Войти

Не знаю что делать

Агнешка
Москва
Какой возраст дочки?
Если месяца три, то можно и дать другое имя, если с мужем договоритесь.
Вся эта муть, про если он узнает первое имя, не имеет значения. Ребёнку дают имя родители, точка. Вы никогда не угадаете какое ей понравится имя, первое, второе, вообще которое вам в голову не приходило. Взгляды ребёнка меняются, сегодня имя не нравится, завтра нравится, не подстроитесь и не надо.
Взбрыкнуть и начать вас ненавидеть может безо всякой смены имени. Это чаще всего от взаимоотношений зависит, а не от обстоятельств, которые только повод.
Эти все ваши вопросы не имеют смысла, это гадание на кофейной гуще.
Лучше разберитесь с собой, как вы будете звать ребёнка, попробуйте, убедитесь, что у вас не семь пятниц на неделе, вы уверены и наконец определились либо с сокращением, либо с новым именем, и уже тогда принимайте решение.
Абстрактные рассуждения, сменить ли имя, на какое? ещё не знаю на какое, не имеют смысла.
0
04.09.2018
Елена
Львов

Пол года нам.Муж не особо разделяет со мной этот вопрос, от того мне ещё сложнее.

Спасибо за такой нужный, комментарий.

0
04.09.2018
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Если вам сосем не нравится имя-лучше поменяйте его на другое,но миллион раз подумайте на какое именно.Чтобы уж наверняка!

У подруги была такая ситуация.Так дошло до того,что стало отношение к ребёнку меняться.А от чувства вины и ей плохо было.Муж увидел,что дело плохо и согласился поменять.Ребёнку месяцев 10-11 было.Сейчас малышу 3 года.Никто уже и не вспоминает первое имя.Второе имя прямо создано для этого ребёнка.И спустя время все родственники признали,что нынешнее имя идеально для их сына)

Так что прислушайтесь к себе и примите правильное для себя решение.

0
05.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Какая модная тема в последнее время

0
04.09.2018
Елена
Львов

В смысле модная?

0
04.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Очень уж часто мамы решают поменять имя.

0
04.09.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Это один и то же автор, с дочкой Алиной.

0
04.09.2018
Елена
Львов

Нет, вы меня путаете.У меня дочь не Алина

0
04.09.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Да, простите, перепутала. У меня родственники поменяли имя сыну в 9 месяцев, если хотите-меняйте, по большому счёту всем все равно, как зовут вашего ребёнка.

0
04.09.2018
Елена
Львов

А почему они дали другое имя, первое не нравилось или другая причина?

0
04.09.2018
Елена
Старший, 13 лет Москва

Мужу не понравилось, не смог привыкнуть к имени.

0
04.09.2018
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Я тоже заметила, что много постов на эту тему.

0
04.09.2018
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Елена, добрый вечер.
Начну с себя, если позволите.
имя мне дал папа. не потому что родители обсуждали, им нравилось. а потому что на ту же букву что и имя его отца. аббревиатуру поддержать ему надо было. мама была в ужасе от имени. и вот мне эту историю всё моё детство пересказывали. как им всем тошно от моего имени. как мама страдала из-за моего гавняного имени. приятного мало. имя своё не любила.
когда полюбила и мой будущий муж моё имя смаковал на все лады, я притёрлась к своему имени. оно мне даже стало нравиться.
имя младшей дочери дал муж, потому что я и продумать не успела, потом с пол года вообще не до имени. а потом озарило а то ли имя у моего ребёнка... менять не стала и даже к мужу подходить с этой идеей, потому что я позволила реализовать его мечту. с этой мечтой он подходил и в первую беременность :). мечты должны сбываться. никогда в жизни моя дочь не узнает о моих метаниях.
Обеим дочкам я рассказываю истории их имён как нечто запредельно мистическое и сказочное. они обе любят свои имена, потому что истории я рассказываю которые им очень нравятся.
ненавидеть из-за имени? ребёнок по определению любит своих маму и папу безусловной любовью. если ребёнок докапывается до смены имени - это просто отношения не сложились.
если узнает и Вы с мужем договоритесь о какой нибудь красивой истории связанной со сменой имени, то ребёнок её проглотит и ещё счастлив будет. главное позитивно преподнести.
желаю Вам гармонии в Вашей душе.

0
04.09.2018
Елена
Львов

Спасибо)

0
04.09.2018
Светлана
Арина, 19 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 8 месяцев Новороссийск

Вот и в моей семье произошёл такой случай))) у меня сестра до 5 месяцев была Рипсине))

А в 5 месяцев мама пошла и сама поменяла имя на Маргариту ) все родственники были в шоке ) особенно отец! Сейчас моей Сестре уже 37 лет и ее зовут Рита)

0
05.09.2018
Елена
Львов
Комментарий удален
0
05.09.2018
Светлана
Арина, 19 лет 1 месяцВиктория, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 8 месяцев Новороссийск

Мать поменяла ей имя!

