Войти
Мама четырех (от 1 год до 10 лет), жду девочку, 39 неделя Омск

Имя для долгожданной дочки)

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Как-то я у вас ни одного критерия не увидела. А без критериев сложно предлагать. Можно ведь предложить и Машу, и Марфу, и Виолетту-с отечеством все хорошо. Вам какого плана имена нравятся:попроще, пореже, пооригинальней, устаревшие? Или хотя бы какие точно не подойдут?

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Да я вроде написала. Чтобы без Р и не Настя)))) Не хочется слишком часто встречающееся сейчас.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мне тут уже много всего посоветовали. Больше всех мне нравятся имена Анна, Ксения и Любовь.

0
03.01.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Анна и Ксения встречаются очень очень часто сейчас среди детей. Любовь-👍

Предложу ещё такие:

Лилия, Инна, Майя

Юлия, Тамара, Олеся

Алёна, Диана, Злата

Алла, Дана, Оксана

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Изначально хотели назвать Юлей, кстати. Но все говорят, что Юльки - вредные.....🙁

0
03.01.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

А мне вот имя Ксения нравилось, да и сейчас красивое, но такие все Ксении попадальюись, что прибить хотелось, потому и не стала его даже рассматривать. А теперь оно ещё и популярно. Юлии, как по мне, куда приятней

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

У каждого свой личный опыт) С этим не поспоришь)

0
03.01.2020
Хайфа

Ратных Ульяна Андреевна - звучит мелодично

0
04.01.2020
Хайфа

Любава Андреевна тоже хорошо. и Анисия Ратных мягче звучит, чем Анна Ратных. плюс более редкие варианты.

0
04.01.2020
Мама девочки (13 лет) Уфа

Надежда, Елизавета, Милана, Полина, Светлана, Татьяна, Ульяна

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Милана - интересное имя. Свекрови нравится, а муж говорит, что ничего, но какое-то нерусское.....

0
03.01.2020
Мама девочки (13 лет) Уфа

Ну так и Тимур не самое русское имя

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Ну да. А у нас нет Тимуров)))) Почему Вам именно это имя на ум пришло?)))

0
03.01.2020
Мама девочки (13 лет) Уфа

Прошу прощения) перепутала с соседним постом)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск
😀
0
03.01.2020
Чита

Как раз таки Милана славянское,, от слова милая) мне ещё нравится Стефания, Стеша, но мужу моему не нравится

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Интересно. А мне казалось, что Милана- нерусское имя... Буду иметь ввиду)

0
03.01.2020
Мама пятерых (от 2 года до 22 года) Новосибирск

Милана славянское имя =)) Мне кажется очень хорошее сочетание в вашем случае!

0
04.01.2020
Москва

Анисия

Аксиния

Таисия

Ульяна

Снежана

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

У нас у заловки Анисия уже есть. Из предложенных имен нравится только Таисия. Но Таисия Андреевна по-моему не очень хорошо звучит(

0
03.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

А мне нравится как звучит)

0
03.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

С отчеством звучит нормально, но не с фамилией

0
04.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

То ли дело Любовь Андреевна. Правда?😊

0
04.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Ну это вам решать, Любовь или как-то иначе назвать, но по-моему, Любовь тоже не очень подходит

0
08.01.2020
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

К вашей фамилии мне нравятся

Людмила Ратных

Любовь Ратных

а вот Анна Ратных и Дарья Ратных совсем не нравятся как с фамилией звучат, в первом случае из-за нн н имя теряется, во втором рьяРа подряд. Хотя я прочитала вы их рассматриваете.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Анну - да. Дарью с гораздо меньшей долей вероятности) Людмила - точно нет. Любовь - очень может быть)

0
03.01.2020
Хайфа

Дарья Ратных - не звучит, слишком грубо

0
04.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Согласна.

