Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 15 неделя Балашов

Лёлик, Любик и... имя для малышки

Москва

Мне кажется с буквой Л надо что-то выбирать. Она как связующая ниточка будет))

Алексей, Любовь и Валерия ❤️

Алексей, Любовь и Лилия ❤️

Алексей, Любовь и Алевтина ❤️

Алексей, Любовь и Ангелина

Алексей, Любовь и Юлия

Алексей, Любовь и Камилла

Алексей, Любовь и Ольга

Алексей, Любовь и Валентина

Алексей, Любовь и Нелли ❤️

Алексей, Любовь и Ульяна

Алексей, Любовь и Елизавета

0
21.01.2019
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Согласна! Именно по этому же принципу деткам имя выбирали) Олеся, Слава...если будет третья дочка - будет как раз Любаша )

0
22.01.2019
Мама двоих (34 года, 26 лет) Москва

Люба и Люда? Лучше уж Наташа.

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Любаша и Наташа, или Любаша и Люся (Милуша, Милочка) .) Наташ знакомых больше... В общем, думаем дальше.

0
21.01.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Их среди взрослых много, а среди детей не встретишь

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Да, поэтому это наш вполне вероятный вариант)

0
21.01.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

И значение у него прекрасное))

0
21.01.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ещё Агата, Агафья - любимая, но может вычурно для вас?

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Да, значение прекрасное.)) мне нравится. Для мужа - вычурное(

0
21.01.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

А что не так?

У меня мама Люба, одна из сестёр Люда.

Путают в семье Любу и Люду точно в той же мере, что Капу и Ларису, например (их 5 сестёр и брат).

0
21.01.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Меня зовут Любовь, и я терпеть не могу имя Люда, обычно когда представляюсь «люба», почти все переспрашивают «Люда?» ; а тут и люба и люда ) правда, мне принципе не нравится когда имя детей сильно созвучны, путаница одна.

Может Лилия, Нелли, Таисия

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Мне очень нравится имя Лилия. Нежнейншее. Но с нашим отчеством вот прям в никакие ворота....дочку в семье все Любашей зовут. Да и если будет Людмила, вряд ли будем звать Людой...

Таисия нет. Значение не наше, да и подружку дочи так зовут.) а вот насчёт Нелли почитаю. Значение не помню) спасибо

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Хм. Вот Нелли мне прям тоже зашло)) да и символично - младшая же.)

0
21.01.2019

Так ещё один Лёлик т.е Ольга

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Куда нам их столько?)) с одним с ума сходим) )

0
21.01.2019

Тогда только не Люда, это будет такая путаница. Знаю Машу и Дашу, никогда с первого раза не называют( это я не про родителей)

0
21.01.2019
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Нина - царица))

Наталья - родная

Ольга - святая

Ирина - мир

Анфиса - цветущая

Валентина/Алефтина - здоровая

Антонина(значение не помню)

Ангелина - ангельская

Светлана

Евгения - благородная

Зоя - жизнь

Майя - покровительница семьи

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва

От римского родового имени Antonius (Антоний, ж. Antonia Антония). Происхождение имени спорно, возможно, от древнегреч. ἀντάω (антао), ἀντέω (антео) - "встречаться, сталкиваться" либо ἄνθος (антос) - "цветок". Имена Антонин и Антонина происходят от когномена (личного или родового прозвища) Antoninus (Антонин, ж. Antonina, Антонина) - производного от Antonius. Имя Антонида является греческим патронимом и означает "дочь Антония".
Я бы выбрала значение цветок))

0
21.01.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

До жути не люблю имя Раиса, вот моё советское детство взрастило негатив к его носительницам. Фаи и Раи это злобные бабки с синими тенями, 7 размером груди, долбящим по кнопкам кассы и хамящим всем и вся.

Из ваших за Наталью.

Инна

Лариса ( с отчеством очень даже нравится)

Екатерина

0
21.01.2019
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Таллинн

А для мальчика какое?

Мне кажется, Леонид или Лев подошли бы, только Львов много.

Я ниже уже написала, что моя мама Люба (я Наташа). Одну из сестёр мамы зовут Лариса (в семье она Лара), я бы об этом имени подумала. Ещё у мамы подруга Лариса, ее Лора, Лорик называют.

У знакомой средняя дочка Люба (5 лет), сыновей зовут Платон и Савелий.

0
21.01.2019

Моя мама - Любовь, у неё сёстры - Татьяна и Ольга. С вашим отчеством оба хорошо сочетаются. Я бы выбрала Татьяну, тк у Любы именины в большой праздник (30 сентября), у младшей тоже бы надо - всем известный Татьянин день (25 яеваря).
Ну, а если назовете Олей, то будут у вас Лёлик, Любик и Лялик))))

0
21.01.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Олеся

Злата

Лада

Мирослава

Купава

Из ваших мне Людмила нравится, для своей выбирала из Людмилы и Любавы, старшая у меня Лада, ладная, отличное значение.

Наталья не нравится.

0
22.01.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Из ваших вариантов Людмила нравится.