0
05.09.2018
Елена
Львов
Комментарий удален
0
05.09.2018
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

подружка ждала девочку. родила мальчика... истерила дня три... имя для мальчика не было, муж не долго думая пошел и написал Сережа..... подруга это имя не переваривала от слова совсем...и стала звать сына Зайкой.... ребенок в сад пошел :" мальчик . как тебя звать". а он долго и упорно всем говорил. что Зайка

на работе была Лиля Сергеевна , а в паспорте она была Анна Сергеевна ( или Ольга ) тоже папа пошел регистрировать и что-то тупанул. записал дочь именем жены. по какой причине принеся домой свидетельство никто его не проверил я не знаю, но когда все вскрылось ребенка было уже полгода ( это Лиля сергеевна уже пенсионерка , может в то время делали долго свид. о рождении)

0
07.09.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

В моей семье подобное вашей второй истории было. Двоюродную тетю отец пошел записывать, забыл какое имя жена хотела ну и записал на созвучное

У отца моей сестры тоже ступор был, пришел в загс и забыл, вообще из головы не только оговореное имя вылетело, а воообще женские). Ну и работницы загса " помогли" записывай , говорят, Оксаной - хорошее имя

0
07.09.2018
krupinka
André, 14 лет 7 месяцевЮрий, 11 лет 3 месяцаЕвгения, 12 лет 6 месяцев Москва

Я считаю, если имя настолько не нравится, то надо сменить и не мучиться.

У меня другая ситуация, но я тоже меняла ребенку имя, но в 2 года. Боялась, что дочка будет тяжело привыкать или будет сопротивляться, обижаться или потом будет недовольна. Но она привыкла за несколько дней, через неделю не отзывалась на старое имя (я проверяла). Сейчас, спустя 2,5 года, я спрашиваю иногда, нравится ли ей такое или такое имя и называю всегда старое имя. И ни разу она не сказала, что оно ей нравится. Она даже не помнит, что ее звали раньше по-другому. Но если вдруг, лет в 15, она скажет, что хочет то имя, что было раньше, то пусть меняет, я не буду против. Но я уверена, что не захочет.

0
04.09.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

О, я помню историю Вашей Женечки! Тут, действительно, совсем другая ситуация.

0
04.09.2018

У меня были два дяди двойняшки Егор и Яким.Так вот Яким он был только по паспорту,звали все Миша.Тогда детей записывать можно было кому угодно,вот бабушкина сестра и решила Якимом записать.А бабушка сказала,я его буду звать Миша и всё!!!Он самым первым и умер в 38 лет((( Уж не знаю,связано это как-то или нет🤷🏻‍♀️Но тем не менее.Мою свекровь записали Светланой,но все вокруг сказали фу и её папа пошёл и поменял на Галю-она теперь жалеет-говорит,может судьба лучше бы сложилась,Галя ей не нравится!!!Поменять ещё совсем не поздно,а может и двойное дать?Почему нет?Если звучит конечно-Анна-Мария...Хотя,если нравилось имя,оно не может разонравиться на самом деле.Просто я смотрю сейчас на младшую и думаю,ну как бы я ещё её могла назвать кроме как Ульяна,ну максимум Маша или Катя(хотя эти имена не рассматривала никогда).Просто тоже мучаемся с именем.Всегда хотела дочку Василису,но как-то не случилось.Сейчас подостыла с этим именем,но если ничего другого не придумаем будет Василиса.Хотя есть как вариант Таисия,Мария и вчера вот Ева придумалась)))А до этого и Лилия была,но что-то прям фу,вдруг,стала...решили-родим,посмотрим на неё и решим)))

0
07.09.2018
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Мне в детстве тоже меняли имя. Это осталось как просто история ..хотели так назвать, но передумали..

Если есть имя, которое 100% нравится - меняйте. Если нет такого, то не стоит.

0
04.09.2018
Елена
Львов

А сколько вам было когда поменяли?

0
04.09.2018
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

До получения свидетельства о рождении. Но уже все привыкли, что Ветта, а папа пошел получать свидетельство и назвал Ритой.

0
05.09.2018
Мария Хмелевская
Санкт-Петербург

я бы посоветовала обратиться к психологу. Пускай поможет разобраться с чем связано такое отторжение. Возможно дело не в имени.

Хотя бы бесплатную консультацию ( есть такой форум психологический ,где можно это сделать).

0
23.10.2018
Елена
Львов

Можно ссылку?

