Войти
Мама девочки (3 года), жду девочку, 27 неделя Владивосток

Не слишком ли..?

Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Меня удивляет то что вы своих дочерей не полными именами зовёте и будете называть и себя так же. Зачем называть при рождении ребёнка одним именем а потом всю жизнь называть сокращённо????? Ну и назвали бы дочь при рождении Лада. А вторую назовите сразу Радой. Зачем все эти заморочки????? И дочь ваша мудрее вас, сразу зовет себя как назвали.

0
10.07.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну вы же тоже Антонина, а называете себя Тоней. Так ведь? Так же и с моим именем и с именами дочек автора

0
10.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Я себя Антоном или Ниной не называю, не путайте. Я это имела ввиду.

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Написала Тоня.... Зачем сократили? Тогда и в паспорте себя в Тоню переименуйте

0
10.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Я себя Антоном или Ниной не называю, не путайте. Я это имела ввиду.

0
10.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

обычно все имена сокращаются. Вы по паспорту Тоня? своих детей вы тоже полным именем называете, родственники, друзья?

0
10.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Я себя Антоном или Ниной не называю, не путайте. Я это имела ввиду.

0
10.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

так и они не собираются называть детей другими именами, они называют сокращениями от этого имени. (двусложные имена в принципе так и сокращаются) Они же не назвали дочку Миладой, а зовут Леной. Это как Людмила= Люда или Мила.

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А вы своих название исключительно Елизавета, Екатерина, Михаил, Анастасия? Или же сокращаете? Тогда непонятно зачем вы их назвали одними полными именами, а всю жизнь зовёте сокращениями Лиза, Катя, Миша, Настя. Зачем эти заморочки??? Записали бы просто Настей, зачем эта громоздкая Анастасия, если 90% людей в повседневной жизни так не зовёт?

0
10.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Я себя Антоном или Ниной не называю, не путайте. Я это имела ввиду.

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Вы чего-то не поняли. От имени Милада два официальных сокращения Мила и Лада, от имени Радмила- Рада и Мила.

Так де как Анастасию можно сокращать Настя, Ася, Стася и даже Стюша, а Елизавета - Лиза и Вета. Я вам даже скажу более: логичными и приемлемыми сокращениями от Елизаветы являются Элиза, Луиза, Эльза.

Нина существует как самостоятельное имя, но так же допускается как сокращение от Антонины

0
10.07.2018
Люберцы

Тамила, Радмила, Милада , извиняюсь, но мне как-то цыганское сообщество напомнило.В молодости любили с мамой в "Ромэн" ходить, точнее она любила, а мне нравилось.

Так-бы дочерей не назвала.

0
10.07.2018
Москва

только имена не цыганские, а так цыганам тоже не запрещено называть любыми именами

0
10.07.2018
Люберцы

в "Ромэн" не только цыгане работали( давно уже там не была, лет 17), но имена всё как оттуда

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Вы не первая у кого такие ассоциации. Мне пол жизни утверждали, что мой отец дурак, а имя цыганское🤷

0
10.07.2018
Люберцы

Про отца-дурака вопрос очень спорный 🙃, я не поддерживаю.

У меня мама( уже ушла в мир иной) была носительницей не простого имени-Евстолия, тоже за жизнь много чего наслышалась в адрес родителей.

0
11.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Об этом есть целый пост

https://www.babyblog.ru/community/post/naming/1703217

0
11.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Огромное спасибо! Я не знала, видимо мы интуитивно пришли к этому)

0
11.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Радмила - просто песня 😍

0
11.07.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Мне нравится ваша идея) я вот слишком поздно узнала об имени Милада, так что у меня просто Милана) из славянских ещё нравится Сияна, Дана, Ясна и Ива)

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Мы ещё Ярину рассматривали)

0
10.07.2018
Мама девочки (13 лет) Москва

Я ещё слышала имя у девочки: Яролика - мне показалось интересным)

0
11.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Это не славянское.

