Войти

Поболтать, об именах в немецком детском садике

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Вроде бы Лиам - топ 1 имя в Германии, нет? Странно, что нет ни одного...Мы думаем об этом имени для второго, но боимся что будет пять Лиамов в классе потом...

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Очень красивое имя!!! Называйте, конечно, если нравится. У меня у одногруппницы сына так зовут и больше я не слышала. Не будет 5 в классе. Софии и Эммы тоже по рейтингам самые популярные, но я знаю одну Софию-Николль и одну Лотту Софи. Последняя всё равно в обиходе Лотта. И Эмма тоже только одна встречалась.

0
19.10.2018
Мама мальчика (10 лет) Берлин

У нас в саду ни одного Лиама) в соседних группах тоже ни разу не слышала вроде.

0
19.10.2018
Нюрнберг

Я вообще ни одного не знаю, в нас ни в садике ни в школе нет 🤷‍♀️

0
19.10.2018
Берлин

И я ни одного не знаю

0
19.10.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

У меня в группе в садике были Лео, Линнея, Лилиана, Леандра и два Луки)))))

(Я воспитатель)

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Ого, тоже коллекция на букву "Л"! Линнеа красивое имя. Жалко у меня дети закончились, а имена красивые остались ;)

Леандро и Лука есть у сына в группе.

0
19.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У моей подруги в Германии сын Михаэль(по-русски Миша), видимо редкое там имя)

0
19.10.2018
Нюрнберг

Последние пару лет это очень популярное имя...

0
19.10.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Значит это глобальная тема)) в России тоже мода на Михаилов)

0
19.10.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

В Эстонии в прошлом году родились четверняшки: Лооре, Луизе, Леэне и Лагли.

В принципе, тоже имена на Л среди эстоноязычного населения не редкость, надо повспоминать из класса и группы садика.

0
19.10.2018
Мама двоих (8 лет, 3 года) Берлин

У нас из 8 двое на Л. Лука и Лэйла.

Зато у нас в каждой группе есть по Якобу. Вот прям в каждой-каждой. Зааедующая этот момент отметила. И почти в каждой по Паулю))))

0
19.10.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Штутгарт

У нас есть Лотта и были Лука и Луиза. А так еще были Маттис, Софи, Тина, Фред, Далила, Бен, Мари и Элани, Йонатан. Моих зовут Тео и Бен.

0
19.10.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Виттен

Элани - необычное имя. У меня тоже Тео ;)

0
19.10.2018
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Винтертур

Красивые имена 😍 но именно поэтому мы выбрали одно из самых не популярных на данный момент))) но уже представляю как буду друзей Марка звать с нами обедать: Леон, Лиам, Луиза, Лена коммт эссэн 😂🙈

0
19.10.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Берлин

Никогда об этом не задумывалась, но кстати да буква Л и у нас популярна. У сына в саду две Лены, Лина, два Леандра, Лео, Лион, Ленокс, Лаурин и Лаурен 😁

0
19.10.2018
Мама двоих (7 лет, 6 лет) Берлин

У моего коллеги две дочери Леане и Линеа, у подркги сын Леннард. "Л" и правда очень популярна. На улицах часто слышу Леон и Лука.

0
19.10.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

В Венгрии маленькие девочки через одну Лиллы, Лилиенн, Лилии, Лилианны. Я (человек, который всегда очень внимательно и с уважением относится ко всем именам) и то уже запуталась, кто есть кто.

0
19.10.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

У нас племянник Андрэ, в Ляйпцеге... Дома Андрюша.

0
19.10.2018
Мама мальчика (10 лет) Берлин

В нашей один Леонардо)

0
19.10.2018
Анекдот.😄Ни кому не в обиду Самые популярные имена новорожденных в 2018-м

Похожие записи