Кому-нибудь сообщество помогло в выборе имени?

Лучший ответ

Мне просто интересно читать разные мнения. Имена мною выбраны давно (ото всех держу их в секрете😉),менять свой выбор не собираюсь. Но и обсуждать свои имена ни с кем не планирую. Зато узнала много разных имён)
27.07.2020
Не помню, здесь или на другом форуме, вроде здесь, мне подсказали одно имя, на которое я подсела, может хотели подшутить или поиздеваться, но не вышло, я в него влюбилась
30.07.2020
Я расскажу, чем мне помогает форум. Когда я встречаю и загораюсь каким-то именем, чаще всего редким, одним из этапов я представляю, что о нем бы сказали. И этот внутренний коллективный голос помогает понять, со временем перегоришь или нет. Если после шквала разных замечаний в нем не сомневаешься, то значит это больше, чем мимолетное. Когда я была беременна, я тут еще только читала и имя будущего сына проверяла критикой, посты и замечания про него здесь. Некоторые имена рассмотрела тоже по-новому.
29.07.2020
Аналогично, здоровая критика помогла оценить реакцию окружающих и рассмотреть потенциальные дразнилки 😂
10.08.2020
Анхен, как верно вы написали. Тоже сюда писала. В голове уже сидело имя для младшей дочки - Анфиса. А старшую зовут Вера. Сразу написали про книгу и много чего ещё. Все тут были категорически против. Так же против были все родственники. Муж дал право выбора мне. Год назад родилась наша Анфиса. Вот я влюбилась в это имя. И мне было все равно на ассоциации и советы девчонок блога. .
02.09.2020
Помогло НЕ выбрать имя)))) собственно что бы потом не слышать это имя на каждом углу и подворотне.
28.07.2020
Мне помогло с младшим. Так как имя у него странное, и я думала за него вообще никто не проголосует, а оказалось что многим понравилось, тогда все сомнения отпали)
27.07.2020
Мне кажется, косвенно) Создавала пост про имя для второй дочки, вариантов накидали много. Видимо, так заморочилась, что имя мне приснилось через пару дней 😅
27.07.2020
Мне, кстати, тоже снилось имя, но я его не выбрала.
27.07.2020
Вот и я выбирала меж двух имён. А приснился сон и сразу всё решилось)
28.07.2020
Ещё до того, как сказали пол, и я на 99% была уверена, что ждём девочку, читала темы с поиском интересных вариантов имён для девочки и натолкнулась на пост об имени Феликс, и так оно мне запало, что я даже немного засомневалась, вдруг не девочка. И когда сказали, что ждём мальчика, так имя Феликс и осталось. Так что сообщество получается помогло.
27.07.2020
Мне просто интересно послушать мнение об имени) иногда тут попадается что-то интересное (в жизни бы не узнала, что Феликс - кот из рекламы, если бы не бб 🤣). Но остаюсь при своем мнении. В последнем моем опросе имя Адам набрало меньше всего голосов, но для меня так и осталось одним из двух фаворитов) Так что мнение на форуме ничего не решает, но почему бы не узнать, как к имени относятся другие?))
27.07.2020
Вот да, какие-то тонкости и детали, которые не видно самой, здесь могут указать. Это в какой то степени помогает сделать выбор.
27.07.2020
Или "посмотри на голосование и сделай наоборот" 🤣 В общем, тот кто хочет непопулярное имя, может смело создавать опрос и выбирать то имя, которое набрало меньше всех голосов) Конечно, надо делать поправку на локацию, но общая тенденция видна.
27.07.2020
Меня, наоборот, запутали, ну как запутали, я хотела одно имя, а девочки советовали другое) В общем, эту дочь пока не знаем как назвать) У меня сын Арсений, выбирала между Савелием и Арсением) Очень мне это имя по душе)
27.07.2020
Мне не помогло. Я искала имя для девочки короткое, вариантов было предложено много и разных, но ни одно не запало в душу, так и осталась со своим вариантом
27.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы бы назвали дочь Стефанией? Имя для сыночка