Войти

Иван Жоао?

Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Знакомые Россия-Франция: Тиффани и Валентина

Россия - Америка: Дмитрий

Вот я тоже не в курсе какие имена в Бразилии в ходу, поэтому предложу более-менее международные:

Лука/Лукас/Люк

Леонид/Леонидас

Роман

Сергей/Сержио/Серж

Валентин

Андрей/Эндрю

Альберт

Антон/Энтони

Эрик

Алексей/Алекс

Герман

Давид/Девид

Дамиан

Доминик

Захар/Зак

Константин

Кристиан

Лев/Леон/Лео/Леонард

Марк

Мартин

Марсель

Николай/Николас

Павел/Пабло/Пауло/Пол/Поль/Пауль

Пётр/Питер

Роберт

Себастиан

Семен/Саймон/Сэм

Эдуард/Эдвард

Эрик

Эмиль

0
04.02.2019
Stacy
Москва

да, есть пару классный имен тут) Спасибо!

Моего папу звали Андрей. Если бы была девочка, я назвала бы Андрэа. Но мальчика точно так же не хочется называть. Но нравится это имя!

0
04.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Удачи вам в выборе!)

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Спасибо!☺️

0
04.02.2019
Николь
E, 7 лет 4 месяцаS, 5 лет 5 месяцевL, 5 лет 5 месяцев Даллас

У нас международная семья. 9-й месяц беременности на исходе, а мы все думаем)))) Хочу международное, беру из американско-британских списков. Многое нравится, но живем мы пока в Финляндии, а тут все слова как пишутся, так и слышатся))) И тот же Ryan (Райан) финны прочитают Рюан, а Adele (Адель) у финнов будет Аделе 😂😂🤣.

Но я верю, что найдем самое лучшее, даже если после родов.
Чего и вам желаю))))))
0
04.02.2019
Stacy
Москва

Какое бы мы имя не выбрали, везде будут по-разному произносить :D
Так что я вас понимаю)) Мы справимся, да?))

0
04.02.2019

У вас фамилия практически из одних гласных, я б ещё согласных добавила)
Марк Жоао

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Не) Фамилия Кардозо)

Жоао - это Иван в Бразилии, поэтому так назвала пост)

0
04.02.2019

ААААА)))🤣
А что? Марк Кардозо - как с афиши! А ещё мне Ваша фамилия напомнила об Энрико Карузо - созвучны.... Как Вам Энрике Кардозо?

0
04.02.2019
Stacy
Москва

С Энрике плохие ассоциации ахах Ну и слиииишком латино)

Марк круто с американским акцентом ахха))

0
04.02.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ещё вспомнила:

Артур,

Филипп

Гэбриэл/Гавриил

Матвей/Матеуш/Маттиас

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Фелипе мой муж)

Артур классно, да

0
04.02.2019
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

Артуров что в России что в Бразилии полнооо😜 ты тоже бразука?🙃

0
25.03.2020
Татьяна
Игнат, 13 лет 2 месяца Туапсе

Россия -Австралия -дети Камилла и Тимур (папа работал в Казахстане и сказал, что его детей будут звать только так) - живут в Австралии

Сингапур - Денис и Даша

Тайланд ( Россия-Африка) Девочка Хлоя

Испания -Ребека

Америка -дети Саша и Виктор

Все семьм международные, живут на 2, а то и 3 страны

0
04.02.2019
Stacy
Москва

ну вот Саша Вкитор точно нет)
Ну и с женскими легче, мне кажется.

Мне не нравятся мужские имена русские... Будем искать)

0
04.02.2019
Роза
Москва

У моей кузины интернациональная семья, муж американец, но они с проблемами выбора не сталкивались, как-то так получилось, что имена обоим нравились одни и те же. Близнецов назвали Levi August и Noah Christopher.

Есть интернет-знакомая из Австралии, пару лет назад родила дочку, назвали Sasha Stephanie. Но тут историю выбора не знаю, мы не так близки.

Варианты из международных: Ян, Кристиан, Артур, Август, Стефан, Роберт, Филипп, Милан, Марк, Лука, Даниэль, Микаэль, Габриэль, Эмиль, Эрик, Оливер, Феликс...

