Оставили с мужем два имени-фаворита - Ассоль и Ариадна. Финальное решение будем принимать уже после родов. А пока размышляю, как же кратко называть Ариадну. Ассоль точно будет всегда полным, а Ариадну хочется сократить, при этом самое распространённое сокращение "Арина" и "Ариша" мне не нравятся.
Может есть у кого-то знакомые Ариадны, как их называют?
точно, можно и Ниточкой звать, и Клубочком
Поясните, какой смысл в сокращении Ариана? Целую букву сократили? Полезно, да :)
Мне нравится идея с Радой. А вообще я бы полным звала, не люблю сокращения. Цветаева свою дочь Ариадну звала Алей.