Отчество Андреевна(кому важно).
Я бы выбрала Марианна (не люблю имена с мягким знаком), проголосовала за Марьяну.
Но вам судя по всему запала в душу Агата, вы ее со всем сравниваете)))
Мужу в душу запала Агатушка)
Может к Есении подобрать Алисию или Алесю (в комменте ниже упоминали) ? Чтобы оба имени нежные были.
Согласна с вами. Есть хорошая знакомая с дочкой Агатой. Девочке уже 3.5 года, знаю с рождения и до сих пор не могу привыкнуть к имени. Кажется грубым. Хоть она и старается называть Агатуля, но все равно.
Может Агафия (Агафья) хотя бы?
Имя Марьяна ассоциируется с кавказской девочкой. Возможно, потому что училась с двумя Марьянами,из-за этого соответствующие ассоциации и отчество Андреевна не вижу с этим именем.если выбирать из этих двух имен,то Агата,но с отчество Андреевна мне не нравится,как звучит
Оба имени мне тоже нравятся. Но я бы выбрала полное имя Марианна, а сокращенным называла дома. Да и транслитерация Марьяны неудобная.
