какое полное если это сокращение.прям за живое задели)))за 31 год ни разу не задали вопроса а полное ли это имя))

А и О да,иногда спрашивают как пишется, но особых неудобств не доставляет и в доках ни разу не ошиблись.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород
Комментарий удален
0
07.05.2018
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Олеся, Алеся, Леся - женское имя, распространённое на территории Белоруссии, Украины, Польши. Возникло как уменьшительное от имени Александра (Олександра)[1], ныне используется как самостоятельное имя.

На Украине чаще Олеся. В Белоруссии - Алеся.
Имя использовалось чаще в сельской местности, среди крестьян.
В христианском календаре его нет.
0
07.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

ну о том что оно от Александры вроде как произошло знают я думаю лишь его носители ну и знатоки)

я О

0
07.05.2018
Ростов-на-Дону

Алевтина тоже будут путать вместо в -ф Алефтина,замучается девка

0
08.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Нее наша не замучается, т.к сестре не тот не тот вариант не нравится, поэтому Алев(ф)тина не назовет))

0
08.05.2018
Ростов-на-Дону

Нам тоже нравится сокращенно Аля,назвали Алевтина(поспешили с регистрацией),потом поменяли на Алину

0
08.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Альбина

Алевтина

Ангелина

Акулина

Алика

Альма

Слышала однажды имя Анилина, ее тоже Алей называли

0
07.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вспомнилась ещё почему-то Альдонса, которая стала вдохновением Дона Кихота и прообразом Дульсинеи Тобосской

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Думаю Альдонса сестру не вдохновит))

0
07.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Благовещенск

Анилина похоже на Ванилина:)

0
07.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

На любителя 🙂

А вдруг приглянется
А если так рассуждать, то для меня Маргарита звучит как Маргарина 🙂
0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

А Ангелину разве тоже Алей сокращают? Всегда думала, что Гелей

0
07.05.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я встречала Алю-Ангелину, Гелю-Ангелину, Лину-Ангелину

Мне кажется, что называть Ангелину Алей гораздо логичнее, чем Алёну или Алесю

0
07.05.2018
Калининград

АНгелина же пишется, а не АЛгелина, там Але вообще неоткуда взяться... Али - это имена, начинающиеся на слог "Ал".

0
19.03.2020
Мама мальчика (12 лет) Благовещенск

Можно до Али сократить, мне кажется, и др.имена: Акилина (Акулина), Алексина (Алексия), Виталия, Виталина (кто сказал, что только Вита?), Евлалия, Евфалия... И Валентина, как уже предложили. А если Валентина, то тут и до Валерии недалеко:)

Среди моих знакомых есть только Али-Алевтины и Али-Алины.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
Мама мальчика (12 лет) Благовещенск

Вспомнила ещё имя Саломия - при желании тоже можно Алей звать.

0
07.05.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бугульма

Александрина еще.

У соседки дочка Алита. Мы еще путали ее с Аэлитой..

0
08.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Не слышала даже никогда такого имени Алита, спасибо

0
08.05.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бугульма

Мы тоже только у соседки слышали) но у них русско-татарский брак, может, пофантазировали маленько)

По моим ощущениям, это как бы уменьшительно-ласкательное, созданное с помощью окончания -ита, и с итальянским привкусом))) наподобие сеньора-сеньорита, Анна-Анита, Роза-Розита, Алла или Аля -Алита

0
08.05.2018
Хайфа

Алесту упустили))

Аделаида, Алуэтта, Алоиза, Алексия, Александрина, Альфия, Акулина/Акилина, Авелина, Алелия, Азалия, Аврелиана, Аурелия, Алика, Алита, Акселина...

лично мне Амелия ближе всех)

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо, очень необычные имена

0
07.05.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Иркутск

У нас Альфию Алей звали) а вообще Алевтина назвать можно, достаточно необычно сейчас и это точно Аля сокращенно)

В отличии от Алены, где за уши притянуто. Даже в мыслях нет свою до Али сокращать)

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Согласна, что Алена притянута, но сестре не нравится Алевтина вот и ищем варианты

0
07.05.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Самые логичные это Алина и Альбина конечно. У знакомых Алексия- Аля.

Есть ещё Алика, Алиша, Алия, Алеста, Аделина, Алиана, Аглая, Алейда, Акулина, Алипия, Алана

0
08.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
08.05.2018
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

У старшей дочери подруга Аля, Альбертина. Но там есть дальняя немецкая кровь, в честь бабушки назвали. Хотя брат Илья, сестра Ульяна. Хотели, чтобы были Илька, Улька и Алька))).

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо, ещё одно имя для раздумий сестре подкину))

0
07.05.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у меня кстати в родне есть Альвина.с в

0
08.05.2018
Москва

Меня в детстве звали Алечка) потому что я в не выговаривала и представлялась Аля.

