Всем доброго времени суток. У меня такой нестандартный вопрос: какие у вас идут ассоциации с вышеперечисленными именами? Какими вы представляете их носительниц?
Диана мне не нравится. Какое-то пустое и блеклое имя. Набор букв. Представляются знакомые носительницы этого имени - в основном восточные
Алина. Представляется блондинка с голубыми глазами и в голубом платье. Со взбалмошным характером. Себе на уме.
Карина. Почему-то со стриптизершей ассоциация.
Юлия. Юли все разные. И все умные.
Софья. Сразу в голову приходят дауны, аутисты, больные дети, которым на лечение собирают. Либо легкомысленные и глупые девушки с большим носом...
Ну и ассоциации у вас с Софьей
Почему вам это имя так невзлюбилось?
Ох и ассоциация Софии, зачем я прочитала этот комментарий негативный! .. . Я сама в шоке...😲 Лучше бы не писать такое!! Зачем писать такое автору, если это имя у неё среди фаворитов... Безтактность совершенная...
мне кажется ничего такого нет , что девушка написала свое мнение . Это её ассоциация , как она чувствует и думает , так и ответила . Когда у меня имя вызывает негатив я тоже слов не подбираю (если спрашивают!!)
Как можно судить по имени о здоровье человека!? Это же не внешность и не характер, что можно как-то спрогнозировать!
вероятно такие встречались . вы спросили про ассоциацию )
вас же не смущает когда люди пишут о цвете волос свое представление . а ведь с одним именем может быть и брюнетка и блондинка ... и глупая и умная )) и добрая и злая ) и нежная и грубоватая ) так вот когда вы спрашиваете об ассоциации у человека вырисовывается образ и не всегда приятный
То есть если я напишу, что у какой-то Марины(прошу прощение у носительниц этого прекрасного имени) есть ВИЧ, это значит, что все Марины являются ВИЧ-положительными? Бред!!! Вот я как раз и спрашиваю о цвете волос и характере, это и называется "ассоциация", а не обзор медицинской карточки, уж извините.
Поддерживаю вас в ваших комментариях! Мы беременные, убрать негатив! Всё у нас хорошо и прекрасно! Лёгкой вам беременности, и самого здорового на свете малыша! 🌹 ☺️ И имя выберайте с душой и любовью, а не с помощью таких стрёмных комментарий ! 😲😁
Спасибо большое!!! Вам тоже лёгкой беременности и самого здорового малыша!!!
Я просто в шоке
Не то, чтобы мне нравилось это имя, просто заинтересовало.
мне встречалось не так уж много Сонь. одна София и две Софьи. не дауны и не аутисты. одна девочка (13 лет) отличница и умница, очень скромная и добрая. две хорошистки (8 лет) по характеру дети и дети - поиграть побегать, ролевые игры.
Да просто среди детей несколько раз встретились мне дауны и аутистки Софьи. Плюс постоянно то по тв, то по радио, то в маршруткпх ходят на лечение собирают то Петрова Софья, то Иванова Софья, то ещё какая. И Ксении ещё постоянно среди этих сборов мелькают. Я понимаю, что имена популярны, но Мария вот не менее популярно, но среди даунов, аутистов и смертельно больных лично мне ни разу не встретилась. Волей-не волей задумываешься.
Из Софьей у меня идут такие ассоциации: рыженькая, невысокого роста, хрупкого телосложения. Характером спокойная, покорная. Наверное на меня сыграл огромное впечатление роман Достоевского "Преступление и наказание".
Но одна маленькая Юля это ведь не популярность... А имя хорошее :)
Это понятно, но я подумала, что автор имеет в виду популярность вообще, а не только среди детей. Ведь есть имена, которые были очень популярны среди поколения родителей, поэтому уже поднадоели и нет желания называть так ребенка, хотя такое имя может быть очень редким среди его поколения.
Согласна, что имя хорошее, даже очень хорошее, у меня оно - одно из любимых.
