Войти
Мама двоих (9 лет, 2 года), жду девочку, 32 неделя Москва

Фаина

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Если брать просто имя в вакууме, отдельно от всего, то имя крутое, мне нравится. Значение хорошее. Фаина Георгиевна - отлично звучит. У знакомой Фаина Григорьевна) пол года девочке)

Ассоциации сразу с песней группы На-на и Фая-нет вай-фая)) ну и Файка-фуфайка в детстве ассоциация была, но это по доброму)

Ну и у нас много Фай женщин. Но полные имена у них другие, татарские Фарида, Фания и другие, не только Фаина.

Среди детей, подростков и девушек больше не встречала

0
04.07.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

А ассоциация с песней для Вас плюс или минус? Мне вот та же На-На симпатичной была, хотя и частотой упоминаний был период что зашкаливала) Для меня песня плюс, тем более там явно речь о привлекательной девушке))

0
04.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Да не знаю 🤷 ровно как-то))

Наверное плюс, что есть песня про имя)

Я и к песне и к этой группе нейтрально отношусь.

У меня племянница Олеся 2 года, и есть песня про имя) Мы ей раньше всегда включали, ей нравилось. В этом есть плюс.

Сейчас вот вспомнила, совсем забыла что-то про эту песню🤦

Вот Фая - не вай-фая меня раздражает немного. В этом минус

0
04.07.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Спасибо, что поделились. Очень любопытно) Интересно, что скажет потом Олеся про песню)

0
04.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Мне тоже интересно)

Надеюсь понравится, песня то красивая 😊
0
05.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Также как и с Раневской - тоже ровно, я также нейтрально к ней отношусь, и к ассоциации с ней.

Разницы нет, была бы она или нет

0
04.07.2020
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мне нравится, мне вообще буква Ф близка. И на маленькой девочке интересно будет, и на девушке, а потом и на женщине. Благородное имя.

0
05.07.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Альбасете

Мне тоже Фаина нравится, в итоге для дочки выбрали другое имя на Ф- Флора.

0
12.07.2020
Москва

Lois Lane, какое красивое имя😍😍😍

0
13.07.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Рассматривала это имя для дочери, все говорили что татарское))

У меня нет таких ассоциаций, может потому что я в жизни никаких Фаин не встречала.

По звучанию очень нравится и имя, и сокращения. Очень нежное.

0
09.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Именно с этим же отчеством - преподавательница рисунка в колледже. Потрясающая женщина, добрая, но строгая, яркая, харизматичная, ответственная.

Русская.

Ассоциации самые хорошие.

0
06.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Тоже думала над этим именем. Но по всем обстоятельствам наверное так не смогла бы никогда назвать. Буду родственникам это имя предлагать))

Если действительно нравится, остановитесь на этом имени, то называйте. Имя то хорошее)
Могу ещё Руфину предложить
0
04.07.2020
Мама мальчика (10 лет) Мариуполь

Серебряный век и чуть раньше. Очень люблю этот период именно в плоскости имянаречения. Есть ассоциации и с молодой девушкой, миловидной шатенкой с юношески красивым лицом и кудрявыми длинными волосами. С характерцем присущим всем в периоде 17-25 лет, когда ты весь такой против общества и сам лучше все знаешь. Миловидной и молодой внешности все идет, но мне понравился контраст молодости и этого имени. А на счет Фаина Георгиевна так вообще мне кажется что ассоциации с Раневской это - утонченно.

0
04.07.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Ассоциации с Раневской. Кажется , что человек с таким именем с тяжёлым характером. Хотя это исключение из-за ассоциации.

Сочетание с отчеством хорошее. И звучит оригинально. Сама бы так не назвала

0
04.07.2020
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Пермь

«У нас во дворе была бабушка с кличкой Scooter, потому что каждый день она кричала в окно свою внучку - Фаяяяяяя».

Для меня- чисто татарское имя (русских Фай не встречала)

0
05.07.2020
Хайфа

Пару лет назад видела маленькую Фаину - Фаечку.

Ассоциация ещё стойкая с подругой моей бабушки, мерзкой старухой:)

0
04.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза

Фаина файнааа файна фаина файнаа

Вспомнилась песня)

Не нравится это имя

0
04.07.2020
Москва

ассоциация с фиолетовой дымкой

и нечто загадочное, такая фея

интересное имя

0
04.07.2020

Очень люблю это имя. Хорошие ассоциации

.

