Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год), жду мальчика, 25 неделя Пинск

Как вам имя Семён(Сёма)?

Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

У меня сына Сёма зовут😋тоже нравится имя это)

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

А вот в садике или в школе его называют Семён или Сёма?)

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Семён в садике называют.дома Сёма. А я Сёмушка зову😀

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Класс))Вот нравится оно мне,аж сердце подпрыгивает))))))

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Маргарита в комментариях правильно написала,вот правда,имя прям доброе какое то)

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Ага,и простое)А все простое всегда очень на слух приятно)Просто,когда я озвучивала симпатии к этому имени на работе,когда обсуждали имена,то женщины-коллеги так на меня посмотрели,как будто я собираюсь сына "Горшком" назвать.))Вот и засомневалась,может у меня просто от гормонов вкус исказился и никто так не называет))))))))

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Я когда забеременнела,все думала Максом назову.чет даже и имя то Семён не слышала.в моем окружении и нет даже никого с таким именем. А потом как услышала- Сёма,и всё,влюбилась в это имя)

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Мне тоже помимо Сёмы ещё Макс нравится😅Но, во-первых, у меня родной брат- Максим,а во-вторых, всё таки Сёма мне больше нравится)))))

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

У меня так сложилось,что потом мужа нашла,его Макс зовут😁поэтому я в общем ничего не потеряла 😁и Макс и Сёма есть😁

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Класс😁😊😅

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Ага 😁

0
03.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня тоже Сёма, когда называла была немного в сомнениях, и вокруг не встречала, а сейчас нежно люблю это имя - Сёмочка, Сёма, Сёмуш))) и оказалось не редкое, в секциях куда-то ходим встречали тёзок, во дворе и садике, но не могу сказать , что много и это бесит.

Имя такое уютное для меня и доброе

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Оно мне всё больше и больше нравится)))

0
03.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Кстати, все знакомые нам Сёмы соответствует примерно характеристики имени. Добрые ( это прям основное) и усидчивые, умеют концентрироваться на одном деле, избирательны во вкусах, но то что нравятся делаю с усердием, правда это не значит, что будет копаться в песке 2 часа, энергия плещет - совсем не увольни.

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Интересно,есть ли вообще дети,которые два часа в песке могут усидеть?😂😂😂😂😂Я заметила,что имя на характер тоже влияет))

0
03.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

Бегая за своим по все площадке и ловя за пятки на турниках, мне казалось все остальные сидят в песочнице..вот хоть бы минут 10 мой так покопал куличи

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Такая же беда была😂😂😂Сейчас стала постарше,так хоть адекватно стала по турниками лазить))))

0
03.06.2018
Мама троих (20 лет, 10 лет, 8 лет) Варшава

У нас Семён любит копать и увалень, но в отношении доброты, усидчивости и ума верно

0
05.06.2018
Мама мальчика (8 лет)

Мы тоже сына Семён назвали))) Семечка) Сёмушка, Сёмочка) очень красивое имя. И родственникам всем понравилось. И в нашем окружении имя редкое. И ассоциации с людьми по имени Семён хорошие.

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Да, как-то у нас в окружении Влады,Матвеи,Захары,Максимы,Макары,Тимофеи и много-много других,которые я раньше считала редкими)Причем даже повторяются))А вот маленького Сёму ещё ни у кого не встречала)))))

0
03.06.2018
Мама мальчика (8 лет)

У нас родственница говорила, что выбирать надо имя ребенку необычное, я говорю сейчас Серега необычное имя))))

и описание у Семёна очень хорошее

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Ну да,Серёги и Андрюхи не часто встречаются,а имена-то хорошие)))Надо возвращать старые традиции😂Тоже читала про Семёна, очень мне понравились характеристики,надеюсь,что будет всё наше😂😂😂

0
03.06.2018
Мама мальчика (8 лет)

Что заложим)))

0
03.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Имя очень даже хорошее, но, если Вам интересно мнение со стороны, то может быть сочетание с отчеством немного неподходящее, отчество такое твердое, а имя помягче, я знаю мальчика Святослава Дмитриевича. Хотя главное,чтоб родителям имя нравилось и подходило ребенку))

0
04.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Спасибо за комментарий)))Дело в том,что сочетание с отчеством у меня вообще не в приоритете)))В конце концов,до того,как будут его называть по имени-отчеству, пройдёт много лет.))))Но не могу с вами не согласиться,что это имя действительно с отчеством не сочетается,как кстати, и имя моей старшей дочки-София Дмитриевна)))Ну да ладно)))Будем считать,что у детей с именами всё в порядке,это у папы с именем как-то не сложилось)))))Просто уже так душой прикипела к этому имени,что нюанс с отчеством можно и опустить)))))))))

0
04.06.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Конечно, Вы абсолютно правы, чтоб по душе главное имя было)) счастья и здоровья Вашему малышу!