У нас Юля очень популярное имя. Такое ощущение, что каждая вторая а то и первая девочка носит это имя. Среди взрослых Юль гораздо меньше, чем среди детей и подростков.
Как от региона многое зависит. Но приятно, что имена возвращаются :)
Юлия и Софья две сестры моих) полные противоположности . Юлия куколка ( платья длинные волосы , характер конечно на хромой козе не подъехать)))
Софья простая , но пацанка . кроссы ,спортивки , бутылка пива и пацанам в челюсть втащить ... Вот именно такой образ у меня в голове
Карина
ну я б не стала так называть . песню вспоминаю "карина "
Диана и Алина две красивые девушки . Диана брюнетка , Алина блондинка . .
кстати обратила внимание , что вопрос про Софью .. а отвечают про Софию . Это два разных имени
Это одно и то же имя, просто разные формы, как, например, Марья и Мария, Наталья и Наталия.
Какая разница? Мне привычней Софья, кому-то больше нравится София. Это ж дело вкуса)))
сейчас прогуглила и действительно вроде как одно и тоже . а с сестрой все исправляли когда ее Соней называли . Говорили , что Софья это Софа . А Сонька вроде вообще фу - София . потому и отложилось так в голове
А вот, кстати, хоть София и Софья это одно имя, но ассоциации разные абсолютно. София более благородно звучит и ассоциируется, со столицей Болгарии, принцессой из мультика, мудростью, Грецией, а вот Софья с даунами и смертельно больными... Вот так вот у меня.
Да все люди разные. Тут надо ориентироваться на нравится/не нравится. Из вами написанных мне нравится Алина. Сама я Юля, терпеть не могу свое имя, не понимаю его красоты
Этот пост я создала просто "поболтать". Я уже давно определилась с именем для дочери - будет Лиана.
Лен, ну почему? Не нравится и все. Особенно Юляша. Меня выворачивает, когда так обращаются. Юлик еще куда ни шло. Причем с детства! Всегда хотела, чтобы меня звали по-дпугому. Одно время представлялась как Лия. Лия нравится. Лиана очень красивое имя! Я знала только одну, в школе с ней училась.
Да, Лиана красивое имя. Мне оно сразу понравилось. Читала характеристику имени, вроде все норм. Хоть я и в характеристики не очень верю))
Софья - проститутка из романа Достоевского
Алина - тупость и недоразвитость
Юлия - деревня и простота
Карина - дура-блондинка из анекдотов
Диана - мажорка и девушка лёгкого поведения
А вы считаете имена ваших дочек идеал?Почему такой негатив?
А причём тут имена моих дочек? Я что кого-то обидела? Просто написала свои ассоциации. К сожалению, такие мне попадались особи, а придумывать велосипед я не собираюсь. Да и зачем? На правду не обижаются.
Жжжессссстьььь........... Извините, НО КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКОЙ ГРУБИЯНКОЙ!!!!!!!!?????? ВЕДЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ СИДЯТ ТОЧНО ТАКИЕ МАМЫ, КАК И ВЫ!!!! И У НЕКОТОРЫХ ЖЕНЩИН ЗОВУТ ДОЧЕК ЭТИМИ ИМЕНАМИ!!! ЧТО ЗА УЖАСНОЕ ВОСПИТАНИЕ!!!??? ТАКОЙ НЕГАТИВ, ЗАЧЕМ????? ВЫ ЖЕ НАВЕРНЯКА ЕЩЁ КОРМЯЩАЯ МАТЬ, И ТАКИЕ ГАДКИЕ КОММЕНТАРИИ ПИШИТЕ!! КАК НЕ СТЫДНО!? Я ПРОСТО ПОРАЖАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!.............
Почему ассоциации негативные?Я думаю автор хотел услышать не такой ужас
Диана для меня ассоциируется с армянками. В классе было три Дианы, все представительницы этой национальности.
Впервые о своем имени такое слышу! Я очень яркая, артистичная, серой и никакой никогда не была!
