Войти
Мама двоих (7 лет, 6 лет), жду девочку, 40 неделя Казань

Какое имя выбрать?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Сами пишете, что Милой звать не хотите, зачем тогда имя в опросе?

Ивета? А зачем рассматривать имя, которое даже мама не может правильно написать? Что уж про других говорить?

Тая? Ну, это примерно как Оля Александровна или Ира Александровна.

0
18.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Ивета можно писать с одной и с двумя буквами т.

0
18.07.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Интересно, на каком году жизни задолбает рассказывать всем, что можно и с одной писать ))

0
18.07.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

У меня есть знакомая, именно Ивета по документам. Откуда вообще мысли про удвоенную Т?

0
19.07.2020
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Оренбург

Ну, вот видите, не одной мне такие мысли пришли ))

А Вы всем своим знакомым в паспорт заглядываете? Может там всё же двойная буква? ))

0
19.07.2020
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Точно одна буква у нее :)

0
19.07.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Если вы назовёте дочку Таей, 90% ее будут звать Таисией, когда она будет взрослой 😉

0
19.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Я не против Таисии, я против Таси. 🙈

0
19.07.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вы не понимаете. Это же ад. Человек представляется: "Здравствуйте, меня зовут Тая". А собеседник обращается "Таисия", чтобы не показаться фамильярдным. Бедная Тая всех поправляет: "Я не Таисия, Тая - мое имя по паспорту". Дурацкая ситуация, неловко чувствуют себя все, и сам человек, и собеседник.

Если нравится Таисия, и называйте Таисией. И не зовите Тасей. Краткое имя будет использоваться то, которое принято в семье.

0
19.07.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне и Тася нравится :-) у меня дочка Антонина, один из вариантов - Тося. Ей идёт 😃

Хотя знакомые Тони, которые постарше, просят их Тосями не называть. Тося для малышки.

0
19.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

А у нас соседка баба Тося, а у сестры дочка и моя знакомая Тоня. Видать, кто как привык. Просто мне Тася не нравится, прям даже не знаю почему. И я больше чем уверена найдутся люди, которые будут её называть Тася. А я не хочу, поправлять и говорить, что так её не надо называть.

0
19.07.2020
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А вы не боитесь, что будут путаться ваши имена - Таня и Тая?

"Тань, скорее сюда" - и бегут обе...
0
19.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Вот об этом вообще не думала... Но мне кажется, что не будет путаницы.

0
19.07.2020
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Я за Таю. А точнее, за Таисию. Тасей не будут звать, если вы сами ее так звать не станете. Как ребенок будет представляться, как вы ее будете представлять, так и будут к ней обращаться.

У меня сын Семён. Никто никогда его Сеня не называл. Однажды воспитательница попробовала, он ее быстро поставил на место" Я не Сеня, я Семён" Было ему 1,10. И я и он всегда представляем его Сёма или Семён. так все и называют.

0
18.07.2020
Мама девочки (7 лет) Мариуполь

Согласна! Знаю Александру, которая Шурочка, так как всю жизнь так представляется, вот ее так и зовут

0
18.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

У меня бабуля уже так пару раз произносила имя. Тася, хотя мы ещё и не определились. Хотя я ей говорила, что мне так не нравится. Она и старшую дочку год Ксенией звала, в этот раз я думаю так же будет поступать. Специально звать её Тасей

0
18.07.2020
Мама девочки (12 лет) Ганновер

Весения такое имя красивое! Сразу цветущий сад представляется! 🥰

Я думала, это у меня родственники с придурью: месяц после рождения мою Серафимочку называли Сарой, Соней, Симоной, бабушка даже Исидорой звала, только не Симой 😅

0
18.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Могу предложить Вам имя Таяна, сокращённо как раз Тая.

0
22.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Да мы пока на нем остановились, но как-то не 100% уверенны.

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

На полном имени Тая?

0
22.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

На полном имени Таяна

0
22.07.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Набережные Челны

Ааа.. Классно)

0
22.07.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Иветта с двумя Т.

Таю Александровну все будут переспрашивать -" Тая? Таисия, что-ли? " . Не мудрите,называйте Таисией , представляйте Таей .

0
18.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Иветта и с двумя т, а так же с одной можно использовать.

