Девочки, у меня очередной бзик😂услышала имя Фрейя и так оно мне понравилось, прям хоть беги в загс дочке имя менять (шучу). В переводе означает "леди". Как вам имя, звучание, смогли бы так назвать?
Ой, знали бы Вы сколько этих заскоков уже было у меня.
Сдерживаю себя просто вываливать на людей свои открытия. Оттого так много комментирую,что не сильно меняет ситуацию по сути.Полнее Майи, мягче чем Ингрид, более летящее, чем Фрида. Да, периодами смотрится грузновато, но окончание спасает. Оно кстати тоже было в поле моего зрения.
Звучание - цельное, не отталкивает. Но вот изначальный персонаж Фрейя еще тот. Но и знаю персонажа с мягким характером, идет и ей оно.
Если это повздыхать, то почему бы и нет?) Отчества к этому имени очень-очень выборочно идут.
да, имя очень понравилось, но так сказать теоретически, т.к. не имеем скандинавских корней и соответствующей фамилии:))
Наплевала бы и на соответствие фамилии и отечеству, и на то, что в России живём, если бы имя нравилось по звучанию. Но мне не нравится. Если б услышала у кого-то, отнеслась бы нейтрально, но свою дочь так бы не назвала. Уж если с таким окончанием имя, то лучше Майя, но и то, я не любитель подобного типа имен. Насчёт России: сейчас много иностранными именами называют и ничего, та же Алиса когда-то считалось в диковинку, для меня Мия звучит очень по-чужеродному, а многим - ничего, имя как имя. Я уже не обращаю внимание на то, что имя не исконно русское, сейчас любое имя может прижиться у нас.
Прямого эфира насмотрелись?😄Не,мне сразу не понравилось)
я уже поняла по комментам, что это какая-то публичная личность, надо будет обязательно посмотреть😄
О,да и выставляет она себя не в очень хорошем свете😄Я думала вы это имя в передаче"Прямой эфир" и услышали,нет?)
посмотрела😄ну девушка симпатичная, но я так поняла там какая-то скандальная история
Сейчас сильно ассоциируется с Фрейей Аллан, тк ведьмак на слуху)
Имя красивое, но с русскими фамилиями и отчеством- кошмар.Иванова Фрейя Николаевна это ...Не понимаю родителей, которые называют детей не смотря на отчество, детям же потом взрослым жить, у знакомых Ева Ивановна
И Ева, и Иван - еврейские имена, нет никакого несоответствия в имени и отчестве. Или кроме МарьВанна никак назвать нельзя? 🤷♀️
На мой вкус - красивое имя. Могла бы назвать, если бы были соответственно фамилия и отчество подходящие.
За границей можно вообще не париться)
У друзей так собаку зовут, мне нравиться именно для собаки шикарно
У меня тоже ассоциируется с Фреей которая родила внука Шукшиной )) А так имя мне нравится, не хуже Есений и Мий. Я бы свою дочку так не назвала но если бы увидела где девочку с этим именем подумала бы что родители дали интересное и красивое имя ребенку.
Имя нравится, звучание интересное. Назвать - нет) Фрейя Андреевна звучало бы комично. Хотя... Если отца зовут Альберт или даже Роберт, то имеет место быть. Тем более на фоне остального многообразия имён современных детей)
Нет. Фрейя - богиня войны, любви, страсти, похоти, раздора, мести, богатства, красоты (да что ж так много значений то?! 🤣 противоречивых). Девочки с русскими фамилией и отчеством однозначно не дала бы
Не нравится сочетание согласных ф и р подряд в имени. Твердо звучит, как по мне. Уж лучше Тейя.
Я не знаю игру престолов, имя не хуже, чем Майя. Могла бы, если фамилия Кристалинская, Ободзинская или Осмоловская)))
Вполне себе симпатичное без "й", ещё если сочетается с Ф и О
Мне не нравится, не назвала бы так. На слух как будто немецкая фамилия.
Ассоциация с Фрейей Зильбер, которая родила от сына Марии Шукшиной.
Красивое. Но, живя в России, не рискнула бы так назвать
Не для России, на мой взгляд, очень инородно звучит. Не назвала бы.
Не на мой вкус, атак звучит хорошо. Но у меня с викингами ассоциации.
Мне очень нравится. В списке для доченьки есть.
Почему Афиной/Ариадной называть можно, а Фрейей нельзя))))
Почему-то ассоциируется с игрой престолов, наверное, из-за Уолдера Фрея 😅
слышу Фея))) ничего так ...