Войти

Какое имя выбрать?

Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Сами пишете, что Милой звать не хотите, зачем тогда имя в опросе?

Ивета? А зачем рассматривать имя, которое даже мама не может правильно написать? Что уж про других говорить?

Тая? Ну, это примерно как Оля Александровна или Ира Александровна.

0
18.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Ивета можно писать с одной и с двумя буквами т.

0
18.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Интересно, на каком году жизни задолбает рассказывать всем, что можно и с одной писать ))

0
18.07.2020
Энни
Luna, 7 лет 10 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

У меня есть знакомая, именно Ивета по документам. Откуда вообще мысли про удвоенную Т?

0
19.07.2020
Вера
Ярослав Олегович, 13 лет 11 месяцевЛеонид Олегович, 11 лет 4 месяца Оренбург

Ну, вот видите, не одной мне такие мысли пришли ))

А Вы всем своим знакомым в паспорт заглядываете? Может там всё же двойная буква? ))

0
19.07.2020
Энни
Luna, 7 лет 10 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Точно одна буква у нее :)

0
19.07.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Если вы назовёте дочку Таей, 90% ее будут звать Таисией, когда она будет взрослой 😉

0
19.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Я не против Таисии, я против Таси. 🙈

0
19.07.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Вы не понимаете. Это же ад. Человек представляется: "Здравствуйте, меня зовут Тая". А собеседник обращается "Таисия", чтобы не показаться фамильярдным. Бедная Тая всех поправляет: "Я не Таисия, Тая - мое имя по паспорту". Дурацкая ситуация, неловко чувствуют себя все, и сам человек, и собеседник.

Если нравится Таисия, и называйте Таисией. И не зовите Тасей. Краткое имя будет использоваться то, которое принято в семье.

0
19.07.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

Мне и Тася нравится :-) у меня дочка Антонина, один из вариантов - Тося. Ей идёт 😃

Хотя знакомые Тони, которые постарше, просят их Тосями не называть. Тося для малышки.

0
19.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

А у нас соседка баба Тося, а у сестры дочка и моя знакомая Тоня. Видать, кто как привык. Просто мне Тася не нравится, прям даже не знаю почему. И я больше чем уверена найдутся люди, которые будут её называть Тася. А я не хочу, поправлять и говорить, что так её не надо называть.

0
19.07.2020
Galka
Побольше, 13 лет 7 месяцевПоменьше, 9 лет 4 месяца Москва

А вы не боитесь, что будут путаться ваши имена - Таня и Тая?

"Тань, скорее сюда" - и бегут обе...
0
19.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Вот об этом вообще не думала... Но мне кажется, что не будет путаницы.

0
19.07.2020
Марина
Лидия, 21 год 11 месяцевСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я за Таю. А точнее, за Таисию. Тасей не будут звать, если вы сами ее так звать не станете. Как ребенок будет представляться, как вы ее будете представлять, так и будут к ней обращаться.

У меня сын Семён. Никто никогда его Сеня не называл. Однажды воспитательница попробовала, он ее быстро поставил на место" Я не Сеня, я Семён" Было ему 1,10. И я и он всегда представляем его Сёма или Семён. так все и называют.

0
18.07.2020
tberry
Дочь, 7 лет 5 месяцев Мариуполь

Согласна! Знаю Александру, которая Шурочка, так как всю жизнь так представляется, вот ее так и зовут

0
18.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

У меня бабуля уже так пару раз произносила имя. Тася, хотя мы ещё и не определились. Хотя я ей говорила, что мне так не нравится. Она и старшую дочку год Ксенией звала, в этот раз я думаю так же будет поступать. Специально звать её Тасей

0
18.07.2020
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Весения такое имя красивое! Сразу цветущий сад представляется! 🥰

Я думала, это у меня родственники с придурью: месяц после рождения мою Серафимочку называли Сарой, Соней, Симоной, бабушка даже Исидорой звала, только не Симой 😅

0
18.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Могу предложить Вам имя Таяна, сокращённо как раз Тая.

0
22.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Да мы пока на нем остановились, но как-то не 100% уверенны.

0
22.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

На полном имени Тая?

0
22.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

На полном имени Таяна

0
22.07.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Ааа.. Классно)

0
22.07.2020

Иветта с двумя Т.

Таю Александровну все будут переспрашивать -" Тая? Таисия, что-ли? " . Не мудрите,называйте Таисией , представляйте Таей .

0
18.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Иветта и с двумя т, а так же с одной можно использовать.

