Войти

Имя для брата/сестры Андрея

Мама мальчика (13 лет) Липецк

Я сейчас хотела бы Игоря/Ирину.

Игорь - чтобы как и Андрей не сокращать и в то же время звучало не дико.

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Дат мне кстати тоже нравится, что имя не сокращается! И что нельзя приставить дурацкое грубое окончание «-ка» как ВовКА, ЛенКА....

0
16.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

вот как у нас добавляется, и мне очень нравится. . Я помню брата троюродного так мама звала. Андрей-ка, грубого не вижу ничего,наоборот мило. Больше не нравится когда его Андрюхой зовут

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ну Андрейка и правда звучит ласково))

0
16.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Бабушка его еще Андрияном зовет)

Изначально думала в пару к Андрею, Сергея, Андрей- Сергей, вроде как созвучно, но потом подумала и поняла, что Сергеем ребенка звать никто не будет ( и сама не буу) а Андрей и Сережа уже не звучит.

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Серёжа - очень хорошее имя))) И международное - Сержио и тд

0
16.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

У меня старший сын Андрей, дочь Евгения и еще один сын Юрий. К Андрею любые имена подходят.

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Юра мне тоже нравится))) Как окружающие воспринимают это имя? Иногда слышу, что «советское» имя

И Евгения очень нежно))

0
16.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

Ничего плохого от окружающих не слышала. Наоборот, много комплиментов было в детских поликлиниках и площадках, что имя интересное и сейчас довольно редкое.

Родственники тоже все были в восторге, кроме свекрови. Она сначала говорила, что это худшее имя на свете, а сейчас привыкла))

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ох уж эти свекрови))) моя хочет Георгия, мы сказали никакого жоры)))

0
16.07.2018
Мама мальчика (11 лет) Рига

:) Georgija mozno sokratitj I do Juri.

0
16.07.2018
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
😆 Моя сначала просила Стасика, Павлика. Муж сказал, что Стасики у нас будут через его труп))) Не любим мы имена без твердых букв,слишком мягкие они. Тогда она сказала, что раз хотим Юру, то пусть будет хотя бы Георгий)))) Все таки от Георгия Юрий произошел. Но мы не выбирали имена, а поставили перед фактом, что имя выбрано и мы не советуемся.
0
16.07.2018
Бабаево

О, я тоже считаю что к Андрею подходят любые имена )

0
16.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Андрюша и Алеша

Андрюша и Арсюша (Арсений)

Андрей и Алена

Андрей и Анна

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо все очень хорошие имена)) Вам нравится идея на одну букву? Меня почему-то смущают одинаковые инициалы

0
16.07.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Вот именно на букву А люблю имена в пределах одной семьи. У знакомых Арсений, Аврора и Астра - красота!

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Астра впервые слышу))) красиво очень

0
16.07.2018
Мама четырех (от 3 года до 20 лет) Москва

Катя, Елизавета, Елена, Алёна и Андрей)))) мне нравятся на 1 букву)

0
30.01.2024
Мама мальчика (11 лет) Рига

a zachem vam eta sozvu4nostj, dajte prosto krasivoe imja, esli nravitsja Ivan nazovite v 4estj brata :)

0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Брату 15, больно много чести ему 😅

В том -то и дело, что особенно ничего не нравится, думала, что тут подкинут идею

0
16.07.2018
Мама мальчика (11 лет) Рига

:))) nu odnomu vi dali horo6ee russkoe imja, vtoromu dajte naprimer Vladimir.

0
16.07.2018
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Кирилл, Наталья! Все из одной (пушкинской) эпохи, из одного социального слоя: русско-дворянские.

Кстати, на мой взгляд, Андрей - одно из достойнейших мужских имен!
0
16.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Москва

Спасибо! Мне тоже очень нравится)))

0
16.07.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

У моей подруги брат Андрей, а она - Наташа. Татьяна, Елена, Светлана...

Юрий - очень люблю это имя. Николай, Владимир..

Вот насчет одинаковых инициалов - согласна с Вами. Особенно не очень удобно, если оба мальчики

0
16.07.2018
Бабаево

К Андрею можно что угодно подобрать. И звучит все хорошо. Замечательное имя ,мое любимое ) Так что вы ничем не ограничены)

Андрей и Кирилл

Андрей и Михаил

Андрей и Екатерина

Андрей и Владимир

Андрей и Дмитрий

даже "Андрей и Дементий"- и то хорошо )

0
16.07.2018
Москва
Андрей и Александр имена нейтральные, к ним любые подойдут
Юрий, Виктор, Анатолий, Игорь, Семён, Борис, Антон, Константин и т.д.
Лидия, Нина, Оксана, Тамара, Любовь, Антонина, Елизавета, Светлана и т.п.
0
16.07.2018
Москва
Андрюша и Кирюша
Андрюша и Илюша
Андрюша и Митюша
-------
Андрюша и Настюша
Андрюша и Варюша
Андрюша и Надюша
Андрюша и Галюша
Андрюша и Танюша
Андрюша и Ксюша
0
16.07.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Андрей и Ярослав

Андрей и Дмитрий

Андрей и Владимир

Андрей и Олег (Андрейка и Олежка - очень ласковые сокращения, нет грубой формы)

0
17.07.2018
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Андрей и Гордей

Андрюша и Танюша

Андрюша и Ксюша

0
16.07.2018
Мама двоих (10 лет, 4 года) Орлеан

Андрей и Павел

Андрей и Алла, Агнесса

0
16.07.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Томск

Сергей. А вообще какая разница подходят имена или нет? У меня Таисия и Максим, просто нравятся эти имена, они же не за ручку всю жизнь ходить будут))))) понятно глупо смотрится имена одно на русский манер, а другое на европейский: Андрей и Патрисия, например))))и то сугубо мое мнение))))

0
21.07.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк

У нас старший Андрей, младший Евгений))) очень долго выбирали как назвать второго, определиль за 2 дня до родов

0
24.07.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

У нас братья у Андрея Павел и Степан, сестра Аделина. Я не подбираю имена к именам братьев/ сестер , называю так как нравится на данный момент. Отчество тоже Александровичи.

0
16.07.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк

Если бы родилась девочка то была бы Тамарой или Верой

0
24.07.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Мы наоборот ждём Андрея)) в компанию к Фёдору.

0
16.07.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Андрей и Ольга

Андрей и Наталья

0
17.07.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

У знакомой Андрей и Кирилл.

0
16.07.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Здесь только Алексей.

0
22.07.2018
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Знаю братьев Андрея и Олега

0
20.07.2018
Чебоксары

Арина, Дарина

0
18.07.2018
Чебоксары

Дима, Сергей

0
18.07.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)

Ариша или Гриша

0
17.07.2018
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Андрей и Роман. Андрюша и Мариша.

0
16.07.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Николай и Вера

0
16.07.2018
Мама девочки (8 лет) Химки

Алексей и Арина. Как вариант))

0
16.07.2018
Имя для доченьки. Отчество Сергеевна). Ирина или Яна?

Похожие записи