Войти

Теодор Витальевич

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мнение родни - в топку.. мнение мужа - важно! Мне имя доченьки приснилось в 2015 году, я до этого такого имени и не слышала и не знала никого (Агата Кристи не счёт), не могу сказать, что оно мне сильно нравилось.. когда узнали, что дочка будет, предлагала мужу варианты он отмёл, потом предложила это имя, и как ни странно ему понравилось.. а теперь нарадоваться не можем, кажется самое прекрасное имя! Теодор красиво и гордо звучит! Но идти наперекор мужу я бы не стала

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Он не то, чтобы против. Его тоже смущает необычность. Так он готов согласится, если я решу окончательно

0
17.07.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Значит у Вас родился Теодор, Тео, Тед, Теша, Тедди, Тедюша, а можно и Федей называть.. у нас в школе учился Фердинанд (русский) звали Федей его.. родственники быстро привыкнут

0
17.07.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

мы с мужем тоже тащимся от Агаты ))) отличный выбор!

0
17.07.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

☺️☺️😉 поддерживаю

0
17.07.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

У меня у двух знакомых так звали мелких комнатных собачек. Имя странное, но сейчас странными именами часто называют, так что публика ко всему адаптирована))) А вот ко мнению мужа я бы прислушалась, это и его ребенок тоже.

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Муж кроме Виталий ничего не предлагает. А от мужа у него и так отчество и фамилия)

0
17.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

но называть то он ребенка не по фамилии или отчеству будет).

0
17.07.2018
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Так ведь ваш муж себе имя и фамилию тоже не выбирал. Ему их, так сказать, навязали.

0
17.07.2018
Цюрих

Мне нравится, с отчеством звучит отлично! Люди здесь, к сожалению, в большинстве своем не вникают в предлагаемые сочетания. Они видят незнакомое имя, и оно для них моментально становится неподходящим для нашей страны.

Для меня Теодор звучит так же, как Эдуард, Виктор, Роберт. Только гораздо красивее.

0
18.07.2018
Мама девочки (8 лет) Пенза

Согласна с вами!

Уж на что я не люблю необычные имена, но это имя прекрасно) и сокращения милые)

0
18.07.2018
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Пока пол не узнали, я все мужа склоняла к Теодору. Мне тоже оно нравится. И сокращение Тео очень. но муж был против)) Красивое имя, но считаю, что в семье в итоге мама с папой должны принять единое решение по этому вопросу. т.е. пойти и самой записать как хотите в обход папы не хорошо как-то. бабушек не слушайте.

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Он не то, чтобы против. Его тоже смущает необычность. Так он готов согласится, если я решу окончательно

0
17.07.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

У вас кипят гормоны скорее всего ,подумайте как следует. Любой мужчина скорее согласился бы чтобы звали его Петр чем Теодор .представляете вас бы звали Фиона или Таурина .Ну капец прямо

0
18.07.2018
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

Лариса,Виталий и Тореадор-оригинальная семья!!!Само по себе имя имеет место быть.Ох,ну я бы на вашем месте ещё подумала.Ну в России тяжело это имя воспринимается не только для взрослого уха,но и для детей.В саду или др.дет.коллективах вечно сокращают до нельзя имена и воспитатели и дети-и никто его Теодором звать не будет,а как тогда Тео,Тед-хорошо так,а не Дорик или ещё что пообиднее.Я наверное не хотела бы себе мужа с таким именем или зятя.Да и отчества внуков Теодоровна или Теодорович.Тем более муж не в восторге-ну зачем изначально у папы отторжение к ребёнку вызывать,понятно что тут имя,а не сам малыш.Но у мужчин и так проблемы с ощущением отцовства(они не носили малыша 9 мес и не рожали).Решать в любом случае Вам-если уж очень нравится,то конечно называйте)))Ваш малыш и в конце-концов все привыкнут,если уж на то пошло!

0
26.07.2018
Москва
Федя
Теодор - это же Феодор или упрощённо Фёдор
Запишите Феодор Витальевич и муж будет доволен
0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Только потом строго проверять документы.. 100% будут писать фЕдор)))

0
18.07.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

у девочки-соседки, рожавшей со мной, мужа зовут Гайдар. Первая реакция - недоумение. Сына назвали Радомир Гайдарович)))

0
17.07.2018
Мама мальчика (11 лет) Баку
Heydər азербайджанское имя (Гайдар Алиев - самый известный пример). Буква ə не имеет аналога в русском языке, её можно интерпретировать и как э, и как а. Поэтому можно встретить так же вариант Гейдар. Но оно не странное, хоть и не самое распространенное)
0
17.07.2018
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

ну в глубоко русской глубинке очень даже странно)))

0
17.07.2018
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Ну сын-то не только ваш, но и мужа. По мне звучит в сочетании с отчеством мягко говоря не очень

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Так ли часто мы используем отчество - кто знает что будет через 30 лет. А от мужа у него и так отчество и фамилия)

0
17.07.2018
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Вообще-то в институте, на работе и большую часть сознательной жизни к человеку обращаются по имени-отчеству

0
17.07.2018
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

маленького ребенка звать Теодор, например, в песочнице как то пафосно, как вы его будете звать? Тедик?

