Войти

Сокращение от имени Ариадна

Лучший ответ

Blume
Цюрих

Поясните, какой смысл в сокращении Ариана? Целую букву сократили? Полезно, да :)

Мне нравится идея с Радой. А вообще я бы полным звала, не люблю сокращения.

Цветаева свою дочь Ариадну звала Алей.
0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Не знаю, мне кажется, об Д немного язык спотыкается, сложнее произносить.

0
26.06.2019
Blume
Цюрих

Вы понимаете, что это не сокращение? Назвать Арианой в качестве полной формы логичнее, если у вас язык спотыкается.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Ариана и Ариадна это одно и то же имя, Ариадна просто русскоязычная форма (https://www.behindthename.com/name/ariadne). Так что не вижу ничего странного в таком варианте называния по жизни, если в паспорте будет Ариадна. Это все формы одного имени.

0
26.06.2019
Blume
Цюрих

А вы тоже знакомых Елен зовёте Элинами, Элайнами, Элианами, Геленами, Илинами? А что, одно и то же имя в разных формах, дело в переводе.

Я просто пытаюсь до вас донести, что в этом нет никакого смысла. Вы назовёте ребёнка Ариадной, чтобы звать Арианой. Хотя Ариана - самостоятельное имя. Все будут считать, что это и есть полный вариант. Проще назвать тогда Арианой. Сокращение одной буквы - это не сокращение.

0
27.06.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ариадна мне раньше нравилось, но сейчас куча Арин и оно теряется на их фоне.

Теперь по сокращениям:

Ариана(Арианна)- самостоятельное имя, которое тоже в этот "фон Арин" у меня входит, если так сокращать Ариадну то будет путаница- все будут думать, что Ариана и есть полное.

Риана- тоже самое. Певица плюс. Лучше назвать Рианой сразу. Вот реально: услышу я как зовут на площадке девочку "Риана" и мне в жизни никогда не придёт в голову что это сокращение и что полным может быть Ариадна! Как?! Притянуть за уши.

Рада тоже прииянута за уши очень сильно. Даже от Ираиды Рада логичнее чем от Ариадны. В целом это тот же случай, что и с Рианрй, когда лучше полным Раду и выбрать.

Вообще эти два сокращения Рада и Риана от Ариадны воспринимаются как Лена от ВаЛЕНтины: ну как бы раз хотели Лену, то называли б Еленой, а так че к чему?...

Арья. Старк. Ну ладно, не все смотрели, да и не самый плохой персонаж. Ну она в принципе подходит к Ариадне, хотя для меня тоже как самостоятельное имя больше, но лучше чем остальные варианты.

Я б его вообще не сокращала.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

А у меня муж фанат Игры Престолов, так что ему Арья как раз нравится :-) спасибо за развёрнутый ответ! Со многим согласна, очень схожи мои рассуждения )

0
26.06.2019
Агнешка
Москва

Сокращайте всеми по очереди, какое-нибудь привяжется или будет приятнее ребёнку в определённом возрасте. Зачем себя ограничивать в сокращениях?

могу только добавить вариантов сокращений: Риа, Рия, Рири, Риада, Адна, Ридна, и т.д.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Риада красиво. И Аля мне нравится, но я его воспринимаю как сокращение от Алины или Алевтины )))

0
26.06.2019
Агнешка
Москва

я думаю, что Аля появилась потому, что маленькая дочка Цветаевой не выговаривала букву Р и получалось Алядна

Ария, Арья тоже у малышки может звучать как Аля. А взрослые могут и с Р произносить ))

0
26.06.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Понимаю, что возможно будет "притянуто", но моя фантазия сочинила Рида, Ринушка. Побродив по форумам нашла: Ридася - чья то подруга, Адди, Ада. Раз д в имени есть, то пусть будет и в краткой форме, а иначе почему тогда не просто Ариана или даже Арина. И нервы целее будут: полное Ариадна, а Арина сокращенное это придется каждый раз доказывать.

0
26.06.2019

Адди🙈🙈🙈🙈

0
28.06.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Ну это не я придумала, я только посмотрела и спросила как сокращают именно те, кто уже так назвал)

0
28.06.2019
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

Из того, что у вас написано - ни одно. Чем Ариана короче Ариадны, например? Остальные комментировать не буду, они вам нравятся, а мне категорически нет, по разным причинам.

Слышала, что Ариадну сокращали Рина, Риша, Рида. По стилю очень близко к вашим, и не Арина.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Тут да, кому что нравится. Я знаю, что ещё куча вариантов сокращений, но выбрала из них те, что больше всего нравятся.

0
26.06.2019
Ариадна
Санкт-Петербург

Я - Ариадна. И моё имя не сокращается, как Вера, Нина, Яна или Сергей. Что за желание всё сокращать? Куда люди делают сэкономленные буквы?

0
08.09.2025
Ариана
A.П., 7 лет 9 месяцевА.П., 6 лет 8 месяцев Москва

Ум русских не понять, могут извратит как душа пожелает.

Так как имена схожие, меня зовут Ариана, по работе сокращают Арина, близкие друзья могут называть Ариша.

В общем сокращают лишь те кому позволяю.

