Всем привет! Ждем третьего малыша, пол еще не известен, но прикидываем имена. Есть Кира, Вера. Хочется и третью (-его) назвать в том же духе, а мыслей особо нет. Нам со старшей дочей нравится Варя, а папе полное Варвара не очень... Думаем дальше
Мира( Мирослава) , Нина, Рита( Маргарита) Ника как полное имя..
Ещё нравится Зоя.)
Зоя мне тоже нравится, папе-никак. Мира тоже нравится, но Мирослава вроде уже и не так подходит. Да и фамилия длиннючая, потому имена короткие у нас
Фамилию она поменяет когда замуж выйдет!)))) Я вообще не переживала по поводу фамилии.))) Главное с отчеством сочеталось.
Это ж в школе надо в строчку впихнуть все. А отчество у нас, с которым все как-то не айс. Денисовна/Денисович. Я уже как-то смирилась, что суперсочетаний имени-отчества у нас точно не получится))
Алла, Дина, Ника, Инна, Нина
оканчивается не на -ра, но состоит из четырех букв и является одновременно и полным именем ( как и у вас)
Спасибо! Нина очень нравится. Дина тоже. Надо папе предложить. И старшей))
Кира, Вера и
Клара, Илария, Мира (с одной р), Рина, Дора, Флора, Берта, Марта, Глория (Лора), Дарина (Рина), Марина, Римма, Тамара, Фрида
Кира, Вера и
Герман, Игорь, Захар, Макар, Маркел, Юрий
Дана, Дина, Яна, Нина, Ника, Элия, Илана, Элина, Вита, Веста, Юна, Мира, Рада, Лара.
Лара, Рада и Мира красивые имена, короткие и тоже есть "ра", как в имени старших дочерей.
Мира можно как полное, а можно как сокращение от Мирослава. Но если ваш папа более консервативен, то может ему предложить имя Марина? Оно сейчас редкое, но не настолько чтобы вызывать удивление или неадекватную реакцию у представителей старшего поколения, и оно тоже не сокращается, как имена ваших старших дочерей.
Первое имя в голову призодит -Нина, её и хочется Вам пожелать.
А так ещё можно: Алла, Инна, Роза, Эмма, Инга, Дана, Майя, Мира, Лада, Рада.
А если мальчик, то предложу имя - Пётр, ещё как вариант: Егор, Иван, Илья, Марк, Игорь, Глеб, Юрий, Олег, Яков, Лука, Ефим, Юлий.
Спасибо! Петр - красиво, но есть персонаж, вызвавший антипатию к имени. Думала о нем. Юрий, Егор, Марк, Игорь нравятся
Спасибо! Из всех нравится Глафира, но папа наш явно не примет такое...
Лора/Лара, Лера, Мира
Из мужских Валера
Что-то всё на "ра" придумывается)
Спасибо! Мира нравится! Лара и Лора не нравится, особенно полное - Лариса, Валерий тоже не нравится
Спасибо! Зоя и Марк нравятся из списка. Правда, папа Марка бракует
Нина очень нравится. Папа забраковал со вторйо дочей. Попробую, конечно, еще раз
Для мальчика - Юра
Кира, Вера и Юра
Для девочки - Ника
Спасибо! Кира так и говорила, что нам Юру надо еще. И я прям хотела, а сейчас беременному мозгу нравится меньше, чем до беременности
У нам тоже две старшие дочки Кира и Вера))Далее младших дочек зовут Изабелла,Розалия и Диана))
Ерофей, Еремей, Борис, Родион, Архип, Роман, Руслан, Лавр, Петр - идеально.
Спасибо! Роман и Родион - хорошие имена! Петр тоже хорошо, но там ассоциации не очень с политикой
Мила, Ника, Муза, Роза, Сара, Лара, Нина, Лиора. Егор, Юрий, Макар, Назар, Марк, Захар.
Дарья, Лера (Валерия)... Моя знакомая Мирра назвала дочу ( Мирослава).
Спасибо! Ира и Кира похоже очень. Да и на И папа наш усмотрел инициалы ЖИД, парится по поводу этой буквы))
Спасибо! Для мальчика именно о Марке думаю (осталось убедить папу, ну и мне кажется, что там девочка)
Спасибо! Нина и у меня вертится в уме. Егор у многих знакомых, хотя тоже приходил на ум