Мне очень нравится это имя. Но оно коротковато... и при сочетании Лея Алексеевна прям теряется.. Как сделать его более полным? Точнее от какого имени оно могло бы стать производным, уменьшительным?
Лея — монета в греции, ну или звездные войны. чаще называют Лия (Амелия, например полностью)
Дочку Романа Абрамовича от Даши Жуковой назвали Лея.
в интернете стоит читать только источники, которым можно доверять, иначе такого начитаете
Никакое не болгарское, даже приблизительно
в Румынии монета лей, иногда говорят лея
Мне все равно, что это. Я спрашиваю именно про Лею. Еврейское имя
Можно взять любое имя, что заканчивается на "лия" и заменить на "лея"..К примеру Аделея (с ударением на 2 слог). Или же просто прдумать что-то.. К примеру.. Милея. Можно вообще учудить и назвать ПЛЕЯда..ли что-то в этом роде ,(хотя,наверное слово используется только в множественном числе()
без обид всем девочкам с кучей вариантов полного имени — они лишь портят Лею... мне кажется в таком варианте самое то)
Здравствуйте! Как назвали в итоге дочку, если не секрет? Я сейчас думаю над именем Лилея. От него мне нравится сокращение Лея и Лиля. Но вот не будут ли лейкой называть, опасаюсь. Хочется у вас узнать, если дочка Лея - как люди реагируют на имя?
Лилея, я так тоже думаю назвать дочку, а вы нашли характеристики имени где нибудь? Мне лилия выдаёт и все(((
Может,Лейла? Или Элеонора..
У подруга дочка Сияна..зовут Сия. Что-то подобное можно придумать..Леяна? Хотя, по мне Лея вполне самостоятельное имя
Я вот тоже как не крутила, все другое получается, все таки оно само по себе хорошо
ж, Олимпия, Олимпиада, Олимпиадка, Оля, Лима, Липа, Липуся, Липуша, Лиля, Аля, Ала, Лея, Пия, Ада, Олимпиада
Чудесное имя! Думая о девочке, мы выбрали Лея, Мия,Дэя! Будет Даниэль))) Но для девочки в будущем выберем именно короткое! И с отечеством у Вас замечательно звучит!
мне кажется очень нежно и красиво звучит именно в коротком варианте,и с отчеством классно)а так при желании до Леи можно и Валерию и Магдалену сократить...
Леонелла, Леонилла (есть в Святцах)
Леонида
Леонарда
Леокадия
Леонсия
Леонтия
Элеонора
Леонора в голову пришло... у меня сестру так зовут, но она с таким именем в семье сокращается до Алёны и даже Алёши)) Но это уже наши приколы))
