Как лично Вам больше нравится, напишите пожалуйста в комментариях. Если кому-то категорически НЕ нравится имя - просьба это не комментировать!
Стефания это Стефа . Свою именно так и назову . похоже пацанчик мне не светит(
А Стеша это Степанида , стремное и полное и сокращение .Знаю только одну Стефанию и ее сокращали все Стефа . Про Стешу в адрес Стеф только на этом сайте узнала ...
Полностью согласна. Стеша это Степанида! При чем тут Стефания? Только здесь узнала.... Знаю 2 маленьких девочек обе Стэфы
Помню была у нас во дворе баба Стеша... Теперь мне кажется, что так и "надо сокращать". Всё остальные имена "вариации" родственников.
К нам в садике Таисия в группу ходит. И напротив на этаже тоже Таисия живёт. Так соседку все Тася зовут. Назвала я как-то в садике Таисию Тасей, так её мама такую истерику закатила, что она не Тася, а Тая.
Я бы сама вообще звала Стёфа, но от Стеши бы не отказывалась. ☺️
красивое имя Стефания....
Но сокращение постоянно слышу Стеша... бесит до безобразия.
Стеф.
Подруга есть у меня. Не знаю, как ее в детстве называли )))))))))
Одноклассницу сына все зовут Стеша, и родители её, и дети, и учителя. А так мне и Фани, Фаня нравится, да и Стефи можно, если человек привык к такому сокращению.
У двоюродной сестры дочку так зовут, дома называют Стеша, а остальные Стефани, они в Канаде живут
У меня ас встретила одну стефанию..сокращали Стеша)Сама думала если будет вторая дочь назвать Стефанией(но у меня сынултка родился(,сама сокращала бы Стеша)
Имя очень нравится! Для меня все сокращения звучат приятно. Слышала в жизни только Стешу.
Стеша. У сына в саду есть девочка Стефания, все зовут ее Стеша.
