Войти

Дельфина

Анна
Планирую Москва

1) вы бы хотели, чтобы вас так звали?

2) даже не представляю, это имя с отчеством, да и с фамилией (в России)

3) действительно, зачем? Мария, Дарья, Милена и... ДЕЛЬФИНа... как в задачке на логику "что тут лишнее?" )

Так много красивых имен есть...

0
19.08.2019
jane
Диана, 12 лет 10 месяцев Москва

Нет, не хотела бы. И имена у моих детей вообще из другой оперы

0
20.08.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Помню, когда маленькая была, еще до школы, я мечтала что у меня будут три дочки и их будут звать либо Океана, Дельфина, Павлина либо Ангелина, Каролина и Аргентина.

Мне казалось, что это невероятно волшебные имена для прекрасных принцесс или фей. Ну и кукол я так называла. А потом я про них забыла и мне стали нравиться более земные имена.

Дельфина у меня ассоциируется почему то не с дельфинами, а с Дельфами. Имя благозвучное на мой взгляд, да и дельфин-животное приятное, но я бы так не назвала, потому что не люьою я имена-животные. Я и Льва не понимаю. Вот слышала как Львов дразнят гепардами , тиграми. Прям так и представляю как какой-то умник начинает выстраивать цепочку: Дельфина-Китина-Моржина-Рыбина и т.д.

0
16.08.2019
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Есть коллега из французского офиса, зовут ее Дэльфин. Нуууу... так себе имя, вызывает вопросы.

0
16.08.2019
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Ну в общем мы ее так и зовём дельфин. Типа «надо дельфину позвонить», «что дельфин тебе ответил»... люди взрослые, но вот. Стыжусь🤷🏼‍♀️

0
16.08.2019
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

По-русски часто так говорят, обращаясь, Кать, Ларис, Лен, Маш, сделай то-то. Дельфин тоже будут говорить по аналогии.

0
17.08.2019

С дельфином...слишком очевидно?)

0
16.08.2019
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже с дельфином))

Автор а как вам Окуана? Океана? Витерия( можно и через Э наверное)

Дельфина красиво тоже, , но круто очень

Но не мне такое писать 😅

0
16.08.2019
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

У ваших детей тоже красивые и редкие имена.

0
16.08.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А я это имя произношу через Э : ДЭльфина и ассоциируются с Дельфами сразу и звучит приятней чем через Е

0
16.08.2019
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тогда да, и как вариант ещё АдЭль красиво

Габриэль 🤔

Сама эти имена рассматривала

0
17.08.2019
Юля
София, 15 лет 1 месяцЛев, 8 лет 10 месяцев Херсон

в детстве смотрела сериал,вот там гл.героиню звали Дельфина

и это была моя мечта назвать так дочь)

но как подросла ,то понятное дело таким именем называть никто б и не стал

0
16.08.2019
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Хоть убей, ассоциируется с персонажем из недетского мультика, хоть её Секстина звали

0
16.08.2019
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Французский сейчас мало в обиходе, потому конечно дельфинов не избежать.

Имя ассоциируется с французским кино, мифологией и дельфинами... И еще "жаклинизмом".

0
17.08.2019

Не нравится. Ассоциация с дельфинами, хотя их очень люблю)))

Насмешки обеспечены ребёнку.

0
17.08.2019
Лёля
Любаша, 8 лет 5 месяцев Химки

Сестра Марии-Алехандры из сериала "Тайные страсти"😊 В детстве очень любила этот сериал)) Была влюблена в Камило Касаса😁 А Дельфина мне до сих пор кажется очень красивым, нежным именем. Подумаешь, дельфины...львами же называют🦁 Карп, Павлин из той же оперы. Я к этому нормально отношусь. Как и к "цветочным" именам и тому подобным.

0
20.08.2019
Weisse Katze
Челябинск

Имя не нравится. Себе бы такое точно не хотела. Я предпочитаю редкие имена, но это мне как-то не очень..А вообще, если вам нравится, то почему бы и не назвать так дочку. Я вот назвала сына так, что все тоже сильно удивлялись. Ему уже 12 лет, привыкли, ни разу не жаловался, что его из-за имени дразнят.