0
23.10.2018
Агнешка
Москва
Ну, вообще, думаю, это у вас заскок, это какое же должно быть имя чтобы не мочь его произнести. Ладно бы заскок был до родов, но раз появился после того как назвали, то можно просто подождать, когда пройдёт.
Если не можете звать полным именем, найдите сокращение или ласковую форму, которая вам будет не противна, и зовите так. Да в общем, любого ребёнка можно звать Лялей, Зайчиком, Рыбкой и ещё тысячей ласковых обращений.
0
04.09.2018
Margo
Москва
Комментарий удален
0
04.09.2018
Елена
Львов

Ха-ха, смешно

0
04.09.2018
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Отличная шутка👍😁😁😁

0
04.09.2018
Тома
Ростов-на-Дону
Комментарий удален
0
04.09.2018
Margo
Москва
Комментарий удален
0
04.09.2018
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Другое имя у вас уже есть на примете, уверены что оно вам так же не разонравится спустя время?

Все же стоит обговорить момент неприятия имени с мужем, донести до него свою мысль, послушать его, может он какие то дельные аргументы преподнесет

0
04.09.2018
Виктория
Варвара, 7 лет 5 месяцев Москва
меня звали первые пару месяцев Настей. Карта медицинская была на Настю....Потом мама все переделала на Викторию через пару месяцев.
Ни ненависти ничего такого я не испытываю к мамочке)
0
04.09.2018
Татьяна
Королева, 18 лет 10 месяцевпан атаман Грициан Тавридческий, 15 лет 4 месяцакрестник Тимурлан, 12 лет 2 месяцаНечаянная Радость, 7 лет 8 месяцев Липецк

Меня первый месяц или полтора называли Катериной. Потом оформили Татьяной. Спокойно отношусь к обоим именам. Не совсем в тему, но все же. У нас живёт тушканчик. Дочка назвала Рита- Маргарита. Меня прям бррр от этого имени. И я потихонечку начала его менять. Рита- Ритуся, а потом и совсем Туся. Вот Тусей так и зовём, про Риту уже забыли. И дочка привыкла. Зато она сама назвала))). У нас подружка Анастасия, но мама и все остальные зовут ее Ася. Только так и никак иначе. Все привыкли.

0
04.09.2018
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

Подруга говорила, что долго не могла смириться с именем дочки, как то ей не очень оно нравилось, но со временем свыклась и теперь уже не представляет другого имени для дочки. Может и у вас со временем пройдет. Что имя меняют - слышала, но вот с реальным таким случаем никогда не сталкивалась.

0
07.09.2018
Eva
Верочка, 10 лет Москва

судя по вашему вопросу вам просто успокоится нужно. "а если узнает первое...а если не понравится...вдруг взбрыкнет..вдруг станет ненавидеть????" Вы сами себе страхов нагоняете. Я думаю так, если есть имя к которому прям душа лежит, то поменять и забыть, если такого имени нет, то и менять не стоит, а то опять что-то в нем не понравится.

0
04.09.2018
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж
Комментарий удален
0
04.09.2018
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Мне было особо не важно, как зовут моего ребенка. Реально такое возможно? А есть имя, которое подошло бы на 100% дочери, на Ваш взгляд? Если да и Ваш муж не против, то меняйте! Если нет такого имени, то Вы еще раз 5 будете передумывать.

0
04.09.2018
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

Пока ребёнок совснм маленький, с мужем всё обсудите и выберите другое имя. Меняйте имя и не изводите себя и близких. Мама с папой чаще всего обращаются к ребенку, у них не должно имя вызывать тех чувств, что Вы описываете.

0
04.09.2018
Юличкааа
Ксюша, 14 лет 11 месяцевМелаша, 8 лет 11 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Если настолько не нравится, лучше поменять, но на то имя, в котором будете уверенны, что к нему не будет подобных чувств.

0
10.09.2018
Анна
Сыночек, 14 лет 9 месяцевДоча, 10 лет 1 месяцСынуля, 5 лет 10 месяцев Москва

Это послеродовая депрессия,или заскок. У меня так было. Сума сходилась. Хорошо хоть муж не поддержал.

0
04.09.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если совсем тядело то поменяйте имя..если есть еа примете имя в котором нет сомнкеий..зачем себя мучить...

0
04.09.2018
Owl
Иван, 13 лет 5 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

А я Еленой была недели две, а потом Ириной стала. Проблем нет ни с мамой, ни с именем. Не нравится Вам имя - поменяйте. Только с мужем согласуйте, а так ничего страшного не вижу.

0
04.09.2018
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

А если поменяете, точно больше не передумаете?

0
04.09.2018
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Альтернативный вариант у Вас имеется? Определенный и конкретный?

0
04.09.2018
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Так интересно какое имя..

0
04.09.2018
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

Сама пока текст читала, хотела спросить «Как девчушку то назвали?»)). Приписка автора меня расстроила

0
04.09.2018
Фамилия Чуварева Максимович

Похожие записи