0
18.07.2020
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Ну и опять же, путаница будет, особенно в официальных документах

0
18.07.2020
Мама девочки (12 лет) Ганновер

Проголосовав за Таю.

Кстати, у меня доченька - Серафима. Полностью значение имени оправдывает - она у меня маленький огонь и большое пламя! 😊

Вопрос: В вариантах ответа есть имя Арина, но Вы написали, что не хотите, чтобы в имени была Р.

0
18.07.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Я думаю, что это просто беременные тараканы. Насчёт быквы р. Поэтому и включила. Мне имя нравиться 😂

0
18.07.2020
Мама троих (19 лет, 17 лет, 5 лет) Гомель

Я вот Таисия сама. Всем представляюсь как Тая. Тасей меня раза 3 в жизни называли. Но я в Украине выросла, может в России больше Тася используют🙂

Есть ещё вариант Таяна. Там нет буквы «с», его вряд ли до Таси сократят🙃

0
18.07.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Какой-то борщ, по-моему.

Тая? Как самостоятельное имя? Как Аня? Таня? Поля? Вечная девочка-припевочка.

Иветта, вроде, с 2-мя т пишется. По крайней мере, привычнее с 2-мя.

Мила - слишком милое имя.

Серафима из ваших, но вы не включили ее в голосовалку. Проголосовала за Арину.

0
18.07.2020
Мама мальчика (5 лет) Кривой Рог

Из ваших вариантов за Арину. Хотя она только к Кириллу подходит. К Есении не очень. Больше бы подошло Алиса или Алеся.

Злата тоже очень нравится.

0
18.07.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 4 года) Алма-Ата (Алматы)

Ну вот меня в детстве называли в основном Тасей,почему? Потому что в семье так звали,потом и подружки и тд.В более взрослой жизни,Либо Таисия,либо Тая.Я сама когда представляюсь,сначала говорю полное имя,А потом уже Можно просто Тая) маме моей нравится Тасей звать,Тая не нравится🙄😅тут все зависит,от самой девочки,как она захочет,как ей будет нравится.

0
25.07.2020
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Тая это Таисия, Мила -это Людмила, а в Иветте две буквы Т. Остаётся только Арина.

0
18.07.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Мила, навскидку, это: Милана, Милена, Людмила, Милолика, Милослава. Это из более-менее на слуху. Да и полная форма имени используется.

0
18.07.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Гаага

Тая - сокращение, как полное имя оно категорически не звучит (если бы меня так назвали - было бы обидно). Мила - тоже сокращение. Иветта - пишется привычнее с двумя «т». Арина - точно #1 в этом списке.

0
19.07.2020
Мама двоих (5 лет, 2 года) Ларнака

Конечно, Таисия. Несколько знакомых с таким именем и сокращение Тася слышу в первый раз. Все Тая называют

0
18.07.2020
Мама троих (17 лет, 17 лет, 7 лет) Петропавловск-Камчатский

Ариша🤩 прям моя мечта была, если б третья дочь была. Мила, как кличка коровы🙈 а иветта по мне так тяжёлое слишком

0
18.07.2020
Мама девочки (5 лет) Волгодонск

Мне очень нравиться Ульяна и Полина. У меня сейчас ЭКО, вот 15 числа был перенос, пока в ожидании, но я выбирала бы из этих двух имён.

0
18.07.2020
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Ну какая Тая, если уж называть, то Таисия. Или Арина.

0
18.07.2020
Воронеж

Есть знакомая, взрослая Таисия. Для всех она Тая или Таис. Никто Тасей не называет.

0
18.07.2020
Мама двоих (10 лет, 4 года) Орлеан

Серафима однозначно. Или Таисия, но точно не Тая

0
18.07.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Я за Милу. Иветта с двумя Т. Остальные уже примелькались.

0
18.07.2020
Львов

Проголосовала за Таю, потом прочитала, что не хотите Таисию. Тогда снимаю свой голос)

0
18.07.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Самара

Таисия для меня бабушкино имя. Я за Арину.

0
18.07.2020
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Псков

А мне больше Серафима нравится!

0
18.07.2020
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Минск

Ивета как модель авто

0
18.07.2020
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

У нас Злата Александровна)

0
18.07.2020
Мама девочки (7 лет) Мариуполь

Серафима 💓

0
18.07.2020
Отчество Дмитриевна Женское имя в копилку

Похожие записи