Девочки, расскажите у кого детки с такими именами, какие они в жизни?
Остановились на этих двух именах, но характеристика...одна хуже другой )
Девочки, расскажите у кого детки с такими именами, какие они в жизни?
Остановились на этих двух именах, но характеристика...одна хуже другой )
Майя в переводе "кормилица"
Причем тут маяться 😄
что за перевод?
вы не смейтесь, я серьёзно
Майя ( Mˁj3) - фараона в XIV веке до н. э. )))))))
Вообще мнение про «маяться» не состоятельно. А переход на русских девочек с таким именем, означает что аргументов у вас больше нет.
сказал, как отрезал)
я тож всё сказал)
маяться - это мой опыт. Ответ на вопрос поста.
Я не интересовалась значением имени, а спрашивала про детей с этим именем.
Ну же, поделитесь опытом, кто у вас там мается в каком смысле )) аж интересно
В индийской мифологии Майя прародительница вселенной.
))))
и что? все дочки майи прародительницы вселенной
русские девочки)))))
В римской мифологии богиня весны.
Что за чушь? При чем тут маяться?
Что капризная и плохо контролируемая..
А про Меланию вы описали моего сына,вот не хотелось бы второго ребенка с ещё одним таким характером, хоть я и не верю в характеристики, но мало ли)
Про капризную и плохо контролируемую-это в точку. А точнее,совсем некотролируемую. Точно наша бывшая соседка. С детства наглая,невоспитанная,попрошайка,нытик. Училась никак. В итоге-снаркоманилась и куда-то делась. Все вздохнули с облегчением. Ассоциации только с ней.
Есть у знакомой дочка Майя-вроде бы тихая,спокойная,работает. Но более подробно не знаю.
Но я уверенна,что имя никак не влияет на человека,его характер или судьбу.
У меня сын Матвей и прям отлично, с хорошим описанием девочек я выбрала имя Ника на будущее)
У меня племянница Ника, 5 лет, характер очень сложный, своенравная, вот прям родилась такой. Если плачет успокаивать бесполезно, обратный эффект будет только, во всём строгость нужна. Бывает конечно, что она спокойный и нежный ребёнок)
Но это всё - таки не от имени, а из-за того что её матери и отца характеры ещё хуже
Ну если наследственный характер...
У меня есть два отличных примера девочек с именем Ника
Крестница Мелания моя. Полная противоположность вашему описанию. Спокойный ребёнок.
Характер не зависит от имени. Сколько знаю Татьян - все разные. А характеристики имён в инете пишут за деньги. Никто не проводил исследований зависимости здоровья, характера, успешности от имени.
Да я с вами согласна. Но сына назвала не вчитываясь, а сейчас получила ураган эмоций, открыла статью и поняла, что надо было раньше читать характеристику 🙈
Достаточно часто, когда я читаю от женщин "надо было характеристику читать" у их детей или кризис детский 2-3 лет или подросток 13 лет или юноша-девушка 17 и дальше. Это этапы формирования, они по-любому бы были.
И да, в периоды затишья Вы можете наблюдать именно плоды этих бурь, новые черты характера, навыки, большую зрелость в целом. Так что не стоит бурь бояться.
Ха-ха! А как тогда быть? Называть мальчика именем, в характеристике которого кто-то написал, что он тихий размазня? ))
Ураган - это хорошо! Активный!
У вас же сын Мирон? Прекрасные характеристики имени. Вот специально сейчас нашла и почитала https://kakzovut.ru/names/miron.html ,
http://analiz-imeni.ru/men/miron/znacenie-imja.htm
Но,опять же,для меня характеристика ничего не значит. Т.к. значение моего имени с моим характером никак не совпадает) И я думаю,что у большинства людей так.
Так их пишут специально, что она подходила всем. Откройте характеристику любого другого имени и там вы тоже сможете найти своего сына, если захотите)) Это как гороскопы в женских журналах - смысл в том, чтобы каждый нашёл то, что ему близко, не одну строчку, так вторую, не вторую, так третью))
Знаю одну Майю, которая не училась, пила, курила, ребёнка родила до 18 лет, потом бросала его, уходила на тусовки, в итоге ребёнка забрали..
Я конечно не думаю, что это только от имени зависит, да и вообще от имени
Главное, чтоб я ее не знала)) именно по причине ассоциаций (из знакомых) многие имена пришлось подвинуть в сторону, уж слишком мне они напоминают знакомых....
Я Елизавета, соседка у нас Лиза - страшненькая, мужеподобная, в больших очках, метр с кепкой, ну совсем не я 😄
Я думаю у всех так, у меня тоже несколько имён прошли мимо по причине ассоциаций.
Нас вот тоже кто-то может вспоминает и думает: фу, точно так ребёнка не назову 😅
Или же наоборот имя нравится благодаря приятным ассоциациям с людьми, но это уже редко
А Машу какашкой. И что-то это никого не останавливает ))
Ну и пусть
Скорее не дразнить,а просто называть. Майка-это как Катька,Ленка,Светка,Алинка.. Так очень многих называют всю жизнь. Вряд ли это показатель)
У меня дочка Майя, наша Умница ,красавица, хорошо учится, все схватывает на лету,душа компании, всегда первая идёт со всеми на контакт, на площадке никогда одна не играет даже если не никого не знает знакомиться сама без проблем..рыжуха с голубыми глазами, кушеряшка и вся в веснушках😇😇😇😍
Майкой никто не завет, я могу Маюха крикнуть когда не слышит😅
Мы живём в Германии ее подружка иногда называет Binchen что означает пчёлка 🤩🥰 больше никто никак не называет.
Если бы все люди с одинаковыми именами были похожи, в мире осталась бы парочка имен, гарантирующих хороший характер и "счастливую судьбу" 😉
Я вот долго думала и решила вернуть Майю в свой список имен, хотя оно нравится только мне) Характеристики не читаю. В детстве была подружка Майя, ребенок как ребенок 🤷♀️
У меня племяшка Майя. Хорошая девочка, умненькая, в школе отличница, душа компании. Никто Майкой не дразнил никогда.
У коллеги мелания..очень истеричная, вредная,своенравная..говорит раньше в характеристики не верила..а после дочери сыну подбирала имя с хорошей характеристикой..
Эти характеристики пишут пяткой левой ноги, зачем их вообще читать, с таким же успехом вы можете выдумать свою собственную, она будет ничем не хуже)) Если б характер людей зависел от их имён, то вокруг вас ходили бы одни близнецы, учитывая как много у нас тёзок в стране)
Есть знакомая девочка Мелания, замечательная девочка. Послушная, умная, прелесть, а не ребёнок.