Войти

Как вам имя Лея

ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
По второй версии, значение имени трактуется как «горная коза», «антилопа», «газель»; в переносном значении: «нежная», «ласковая» (о девушке).
А мне ещё в этом имени слышится лео - лев, т.е. львица в данном случае
0
05.02.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Имена со значением Львица

Арсланбика Женское имя Татарские имена Львица.

Арсланбика Женское имя Тюркские имена Львица.

Асадия Женское имя Татарские имена Львица.

Асида Женское имя Абхазские имена Львица.

Кейсара Женское имя Татарские имена Львица, пробующая на вкус.

Лея Женское имя Болгарские имена Львица.

Руслана Женское имя Арабские имена Руслана - львица.

Хайдария Женское имя Татарские имена Львица.

Не зря мне так слышится
0
05.02.2020

Мне нравится.

У меня дочка Лия, православное имя, так и крестили.

Что касается Лейки, Майки и прочего, мне кажется что такое обращение звучит очень грубо не только с редкими именами, но и с распространенными (Анька, Танька). Сразу вспоминается фильм "Любовь и голуби", с их "Людка, а Людка". Согласна с Гурченко, звучит как-то по-деревенски такое обращение

0
27.01.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Очень нежное и красивое имя! Даже не думайте! Если вам нравится-смело называйте.

А родственники пусть СВОИХ детей рожают и называют,как хотят! Никому из них не говорите,как хотите назвать-просто потом поставите перед фактом и всё.

0
27.01.2020
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мне очень нравится! Как еще с фамилией Вам? Связка имя+фамилия намного чаще используется, чем имя+отчество. (И надежда, что девочка выйдет замуж и фамилию сменит, может и не оправдаться ))). я, например, дважды замужем, а фамилия всю жизнь отцовская...).

0
27.01.2020
Юля
Самара

С фамилией нормально. А отчество уже сейчас не используется. Только при оформлении документов. А уж через 10-15 лет, мне кажется, про отчества вообще забудут

0
27.01.2020
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я тоже так думаю (про отчество). Работаю в крупной международной компании, и тут, и среди партнеров (других крупных российских и международных компаний) уже очень давно принято обращение к собеседнику по имени и на Вы, при упоминании в третьем лице - имя+фамилия. Связка имя-отчество используется в основном в госучреждениях, поликлинниках, ПФР))), и тому подобных местах.

0
27.01.2020
Anastasia
Львов

Нравится и Лея, и Лия. Только значение не нравится, то ли корова, то ли овца, не помню точно. Ну, так себе для девочки, а ведь она поинтересуется со временем переводом имени 🤷‍♀️

0
27.01.2020
Ami
Сыночек, 6 лет 1 месяц Краков

Почитала ради интереса, и правда 😯

Считается, что имя Лия происходит от древнееврейского имени Лея. Есть версия, что правильный перевод имени Леа - "усталая" или "изнуренная". Еще версия, что имя Леа переводится как "овца" .

0
29.01.2020
Anastasia
Львов

Вот что "усталая", что "овца" не радуют)))

0
29.01.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Имя интересное, красивое, НО

Лея - название гормональого контрацептива (таблетки)

Лея - название растительного масла

Лея - персонаж из "Звёздных воин" (для кого-то это плюс, для кого-то минус)

Я бы так не назвала, просто не для меня имя

А Лия не хотите? С отчеством вроде больше сочетается

0
27.01.2020
Julia
Дамир, 6 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А зачем учитывать мнение родителей?! У них в своё время был шанс назвать своих детей так, как им хочется.

Мне имя нравится. 👍🏼

А вообще самое главное чтобы нравилось Вам с мужем, остальные мнения не важны.

0
27.01.2020
Anna Il
Малышарик, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ох уж эти родственники, за реакцию которых переживаешь. Всё время душа болит, когда что-то такое читаю. Человек спокойно своему дитя имя дать не может, надо, чтобы вся ветошь вокруг была согласна с выбором :/ Хорошее имя, Лейка это ерунда какая-то относительно весёлых рифм к Антонам, Стасам, Гаврилам. Юлька-пулька, Анька-банька, какой кошмар, как ребенок с этим жить будет :))

0
27.01.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

Мне кажется возможны разночтения: Лея/Лия. Да и Лея это - немного измененное написание Лии.

Не очень удобны имена, которые постоянно поправлять придется делая круглые глаза - не Лия, а Лея...
Ну и с отчеством так себе, очень коротко. Понятное дело, что Вы бы отказались будь возможность, но отчества пока остаются.
0
27.01.2020
fionka
Максимыч, 5 лет 10 месяцев Воронеж

Лейкой будут во дворе звать) но ребенок-то ваш, как хотите, так и называйте)

0
27.01.2020
Юля
Самара

Ну так Лею-лейкой, Майю Майкой, Машку какашкой. Если так, то к каждому имени ненормальные люди придумают что-то подобное. И тем более мы в частном доме живем. У нас нет двора

0
27.01.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Не, какашкой обзывать будут, а это не постоянно. А вот майка и лейка будет без вариантов всегда.

0
27.01.2020
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

Мне не нравится. Но!!! Если Вам очень нравится, зачем вам чужое мнение. Пусть даже родственников. Поверьте, даже если вы назовёте горшком, они потом привыкнут)))

0
29.01.2020
Виктория
Планирую Киев

Лично мне не очень, я не люблю такие имена Лея, Мия и тд, мне кажется это больше для кошечек, хомячков, и я не знаю какой смысл несёт это имя))

Но если вам нравится, то никого не слушайте и называйте, ведь всем не угодишь)
0
28.01.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Вот если как сокращение рассматривать, то нормально звучит. Только от какого имени? Как полный вариант не очень, с отчеством не звучит, как буд-то потерялся кусочек от имени. У меня дочка себя недавно называла Лера Александрова.

