как назвать сына?очень нравится Михаил, но у нас дедушка Михаил Михайлович, папа соответственно Михайлович и сын Михаил это будет перебор😀 Также нравится Максим, Тимофей. А муж хочет Александром назвать, а у меня на это имя вообще не стоит... у кого тоже Ильичи, как назвали детей?
Учитывая, что отчество начинается на -ил, то я бы не в коем случае не стала давать имя, заканчивающееся на -ил (упомянутые тут Михаил, Кирилл, Василий, а также Данил, Виталий и др.)
Учитывая, что в отчестве оба гласных звука и, то лучше вообще имя без и выбирать. Ну или чтобы и была в начале, а не в конце (Тимофей - да, Максим - нет).
От себя предложу:
Андрей
Антон
Богдан
Всеволод
Глеб
Гордей
Егор
Захар
Макар
Матвей
Олег
Платон
Роман
Святослав
Степан
Фёдор
Ярослав
У знакомых Захар Ильич, Назар Ильич и Фёдор Ильич
Ага)
Ещё вспомнила Добрыня Ильич и Денис Ильич
Назар👍👍👍👍
У моих знакомых Лев Ильич.
Но мне не очень к этому отчеству. На мой вкус к нему лучше по длиннее.
Тимофей Ильич как раз красиво.
Василий Ильич
Анатолий Ильич
Леонид Ильич
Николай Ильич
Арсений Ильич
Евгений Ильич
Григорий Ильич
Константин Ильич
Ярослав Ильич
Богдан Ильич
Ростислав Ильич
Николай Ильич
Иван Ильич
Много имён подходит. Тимофей Ильич и Максим Ильич тоже зорошо.
Среднее арифметическое между Максимом и Тимофеем - Матвей.
А вообще мне кажется, что масса имен подходит сюда: имена нашего и предыдущего поколения, некоторые на слав и даже из линейки современной моды. Не хочется все-все переписывать
Напрашивается сильное имя, твёрдое: Андрей, Борис, Владимир и т.п.
У соседей Григорий Ильич.
Старший Алексей Ильич (муж назвал), Младшая - Любовь Ильинична (я назвала). Третьего выбирали-выбирали.. И единодушно решили предоставить называть первенцу. Он предлагал уже и Фёдора, и Якова, и Михаила, и Григория, и Руслана...на данный момент у него в приоритете Игорь. В общем-то мы на все согласны. Видимо, окончательно он решит только когда родится.
У сестры два сына: Даниил Ильич и Кирилл Ильич.
У меня дети Руслан Ильич,Тимофей Ильич,Елизавета Ильинична и Алена Ильинична😌
Тимофей Ильич,Алексей Ильич,Михаил Ильич любое красиво звучит.
Мне нравится Александр, да и Тимофей звучит хорошо.
Пётр Ильич ещё красиво звучит, хоть имя и короткое
Владислав, Ярослав, Святослав, Владимир, Евгений
Леонид Ильич, Андрей Ильич, Владимир Ильич, Борис Ильич, Юрий Ильич, Всеволод Ильич
У знакомых Сергей Ильич, мне нравится. Можно еще Дмитрий.
У знакомых сын Добрыня и Матвей Ильичи
У нас Кирилл Ильич