0
07.05.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Так мило)))

0
07.05.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Алевтина, другие имена никак не вяжутся с Алей.

0
07.05.2018
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

А я всегда считала, что Алла - это больше всех Аля.

0
07.05.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Нее, Аллу обычно называют Ала сокращенно, у меня есть знакомая Алла. Аля это еще Альбина.

0
08.05.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

Альбина и Алевтина только-для меня только они-Али

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у меня Алиса-ни разу в жизни ,ни секунды Алей не звали

0
08.05.2018
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Москва

Подруге не нравится её имя Алла, зовёт себя Алей.

0
07.05.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Екатеринбург

Терпеть не могу когда меня называют Алей))). Только папе позволено называть Алькой))), но это не от Аля. Это не мое имя. Аля всегда было от Алевтина.

0
07.05.2018
Калининград

Аля - это любое имя, начинающееся на "Ал", потому что идёт сокращение до первых букв.

0
19.03.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоград

Алевтина, Альбина, Алина, Алла, Александра, Альфия, Алия, Наталия, Алёна, Алика, Ангелина, Валентина, Галина, Алеся (именно через А).

0
18.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
18.05.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет), планирую беременность Владимир

Я вас удивлю, но мою бабушку звали Валерия, но всегда сокращали Аля, Аличка. Так ее звали и в семье, и друзья. А для меня Аля - это сокращение от Алевтины.

0
08.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Действительно необычное сокращение, спасибо

0
08.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Киев

У знакомой дочь Алексия, а сокращённо называют Аля

0
25.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Красивое имя!

0
25.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Ангелина, у меня дочь так зовут, а называем все ее Аля

0
07.05.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

у меня племяшку все зовут Геля,а у знакомых Ангелина-Лина..про Алю интересно

0
08.05.2018
Москва

может ей Уля тоже понравится, и выберет Ульяну?

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Я уже ей и Юля и Уля предлагала, не хочет

0
07.05.2018
Москва
Альбина
Алина
из необычных вариантов - Аэлита, Алипия
0
07.05.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Знакомую зовут Аля, я думала она Альфия, а оказалось Алла.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

У меня дочь Александра, зовем Алей

0
08.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Только Алей зовёте или Сашей тоже?

0
08.05.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Сашей иногда в школе называли, но она просила называть ее или Аля или Александра. Все привыкли

0
12.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 7 лет) Волгоград

У нас дочка Альбина, зовём и полным именем и Алей. В саду детки называют исключительно Алечка)

0
08.05.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Алира ещё, Алатея, Аллегра, Алетта, Аурелия, Аурелла, Аделла, Алоиза, Алесса

0
08.05.2018
Мама мальчика (14 лет) Ялта

Я слышала как девочку по имени Альбина, мама звала Аля.

0
08.05.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Алина Ангелина ещё. У знакомых Аля- Алевтина.

0
07.05.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Для меня Аля - это Альбина:) очень имя тоже нравится:)

0
07.05.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Две знакомые - Альбина и Алевтина, обеих завут Алями

0
07.05.2018
Мама троих (17 лет, 12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В бэбиблоге у кого-то прочитала Аля от имени Аэлита.

0
07.05.2018
Ростов-на-Дону

Ну что сестра выбрала имя?

0
09.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Думает между Альбиной и Александрой

0
09.05.2018
Норильск

А у нас Алей называли Альбину.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо, Альбину предложу, не рассматривала она по-моему это имя

0
07.05.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Альвина, Алина..

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Гомель

Алевтина

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Не нравится ей ((

0
07.05.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Барнаул

Алеся/Алена до Али?Да ну))

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

У меня тоже сомнения на счёт такого сокращения, но Алевтина ей не нравится, вот и перебираем все более менее близкое

0
07.05.2018
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Ульяновск

Алевтина, сокращённое имя Аля

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Да я знаю, но сестре не нравится поэтому перебираем ищем другие варианты

0
07.05.2018

Алиана

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Необычное имя, но красивое, передам сестре... спасибо!

0
07.05.2018

Всего доброго)

0
07.05.2018
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Алина,Алиана,Альвина,Альбина

0
25.07.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

У меня Алина)) но Аля не сокращаем

0
11.05.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Черновцы

Алевтина- очень красиво!!!

0
10.05.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Алевтина, Альфия

0
07.05.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

Алина ещё.

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Алика еще

0
07.05.2018
планирую беременность Нижний Новгород

Спасибо

0
07.05.2018
КАКОЕ ИМЯ ВАМ НРАВИТСЯ ИЗ СПИСКА? Какое имя больше нравится

Похожие записи