0
18.07.2018
Цюрих

Тео или Тед, Тедди - отличные сокращения.

0
18.07.2018
Мама девочки (8 лет) Пенза

Имя интересное, красивое! Конечно, немного странно звучит в России, с отчеством. Но все же важно, чтобы мужу тоже нравилось! На всех остальных забейте!

0
18.07.2018
Москва

Теодор это Федор в русской речи вроде, не рассматриваете?
вообще согласна с родственниками, имя не самое звучащее в нашей речи.

0
17.07.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саратов

Ну вообще Теодор это вариант имени Федор. Все равно, что вместо Ивана назвать Джон.

Вам решать, конечно. Но в российских реалиях с отчеством и русской фамилией звучит странно.

0
17.07.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Екатеринбург

а сокращённо как? тео?)

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тео, Тед

0
17.07.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Екатеринбург

дело ваше, конечно. но мне кажется, через чур это имя, и муж прав по большей части. в вашем случае я бы нашла какой-то компромисс.

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот и ищу уже 2 недели)

0
17.07.2018
Мама девочки (12 лет) Москва

Плевать на окружающих, но мнение мужа важно. Ваш вариант звучит нелепо (ИМХО)

0
18.07.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Донецк

Как по мне нормальное имя,Тед,Тедди,- и сокращения хорошие .Еще Теоден нравится

0
18.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Барнаул

Теоден Роханский )

0
20.07.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Одно дело когда оба родителя ЗА имя, тогда можно сказать начихайте не окружение и называйте как хотите, но муж ваш тоже не в восторге, а он все таки не мио проходил, потому я б постаралась найти вариант, который устроил обоих. Вам же нравились какие то имена до Теодора? Сейчас и муж не против их. Может вернетесь и получше их рассмотрие?

0
17.07.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Что-то Вас беременные гормоны подвели ((( Теодор в России, наверное, примерно как Жозефина. Выглядит гораздо страннее, чем Эдуард или Альберт. Думаю, если сами не поменяете, то парень, устав от приколов о тореадорах и Рузвельте, сделает это сам при получении паспорта.

0
17.07.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Черновцы

Если Вам нравится,и Вы знаете ка́к сокращённо будете обращаться к ребенку,то называйте.Родные пофукают,а потом привыкнут.

0
28.07.2018
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

ассоциации с важным ленивым котом)) Шок родных конечно очевиден, но выбор за вами с мужем. Главное, чтобы и внешне ребёнок был Теодором,а не милым Ванюшкой)

0
23.07.2018
Хайфа

красивое имя! наши знакомые переименовали своего Федю в Теодора по приезде в Израиль. имя международное!

0
19.07.2018

Как Глафира Эдуардовна, Евангелина Антоновна или Джекоб Иванович. Ну в принципе сейчас модно 😀😀

0
18.07.2018
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Иваново

Муж не считается ?думаю стоит прислушаться,.имя хорошее ,но точно не для России .можно Феодор

0
18.07.2018
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Ялта

Окружающих слушать не стоит. А вот мужа обязательно. Имя должно одинаково нравится и маме и папе

0
18.07.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Мама, вы жжете!😅

0
17.07.2018
Мама девочки (8 лет) Химки

Имя очень красивое, сокращение Тео тоже классное!)))) Единственный минус - непривычное для России. Но лично мне имя Теодор очень нравится😊 Федор уже как-то не так красиво звучит.

0
17.07.2018
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Если уж не хотите обычным, то посмотрите, не нравится ли вам сочетание Аристарх Витальевич, уменьшительно можно просто Стас или Растик

0
17.07.2018
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Имя красивое, но мне очень важно, чтоб нравилось мужу (и совершенно безразличны остальные мнения)

0
17.07.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Теодор - английский вариант русского имени Федор, примерно как Джон и Иван. Может Фёдором назовите?

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Привычные имена я не хочу, все с ассоциациями. И хочется более западное имя. Фамилия папы - обрусевшая армянская. Деда вообще зовут Эдуард Альбертович

0
17.07.2018
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Для многих может быть непривычно Теодор, но это ваш сын и вам решать)))

0
20.07.2018

Имя может и ничего, но отчество у ваших внуков полный треш Теодоровна...

0
19.07.2018
Москва

По мне так звучит нелепо ,типо Джессика Петровна,Ричард Иванович и .т.д.

0
17.07.2018
Мама мальчика (7 лет) Никосия

А я рассматривала имя Федор, но так как на Кипре это будет как раз Теодор, передумала...

0
17.07.2018
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Москва

это аналог Федора и Фаддея

0
17.07.2018
Москва
не Фаддей ни при чем
это не аналог, а просто в другой транскрипции Ф-Т часто меняются
Феодор - Теодор-
Марфа - Марта
0
17.07.2018
Мама мальчика (9 лет) Пермь

А ещё лучше - Тореадор 👍

0
17.07.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Эээээ, Тэдди??

0
17.07.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Теодор Витальевич, вы серьезно!?

0
17.07.2018
Насколько популярно имя Илья ??? Имя Владислав летний

Похожие записи