0
27.01.2020
Kate
Ed, 23 года 4 месяцаMelita Angel, 6 лет 9 месяцевIzabella Angel, 5 лет 3 месяцаKamila, 2 года 7 месяцевПланирую Прага

Лилея. У Т.Г. Шевченка есть такое стихотворение, о девушке, над которой издевался паныч и вроде убил ее, а весной она проросла как цветок.

0
05.04.2020

Думайте о том что малышку потом могут обзывать в школе....

И вот почитайте здесь тоже про это имя

https://m.babyblog.ru/community/post/naming/3030123

0
27.01.2020
Almost
Москва

Мне нормально, у нас уже в окружении 2 Леюшки есть)

по поводу "Лейки" я слышала, что так называют. Но у меня совпадения именно с лейкой садоводческой нет, как и в случае с Майей - майкой.

0
27.01.2020
Агнешка
Москва

Имя мне нравится, но с Вячеславовной хочется чего-то славянского, какую-нибудь Людмилу или Светлану.

Но если на отчество не ориентироваться, то можно и Лея назвать.

Или Лилия, Лидия.

0
27.01.2020

Очень красивое, но с отчеством как-то не вяжется.

Может быть, вам подумать об имени Лия?

Лия Вячеславовна - звучит хорошо, и оно более привычно для русского слуха.

А отличие всего в одной букве 🙈😇

0
27.01.2020

Ну про лейку уже написали. А вообще, эти Мии, Теи, Феи ну прям Американские сплошь... Мне не нравится, я придерживаюсь родного, близкого...

0
27.01.2020
Юля
Самара

Вся наоборот, не придерживаюсь, мне это чуждо. Всякие Ани, Маши и Нины редут слух

0
27.01.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А вы только короткое Лея рассматриваете?вот мне нравится имя девочки у нас во дворе Каталея(мама ее кратко Лея зовёт) девочка очень красивая. И имя ей подходит

0
27.01.2020
Анна
Полина, 6 лет Москва

Лея- старое еврейское имя, переводится львица, вроде. Звучит хорошо. Да и какая разница кто что подумает?

0
27.01.2020
Светлана
Марк, 7 лет 9 месяцев Стамбул

Мне имя Лея очень нравится. Но я вообще люблю короткие имена.

0
28.01.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Мне Лея нравится, но в России распространены грубые формы(Анька, Машка и тп), и Лея будет Лейкой. А лейка-это уже поливальник, а не имя. Это меня остановило. Для первой дочки его рассматривала на волне любви к ЗВ

0
27.01.2020
cyma
Сын, 16 лет 10 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я за русские нормальные имена. Тем более отчество Вячеславовна.

0
27.01.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

С отчеством хорошо звучит! Если и с фамилией так же сочетается, то называйте! Хорошее имя, уж точно лучше той же Жанны, например

0
27.01.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Имя никакое🤷‍♀️ - Лея -Лейка. Не звучное, будто буквы пожалели. Ни с одним отчеством не сочетается, так как абсолютно не предполагалось под отчество в принципе.

0
27.01.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Искренне советую учитывать только мнение родителей ребёнка при выборе имени. Родственникам не угодишь всем, да и не надо - это же не их ребёнок.

0
27.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ассоциация со Звездными войнами. В век имён Миа, Леа, Леей никого не удивишь. Поэтому смотрите на практичность и главное, чтоб вам нравилось.

0
27.01.2020
Энни
Luna, 7 лет 10 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Мы думали так назвать, но смущало описание имени (хотя понимаем что все описания в интернете от балды, но все же)

0
27.01.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Мне нравится 😁

0
27.01.2020
Юля
Самара

А вас так зовут, или это псевдоним на сайте?

0
27.01.2020
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Так и зовут)

0
27.01.2020
Элла
Алиска, 5 лет 11 месяцевТимофей, 1 год 11 месяцев Самара

А мне нравится, и с отчеством нормально мне кажется. Отчество длинное, имя как раз просится короткое ☺️

0
27.01.2020
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Комментарий удален
0
27.01.2020

будто чего-то не хватает ... как сокращение от какого-то имени

0
27.01.2020
Анна
Ксения, 21 год 8 месяцевАлександра, 6 лет 8 месяцев Мариуполь

Конечно, со звёздными войнами ассоциация сразу. Но быть принцессой вроде и не плохо)

0
27.01.2020
Natalia
Eric, 15 лет 4 месяцаEmilia, 12 лет 8 месяцевAurora, 8 лет Таллинн

Нравится. Как и Лия. У дочки в группе сада Лииа (на русском Лия называют).

0
27.01.2020
Lillehammer Lilia
Москва

если вы в США еще где, то наверное нормально

0
27.01.2020
Дарий
Доченька, 7 лет 8 месяцевПланирую Самара

Красивое. Как хотите так и называйте. С отчеством конечно так себе

0
27.01.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Нормальное имя, уж точно лучше той же Мии

0
05.02.2020
Елена
Дина, 10 лет 2 месяцаЛидия, 10 лет 2 месяцаВиталий, 6 лет 3 месяца Кривой Рог

Не нравится.

0
03.02.2020
Vikinja
Мария, 13 лет 4 месяцаКатрина, 5 лет 11 месяцев Рига

Не нравится!

0
28.01.2020
Галина
Дамир, 9 лет 11 месяцев Бельцы

Очень красивое имя.

0
27.01.2020
Фрейя Имя для второй дочки!

Похожие записи