Девочки, вопрос снят ((как мне справедливо указали, Ян и Иван это одно и то же. А у меня старший Ваня. Буду думать дальше....
Как вам? Непривычно, конечно, но нравится Яник, Яшка. Отчество будет Владимирович, фамилия русская. В декабре по святцам имя Ян прям через день идёт. Раньше даже и не думала о таком имени, сейчас присматриваюсь. Есть знакомые Яны, какие они?

Ян - это форма имени Иван. Вам нужен второй Иван?