0
04.02.2019
Светлана
Краснодар

Спросила дочку. Её знакомые из Бразилии: Jairo и Halley. Знакомую девочку из Бразилии зовут Leticia (Летисия). Есть ещё знакомый мальчик из Мексики, Joel (Хоэль), из Испании Igor и Raphael.

У знакомых [Россия/Франция] дочка Франческа София.

0
04.02.2019
Stacy
Москва

У нас мальчишка) Рафа классное, но есть кузен. Они всех сыновей на Р назвали: Ренато, Рафаэль и Рикардо)

Ох, я бы не назвала Летицией дочку. Хотя...возможно, если бы русский не был родным, то иначе воспринималось бы.

Игорь, кстати, и в Бразилии. Но на русском не

0
04.02.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Лукас,Мартин,Валентин,Филипп вроде в Бразилии есть.

Райан и Тайлер как раз подойдут и вряд ли будут странными в Бразилии больше,чем Иван)

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Есть такие, да)
Они подойдут в Бразилии, потому что там любят всё американезировать до жути)

0
04.02.2019

у нас в семье заграничные мальчики Адриан, Лукас, Беньямин(Бэн) , Маркус, Тимотэй, Самуэль, Матфей,у некоторых есть вторые имена, и в садике - школе никто не сокращает, выговаривают даже двойные, вообще мой вам совет, возьмите статистику имен по вашему месту проживания и выберите имя не самое распространенное и приятное вам на слух

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Статистика по Москве - дело сложное))
Но попробую, спасибо!

0
04.02.2019
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Леандро вам не нравится?

Из ваших мне нравится Ноа.

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Мне лично не особо. Да и лучше друга моего мужа зовут Лендро. Зазнается еще 😅

0
04.02.2019
Тигра
Мишка, 11 летКошка, 7 лет 8 месяцевМышка, 5 лет 11 месяцев Ричмонд

Мы международная семья. У нас Даниил и Нева. Если Вам нравятся библейские имена, среди них можно много интересного найти и звучащего более-менее одинаково на всех языках. Мне, как не сложно догадаться, очень нравится Даниэль, еще я бы рассмотрела варианты Марк, Адам (с ударением на А),Арон, Давид и т.п. Плюс вполне себе международные имена Денис,Роман, Ноэль, Алекс (как самостоятельное).

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Алекса в России замучают (Ты Саша или Леша??))
Нева! Как красиво!

Вот Арон мне навится)

0
04.02.2019

Называйте так, как подсказывает сердце, а то потом жалеть будите

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Согласна! Я теперь начинаю по-разному называть и ждать реакцию малыша)

0
04.02.2019
Ка
Пельмень, 23 годаПланирую Москва

João вообще не воспринимаю как отдельное имя, только как часть двойного

0
25.03.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Я не очень знакома с бразильскими традиционными именами, но могу сказать, что международные Даниэль, Михаэль или Иоанн вместо Ивана у нас уже не считаются чем-то из ряда вон. Даниэль вообще благосклонно воспринимается.

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Иоанн? Надо же) Не слышала в наши дни!

0
04.02.2019
наталька
Святославчик, 17 лет 4 месяцаСаньОК), 25 лет 11 месяцевАндрейка-батарейка, 13 лет 8 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Коломна

Знаю пару таких международных семей.Детки там Изабелла, Мариам,Роберт,София ,Стелла и Александр.

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Если бы Александр не было бы таким популярным именем, то назвала бы. Полностью если, то очень красиво звучит

0
04.02.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас в поликлинике врач Эммануэль Жозефович Середа, ну и ничего, главное что б человек хороший был.

0
04.02.2019
Stacy
Москва
😅 согласна
0
04.02.2019
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

У нас Теодор, в крещении Феодор. Из знакомых русскоязычных, живущих в Германии у детей имена - Филипп, Адриан, Махаэль, Юлиус, Антон, Алан, Илья (Элиас)

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Красивые имена! В Германии, думаю, спокойно с ними)

0
04.02.2019
лялька
Олеся, 11 лет 6 месяцевЕгорик, 7 лет 4 месяца Киров

Где-то видела статью, что славянские имена становятся популярными в мире. Может Руслан?

0
04.02.2019
Stacy
Москва

Тоже играют ассоциации. В школе называли парней Рус, Русик.
Не моё))

0
04.02.2019
Могут ли бабушки и дедушки вмешиваться в выбор имени? Сон и имя

Похожие записи