0
04.07.2020
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Фаина файнана фаина фаина файнана.

Одна ассоциация)))

0
04.07.2020
Мама девочки (8 лет) Нижний Тагил

Несмотря на заводную песню группы на-на, сразу приходит на ум сильная, яркая, стойкая женщина, со стальным характером, притягивающая к себе людей! Первую в мире женщину-горнового так звали, Раневская (хотя родители ее вроде как по другому назвали), и с отчеством вашим отлично звучит. Очень нравится!

0
04.07.2020
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин

Толстая тетка в грязном халате, сидит за Советской кассой, с синими тенями, пальцами - сосисками долбит по кнопкам.... Если честно брррр, это мое детство и в нем Таи, Фаи и Раи.... Только негатив.

0
04.07.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Да-да, с песней ассоциации) У меня как-то собеседование проводила Фаина, я пыталась сохранять серьезный вид, но в голове постоянно: "Фаина, Фаина, Файнана" 😆 Она была моей начальницей потом, звали её Файка обычно, мне нравится имя

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Может не по теме, но все же. Когда обговаривали имя для доченьки не могли определиться, но когда в голове застряло имя Варя я поняла, что это знак😅 ожидаем Варю) а имя Фаина очень хорошее и если оно вам запало в душу и голову возможно так и нужно

0
04.07.2020
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва

с актрисой Раневской ассоциации, положительные. Имя как звучит нравится. Коротковато правда

0
10.07.2020
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань

Родная тетя Фаина, русская) В семье зовём Фаечка. Сильный характер, порядочность, пробивная сила, заботится обо всех на всех возможных уровнях

0
06.07.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Если нравится - называйте, т.к вам сейчас накидают десяток хороших примеров, а у меня, например, ассоциация с уборшицей-алкоголичкой из маминой школы, но имя-то от этого хуже не стало

0
04.07.2020
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа

Ассоциации с Фаиной Раневской🙂

0
04.07.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Так Раневская же тоже Фаина Георгиевна.

0
04.07.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ну, если быть точным, то Фанни Гиршевна она была. И даже не Раневская ))

0
04.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Боярка

Но знаем-то мы ее как Фаину Георгиевну.

0
04.07.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Ассоциаций нет. Имя мне нравится.

0
04.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Вы уже родили сынишку? Поздравляю! Пусть растёт крепким и здоровым! Константином назвали?

0
04.07.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Спасибо)) да и родили и назвали))

0
04.07.2020
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

У меня только одна ассоциация: "Фаина, Фаина, Фаина, Фаина, Фаина-на-на" (с)😂. Но имя интересное!

0
04.07.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орел

Шикарно с отчеством! Имя приятное, на мой вкус. Из ассоциаций только Раневская и песня группы "На-На"

0
04.07.2020
Москва

Ассоциации с бабульками, советским союзом и песней))

0
13.07.2020
Иваново

С моей бабушкой Фаиной Ивановной) Ей 89 лет.

0
09.07.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Орлеан

Очень красивое имя. Для меня лучше , чем та же Варвара

0
05.07.2020
Мама троих (11 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Ну раз тут прям перед Вами в общей ленте пост от Фаины, то это судьба)))

0
04.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Ассоциаций никаких) С вашим отчеством хорошо звучит.

0
04.07.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 5 лет) Севастополь

У меня Тетя Фаина,называют Фая.Характер сильный,и волевой.

0
04.07.2020
Мама мальчика (7 лет) Боярка

Если говорить абстрактно, то с крупной женщиной, решительной. волевой, такой бой-бабой.

0
04.07.2020
Львов

Ассоциаций нет, но имя нравится. С вашим отчеством - просто песня! 👍

0
04.07.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ассоциация только с песней ))) имя нравится

0
04.07.2020
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня сестра Фаина. 7-летняя женщина ураган 😁

0
04.07.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Екатеринбург

Сразу песня в голове заиграла)))) группы На - На. Красивое имя, не встречала ещё девочек

0
04.07.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Песня на-на пришла сразу в голову.

0
08.07.2020
Москва

Не нравится, сразу пропеть тянет😅

0
04.07.2020
Мама пятерых (от 4 года до 27 лет) Красноярск

С пожилой женщиной ассоциации.

0
04.07.2020
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Ногинск

Раневская,конечно!)

0
04.07.2020
Имя сыночку Мальчик с отчеством Никитович

Похожие записи