Войти
Мама мальчика (3 года), жду девочку, 32 неделя

Характер у Майи и Мелании?

Береза

ни в коем случае ни одно, ни второе

Майя от маяться

0
27.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Майя в переводе "кормилица"

Причем тут маяться 😄

0
28.06.2020
Береза

что за перевод?

вы не смейтесь, я серьёзно

Майя (егип. Mˁj3) - кормилица древнеегипетского фараона Тутанхамона в XIV веке до н. э. )))))))

0
28.06.2020
Львов
🤦‍♀️ причем тут "маяться", Майя- имя древне-греческой нимфы.
0
28.06.2020
Береза

а это жизнь показывает

0
28.06.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Вообще мнение про «маяться» не состоятельно. А переход на русских девочек с таким именем, означает что аргументов у вас больше нет.

0
28.06.2020
Береза

сказал, как отрезал)

я тож всё сказал)

маяться - это мой опыт. Ответ на вопрос поста.

0
28.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Я не интересовалась значением имени, а спрашивала про детей с этим именем.

0
28.06.2020
Береза

так я ж вам и ответила

это не значение маяться , это опыт

0
28.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Ну же, поделитесь опытом, кто у вас там мается в каком смысле )) аж интересно

0
29.06.2020
Львов

Да это тролль) сам написал, сам слился 🤣

0
28.06.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

В индийской мифологии Майя прародительница вселенной.

0
28.06.2020
Береза

))))

и что? все дочки майи прародительницы вселенной

русские девочки)))))

0
28.06.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

В римской мифологии богиня весны.

0
28.06.2020
Береза

знаю и что что богиня весны

с ней замаешься
0
28.06.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Саратов
Комментарий удален
0
29.06.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

Что за чушь? При чем тут маяться?

0
30.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
У моей родственницы девочке Мелании 4,5 года... скажем так, на второго ребенка они так и не могут решиться! С рождения плохо спала, капризничала. В садик не ходит, потому что истерики до нервов, манипулирует помаленьку. Сложно, в общем. Перерастет, надеюсь... А может и правда характеристики что-то значат...
Мне имя Майя больше симпатизирует, но нет знакомых девочек с ним... А что там написано?
0
27.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Что капризная и плохо контролируемая..

А про Меланию вы описали моего сына,вот не хотелось бы второго ребенка с ещё одним таким характером, хоть я и не верю в характеристики, но мало ли)

0
28.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Про капризную и плохо контролируемую-это в точку. А точнее,совсем некотролируемую. Точно наша бывшая соседка. С детства наглая,невоспитанная,попрошайка,нытик. Училась никак. В итоге-снаркоманилась и куда-то делась. Все вздохнули с облегчением. Ассоциации только с ней.

Есть у знакомой дочка Майя-вроде бы тихая,спокойная,работает. Но более подробно не знаю.

Но я уверенна,что имя никак не влияет на человека,его характер или судьбу.

0
28.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У меня сын Матвей и прям отлично, с хорошим описанием девочек я выбрала имя Ника на будущее)

0
28.06.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

У меня племянница Ника, 5 лет, характер очень сложный, своенравная, вот прям родилась такой. Если плачет успокаивать бесполезно, обратный эффект будет только, во всём строгость нужна. Бывает конечно, что она спокойный и нежный ребёнок)

Но это всё - таки не от имени, а из-за того что её матери и отца характеры ещё хуже

0
28.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну если наследственный характер...

У меня есть два отличных примера девочек с именем Ника

0
28.06.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Крестница Мелания моя. Полная противоположность вашему описанию. Спокойный ребёнок.

0
28.06.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Характер не зависит от имени. Сколько знаю Татьян - все разные. А характеристики имён в инете пишут за деньги. Никто не проводил исследований зависимости здоровья, характера, успешности от имени.

0
28.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Да я с вами согласна. Но сына назвала не вчитываясь, а сейчас получила ураган эмоций, открыла статью и поняла, что надо было раньше читать характеристику 🙈

0
28.06.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Достаточно часто, когда я читаю от женщин "надо было характеристику читать" у их детей или кризис детский 2-3 лет или подросток 13 лет или юноша-девушка 17 и дальше. Это этапы формирования, они по-любому бы были.

И да, в периоды затишья Вы можете наблюдать именно плоды этих бурь, новые черты характера, навыки, большую зрелость в целом. Так что не стоит бурь бояться.

