Борис!?

Отличное имя, я назвала своего так. Характер сильный, волевой, Борисы обычно красавчики, с чувством юмора, крепкие здоровьем, уважаемы в коллективе, лидеры, всегда при деле. Мой растет, чувствуется характер, всех строит, очень сильный физически. Имя необычное, редкое сегодня, многие удивляются, но соглашаются, что звучит сильно. Для мужчины - энергетически сильное имя. Я выбрала это имя задолго до родов.
20.06.2019
У меня почему то одна ассоциация - Ельцин. Сына не назвала б так.
24.05.2019
А Мессерер, Эйхенбаум, Пастернак, Болотов, Стругацкий, Волынов, не?
20.06.2019
Марфа Васильевна я, обычно таким Бориса и фамилия на б. Редкостный ублюдки. Борис боровик еврей педофилию. Борис биленко мошенник сетевик, бросал баб с детьми
20.02.2024
на мой взгляд,имя удачное. почему-то представляется непременно успешный,состоявшийся мужчина. политик, дипломат или банкир.
19.05.2019
Когда выбирала имена, читала, что среди мальчиков Борис - самое несчастное имя
18.05.2019
Да. Все с очень сложными судьбами. Но талантливые необычайно!
24.05.2019
Одна бабка написала, другая прочитала. А у кого легкая судьба? А все святые - вообще мученики и не своей смертью умерли, давайте рассмотрим судьбу каждого из них - вы вообще никак не захотите называть )))
20.06.2019
А еще - почти все имена, по крайней мере занесенные в святцы, принадлежат святым мученикам, вот уж кому в жизни не посчастливилось, почитайте, что им пришлось перенести. И это касается не только Борисов. Везде кого-то убили, утопили, сожгли, растерзали или заточили в темных стенах. Не надо негативить, ищите хорошие стороны во всем, и в именах в том числе. Не сердитесь, если что))
20.06.2019
Наша с мужем мечта- сын Борис. Скорее всего, уже несбыточная. 😔
18.05.2019
У меня только 2 ассоциации с этим именем) Мужу оно нравилось, я отмела. 1. Ельцин. Не очень приятная для меня ассоциация. 2. Брат бабушки. Ветеран, с 16 лет в партизанском отряде, но всю жизнь был одинокий и по рассказам человек был довольно жёсткий. В общем, мне не понравилось. Про дразнилки... Оххх. Мы назвали сына Василием. И теперь скрестив пальцы ждём, будут ли его кошаном дразнить и прочей котовасией. Конечно лучше чем порось, но всё равно. Мне моя мама уже предъявляет, когда я говорю "котик мой". Что ж мне теперь котиком ребёнка не назвать(( Главное потом при других детях не ляпнуть. Но я всё равно всем говорю, что если дети захотят дразнить, они найдут к чему прицепиться или придумают. Ну и от отношения ребёнка зависит, будет ли он на это обижаться.
18.05.2019
У друзей сынок Василий,никто не дразнит.На мой взгляд ОЧЕНЬ хорошее и красивое имя!
15.12.2019
Дедушку звали Борис. Самый любящий отец и дедушка на свете, семьянин, тёплый, заботливый, трудолюбивый. Вполне могла бы так своего сына назвать. Поросёнком никто и никогда не дразнил. Про такую дразнилку я только на BB узнала. Ещё в «Синей птице» был маленький Боря. Можете поискать, посмотреть, какой классный малыш.
17.05.2019
Есть у дочери товарищ, хороший вроде парень, но его как всех знакомых мне Борь, кличут за глаза " порос", т.е поросенок. Ещё одного коллегу , звали " хряк"... Все потому ,что издревле в деревнях Борька - это поросенок. Делу моему 97, он воевал, закалённый такой мужик, спрашивала как-то его про имя, говорит не, по имени не дразнили, по фамилии да, дразнили. Кто-то скажет, а к любому имени можно придумать кличку, может и так, не спорю. Но про Бориса такая вот моя статистика.
17.05.2019
17.05.2019
У меня папа Борис. Ненавидит свое имя, с детства спрашивал маму, зачем она его так назвала. И всю жизнь борется с родней, чтобы его не называли Борик. А они упорно зовут его только так. Мужику 60 ,а он все Борик. В детстве во дворе дразнили поросём, а так же всеми вариантами свинских дразнилок. От поросенка до хряка, хотя мой папа с детства был худеньким. Так что я не воспринимаю это имя, как нормальное. Мой папа тоже. Если про его характер, то у него все "слишком". Слишком спокойный, слишком серьезный, слишком прямой. Все с перегибанием палки. До занудства и ужасного упрямства. Если честно, то я не понимаю, как мама всю жизнь может все его закидоны терпеть. Характер просто кошмарный. Он военный и требует от всех, чтобы ходили строем и выполняли все, что он скажет, жить по расписанию. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Мне хватает смелости жить так, как хочу, а вот мама и сестра до сих пор слушаются. Вижу только один плюс в характере - у него все в дом, все в семью. Все остальное считаю минусами.
17.05.2019
Вы так много написали, вы уверены, что дело в имени, а не в характере и воспитании?
20.06.2019
Это вопрос к тому, верить ли в то, что имя влияет на человека. Автор спросила, какие они - Борисы, я описала своего папу, какой он есть. Родной брат моего папы - настоящий лодырь, лоботряс. Всю жизнь страдает ерундой. В общем они как две крайности, разница в возрасте всего год. Родители одни. Воспитание одно. Условия жизни до взросления тоже одни.
20.06.2019
Я бы не зацикливалась на этом. Люди с одинаковыми именами могут быть совершенно разными, кстати, мой отец тоже Борис (военный тоже), и брат Борис - все абсолютно разные. Сын тоже Борис, посмотрим. Мне кажется, мы сами что-то ассоциируем и ожидаем от людей определенных качеств. А папу описали вы так, как вы сами его видите, может, на самом деле он совсем другой))) И уж совсем было бы зазорно для военного быть тряпкой)))))) Ну а общее у Борисов действительно что-то есть, и я стараюсь искать хорошее, так как тоже начиталась про Борисов всякого. Я среди них вижу больше гениальных, творческих волевых людей.Ну или старюсь видеть...
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя и характер человека Имя для двойняшек-мальчиков