Войти

Ассоциации с именем Роза?

Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Самая частая и стойкая ассоциация - это цыганка или армянка и тп. Причём толстая. Тлит жгучая брюнетка цыганочка. Вторая ассоциация - это еврейка «тетя Роза»😂 это основная масса ассоциации старшего поколения от 35+. Вот с блондинками, Роуз английским именем или Титаником крайне крайне редко ассоциации бывают. И после сумерек в среде фанатов, как правило девушек 15-30 лет, фильма ассоциация с вампиршей🙈 У меня дочь зовут Роза, я в теме😁 Причём ни к одной из категорий мы не относимся😂

И да, все твердили в один голос, что так назвать ребёнка - испортить ему жизнь🤦‍♀️

0
14.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Вот-вот) для меня Розочка - это девушка а-ля модель Роузи Хангтингтон-Уайтли. Блондинка, красивая, успешная.

0
14.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Радует, что ассоциации все же и другие у людей есть:)) вообще не имя делает человека, а человек имя:) людей намного больше, чем имён:))

0
14.11.2018
Хайфа

обожаю ее, Роузичку)

0
15.11.2018
Москва
Комментарий удален
0
14.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Старшее поколение очень туго воспринимает не стандартные имена.

0
15.11.2018

Роза - обычное имя. У меня бабушка двоюродная Роза. Да и вообще много Роз знаю

0
28.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Единственную розу за всю жизнь на рынке встретила - армянка продавщица лет 60ти. В Москве нет этого имени. Разве что где то в кругах евреев или может татар.

0
28.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня с этим именем только одна единственная до дрожжи обожаемая мной ассоциация- это милейшая Роза Тайлер из Доктора Кто! Очень люблю это имя! Может однажды именно им и назову дочку!

0
14.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Я в таком случае выберу Клара:))) И мне действительно нравится имя!

0
14.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А мне наоборот Клара больше всех не понравилась из его спутниц. Мне даже Амелия не очень... Только Роза!)

0
15.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

а доктор какой?

0
15.11.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

У меня два любимца Теннант конечно, и как не странно, Кристофер Эклстон) а у вас? Хотя Смит тоже ничего, а вот Каппальди у меня почти отбил желание его смотреть(

0
15.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

вот как не странно тоже очень понравился Кристофер Эклстон и Теннант а Коппальди и Смит у меня как то на равне идут, средненько так. Прям что бы кто то сильноне понравился из докторов нет такого. А вот спутница мне прям не нравилась до одури Билл Потс, и вообще вся тема ЛГБТ, которую в каждую серию пихали и делали акцент, прям бесило, ну лезбиянка и чего мусолить из серии в серию.

0
15.11.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Имя Роза у меня ассоциируется с нашей воспитательницей - прекрасной, красивой, доброй, стройной, умной женщиной. Её вообще-то зовут Розалия, но мы (родители) и дети зовем её Роза Николаевна.

А насчет цыганщины... По роду деятельности у меня было очень много цыганок с разными именами, но вот ни одной Розы среди них не было. Вот Золушку Лермонтовну Горбатову до конца дней своих не забуду))), ещё и Мальвину. Для такие имена нормально.

0
15.11.2018
Москва

Мамочки мои😮😮😮 Мне теперь это имя сниться будет😂

0
16.11.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

У братьев Гримм сказка "Розочка и Беляночка". Представляю смуглую и темноволосую девушку. Ну, или полнотелую тетю Розу из анекдота)))

0
14.11.2018
Москва
Комментарий удален
0
14.11.2018
Мама девочки (18 лет) Падуя

Можно у гугла спросить, там их пропасть))))


0
14.11.2018
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Явно не блондинка. Нежная, яркая, красивая девушка. Блондинкам на мой взгляд это имя не идет.

0
14.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

ВЫ их просто никогда не видели☺️

0
14.11.2018
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Ну почему? У меня коллега с таким именем была. Как раз подходит по описанию))

0
14.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Я имею в виду Роз блондинок:)

0
14.11.2018
Мама троих (9 лет, 5 лет, 1 год) Москва

1)принцесса Аврора, которую феи-крёстные в лесу растили и звали Розой. Люблю этот мультик))

2) нежный и царственный цветок с утончённым ароматом.

Я знаю что евреи и татары часто называют, но для меня нет такой окраски. Для меня имя международное. Хотела бы так назвать малышку но мне кажется с отчеством не очень звучит. Роза Александровна... Младшую дочку назвали Лилианной в память о моей любимой бабушки Лилии... Кстати, абсолютно русской из русской деревни... Пока ходила, мне тоже говорили про татарское и еврейское имя. Но когда родилась наша Лилечка никаких комментариев на тему национальности не было. Так что думаю многое зависит от личности.

0
06.07.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Я уже писала, Роза - блондинка на красном кабриолете)) Ну или в крайнем случае Роза из Титаника.