0
28.06.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ха-ха! А как тогда быть? Называть мальчика именем, в характеристике которого кто-то написал, что он тихий размазня? ))

Ураган - это хорошо! Активный!

0
28.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

У вас же сын Мирон? Прекрасные характеристики имени. Вот специально сейчас нашла и почитала https://kakzovut.ru/names/miron.html ,

http://analiz-imeni.ru/men/miron/znacenie-imja.htm

Но,опять же,для меня характеристика ничего не значит. Т.к. значение моего имени с моим характером никак не совпадает) И я думаю,что у большинства людей так.

0
28.06.2020
Калининград

Так их пишут специально, что она подходила всем. Откройте характеристику любого другого имени и там вы тоже сможете найти своего сына, если захотите)) Это как гороскопы в женских журналах - смысл в том, чтобы каждый нашёл то, что ему близко, не одну строчку, так вторую, не вторую, так третью))

0
02.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Знаю одну Майю, которая не училась, пила, курила, ребёнка родила до 18 лет, потом бросала его, уходила на тусовки, в итоге ребёнка забрали..

Я конечно не думаю, что это только от имени зависит, да и вообще от имени

0
05.07.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Главное, чтоб я ее не знала)) именно по причине ассоциаций (из знакомых) многие имена пришлось подвинуть в сторону, уж слишком мне они напоминают знакомых....

Я Елизавета, соседка у нас Лиза - страшненькая, мужеподобная, в больших очках, метр с кепкой, ну совсем не я 😄

0
05.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Я думаю у всех так, у меня тоже несколько имён прошли мимо по причине ассоциаций.

Нас вот тоже кто-то может вспоминает и думает: фу, точно так ребёнка не назову 😅

Или же наоборот имя нравится благодаря приятным ассоциациям с людьми, но это уже редко

0
05.07.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

Майю в школе могут "майкой" дразнить (

0
27.06.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

А Машу какашкой. И что-то это никого не останавливает ))

0
28.06.2020
Мама девочки (5 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Ну и пусть

Я была Лизун-сосун или Лиза - подлиза
Пусть уж лучше майка
0
28.06.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Скорее не дразнить,а просто называть. Майка-это как Катька,Ленка,Светка,Алинка.. Так очень многих называют всю жизнь. Вряд ли это показатель)

0
28.06.2020
Береза

майка, майка, где трусы?)

0
28.06.2020
Мама четырех (от 5 лет до 21 год) Хаген

У меня дочка Майя, наша Умница ,красавица, хорошо учится, все схватывает на лету,душа компании, всегда первая идёт со всеми на контакт, на площадке никогда одна не играет даже если не никого не знает знакомиться сама без проблем..рыжуха с голубыми глазами, кушеряшка и вся в веснушках😇😇😇😍

Майкой никто не завет, я могу Маюха крикнуть когда не слышит😅

Мы живём в Германии ее подружка иногда называет Binchen что означает пчёлка 🤩🥰 больше никто никак не называет.

0
30.06.2020
Львов

Если бы все люди с одинаковыми именами были похожи, в мире осталась бы парочка имен, гарантирующих хороший характер и "счастливую судьбу" 😉

Я вот долго думала и решила вернуть Майю в свой список имен, хотя оно нравится только мне) Характеристики не читаю. В детстве была подружка Майя, ребенок как ребенок 🤷‍♀️

0
28.06.2020
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

У меня племяшка Майя. Хорошая девочка, умненькая, в школе отличница, душа компании. Никто Майкой не дразнил никогда.

0
28.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

Спасибо, это радует !

0
28.06.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У коллеги мелания..очень истеричная, вредная,своенравная..говорит раньше в характеристики не верила..а после дочери сыну подбирала имя с хорошей характеристикой..

0
27.06.2020
Мама двоих (9 лет, 5 лет)

😭

0
28.06.2020
Калининград

Эти характеристики пишут пяткой левой ноги, зачем их вообще читать, с таким же успехом вы можете выдумать свою собственную, она будет ничем не хуже)) Если б характер людей зависел от их имён, то вокруг вас ходили бы одни близнецы, учитывая как много у нас тёзок в стране)

0
02.07.2020
Мама троих (17 лет, 8 лет, 5 лет) Яя

Есть знакомая девочка Мелания, замечательная девочка. Послушная, умная, прелесть, а не ребёнок.

0
28.06.2020
Мама девочки (6 лет) Балашиха
Комментарий удален
0
27.06.2020
Характер у Каролин Имя Милена, принято ли сокращать как Лена?

Похожие записи