Войти
Мама двоих (2 дня, 2 дня), жду мальчика, 42 неделя Сызрань

Для двойняшек

Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Тимофей и Демьян. Тима и Дёма. Тима который серьёзный. Дёма который улыбашка. У меня сынок Демьян, постоянно улыбается. Поэтому ассоциации с улыбчивым мальчишкой. А у мужа друг Тима, серьёзный, деловитый такой, . Читала ваше описание характеров мальчишек и сразу пришли на ум эти имена)))

Ещё можно Сёма и Тима, Семён и Тимофей.

Сёма и Дёма, Семён и Демид.

Аристарх и Аркадий, Аристаша и Аркаша. Аристарх для серьёзного, Аркадий для весельчака.

Анатолий и Борис. Толя и Боря. Толя для улыбашки, Боря для серьёзного мужчины. Моих дедушек так звали. Один весельчак, шутник, Анатолий. Второй был серьёзным, золотые руки, всё всегда продумывает, но тоже с юмором к жизни относился - Борис.

Артём и Тимофей. Созвучные Тёма и Тима. Мне кажется очень милым, когда в именах братьев и сестёр есть что-то общее, похожее)))

0
12.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

только вряд ли кто-то из них уже улыбаться умеет

0
12.08.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Ну если они только родились то я понимаю что до улыбок им далеко. У самой 2, я ещё что-то помню😅 Просто слово "смешнючий" для меня означает вызывающий улыбку, радость. Вот и написала про улыбки. Суть сообщения не в этом же была😕

0
12.08.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Осознанно, конечно, нет, а вот гримаска-улыбка точно может быть! У моей Танюши, например, с первых дней улыбающаяся рожица была :)

0
12.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Автор и про гримаску-улыбку не писала, не только что про улыбку

0
13.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

У меня тоже двойня. И я против созвучных и рифмованных имён. Двойняшек надо по максимуму индивидуализировать, а не делать клонами. Так же против имён на одну букву. Потом будут сложности с корреспонденцией, да и в школе в одном классе тоже кто-нибудь из учителей да напутает оценки.

Пусть одного назовёте вы, а второго муж.

0
18.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Во время беременности любила поиздеваться над мужем, сказала, что назову Федор и Нефёд, будут Федя и Нефедя))) В итоге назвали абсолютно разными именами и по длине, и по звучанию, зато крестили в день, когда у обоих имён именины, т.е. в один день оказались оба святые.

0
18.08.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск

ааа, смех))) А как назвали-то?))

0
18.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Миша и Костя

0
18.08.2018
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Челябинск
👍
0
18.08.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну у каждого свой вкус. Вам какого направления имена нравятся? Простые, популярные, устаревшие, иностранные? Я б Кузьма и Яков назвала или Аркадий и Аристарх

0
13.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Да мне много имен нравится. Просто кажется они им не подходят. Мы решили с мужем посмотрим на них и назовем. Ну вот серьезный который очень на Тимофея похож))) А довольный не знаю))

0
13.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Тимофей и Тихомир

Тимофей и Тихон

Тимофей и Савелий

Тимофей и Арсений

Тимофей и Фёдор

Тимофей и Филипп

0
13.08.2018
Хайфа

Тимофей и Матвей

Тимофей и Михей

Тимофей и Гордей

Тимофей и Демьян

Тимофей и Василий

Тимофей и Ефим -"счастливый, радостный"))

0
13.08.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ну мы же их не видим... Сложно сказать на кого кто похож)

Тихон? Василий?

0
14.08.2018
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Довольного Романом назовите, почитайте описание.

0
18.08.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Неужели у Вас с мужем нет никаких предпочтений в именах? Вам так повезло, что можно дать сразу два имени. А не выбирать из двух нравящихся, не спорить, как бывает в некоторых семьях )) Прислушайтесь к советам, данным ранее

- не выбирайте имена на одну букву (будут в будущем неудобства),

- выбирайте имена "из одной оперы", но не рифмованные (выглядит глупо), типа Ярослав и Мирослав, Макар и Захар. Лучше Ярослав и Владимир или Макар и Тимофей

- постарайтесь избежать устойчивых сочетаний для близнецов, типа Павел и Петр, Александр и Алексей. Лучше Павел и Андрей или Александр и Константин.

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Спасибо за советы)) да мне много имен нравится. Просто не могу понять кому какое подходит. Вот серьезный наверное все таки Тимофей))

0
13.08.2018
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Вот какое у всех разное восприятие! А мне кажется, что весельчак это Тимошка )) А серьезный тогда Федор или Григорий, или Гордей, или Борис. Сестра через неделю ждет появления Федора. Старший у них Макарушка.

0
13.08.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Херсон

Давид и Илья

Лев и Леонид)

0
13.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Лев очень нравится. Может довольный как раз Львенок))

0
13.08.2018
Хайфа

если со Львом, то Лев и Яков красиво

Лев и Марк, Лев и Савва, Лев и Дан, Лев и Ян, Лев и Илья, Лев и Павел, Лев и Филипп, Лев и Кирилл, Лев и Никон, Лев и Тихон, Лев и Нил.

0
13.08.2018
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Тигран и Лев - круто! Или Леонид и Лев.