С Ариадной скорее всего будет что то схожее.

0
26.06.2019
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Проситсится Ада...бррр... а вообще сокращения могут быть любые, какие вам нравятся, хоть Света...

0
26.06.2019
Агнешка
Москва

Света😄 точно, можно и Ниточкой звать, и Клубочком

0
26.06.2019
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

У меня вообще самое первое, что в голову пришло, - это Ара. Хотя умом понимаю, что ребенка так называть не надо)

0
26.06.2019
Катрин
Мой малышарик, 5 лет 6 месяцев Мытищи

Ассоль сократят как Ася. Не вы, другие дети и родители =)

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Не, если поправлять и говорить, что завет Ассоль, то привыкнут. Я только бабушкам разрешу Асей ))) потому что они сразу заявили, что так будут называть, а Ассоль им не нравится.

0
26.06.2019
Наталия Р
Кирилл, 27 летВиктория, 9 лет 2 месяцаМарьяна, 5 лет 8 месяцевПланирую Улан-Удэ

Катрин, ну, не знаю. У меня среднюю дочь даже дети в саду называют Викторией. Викусей её называет толтко младшая сестрёнка, старший брат и папа. Хотя.... Старшему сыну 25, а его до сих пор зовут Кирюша. Обычный такой Кирюша под 2 метра ростом в татуировках и с бородой))))

0
28.11.2023
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Ариадну если сократить,то тогда уж Ари или Ариша.

Рада,Риана,Ариана,Арья к Ариадне никаким боком,уж извините,конечно.

Ассоль намного лучше и нежнее.

0
26.06.2019
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

На мой взгляд ничего из того, что вы написали. Это отдельные имена. Это имя вообще сложно красиво сократить, а полным вряд ли будет кто-то называть. Ари, Аря.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Я знаю, что отдельные имена, но называть ими в паспорте не хотим. Часто так бывает, что некоторые имена сокращают другим именем, так что в этом не вижу ничего страшного.

0
26.06.2019

Коллегу Ариадну все называют Радой.

0
03.07.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Спасибо за пример!

0
03.07.2019
Екатерина, вообще то сокращение будет: Ария… потому что это древне римское имя…
0
06.07.2024

Риша, Рина, Рида....

Но знакомые называют Аришей

0
26.06.2019
Женушка
Москва

Мы не сокращаем. Называть неудобно, если честно.

0
26.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

Вот мне тоже кажется, что полным неудобно, но полное нравится именно такое. Точнее нам обоим с мужем как компромисс нравится именно такое. Просто Радой не хочет называть он, просто Арианой не хочу называть я ))) Хоть я и понимаю, что это отдельные имена, но в паспорте хочется оставить Ариадну, а дома как-то сокращать.

0
26.06.2019
Танита Пантелеймоновна
Наш роднулька Сынулёнок, 14 лет 4 месяцаНаш милый маленький Ангел, 15 лет 11 месяцевНаш сладкий Сыночек, 11 лет 4 месяцаНаш сладкий Сыночка, 11 лет 4 месяца Северобайкальск

По мне так никак сокращенно не называют. Возможно, я б Ариша называла.

0
28.06.2019
Мария
Москва

Тоже хочу назвать дочь Ариадна и тоже не хочется чтобы называли Ариной. Будем называть Рина, Ада, Ари.

0
19.10.2024
Комментарий удален
0
27.06.2019

сокращение только Ария, потому что это древне римское имя

0
06.07.2024
М
Русик, 20 лет 5 месяцевАнгелочек, 17 лет 2 месяцаОскар, 13 лет 5 месяцевЖасминка, 11 лет Воронеж

Аридюша, Арюша, Риди, Риадюша, Ариадя, Ариасик, Арюся, Ариадюся.

0
28.06.2019

Есть знакомая Ариадна (17 лет), её сокращают Ариша (только мама) и Ада (все знакомые)

0
26.06.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Слышала на площадке это имя, но не сокращали.

0
26.06.2019
Слава
Тихон, 4 года 1 месяцПолина, 8 лет 2 месяца Краснодар

А отчество какое будет у девочки?

0
27.06.2019
Света
Ариадна, 6 лет 10 месяцевКамилла , 5 лет 2 месяца Москва

А какое отношение это имеет к сокращению? Отчество Артёмовна.

0
27.06.2019
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Ещё Рида, Рина, Ида, Ари, ...

0
29.06.2019
Агнешка
Москва

Цветаева свою Ариадну звала Алей

0
26.06.2019
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Рина ещё можно.

0
26.06.2019
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Есть знакомая Ариана, называют Ари.

0
26.06.2019
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Ариша

0
26.06.2019
Врединка
Кристенька, 14 лет 8 месяцевГришенька, 9 лет 4 месяца Мурманск

с языка сняли))) тоже за Аришу

0
26.06.2019
Eva
Верочка, 10 лет Москва

Адя

0
29.06.2019
Елизавета
Дмитрий, 15 лет 8 месяцевЭмилия, 7 лет 11 месяцев Железнодорожный

Адиша,Рина

0
26.06.2019
Продолжаем выбирать) Какое имя (девочка) подобрать как альтернативу имени Елизавета?

Похожие записи