Тоже стало интересно...

Если тема мне интересна, почитаю ответы, может сама отвечу, если нет, то пройду мимо. Не понимаю, когда начинают писать негатив в ответ на такие посты, у всех разные интересы.
19.11.2018
Пользуясь случаем, хочу встать на стул и попросить у всех прощения. Насколько я поняла, это началось именно с моего поста. Я никого не кусала, честно, не знаю почему так много людей обратилось👹😂
17.11.2018
Да нормально все) мне самой интересны чужие ассоциации, т к они возникают из опыта. Когда с мужем обсуждали имя для сына, то оказалось, что половину имен можем смело отметать именно из за ассоциаций, созвучий и тд Антон? Неее . Будут обзывать! созвучно....( говорю я). Полина? Неее. Полина- полено ( говорит муж) Вася? Да все Васи- любители выпить( говорю я) Любители выпить- это Толики, поэтому Анатолия мы пропускаем .( говорит муж) И каждый -с примерами из своей жизни )
17.11.2018
Иногда интересно, иногда нет. Если человек пишет значит обеспокоен, а если не хочется отвечать, можно и мимо пройти. Я сама недавно создавала подобную тему про Виктора, потому что в жизни узнать не у кого, а старые посты не удовлетворили интерес🙎
17.11.2018
если тема не интересна можно пройти мимо. люди разные интересы разные
17.11.2018
Знаете, меня не напрягает пока. Для разговора нужна тема. Немало людей в интернете именно самовыражаются общаясь. И человек использует многие темы для самовыражения. Поболтать грубо говоря. И например это смотрится более неуместно, когда для самовыражения своих вкусов используют политику, религию и сложные социальные процессы. То есть без знания дела с "мне так нравится и я не хочу знать больше, я мнения выражаю". Сообщество имен одно из тех, что допускает самовыражение вкусов: нравится/не нравится, красиво/фу, подходит/не подходит. Да, тема про ассоциации она на самом деле чаще про предрассудки (предрассудки полезная штука при их осознании) и да, похоже что сейчас был ажиотаж, который спадет со временем не в последнюю очередь от Ваших слов. Я сама бывает раздражаюсь здесь, потому и сижу в основном только в именах иначе бы не получилось достичь цели: повыражать вкусовщину и "вот был у меня одноклассник Андрей".
17.11.2018
Мимо прохожу только тех постов, где написано "У меня и мужа то нет, но вот помечтать хочу, как назову сына или дочку" В остальном норм
16.11.2018
А почему нельзя помечтать? )) Эх. Мысли материальны)) Дай Бог и имя пригодится) Дочке я имя придумала задолго до её появления, а вот сыну уже после родов, долго выбирали=))
16.11.2018
Это вилами по воде... Не люблю это "абы да кабы"😁
16.11.2018
В голосование можно добавить вариант "мне интересно" :)
16.11.2018
Добавила)
16.11.2018
Свой вариант: с интересом подхватила флешмоб, уже, похоже, единодушный и негласный, так как интересно делиться и обмениваться ассоциациями с другими. Если посты об ассоциациях с именами кто- то составляет, значит, это кому- нибудь нужно. Да простит меня Экзюпери и все, кого такие посты раздражают.
16.11.2018
согласна, интересная темка про ассоциации! Ее бы в отдельную рубрику, чтобы собрать все имена)
16.11.2018
Знаете, я поддалась и тоже такой вопрос разместила, правда удалила уже, чтоб не нервировать тех, кого достало. И знаете, мне помог ответ одной девушки, которая написала, что ассоциация с именем Степан - "степенный". Мне вот такая мысль в голову не приходила, и Спасибо, что она мне подсказала, я ради этого и писала собственно. Ассоциации могут быть с конкретными людьми, а могут и не быть . Теперь я это имя точно возьму как вариант для ребёнка. То что нет истории, не указано количество детей и беременностей не значит, что их нет. Но писать и читать мне здесь интересно. И как и большинство мне делать нечего, я и отвечаю, и пишу иной раз. Мне кажется, если не нравятся подобные темы, их надо пролистывать. Никому ни в обиду, ни в претензию, лишь моё мнение.
16.11.2018
Как раз Ваш пост я приняла, как пост выбора: Вы рассматриваете это имя для сына, а не так, фигней пострадать)) Да, отличная ассоциация и мне это тоже не приходило в голову)
16.11.2018
У меня такая же ассоциация с именем Степан. Я как раз хотела написать Вам, но отвлеклась, а Вы в это время удалили пост.
16.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Редкие имена наших предков Аббревиатура ФИО должна быть красивой, как считаете?