0
13.08.2018
Москва

Арсений и Артемий.

Михаил и Даниил.

Борис и Глеб.

Артём и Семён.

Леонид и Константин.

Алексей и Сергей.

Михей и Матвей.

Пётр и Павел.

Ярослав и Мирослав.

Лука и Макар.

Игорь и Марк.

Виктор и Владимир.

Мирон и Матвей.

Степан и Иван.

Макар и Захар.

0
12.08.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Владимир и Семен

Борис и Глеб

Александр и Дмитрий (довольный Санек:)

Петр и Федр

Алексей и Антон

Фрол и Прокл

вам вообще какие имена то хоть нравятся:)))

Инокентий и Аркадий

Григорий и Геннадий

0
13.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Вы Евгения, а папа Дмитрий. Вот из букв ваших имён и можно имена выбрать.

Из Евгении взять Ген, получится Гена, а от папы Димы произвести Дёму.

Геннадий и Демид

Гена и Дёма

0
12.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Олег и Игорь

Клим и Ефим

Ефим и Елисей

Мирослав и Мстислав

0
12.08.2018
Мама девочки (26 лет) Москва

У нас есть несколько знакомых двоняшек мальчиков

Петя и Павлик

Кирилл и Костя

Свят и Стас ( Святослав и Станислав)

0
12.08.2018
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ижевск

Который серьезный - Тимофей, у меня сын такой спокойный-спокойный, Тимофей Дмитриевич. А который поживее - Григорий Дмитриевич. Гриша и Тимоша

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Спасибо) Тимофей мне нравится))

0
12.08.2018
Мама троих (19 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

У меня у подруги близнецы Арсений и Андрей.Были два родных дяди двойняшки Егор и Еким(правда его все Михаил звали).А больше с мальчиками как-то не часто встречалась с близнецами или двойняшками.Ну я бы наверное называла вообще не созвучными именами например Егор и Никита-они и так похожи будут и постоянно вместе)))Ну это мне так кажется,а уж решать конечно родителям)))

0
13.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Девочки, спасибо всем большое за комментарии. Мы определились, наконец-то. Довольный - Максим, а серьезный - Даниил. Сама никогда не думала, что так назовем наших детей, но мне кажется имена эти им очень подходят! ))

0
27.08.2018
Мама мальчика (13 лет) Сантьяго

Насчет имен не подскажу. Но подумайте, прежде, чем называть детей именами, начинающимися на одну букву. В будущем это может вызывать путаницу. Если, например, будут Ивановы Максим и Михаил, то инициалы будут одинаковыми. А в Вашем случае еще и дата рождения )

0
12.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Барнаул

Тимофей и Федор

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Вот Тимофей и Федор были всю беременность мои фавориты)) Серьезный похож на Тимофея, а довольный вот никак не Федор.

0
13.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Барнаул

Мне почему-то представилось как раз наоборот, Тимофей- довольный и улыбчивый, а Федор -сама серьезность)))

0
13.08.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

Валерий и Евгений

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

У нас в семье много Валер и Жень. А имена очень нравятся)) довольный мог бы быть Женьком))

0
13.08.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

=)

0
13.08.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Вариантов тьма))) я бы назвала Арсений и Тимофей, Денис и Семен, Григорий и Леонид. Все только от ваших предпочтений зависит)

0
12.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Напишите нам, пожалуйста, как назвали в итоге

0
13.08.2018
Мама четырех (от 14 лет до 29 лет) Самара

Захар и Глеб Мирон и Марк....Клим и Лука..Тихон и Трофим.Прохор и Платон.Демид и Даниил

0
13.08.2018
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Или вообще Демид и Демьян, будут Демидка и Демьяшка.

0
12.08.2018

Игорь и Денис

0
12.08.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

У меня так двоюродных братьев зовут.

0
13.08.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Филипп и Феликс

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Филипп тоже клевое))

0
13.08.2018
Мама двоих (12 лет, 4 года) Владивосток

Мирон и Платон

0
17.08.2018
Мама мальчика (8 лет) Астрахань

Назар и Захар

0
16.08.2018
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

У соседей Матвей и Тимофей

0
14.08.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Если нравится Тимофей,то второе Гордей.

0
14.08.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Савелий и Всеволод (Сава и Сева)👍👍👍

0
13.08.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва

Владимир, Сергей, Николай, Андрей.

0
13.08.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Тимофей и Василий. Кошачие имена))

0
13.08.2018
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Михаил и Анатолий

0
13.08.2018
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

У нас однозначно были бы Денис и Борис)

0
13.08.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет), планирую беременность Екатеринбург

Демид и Давид:)

0
12.08.2018
Мама троих (10 лет, 6 лет, 10 месяцев) Коломна

Яков и Юрий (Яша и Юра)

0
12.08.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет)

Борис и Сергей

0
12.08.2018
Москва

Виталий и Виктор

0
12.08.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Игорь и Егорка))

0
12.08.2018
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Димитровград

Демид и Гордей?

0
12.08.2018
Москва

Клим и Глеб

0
12.08.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Сызрань

Глеб нравится. Но не знаю кто из них Глеб.

0
13.08.2018
Снова я за советом:) Имя дочке! У меня ступор😭😭😭

Похожие записи