0
18.07.2020

Ну и опять же, путаница будет, особенно в официальных документах

0
18.07.2020
Bella Goth
Гюльбешекер, 12 лет 10 месяцев Ганновер

Проголосовав за Таю.

Кстати, у меня доченька - Серафима. Полностью значение имени оправдывает - она у меня маленький огонь и большое пламя! 😊

Вопрос: В вариантах ответа есть имя Арина, но Вы написали, что не хотите, чтобы в имени была Р.

0
18.07.2020
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Я думаю, что это просто беременные тараканы. Насчёт быквы р. Поэтому и включила. Мне имя нравиться 😂

0
18.07.2020

Я вот Таисия сама. Всем представляюсь как Тая. Тасей меня раза 3 в жизни называли. Но я в Украине выросла, может в России больше Тася используют🙂

Есть ещё вариант Таяна. Там нет буквы «с», его вряд ли до Таси сократят🙃

0
18.07.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Какой-то борщ, по-моему.

Тая? Как самостоятельное имя? Как Аня? Таня? Поля? Вечная девочка-припевочка.

Иветта, вроде, с 2-мя т пишется. По крайней мере, привычнее с 2-мя.

Мила - слишком милое имя.

Серафима из ваших, но вы не включили ее в голосовалку. Проголосовала за Арину.

0
18.07.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Из ваших вариантов за Арину. Хотя она только к Кириллу подходит. К Есении не очень. Больше бы подошло Алиса или Алеся.

Злата тоже очень нравится.

0
18.07.2020
Тая
Вадим, 16 летСавелий, 12 лет 10 месяцевАлександра, 4 года 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Ну вот меня в детстве называли в основном Тасей,почему? Потому что в семье так звали,потом и подружки и тд.В более взрослой жизни,Либо Таисия,либо Тая.Я сама когда представляюсь,сначала говорю полное имя,А потом уже Можно просто Тая) маме моей нравится Тасей звать,Тая не нравится🙄😅тут все зависит,от самой девочки,как она захочет,как ей будет нравится.

0
25.07.2020
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тая это Таисия, Мила -это Людмила, а в Иветте две буквы Т. Остаётся только Арина.

0
18.07.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Мила, навскидку, это: Милана, Милена, Людмила, Милолика, Милослава. Это из более-менее на слуху. Да и полная форма имени используется.

0
18.07.2020
Nastia
Артемий, 11 лет 9 месяцевМелисса, 9 лет 10 месяцевВиола Александра , 4 года Гаага

Тая - сокращение, как полное имя оно категорически не звучит (если бы меня так назвали - было бы обидно). Мила - тоже сокращение. Иветта - пишется привычнее с двумя «т». Арина - точно #1 в этом списке.

0
19.07.2020
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Конечно, Таисия. Несколько знакомых с таким именем и сокращение Тася слышу в первый раз. Все Тая называют

0
18.07.2020
DonаDebedonа
Мамина радость, 17 лет 4 месяцаПапина гордость, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Ариша🤩 прям моя мечта была, если б третья дочь была. Мила, как кличка коровы🙈 а иветта по мне так тяжёлое слишком

0
18.07.2020

Мне очень нравиться Ульяна и Полина. У меня сейчас ЭКО, вот 15 числа был перенос, пока в ожидании, но я выбирала бы из этих двух имён.

0
18.07.2020
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Ну какая Тая, если уж называть, то Таисия. Или Арина.

0
18.07.2020
Lora
Воронеж

Есть знакомая, взрослая Таисия. Для всех она Тая или Таис. Никто Тасей не называет.

0
18.07.2020
Юлия
Элалия Мария Дезире, 10 лет 9 месяцевЭфимия Анна МариКлэр, 4 года 6 месяцев Орлеан

Серафима однозначно. Или Таисия, но точно не Тая

0
18.07.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Я за Милу. Иветта с двумя Т. Остальные уже примелькались.

0
18.07.2020
Anastasia
Львов

Проголосовала за Таю, потом прочитала, что не хотите Таисию. Тогда снимаю свой голос)

0
18.07.2020
Катрин
Сыночек, 7 летДоченька, 5 лет 7 месяцев Самара

Таисия для меня бабушкино имя. Я за Арину.

0
18.07.2020

А мне больше Серафима нравится!

0
18.07.2020
Катя
Полина, 11 лет 2 месяцаАлиса, 5 лет 11 месяцев Минск

Ивета как модель авто

0
18.07.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

У нас Злата Александровна)

0
18.07.2020
tberry
Дочь, 7 лет 5 месяцев Мариуполь

Серафима 💓

0
18.07.2020
Отчество Дмитриевна Женское имя в копилку

Похожие записи