Я говорю о своих знакомых, не стоит на свой счёт воспринимать.
Сейчас ещё налетят комментаторы, рассказывающие про Загитову и Кабаеву, вот увидите.
Алина - моя дочка. Имя больше ассоциируется с темненькими девочками/девушками, видела 1 блондинку, так мне показалось, что не подходит ей это имя. Моя Алина - мулаточка с кудрявыми волосами, улыбашка, спокойная, ласковая, обожает находить среди людей, чтобы с ней играли носили на руках, подбрасывали и т.д. Знаю и других Алин, все абсолютно разные. Одна - отличница, староста, с хорошими организаторскими способностями,очень ответственная, коммуникабельная, человек, который всегда придет на помощь, увлекается творчеством. Вторая Алина - в институте была тихая, замкнутая, училась слабенько, потом учебу забросила, начала ввести не очень хороший образ жизни.Третья Алина - рано вышла замуж, из-за этого оставила учебу, но стала хорошей женой и мамой, по национальности - армянка.
Диана в моем представлении - красивая, статная, темноволосая, смугловатая, всегда стильно и изящно одетая. с хорошим образованием девушка.
Карина в моем представлении - темноволосая, темноглазая, смугловатая девушка, по национальности - армянка или татарка. Знаю трехлетнюю Карину - капризноватая, не очень послушная, активная девочка, а до года была очень спокойной, почти не плакала. Знаю также трех взрослых Карин. Все - девушки "облегченного" поведения, учебой не интересующиеся, на уме только лица противоположного пола. Одна из этих Карин из неблагополучной семьи, родила ребенка лет в 14 от 23-летнего мужчины.
Юлия - активная, коммуникабельная, с хорошим чувством юмора, увлекающаяся творчеством или спортом. В основном таких Юлий я и знаю. Все хорошо учатся, успешны на работе, в личной жизни, обладают организаторскими способностями, имею много друзей. Знаю 4-летнюю Юлю - девочка артистичная, общительная, хотя поначалу стесняется чужих людей, но очень капризная, склонна к истерикам.
Софья - светловолосая, светлокожая, нежная, спокойная, уравновешенная девушка. Знаю 8-летнюю Соню - умненькая, развитая девочка, посещает кучу кружков и секций, но не очень женственная, не приученная к порядку, ломающая игрушки; больше тянется к папе, чем к маме.
Соглашусь с вами,у меня тоже дочь Алина,темненькая и ассоциации с этим именем, что девочки носящие его,смугленькие.
Карина-кареглазая и темноволосая красавица славянской внешности.Очень нравится имя)
Знаю несколько Диан-красивые блондинки,но у всех не очень простая судьба. Само имя нравится.
Алина-скромные и простые,светловолосые девушки.
София-все хорошие девчушки встречались.
Юля(Зоя,Рая)-не нравятся.В детстве в селе так коз называли. Не хочу никого обидеть,просто ассоциации с детства!
Но я думаю,что вам не стоит обращать внимания на мнения незнакомых людей-лишь бы вам нравилось.
Да это я просто ради интереса спрашиваю ассоциации))) Правду говорят: "Сколько людей, столько и мнений".
У меня дочь Карина и знаю еще одну ...характер пока детки и подростки , оторви да выбрось , потом конечно лучше моей 22 и у нас с ней очень хорошие отношения.... у нее каштановые волосы и карие глаза.
С комментариев я поняла, что в основном Карины - темноволосые и кареглазые девушки.
Диана - темноволосая.
Алина - не обижайтесь, но для меня это обрубок имени. от Галины.
Карина - завуалированная Кара.
Юлия - девочка-смешинка.
Софья - есть перевод "мудрость", вот для меня именно такая ассоциация.
Какое отношение имеет имя Алина к Галине? У этих имен разное происхождение, разные значения. Я читала, что по одной из версий Алина - это форма Аделины, а Галина - это совсем другое имя. Может, кто-то и называет сокращенно Галин Алинами или они сами так представляются, но это не говорит о том, что это одно и то же имя.