0
11.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Тольятти

Сейчас период такой, что родители,наоборот, пытаются именем выделить своего ребенка. Поэтому редкие имена скорее правило, чем редкость. Мы с мужем в этом вопросе руководствуемся принципом не навреди, поскольку ребенку жить в этом мире, а дети жестокие. Мы выбираем имена по проще. Но не исключено, что у вашей малышки будет сильный характер. Я бы решала проблемы по мере их поступления. Люди всегда будут чем-то недовольны. А вы сами формируете культуру своих детей, тем более, что вы с мужем выбирали имя не просто так, а руководствуясь своей жизненной культурой, которую также будете прививать своим детям. Имена очень красивые, а люди всегда будут злыми, не думайте о них. А прочитав ваше имя захотелось также назвать дочку! Очень красиво - Тамила!

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Да, вы правы, недовольные всегда будут. Надеюсь на то, что сейчас 'редких' уже больше обычных🤭

Большое спасибо, это так приятно)

0
10.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

А тут уже поздно останавливится!я думаю,что Машенька тут будет уже не к месту)

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Вообще мы рассматривали Марью и Марьяну🙈

0
10.07.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Милада и Радмила лучше

0
10.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ой,Марьяна круто! дома все равно будет -пуся ,бубик,клепик,зая...😅

0
10.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вы конечно извините, но раз уж вы спросили... Выглядит так, будто мама от себя балдеет и в свою честь детей называет))) ну а так дело ваше конечно

0
12.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Балдеть от себя плохо, да? 🙈☺️

0
13.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Это уж каждый сам решает))) но по мне это выглядит забавно)))

0
13.07.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

У вас с дочерью красивые имена! На мой вкус, для второй дочери, просто Рада звучало бы лучше.. А то, как будто зацикленность какая-то на "милах"))

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Возможно вы правы, но мне не нравятся короткие имена. То есть Радой она будет и в 3 года и в 60 лет... А я прям вижу маленькую Радочку и девушку Радмилу ☺️

0
10.07.2018
Мама двоих (17 лет, 10 лет)

главное, чтоб вам нравилось! Рад я встречала, Радомил - нет))) а есть еще имена на Рад: Радослава, Радолина, Радомира... Радолина тоже прикольно звучит) созвучно с вашими именами, но не так конкретно похожее) И Можно сократить до Лины, а не до Милы, если очень захочется)))

0
11.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Три Милы меня смущают. Я бы на вашем месте другое славянское имя выбрала. Например, Богдана или Бажена.

Но это, конечно, вам решать)

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо за ваше мнение🤗. Мы рассматривали оба эти имя, но они не сочетаются с фамилией и отечеством. Получается слишком много твёрдых согласных, не красиво🤷

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У моей знакомой дочку зовут Радмила. Такая красивая, умненькая девочка. Да само имя очень красивое. Так что только позитивные впечатления.

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Приятно. Я вот никогда не встречала никого с нашими именами)

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Из ваших я только Миладу не встречала) Тамила встречалась. У меня девочка училась с таким именем. Очень милая и хорошенькая. Сейчас ей лет 15-16 где-то. Не знаю, кто ее так назвал красиво.

0
10.07.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне Радмила больше всех ваших имён нравится. Да и Лада и Рада звучат отлично вместе

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Приятно, спасибо)

0
10.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Безумно нравится имя Радмила, сама бы хотела так назвать дочку, но у нас в окружении много казахов, а у них имя Радмила вообще не редкое и меня родственники отговаривают. Теперь всерьёз задумываюсь над именем Милада ☺️

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Так приятно что разделяете мою любовь к этим именам, значит мои девочки будут вызывать приятные ассоциации🤗

0
10.07.2018
Алма-Ата (Алматы)

У меня мастер по шугарингу Радмила. Зовем Радой. Очень красивая, позитивная девушка с отличной семьей. У вас в семье у всех женщин красивые имена. Жаль, что вы не называете себя полным именем. Оно очень необычное, свежее, по мне Мила звучит грубее. Я рассматривала вариант назвать младшую Тамила, правда сошлись на Роксане.