0
17.08.2019
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Но вообще при наличии Маши и Даши я б не стала называть Дельфиной. Потому что на мести Маши или Даши я б на родителей могла и обидеться, что мне им обычное, а сестре получше. Хотя обижаться может и Дельфина, что у сестер имена нормальные, а у нее вот. Короче с какой стороны посмотреть, но имена у сестер должны быть примерно равнозначны на мой взгляд.

0
16.08.2019
Северянка
Любимая, 4 года 1 месяцСладкий, 2 года 3 месяца Мурманск

А какое отчество?)

Может быть Славяна?)

0
16.08.2019
Лена
Лесечка, 13 лет 5 месяцевТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Ну раз не писать, тогда промолчу))) но в обще жесть. Кроме как рыбой или дельфином вряд ли её в школе звать будут

0
16.08.2019
Mari
Стефания, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Дельфина....свинина, слонина, оленина😂. Вообще очень бы посочувствовала человеку с таким именем. Девочка по имени Дельфин🤣🤣🤣))))

0
16.08.2019
Annette
Макар, 6 лет 5 месяцевИгорь , 2 года 9 месяцевРоман, 4 месяца 10 дней Москва

мне кажется девочку всю жизнь потом будут дразнить дельфином или что-то в этом роде...по-моему не стоит,а там конечно только как вы захотите

0
16.08.2019
tovikari
Варвара, 9 лет 1 месяцДарья, 6 лет 7 месяцев Краснодар

Мне не очень нравится. Дочь сейчас обожает свинку Пеппу, так вот моя первая ассоциация - ослик Дельфина из этого мультика. 🙈

0
16.08.2019
Yuliia
Киев

Один вопрос: зачем? Больше ничего не напишу))

0
19.08.2019
Лодочка
Старший, 6 лет 4 месяцаМладший, 6 лет 4 месяца Москва

Избавиться от ассоциации в России будет трудно

0
18.08.2019
Рогнеда
Лада, 10 лет 1 месяцЛюбава, 7 лет 7 месяцевЛюдмила, 4 года 9 месяцев Санкт-Петербург

В России слишком с дельфином похоже звучит. А в Европе нормально, там это имя в обиходе.

0
17.08.2019
Елена
Нонна, 16 лет 1 месяцАлексей, 8 лет 1 месяцНиколай-племянник, 11 лет 1 месяц Кривой Рог

Очень странное имя) Подходит разве что персонажу какого-нибудь фэнтези.

0
16.08.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Это видимо сестра Ихтеандра из фильма Человек амфибия

0
16.08.2019
Мария
Филипп, 10 лет 1 месяцАнфиса, 7 лет Москва

не нравится)) С дельфином ассоциации, какие еще.

0
16.08.2019
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

С песней Дельфин и русалка, не пара, не пара, не пара....

0
16.08.2019
Talisman
Сыночек, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Честно? Мне не нравится. Но решать только Вам)

0
16.08.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Что то о французских куртизанках на ум приходит.

0
16.08.2019
Алина
Ксюша, 6 лет 5 месяцев Новороссийск

Для такого имени должно быть отчество необычное) точно не Александровна/ Сергеевна и т.п

0
16.08.2019
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Родители дельфины, ничего обидного,))

0
16.08.2019
Ляля
Анастасия, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Стриптизерша

0
16.08.2019
askerko80
Настя, 27 лет 8 месяцевПолина, 18 лет 10 месяцевКсения, 12 летМалышка, 6 лет 9 месяцев Гомель

После маши и даши....ну как то так....

0
16.08.2019
Маша
Андрей Евгеньевич, 6 лет 5 месяцев Ялта

Дельфина Ивановна Алёхина? 😀

0
16.08.2019
Ольга
Дмитрий, 27 лет 3 месяцаСофия, 6 лет 9 месяцев Ейск

Назовите Леной,удивите страну))))

0
16.08.2019

Как будто сценически псевдоним

0
16.08.2019
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

🤦

0
16.08.2019
Продолжаем выбирать) Просто опрос на лучшее имя.

Похожие записи