0
05.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Спасибо!!!)))

0
06.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мне нормально, у дочки в садике есть Сема, подруга в Англии живет, тоже хотела сына так назвать, но там Семен в переводе сперма. Если из России не выезжать, то нормально))

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Ой,а мы вообще из Беларуси будем, так что норм😂😂😂

0
03.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Для англоязычного варианта это Саймон чаще всего.

0
04.06.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Если вам имя нравится, то называйте Семёном. Зачем кого-то спрашивать.. мне лично не очень. Кому-то может не нравится имя моего ребенка, главное, что мне оно нравится. И дочку называли чтобы имя было похоже с именем старшего, хоть до 37 недель она была Софией)) в итоге у нас Арсений и Арина.

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Мне кажется,что эта группа, собственно, и существует для подобных тем и вопросов)Спасибо за ваше мнение)

0
03.06.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

У меня так начальника зовут😅 Человек хороший, серьёзный, очень целеустремлённый, всегда 10 раз всё обдумает, прежде чем сделать, но в то же время активный, харизматичный. С юмором. Поэтому ассоциации хорошие

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

😂😂😂Значит начальникам имя Семён тоже подходит)))))Спасибо за ответ)))

0
03.06.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У меня младший Сема (он же Семушка, Семарик, Сэмик, Самуэль)))). Люблю это имя, оно не вычурное, но и нерасспространенное. Для мальчика Сема звучит очень ласково, а для подросшего юноши в самый раз строгое Семён

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Согласна с вами))))Тем более созвучно будет с именем сестрёнки))))Соня и Сёма)))

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Кучи Семенов на детских площадках.

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Просто у нас в городе как-то не встречала ещё)

0
03.06.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну может быть у вас и нет) даже тут смотрите сколько ответило)

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Зато теперь не сомневаюсь в выборе))))))Наверное,в нашем городе ещё не распробовали это имя)))Эх,ну хоть где-то повезёт,потому что,когда выбрала имя дочке -Соня и влюбилась в него,то потом оказалось,что это одно из первых по популярности в списках ЗАГСа)))Но выбор менять уже не стала)

0
03.06.2018
Мама троих (20 лет, 10 лет, 8 лет) Варшава

У нас Семён дмитрич очень нравится и все подходит.

0
05.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Здорово!))) Всё,железно определилась с именем)))

0
06.06.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

В саду есть Семён 5 лет.

Мне имя не очень нравится.

0
04.06.2018
Москва
Имя как имя, ничего странного
Семён Семёныч! ("Бриллиантовую руку" помните?)
0
03.06.2018
Мама четырех (от 9 лет до 29 лет) Уфа

У нас Семён Сергеевич) . Один на весь поселок) Очень довольна именем. Единственный недостаток - Сёмы очень обидчивые😔

0
07.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня ассоциация с белобрысым неинтересным мальчиком. Имя не нравится. Воспринимаю чисто как еврейское.

0
04.06.2018
Москва

У нас в районе наоборот одни Семены на площадках )

0
03.06.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

У нас встречаются Семёны и никто не думает что это имя странное.

0
03.06.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Томск

У меня есть взрослый знакомый Семён. Приятный парень, спортсмен.

0
03.06.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Мурманск

отличный вариант! у нас пока тоже Семы не столь популярны

0
03.06.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Чикаго

Отличное имя! Очень приятное и такое..доброе, что ли))

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Нормальное русское имя.

0
03.06.2018
Киев

это не русское имя

0
03.06.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Очень хорошее имя.

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

Всё,судьба ребёнка решена😂

0
03.06.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Томск

Сейчас Сени популярные)

0
03.06.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Пинск

До нас пока ещё не дошла популярность))Я смотрю,что и по всей Беларуси это имя где-то после 50 других имён в рейтинге стоит)

0
03.06.2018
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Воронеж

Нормальное имя

0
04.06.2018
Киев

Нормальное имя , библейское

0
03.06.2018
Мама четырех (от 6 лет до 7 лет) Сеул

Главное вам нравится) И имя отличное)))

0
03.06.2018
Выбор имени для девочки Имя мальчишке

Похожие записи