0
06.01.2020
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Воронеж

У вас козерожка должна родиться? Если да - можно подобрать имя по знаку зодиака, с целью максимального выражения личностных качеств человека. Принадлежность к определенному знаку зодиака уже влияет на характер человека, имя же может усилить или ослабить проявление этих качеств. Может, что то понравится))

Женские имена: Александра, Арина, Бронислава, Варвара, Вера, Дарья, Дина, Зинаида, Инга, Инна, Ирина, Ирма, Кира, Кристина, Ксения, Мария, Наталья, Нелли, Нина, Нонна, Ольга, Регина, Римма, Софья, Станислава, Элеонора, Эмма.
0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

При всем уважении, в гороскоп я не верю. Верю в Бога. Имена Кристина, Наталья и Ксения мне нравятся) Спасибо за Ваш комментарий!😊

0
03.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Предложу Евгения(имя дочери) а так же

Агния

Агата

Лилия

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Евгению отмели только потому, что Женя Ратных- непонятно мальчик или девочка( А так имя неплохое. Спасибо за Ваш комментарий!

0
03.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А..точно )))не подумала..у меня так же сестра имя Александра отмели..т к имя тоже заканчивается на букву Х..и не понятно мальчик или девочка

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Вот-вот. И имя Саша для девочки мне тоже нравится, но увы и ах)))))

0
03.01.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

И правда долгожданная😂😅, как не назовете будет королева, при 4 старших братьях😂🤗. Тут еще надо на нее посмотреть, на кого похожа, а то может придумаете, а оно вот смотришь и нет....и бац само приходит имя. Или ребят спросить, как они сестренку бы назвали. Дети любят участвовать в таком😂

0
05.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Уже выбрали имя. Любовь)

0
06.01.2020
Мама девочки (12 лет) Москва
0
06.01.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Отлично! Она будет такая одна. А то всем нравятся Вера, Люба, Варя. А в итоге Любовь Вениаминовна то у нас только воспитательница, а кругом Кристианы, Яны, 3 Миланы, две Русланы, Есений аж три штуки, Николетты столько же и 5 Сонь. Хотели родители оригинально. А в итоге оригинально и необычно, то первое уже получается

0
06.01.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

4 сына 😍невероятно !) мечта

Мне нравится Катюша , но ЕкатеРина ) Ксения )

Алиса , Стефания наверное не по вкусу вам будут

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мне нравится Ксения. Алис вокруг нас слишком много.... Да, Стефания мне не по вкусу😔

0
03.01.2020
Хайфа

кроме Ксении, есть Ксантия и Аксинья

0
04.01.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кириши

Поздравляю Вас☺️Надежда, Дарья, Елизавета, Есения, Любовь, Антонина, Белла, Таисия, Светлана, Нина, Зоя)) это то, что пришло на ум)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо за поздравление!) Из перечисленных имен нравятся Любовь и Нина. Любовь уже кто-то предлагал. Я записала. Запишу еще и Нину. Мягкое имя. Красивое.

Светлана Андреевна тоже красиво звучит, но Света мне почему-то не чень нравится...

0
03.01.2020
Мама двоих (6 лет, 2 года) Кириши

Нину и я рассматривала, но мужу не нравится) красивое и редкое сейчас имя

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

У моего мужа есть тетя Нина, поэтому к имени Нина он нормально относится

0
03.01.2020
Мама девочки (11 лет) Костанай

Очень красиво имя Нюра, Алиса, Светлана

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Нюра - это же Аня? Правильно я понимаю? Анечка мне очень нравится.

0
03.01.2020
Мама девочки (11 лет) Костанай

Нюря это полноценное имя! И Анна тоже красивое имя. Удачи вам в родах!

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Очень интересно! НИ разу об этом не слышала) Спасибо!

0
03.01.2020
Мама четырех (от 12 лет до 21 год) Владивосток

Здравствуйте, вклинюсь немного)) Нюра это Аня и есть, меня мама в детстве и звала Нюрочка-девчурочка)) А вот про отдельное имя не слышала. Мне к вашему отчеству ещё нравятся Ксения, Лилия, София, но не нравится Соня. Я когда дочек называла Соню отмела именно из-за сокращённого имени. Екатерина, Елизавета ещё, я вообще длинные люблю имена))) У меня дочки Анжелика и Вероника.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Так вот и у меня прабабушка была. Нюра. По паспорту Анна! Нам тоже с мужем нравится имя Ксения. И Ксюша нежно звучит

0
03.01.2020
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Мне кажется сюда прямо имя варвара вписывается

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Там и в коротком имени р и в полном. Варя... Варвара.... У нас у детей с речью не все гладко (хотя с дочкой может и будет по другому), поэтому не хочу имя с Р...

