Войти

Поболтать, об именах в немецком детском садике

Вроде бы Лиам - топ 1 имя в Германии, нет? Странно, что нет ни одного...Мы думаем об этом имени для второго, но боимся что будет пять Лиамов в классе потом...

0
19.10.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Очень красивое имя!!! Называйте, конечно, если нравится. У меня у одногруппницы сына так зовут и больше я не слышала. Не будет 5 в классе. Софии и Эммы тоже по рейтингам самые популярные, но я знаю одну Софию-Николль и одну Лотту Софи. Последняя всё равно в обиходе Лотта. И Эмма тоже только одна встречалась.

0
19.10.2018
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

У нас в саду ни одного Лиама) в соседних группах тоже ни разу не слышала вроде.

0
19.10.2018
Удалилась
Нюрнберг

Я вообще ни одного не знаю, в нас ни в садике ни в школе нет 🤷‍♀️

0
19.10.2018
Maria Liebling
Берлин

И я ни одного не знаю

0
19.10.2018
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

У меня в группе в садике были Лео, Линнея, Лилиана, Леандра и два Луки)))))

(Я воспитатель)

0
19.10.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Ого, тоже коллекция на букву "Л"! Линнеа красивое имя. Жалко у меня дети закончились, а имена красивые остались ;)

Леандро и Лука есть у сына в группе.

0
19.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

У моей подруги в Германии сын Михаэль(по-русски Миша), видимо редкое там имя)

0
19.10.2018
Удалилась
Нюрнберг

Последние пару лет это очень популярное имя...

0
19.10.2018
Waterfall
Wind, 10 лет 1 месяцWizard, 7 лет 1 месяц Москва

Значит это глобальная тема)) в России тоже мода на Михаилов)

0
19.10.2018
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

В Эстонии в прошлом году родились четверняшки: Лооре, Луизе, Леэне и Лагли.

В принципе, тоже имена на Л среди эстоноязычного населения не редкость, надо повспоминать из класса и группы садика.

0
19.10.2018
Lena
Князь Котянский, 8 лет 8 месяцевКнопка, 3 года 11 месяцев Берлин

У нас из 8 двое на Л. Лука и Лэйла.

Зато у нас в каждой группе есть по Якобу. Вот прям в каждой-каждой. Зааедующая этот момент отметила. И почти в каждой по Паулю))))

0
19.10.2018
Ольга
Тео, 9 лет 10 месяцевБен, 7 лет 9 месяцев Штутгарт

У нас есть Лотта и были Лука и Луиза. А так еще были Маттис, Софи, Тина, Фред, Далила, Бен, Мари и Элани, Йонатан. Моих зовут Тео и Бен.

0
19.10.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Элани - необычное имя. У меня тоже Тео ;)

0
19.10.2018
Ка Ри
Марк, 8 лет 1 месяцЛука, 5 лет 4 месяца Винтертур

Красивые имена 😍 но именно поэтому мы выбрали одно из самых не популярных на данный момент))) но уже представляю как буду друзей Марка звать с нами обедать: Леон, Лиам, Луиза, Лена коммт эссэн 😂🙈

0
19.10.2018
Диана
Ванечка, 10 лет 1 месяцАриша, 8 летКостик, 3 года 4 месяца Берлин

Никогда об этом не задумывалась, но кстати да буква Л и у нас популярна. У сына в саду две Лены, Лина, два Леандра, Лео, Лион, Ленокс, Лаурин и Лаурен 😁

0
19.10.2018
olideli
Мурзик, 7 лет 8 месяцевПушок, 6 лет 1 месяц Берлин

У моего коллеги две дочери Леане и Линеа, у подркги сын Леннард. "Л" и правда очень популярна. На улицах часто слышу Леон и Лука.

0
19.10.2018
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

В Венгрии маленькие девочки через одну Лиллы, Лилиенн, Лилии, Лилианны. Я (человек, который всегда очень внимательно и с уважением относится ко всем именам) и то уже запуталась, кто есть кто.

0
19.10.2018

У нас племянник Андрэ, в Ляйпцеге... Дома Андрюша.

0
19.10.2018
Vanity Fair
Адри, 10 лет 1 месяц Берлин

В нашей один Леонардо)

0
19.10.2018
Анекдот.😄Ни кому не в обиду Самые популярные имена новорожденных в 2018-м

Похожие записи