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо🤗

Я 82 года рождения, в 90ых меня обзывали чуркой, хотя я белокожая блондинка🤦. Я всю школьную пору звала себя Таней, то что я Тамила, одноклассники узнали при получении аттестата. Многие друзья узнали что я Тамила когда я вышла замуж в третий раз😂

Декан в универе принципиально называл меня ТамилЯ с ударением на Я. Короче много было заморочек. Пока однажды в меня не влюбился прекрасный мужчина и не убедил меня в том, что у меня восхитительное имя🤷 Я довольно смело представляюсь полным именем, но всегда даю поправку 'можно Мила'. И пока я очень рада, что дочь называет себя полным именем без стеснения и с удовольствием)

0
10.07.2018
Москва
У меня знакомую Тамилу Татой зовут, она так привыкла дома, я бы сама звала Томой. Я не к тому, что вас нельзя Милой сокращать, можно.
То что какие-то буквы в именах совпадают, так это наоборот хорошо. Если вам имя Радмила нравится, я не вижу каких-то проблем.
0
10.07.2018
планирую беременность Москва

Я сама себе даже ник такой придумала! Очень нравится имя, прямо вот красота😍

Сильное, женственное, прекрасное

Но мужу моему совсем на нравится

А я влюблена в это имя

Еще Цветана нравится)

0
10.07.2018
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Мне нравится, только тогда так и зовите дочерей полными именами, зачем сокращать такие красивые имена?

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Ну Милада нас уже почти перевоспитала, стали частенько звать полным именем) Я думаю к детскому саду и вторая дочка определится🤭

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Для меня одна Мила в семье - уже перебор. Ну не люблю я этих мил. Милада и Радмила как по мне масло масляное, ещё и вы Тамила. А вдруг третья дочь будет? Людмила тогда?))

0
10.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Далимила 😉

0
11.07.2018
Цюрих

Очень красиво звучит! Не слишком, имена разные, сокращения разные. Милада и Радмила, Лада и Рада. Красота!

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо🤗 Значит я на верном пути☺️

0
10.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Очень красивые имена и семейная традиция и связь. Очень здорово!

0
12.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо)

0
13.07.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Сомнения это нормально, мне кажется) у вас с дочкой необычные имена, поэтому назвать малышку тоже необычным именем, это правильно) имя очень красивое, и если вам нравится, не сомневайтесь) а вообще, по опыту подруг могу сказать, что можно 100% выбрать имя, а потом увидеть её и понять что имя для неё совсем другое)

0
10.07.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Очень красивое имя. Рада))) маленькая радость в вашем доме))) Просто прелесть

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо🤗

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Мне кажется очень красиво. А чуркой обзывали и моего папу Евгения😃

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо) Всегда найдутся не воспитанные дети или люди. Многие остерегаться называть своих детей вычурно, но сейчас уже все-таки с этим по-проще и мамы смело эпатируют общество)

0
10.07.2018
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

дак вы изначально как ваш отец стали называть старыми странными именами...

0
10.07.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Автор это знает))))

0
10.07.2018
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Очень красивое имя, звучное и женственное. Ваши имена разные, не стоит из-за этого менять свою задумку. Даже первая буква везде разная. Вот если бы были Милана, Меланья, Милена, например, было бы странно, хотя тоже имена разные

0
13.07.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Очень красивые имена и очень гармонично сочетаются между собой, притом, что имена разные. Еще и с отчеством Владимировна у дочек - просто песня!

0
10.07.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Тамила, Радмила, Милада - вроде все в тему, но очень однотипно получается. Может девочку просто Рада назвать?

0
10.07.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

По-моему, имена у вас у всех разные и Радмила прекрасный вариант, вписывается по стилю идеально.

0
10.07.2018
Таганрог

Очень здорово, нежно. Не заморачивайтесь )

0
18.07.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Очень здорово придумали. Называйте без сомнений.

0
10.07.2018
Мама девочки (8 лет) Ставрополь

Очень круто!

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо 😘

0
10.07.2018
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск

Отлично мне кажется!

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо, приятно читать)

0
10.07.2018
Мама троих (25 лет, 19 лет, 14 лет)

Я Людмила и меня тоже зовут все Милой!

0
04.08.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Имена друг другу подходят

0
10.07.2018
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Саратов

Мне нравится

0
10.07.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Обв имени девочек красивые!

0
10.07.2018
Мама девочки (7 лет)

Мне нра

0
10.07.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Спасибо)

0
10.07.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Не слишком.

0
10.07.2018
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет), планирую беременность Симферополь

👍👍👍

0
10.07.2018
Поиск оригинального имени Демьян

Похожие записи