0
03.01.2020
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Дети вырастут речь выправится, а имя останется

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Да, согласна)

0
03.01.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Жуковский

А у нас надеемся будет Золотарёва Маргарита Игоревна, все с буквами рррр )))) мне нравится главное чтобы ребенок не картавил )))))

А так мне нравится Полина , Милана , Виктория , Юленька

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мне тоже нравятся Полина и Юлия. Муж только Юлю из этих двух имен рассматривает. В том-то и дело, что все наши дети (а точнее пока трое старших) имеют некоторые проблемы с речью. Старший и второй выпускались из логогрупп (к слову, занятий в группе нам хватало для исправления речевых дефектов). Поэтому дочери имя с буквой р не хотим.

0
03.01.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Мне кажется вам нужно как-то список уменьшить, у вас приятное отчество и фамилия, в принципе почти любое имя подойдет) Я люблю короткие имена - Зоя, Майя, Мия. Наверное, Зоя Андреевна благозвучнее всего.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Так вот в том-то и дело, что пока не уменьшается. Вроде одно имя нравится... вспомнит кто-то то тетю свою, то учительницу....

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Зоя - точно не мое(

0
03.01.2020
Яя

Анна

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Очень нравится имя! Уже в списке) Я так предчувствую, что будем из понравившихся имен выбирать, вытягивая бумажки из шапки😄 А может за второй дочкой сходить?! Хотя в нашем случае это маловероятно🤣

0
03.01.2020
Яя

Ещё одна помощница в доме не помешает!😏

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мне муж сказал: "Ну теперь девчонки пойдут!"))) Я чуть под стол не упала)))) Дети все большие - самый "маленький" 4200. Не очень легко они мне даются))))) Чувствую что доча уже тоже не меньше 4 кг, а мне еще до 20 января ходить... Хотя надеюсь, что она пораньше "на выход" соберется)))))

0
03.01.2020
Яя

А может девочка окажется стройной? 😉

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Молю Бога об этом)))) Хотя для меня и 4200 - стройняжка)))) Главное ведь (извините за подробности) в родах не вес малыша, а размер головки... А у моих у всех 38 см)))))

0
03.01.2020
Яя

Даа.. Богатыри))

0
03.01.2020
Хайфа

Ратных Алевтина Андреевна

Ратных Тамила Андреевна

Ратных Амалия Андреевна

Ратных Светлана Андреевна

0
04.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо за Ваш комментарий. Все не мое, к сожалению(

0
06.01.2020
Мама троих (13 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Предложу те, которые мне нравятся ))

Нина, Лидия, Вера , Варвара)), кстати Варвара Андреевна очень даже хорошо звучит))) и р совсем не мешает)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо за Ваш ответ. Нам мешает. И дети у нас с речевыми проблемами (хотя, возможно, у дочки их не будет). Не хотелось бы, чтобы дочь свое имя выговорить не смогла.....

0
03.01.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

тоже сложно с женскими именами мне. Предложу свое имя - Надежда. А мужу Вашему какие имена нравятся? Дочку у меня назвал муж

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мужу больше всего нравится Анастасия... Мне вообще никак это имя не нравится😔

0
03.01.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

мне вообще не нравилось имя Мария, муж уже согласился на Ульяну, мне оно прям очень нравилось, но сейчас будь дочка, Ульяной не назвала бы, перегорела этим и именем. В общем, сказала я мужу, что приснилось, что Мария у нас. И он сразу в это имя вцепился, ой какое красивое, почему мы его в список не внесли. Еще и сын 3летний стал заодно с мужем, хочу сестру Марусю. Назвали, я привыкала к имени, но вот потом рада была, что не Ульяна, так дочке оно идет. Единственное, что не нравится, очень распространенное

0
04.01.2020
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

Надежда Андреевна. тем более, после 4 сыночков, точно надежда)

Лидия, Валентина

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо! Надежда нравится. С двумя остальными именами не очень приятные ассоциации (конкретно в нашем случае( )))

0
03.01.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Алиса Андреевна )) у нас вот Алиса Юрьевна

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо. Но вокруг слишком много у нас Алис. Имя хорошее, но не мое...

