Войти
Мама девочки (3 года) Москва

Фрейя

Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Ой, знали бы Вы сколько этих заскоков уже было у меня.😅 Сдерживаю себя просто вываливать на людей свои открытия. Оттого так много комментирую,что не сильно меняет ситуацию по сути.😪Полнее Майи, мягче чем Ингрид, более летящее, чем Фрида. Да, периодами смотрится грузновато, но окончание спасает. Оно кстати тоже было в поле моего зрения.

Звучание - цельное, не отталкивает. Но вот изначальный персонаж Фрейя еще тот. Но и знаю персонажа с мягким характером, идет и ей оно.

Если это повздыхать, то почему бы и нет?) Отчества к этому имени очень-очень выборочно идут.

0
24.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

да, имя очень понравилось, но так сказать теоретически, т.к. не имеем скандинавских корней и соответствующей фамилии:))

0
24.01.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Челябинск

Наплевала бы и на соответствие фамилии и отечеству, и на то, что в России живём, если бы имя нравилось по звучанию. Но мне не нравится. Если б услышала у кого-то, отнеслась бы нейтрально, но свою дочь так бы не назвала. Уж если с таким окончанием имя, то лучше Майя, но и то, я не любитель подобного типа имен. Насчёт России: сейчас много иностранными именами называют и ничего, та же Алиса когда-то считалось в диковинку, для меня Мия звучит очень по-чужеродному, а многим - ничего, имя как имя. Я уже не обращаю внимание на то, что имя не исконно русское, сейчас любое имя может прижиться у нас.

0
25.01.2020
Мама девочки (8 лет) Юрмала

Прямого эфира насмотрелись?😄Не,мне сразу не понравилось)

0
24.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

я уже поняла по комментам, что это какая-то публичная личность, надо будет обязательно посмотреть😄

0
24.01.2020
Мама девочки (8 лет) Юрмала

О,да и выставляет она себя не в очень хорошем свете😄Я думала вы это имя в передаче"Прямой эфир" и услышали,нет?)

0
24.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва

посмотрела😄ну девушка симпатичная, но я так поняла там какая-то скандальная история

0
24.01.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Норильск

Сейчас сильно ассоциируется с Фрейей Аллан, тк ведьмак на слуху)

Имя очень красивое, заграницей вполне могла бы назвать.
У нас не стала бы, потому что полюбому были бы бестактные вопросы со всех сторон мол, чего? Как-как назвали? Жееесть. Ну нафиг)
0
24.01.2020

Имя красивое, но с русскими фамилиями и отчеством- кошмар.Иванова Фрейя Николаевна это ...Не понимаю родителей, которые называют детей не смотря на отчество, детям же потом взрослым жить, у знакомых Ева Ивановна

0
23.01.2020
Львов

И Ева, и Иван - еврейские имена, нет никакого несоответствия в имени и отчестве. Или кроме МарьВанна никак назвать нельзя? 🤷‍♀️

0
24.01.2020
Мама мальчика (9 лет) Подольск

На мой вкус - красивое имя. Могла бы назвать, если бы были соответственно фамилия и отчество подходящие.

За границей можно вообще не париться)

0
24.01.2020
планирую беременность Ярославль

У друзей так собаку зовут, мне нравиться именно для собаки шикарно

0
23.01.2020
Москва

а у нас у заводчицы главную кошку)))))))

0
24.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Стамбул

У меня тоже ассоциируется с Фреей которая родила внука Шукшиной )) А так имя мне нравится, не хуже Есений и Мий. Я бы свою дочку так не назвала но если бы увидела где девочку с этим именем подумала бы что родители дали интересное и красивое имя ребенку.

0
25.01.2020
Мама двоих (21 год, 6 лет) Мариуполь

Имя нравится, звучание интересное. Назвать - нет) Фрейя Андреевна звучало бы комично. Хотя... Если отца зовут Альберт или даже Роберт, то имеет место быть. Тем более на фоне остального многообразия имён современных детей)

0
24.01.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

Нет. Фрейя - богиня войны, любви, страсти, похоти, раздора, мести, богатства, красоты (да что ж так много значений то?! 🤣 противоречивых). Девочки с русскими фамилией и отчеством однозначно не дала бы

0
23.01.2020
Мама мальчика (6 лет) Краков

Не нравится сочетание согласных ф и р подряд в имени. Твердо звучит, как по мне. Уж лучше Тейя.

0
23.01.2020
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю игру престолов, имя не хуже, чем Майя. Могла бы, если фамилия Кристалинская, Ободзинская или Осмоловская)))

0
23.01.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Вполне себе симпатичное без "й", ещё если сочетается с Ф и О

0
27.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Мне не нравится, не назвала бы так. На слух как будто немецкая фамилия.

0
25.01.2020
Мама троих (13 лет, 9 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Ассоциация с Фрейей Зильбер, которая родила от сына Марии Шукшиной.

0
24.01.2020
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Красивое. Но, живя в России, не рискнула бы так назвать

0
24.01.2020
Москва

Не для России, на мой взгляд, очень инородно звучит. Не назвала бы.

0
24.01.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Не на мой вкус, атак звучит хорошо. Но у меня с викингами ассоциации.

0
24.01.2020
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Мне очень нравится. В списке для доченьки есть.

0
24.01.2020
Мама девочки (18 лет) Падуя

Почему Афиной/Ариадной называть можно, а Фрейей нельзя))))

0
23.01.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Почему-то ассоциируется с игрой престолов, наверное, из-за Уолдера Фрея 😅

0
23.01.2020
Львов

Красивое скандинавское имя.

0
24.01.2020
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Не-а, грубовато...

0
25.01.2020
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

В России нет.

0
24.01.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Про Фейри уже писали? ))

0
24.01.2020
Москва

Мне не нравится.

0
24.01.2020
Москва

жуть. извините

0
24.01.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Казань

слышу Фея))) ничего так ...

0
24.01.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Да, красивое имя

0
23.01.2020
планирую беременность Москва

Мне очень нравится, красивое имя:))

0
23.01.2020
Мама двоих (7 лет, 4 года) Нижний Новгород

Какой ужас 🤦‍♀️

0
23.01.2020
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

кошку да :) ребенка нет.

0
23.01.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Нет

0
23.01.2020
Мама девочки (10 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.01.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Неа.

0
25.01.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха

Нет.

0
23.01.2020
Лиза - как вам это имя? Как вам имя Лея

Похожие записи