Варианты: Светлана (Светик, Лана), Олеся, Алеся (Леся, Лесик), Ольга (Ляля), Лариса, Лидия, Елена, Валерия (Лера, Лерик), Анжелика (Лика), Ангелина (Лина), Лада, Лукерья
Ещё другие варианты: Дарья, Валентина
0
21.01.2019
Москва

Лилия Ильинична

Лидия Ильинична

Алла Ильинична

Светлана Ильинична

Елена Ильинична

Валентина Ильинична

Галина Ильинична

Зоя Ильинична

Нина Ильинична

0
21.01.2019
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Валерия (Лёлик, Любик и Лерик😅), Лилия (Лёлик, Любик и Лилёк), Светлана (Лёлик, Любик и Светик), Олеся (Лёлик, Любик и Лесик).

Из ваших вариантов я за Раису и Наталью.

0
21.01.2019

Татьяна

Ольга

Светлана

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Татьяна - моя мама, а ещё годовая дочь наших близких друзей. Светлана - жена родного брата, но рассмотреть можно... А Ольга меня что-то не особо вдохновляет. Но спасибо)

0
21.01.2019

Галина

Наталья

Елена

Ирина

0
21.01.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Пермь

Лидия очень нравится.

Из Ваших- Людмила больше нравится.

0
21.01.2019
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тверь

Людмила ) я не знаю ни одной Люды, кроме себя. Совсем редкое имя стало.

0
21.01.2019
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

И Свекровь и моя мама - обе Людмилы))

0
21.01.2019
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Самара

Наташа - имя такое замечательное, в наше время редкое среди детей) я так младшую хотела назвать, но по ряду причин не назвала))

0
28.03.2019
Мама троих (20 лет, 8 лет, 8 лет) Никополь

За Наталью! Красивое имя, прекрасное значение - "родная", отлично подходящее к "любви". Мои варианты: Арина- "мир", Аглая - "изящная", Калерия - "горячая", "пылкая".

0
26.01.2019
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Что касается Наташ и Людмила их сейчас нету совсем, по крайней мере я не встречала в голову пришла ещё Лариса и Татьяна с отчеством хорошо

0
22.01.2019
Мама девочки (8 лет) Химки

Я за Валерию))) Если еще решимся на одного, а вместо Игоряна получится девочка, то будет Лерой😊 Любовь и Валерия хорошо сочетаются. А еще Любовь и Мира😍 Мир и Любовь😊😊😊

0
22.01.2019
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Ричмонд

Людмила из ваших вариантов мне нравится. Еще предложила бы Лидию, Ларису, Анфису, Александру. Сама я из всех своих и ваших вариантов выбрала бы Лидию.

0
22.01.2019
Хайфа

за Наталью! еще Светлана, Галина, Радмила, Антонина, Валентина, Майя, Тамара, Фаина, Ирина, Елена, Прасковья, Зоя, Ольга, Глафира, Нина...

0
21.01.2019
Мама двоих (27 лет, 11 лет) Москва

Алевтина Ильинична, Алька, Лялька , и значение хорошее.

0
02.02.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 месяца) Иркутск

Людмила, Лидия, Тамара. Маленьких Танечек и Наташ не встречала еще- хорошие варианты)

0
27.01.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Елизавету ещё забыла, Лиза. Тоже красиво сочетается)

0
21.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Минск

Мой вариант вы знаете, и я конечно за Ассоль)) ещё нравится Аминка, Злата, Мия, Майя, Эрика

0
21.01.2019
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Инна, Алена, Алла, Тамара. У Вас все имена мне нравятся.

0
21.01.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Сейчас редкие Татьяна, Светлана, Ольга, Валентина, Лариса, Зоя, Нина. И все они красивые :)

0
21.01.2019
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Светлана

Божена

0
21.01.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Из Ваших - Людмила 👍

0
21.01.2019
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

Из своих Таисия, Лидия, Ольга, Зоя.

0
21.01.2019
планирую беременность Алсунга

Варвара,Любовь...

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Чужая, Любимая?

0
21.01.2019
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов

С отчеством больше Людмила сочетается)

0
08.02.2019
Мама шестерых (от 9 лет до 40 лет) Воронеж

Нравятся ваши компромиссы!

0
23.01.2019
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

За Людочку

0
23.01.2019
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Иринка, Ирочка, Иришка ♡♡♡♡♡♡♡♡

0
22.01.2019
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

Леся )) Олеся ...

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Серафима, Антонина

0
21.01.2019
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Галина,Анна,Елизавета,Екатерина,Анастасия

0
21.01.2019
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Асбест

Василиса.

0
22.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Нет. Василис сейчас чересчур.

0
22.01.2019
Мама двоих (22 года, 16 лет) Бугуруслан

маша

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Горькая - точно нет. Нужно хорошее значение.

0
21.01.2019
Мама мальчика (9 лет) Пермь

Лидия)))

0
21.01.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Балашов

Чёт значение сомнительное... Хочется с однозначно хорошим значением ) а вообще я очень тепло отношусь к именам той эпохи)

0
21.01.2019
Людмила Имя Иванна

Похожие записи