Войти

Стефан

Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

мне кажется в Белоруссии чаще можно встретить такие на слух иностранные имена. Для меня чисто католическое на слух

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Простите, Беларуси))

0
05.07.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

простите, насколько помню, с момента развала союза было изменено название, а в какую сторону не могу запомнить)

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Да никто не может, только мы и знаем его 😂

0
05.07.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

у мужа родители родом из городка Печи (где военная часть), под Борисовым. Даже ездили года 4 назад. Из уважения к корням мужа надо бы запомнить)

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Ага, под Борисовом 😁

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Мучаетесь вы, наверное, с корнями-то)) Сочувствую!

0
05.07.2018
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

не, у нас с мужем и его корнями (свекровь и родственники) слава богу мир и благодать))

0
05.07.2018
Blume
Цюрих

Степана ни в какой форме не воспринимаю, а Сте́фан нравится. Кроме того, имя неплохо звучит с русскими фамилией и отчеством. Знаю Стефана лет восьми, потрясающий трудолюбивый мальчишка.

Никогда не понимала, зачем сокращать имя из шести букв. Никак не сокращают знакомого мальчика, я бы тоже не сокращала.

0
06.07.2018

Настя и Степа - логично, а вот Настя и СтефАн/СтЕфан - как-то несправедливо по отношению у простонасте)

0
06.07.2018

Анастасия и Стефан два православных имени. И что значит просто Настя. Стеф вроде тоже не сложно. Первое имя просто более привычно в данный промежуток времени. Имя Анастасия ну очень нравится иностранцам, а путеществуем мы много, так что не думаю, что я дочку чем-то обделила).

0
06.07.2018

Ударение СтЕфан. На мой вкус звучит красивее, чем Степан. Имя хорошее.

Сокращённо Стеф наверное)))

0
05.07.2018
Четыре
Моё сердце, 12 лет 11 месяцевМоё солнце, 11 лет 7 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 6 месяцев Москва

Мне нравится с обоими вариантами ударения:)

Ещё как вариант похожее Феликс:)

0
05.07.2018

подруга замужем за сербом, недавно родила сына и назвала Стефаном, с ударением на Е. Не слышала, чтоб сокращали, так и зовут СтЕфан

0
10.07.2018
Lena
Virginia, 14 лет 7 месяцевLavinia, 9 лет 2 месяцаLeonardo Silvano, 9 лет 2 месяца Лондон

У меня муж итальянец Стефано )))) имя очень нравится , сокращаем Стэ или Стэфи , некоторые друзья зовут Стив

0
06.07.2018
Eva
Верочка, 10 лет Москва

У меня у знакомых СтефАн, ударение на последний слог, мне очень нравится. А вот СтЕфан для меня как кличка какая-то, в детстве знакомого Степана мальчишки так звали.

0
05.07.2018

Знаю мальчика,именно СтефАн. По- другому никто не зовёт.

0
06.07.2018
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Нет, это именно на церковный лад Стефан, а в мирской жизни Степан.

0
05.07.2018
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

На слух - ассоциации есть. Для меня - прям поляк или чех.

0
05.07.2018
Элис
Даниил, 8 лет 1 месяц Киев

У знакомой сын - СтЕфаен

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск

Аналогично, знакомый мальчик СтЕфан) Никак не сокращают. Стефан и все

0
05.07.2018
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

Степа мне гораздо больше нравится :)

0
05.07.2018

А мне нравится СтЭфан, именно через э.

0
05.07.2018
Валерия
Сын, 6 лет 11 месяцев Минск
Комментарий удален
0
05.07.2018
Мужские имена)) Имя для мальчика)

Похожие записи