0
03.01.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Омск

Мне еще Агата нравится)) очень редкое

0
05.01.2020
Мама двоих (96 лет, 95 лет) Москва

Ой, мне сразу в голову пришла Алла почему-то!

Алла Андреевна, Алла Ратных, Алечка, Алюша, Аленький...

Редко, звучит красиво, с отчеством гармонично, чуть нестандартная фамилия с чуть нестандартным именем, женственно, ласкательные есть. И привычное слуху.

0
04.01.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет)

Не читала все комментарии, может, обсудили уже. На мой взгляд к вашим фамилии-отчеству очень Катюша подходит. Но, возможно, мне первое на ум пришло, потому что я сама бы так назвала, если бы дочку ждали)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо за Ваше мнение! Но Екатерина для меня - нейтральное имя. Не могу сказать, что не нравится, но и обратного тоже)

0
03.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Анечка,Лизонька,Катюшка,Дашенька, Машенька.

Вероника (Ника), Диана,Мия,Лия,Лея, Камилла, Виктория (Вика).

0
03.01.2020
Чита

Валентина) мне очень нравится)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Имя красивое, но у меня нехорошие ассоциации с этим именем... Душевно больную соседку-подростка так зовут. И хоть мне ее и жаль, но дочку свою так не назвала бы....

0
03.01.2020
Чита

Вот и у нас проблема с выбором имен часто из-за ассоциаций с кем-то) мы дочу хотим назвать Вероника (вера в победу), а сыночка Савелий (выпрошнный у Бога) ❤️ ❤️ ещё нравится Екатерина, Анфиса, но у нас в семье все имена эти заняты 😁

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Нам несколько родственников тоже предлагали назвать Вероникой

0
03.01.2020

У нас Ольга Андреевна, мне очень нравится)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Ольга Андреевна очень красиво звучит! И Оля! Но вот Ольга отдельно- грубо. Лично для меня.... Просто у мужа не очень приятные ассоциации с этим именем... да и у меня тоже. А жаль(

0
03.01.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Елизавета, Наталья, Людмила, Таисия, Софья (София), Алиса, Ксения, Василиса, Ева, Алена, Елена, Алина, Диана

0
03.01.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Киев

Любовь, Наталья, Татьяна

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Хотели назвать дочку Татьяной. У нас мама и свекровь Татьяны. Но я все-таки поняла, что это имя не совсем мне нравится для дочери... Про Наталью и Любовь будем думать.Любовь мне очень нравится. И называют сейчас так редко. Но свекровь вспомнила, что ненавистную учительницу у нее звали Любовь Андреевна))))) И Наташа классное имя! И для девочки и для женщины.

0
03.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Татьяна 👍

0
03.01.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Отчество универсальное, под него многое подходит. Мне нравятся Ксения, Евгения, Инна.

0
04.01.2020
Мама двоих (11 лет, 9 лет), планирую беременность Харьков

Анна, Мария, Екатерина, Елизавета, Юлия, Виктория, Ксения

0
04.01.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Киев

Ольга

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Оля - очень нравится, Ольга - нет((((( Хотя Ольга Андреевна хорошо звучит)

0
03.01.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Киев

А имя Екатерина Вам как? В Кате как раз нет Р.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Нейтральное имя для меня.

0
03.01.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Дарья, Валерия)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Спасибо! Подумаем над Дарьей. Лера.. Валерия везде Р...

0
03.01.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Анна сразу пришло на ум)потом Злата)

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Анечку записала уже)))) Злата - не мое

0
03.01.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Инна, Ксения.

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Ох, ты! Ксению забыла записать! Она ж у меня одной из первых в списке была! Спасибо!)))))

0
03.01.2020

Полина/ Поля

0
03.01.2020
Мама шестерых (от 3 года до 17 лет) Омск

Мне очень нравится. Мужу никак. Так как мне Настя((( хотя ему Настя нравится)

0
03.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Анна, Алла, Агата, Антонина, Анита

0
04.01.2020
Мама троих (24 года, 17 лет, 8 лет) Падерборн
Комментарий удален
0
03.01.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Нина, Алина, Полина

0
03.01.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Краснодар

Богдана

0
06.01.2020
Имя для дочки. Список сократился до 2 имен. Много букв Выбор сделан

Похожие записи