0
14.11.2018
Москва

Ну значит именно ваш комментарий и вдохновил меня на этот пост😅

0
14.11.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

У меня Алиса всегда ассоциировалась с красивой жгучей брюнеткой. И я не понимала, почему на иллюстрациях у Кэрролла блондинка девочка. А родилась у меня Алиса голубоглазая блондинка👱🏼‍♀️😍 С тех пор иначе и представить не могу😁 Так что ассоциации переменчивы, основываются как правило на нашем ограниченном опыте, та ну не возможно всегда и все знать:) Все познаётся в сравнении, с опытом и временем:)

И не имя делает человека, как я уже писала, а человек☝️имя.

0
15.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Минск

Для меня роза, это цынанское имя, не в обиду автору

0
14.11.2018
Москва

Странно обижаться, мою маму как раз именно этим и пытались отговорить в своё время «добрые люди»))

0
14.11.2018
Хайфа

моя знакомая украинка назвала дочек Муза и Роза)

0
15.11.2018
Цюрих

С вампирами 😆 Розали в «Сумерках». Красивое имя Роза.

Многие видят Розу брюнеткой. Для меня Роза или Розали, Розалия - блондинка.

0
14.11.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Мою университетскую подружку так звали. Она татарочка, тёмные волосы, карие глаза, весёлая, дружелюбная, себя в обиду не даст, рост 165-167, среднего телосложения.

0
14.11.2018

Аналогично и у меня. Только она удмуртка, но похожа на татарку))

0
28.11.2018
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

конечно кинематограф вносит свои обоснования, поэтому как ниже и писали "татары, евреи, бразило-мексиканская котовасия...". А если абстрагироваться от этого и цветочного сорта, то несмотря на краткость, очень сложное имя. Эти твёрдые "Р" и "З" как нож о пенопласт. Думаю женщинам за 50 оно должно идти, либо девчулям лет до 5. Холодное имя, бескрасочное, хотя ассоциативный цветочный ряд должен быть очень богатый. Носитель имени должна быть с характером, смелая, психологически сильная.

0
14.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Знала девушку с таким именем, она была с западной украины, светленькая. Не могу сказать, что пря ей оно подходило.

У меня больше ассоциации с евреми, чем с цыганами)

0
14.11.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Боюсь попасть автоматом в список "добрых", но таки да, брюнетка, цыганка или еврейка. Правда я не вижу проблем в этом. Роузи и Роза у меня вызывают принципиально разные ассоциации. Знакомая Роза была только одна, как раз с шикарной копной черных кудрявых волос))

0
15.11.2018
Мама девочки (13 лет) Уфа

С татарами. Представляется невысокая полноватая темненькая женщина из татарского аула, с очень сильным акцентом в речи. Маленькую девочку/молодую девушку не могу представить с этим именем. Хотя в жизни знаю двух Роз, и одна из них активная молодая студентка)

0
14.11.2018
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Нет в моем понимании привязанности имени Роза к какой то национальности. Роза-цветок (к вопросу об ассоциациях :))

0
14.11.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Татарка и казашка.

0
14.11.2018
Москва

Ого! Казашка - это что-то новенькое😄

0
14.11.2018
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Ну так, на границе с Казахстаном живём, здесь много Роз , казашек, некотые из них Роуза или Разырбай , а все равно Розой зовут.... Поэтому может, и нет русских в окружении с таким именем....

0
14.11.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

А у меня имя ассоциируется с интеллигентной бабулей, у которой накрахмаленные салфетки и шаль) Может быть, потому что так выглядела единственная Роза, которую я знаю)

0
14.11.2018
Мама девочки (7 лет) Киев

Темноволосая девушка, проактивная)) - моё мнение. Розочка - такая себе девочка из еврейской семьи, с шилом в одном месте - мнение мужа.

0
14.11.2018
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

приятная очень ассоциация , нежная женственная девушка представляется

0
16.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Самара

Тётя Роза из Бразилии, где много-много диких обезьян)

0
16.11.2018
Мама троих (10 лет, 9 лет, 2 года) Таллинн

С цыганами , и никак не выбить эту ассоциацию.

0
14.11.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Дикая Роза, Роза Сябитова. Представляю темноволосую девушку

0
14.11.2018
Екатеринбург

У меня с татарами))) У меня тетю так зовут, она татарка))

0
14.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Роза-нежность,красота,цветок.

0
16.11.2018
Хайфа

цветок. очень нежное и звучное имя.

0
15.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Донна Роза=)))) Из мыльной оперы))))

0
15.11.2018

Татарочка или цыганочка..

0
14.11.2018
Мама мальчика (10 лет) Москва

Девочка из татарской семьи.

0
14.11.2018
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Татары, цыгане или евреи

0
14.11.2018
планирую беременность Санкт-Петербург

Цыганка или еврейка

0
14.11.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Саратов

Себитова:)

0
14.11.2018
Москва

Титаник)

0
14.11.2018
Амели Ассоциация с именем Вероника?

Похожие записи