Девочки, а как вы называете своих малышек дома?
Есть ли у них созвучное имя-не имя, а прозвище. Например, Лисёнок (Алиса), Котёнок (Катя) или просто Пряничек или Конфетка (не от имени образовано)?
Девочки, а как вы называете своих малышек дома?
Есть ли у них созвучное имя-не имя, а прозвище. Например, Лисёнок (Алиса), Котёнок (Катя) или просто Пряничек или Конфетка (не от имени образовано)?
У меня Лилия, поэтому и я, и моя мама, называем её Цветочком. Само собой напрашивается. Помимо этого, Солнышко, Котёнок, Мышонок, Ласточка, Лучик, Сокровище. Когда на животе лежит и кряхтит - Жучок.
Муж на немецком называет Сердечком, Сокровищем, Мышонком, Зайчиком, Жучком.
А у нас узист в заключении опечатался и почему-то после всего написал слово "Пуголовка"😂
Ну вот мы решили, что у меня в животе живет пуголовка) так и зовем 😂😂😂😂
обижается))) так и не привык , хотя учитель в художке его тоже иногда так называет( за пределами дома не называю его так)
Меня называют исключительно Лиса, Лисица, Лисёна, Лиска (от Юля - Юлиска)
Дочка - Мусли-Пусли, Чудо-чадо и Лавлавчик (от Love)
Наши двойняшки у нас еноты, бурундуки, пингвинята или воробьи, а по отдельности они Пончик и Сиропчик)
Муж - Великий Понь или хорёк (это если провинился), зять - Большой Змей или Санчоус-анчоус
Мы называем младшую Булочка. Она просто очень упитанная - вся кругленькая, мягенькая :)
Лиюша - плюша))) Лиюшка - хохотушка. Ну и просто марковка, или клюковка.
А сынок Демьян - буян, сеньорро помидорро, или просто помидорка, Демьяшка - улыбашка. Он же Лиса, он же киса, он же жук жукинский.
Малая😁
Кисуля, ещё я люблю всякие странные ласковые слова: могу назвать "кружочек мой", " иди сюда моя маленькая коробочка"😂, клякса, чудик, жукобесина, мракожучина и т.п.
Лиза- Лизетта, Лизун, Лизуня.
Катя-котик, катюка, калюка)))катюня.
Миша- Миня, Мишаня, мимишка.
Настя- нанюня, нанюся, ася-мася.
Сына котёнком, он меня в ответ деткой. Если зову иначе, поправляет))) Дочь звёздочкой, Ладошкой, Ладусик-сладусик (имя Лада).
Не от имени зовём мальчик и девочка) В разговорах с мужем чаще- где наша девочка?
Полинка - мандаринка, Полиняка - улыбака. Но она ещё маленькая поэтому ей все равно как её называют 😀
Тасёна - лисёна, Таиска - мурыска, ТАинька-заинька. А если не от имени, то - море!, от Пирожка до Паровозика))).
Средняя котик Лапка (сама себе это имя несколько лет назад придумала), мелкий коровушка и рыгашка
Алинка-Малинка. Булочка, было раньше,сейчас чаще всего просто "булкина" называю. Худющаяя)) на булочку уже не похожа. Сын " Димуськин"
Если не по имени, то зову Рыжетта - от цвета ее волос образовано.
Одна зая, вторая киса))