я знаю, что происхождение разное и всё такое прочее. вопрос был об АССОЦИАЦИЯХ. у меня они такие, как я описала...
Диана - изящность, изысканность, аристократизм, эффектность. По энергетике схоже с Александрой и Каролиной.
Алина - ни рыба ни мясо, скука, посредственность, медлительность. По энергетике схоже с Анной и Марией.
Карина - яркость, стремительность, уверенность в себе, карие глаза. По энергетике схоже с Мадиной и Русланой.
Юлия - скромность, кротость, незаметность, воздушность, мечтательность. По энергетике схоже с Алисой и Еленой.
Софья - деревня, доброта, открытость, широта души, искренность. По энергетике схоже с Анфисой и Дарьей.
С Дианой ничего хорошего на ум не приходит, не люблю, какое-то имя для высокомерной зануды.
София - всегда маленькая девочка- булочка с мелкими кудряшками, взрослый вариант - та же блондинка с запросами и пустой головой.
Юлия - сама такая, поэтому не могу ничего сказать - среди моих подруг нас было 5 и все очень разные, начиная от внешности и заканчивая проф.достижениями.
Алина - родственница есть красивая женщина, мягкий характер и спокойный темперамент
Карина - девушка восточной внешности
Знакомые:
Диана - довольно яркая и активная, но одновременно замкнутая, себе на уме.
Алина - даже не знаю, среди знакомых Алин ничего общего не могу найти. Есть тихая, есть 2 егозы.
Карина - ассоциации с восточными женщинами, знакомых таких нет.
Юлия - дружелюбная, с чувством юмора.
Софья - была знакомая, добродушная, но малость ленивая/глуповатая, такие ассоциации и остались.
Я, и мои родные сестры Диана, Карина, Юлиана (Юля зовём). Никак не принадлежит к армянским и ТД национальностям! Мама с папой очень книгами увлекались!
Мы все красивы, добились много, никогда не были и не будем серыми!
Диана владелица мебельной фирмы, Карина сувениры-цветы ее бутик! У меня два высших образования, помогаю Диане. Юлиана дизайнер
София дочка друзей, серьезная отличница! Красавица. Сама в мед институт поступила!
Диана - кудрявая, в розовом вся, с тихим голосом.
Алина, если честно то олень перед глазами.
Карина, грузинка с громким голосом.
Юлия, блондинка, плохо учится в школе, постоянно ноет.
София - безликое существо, их миллион в окружении , поэтому все ассоциации расплылись.
Начну с любимого имени София- ассоциации с блондинкой с голубыми глазами, хрупкая, утонченная натура, вся девочка - девочка, умна и музыкально развита, играет или поет.
Алина и Диана, девушки с темными волосами, шустрые, душа компании.
Юля, нет особых ассоциаций, может быть любая, как блондинка, так и брюнетка.
Диана - кудрявая крепкая шатенка
Диана-резкая,высокомерная,эгоистка
Алина-мягкая и дружелюбная
Карина-выскочка(2 знакомых.ассоциации с них)
Юлия-позитивчик и активистка.юморная
София-мудрость.красивая девочка и очень умная)))
И по внешности. Из 4 сестер, у меня огненные волосы! Сестры шатенки. Диана в черный красится, фигурка миниатюрная(4 детей-52 кг вес), Карина всегда с милированием
У меня на страничке есть фотки.
Диана - принцесса. Алина - девчонка с соседнего двора. Карина - что-то колкое (не очень нравится это имя). Юлия - простое имя простой девушки, очень шустрой) Софья - утонченная аристократка, нежная и сильная одновременно. (очень нравится это имя и именно в таком варианте, жаль слишком много Сонь сейчас:)))
Диана и София 👍очень цепляющие имена☺️ Диана, да ассоциация с принцессой Великобритании... Для меня Диана и София какие-то величественные имена...

