Вы бы назвали дочь Стефанией?

Лучший ответ

Думала если будет девочка так и хотела назвать,ну а потом где это обращаться по имени и отчеству😹только в документах. Мне честно имя это так понравилось не примеряла ни к отчеству ни к фамилии. Т
08.05.2020
На мой слух Стефания Сергеевна звучит складно, диссонанса звукового нет. Стефания и Анастасия вообще одной стилистики имена, если учесть, что Анастасия просто раньше популяризовалась. А когда-то вызывала Анастасия такую реакцию, как сейчас Стефания у некоторых.
08.05.2020
У моих родителей это имя было на примете, когда меня ждали, но уже тогда Стефания считалось "бабкиным" именем. А сейчас так вообще, если разговор зайдет о Стефе, сразу слышу негатив, ну от мам Ангелин и Вероник) но я опасаюсь, что лет через 10 Стефания станет массовым именем, как Демьян или Злата: так хотели редкое имя, что попали в топ.
08.05.2020
"Так хотели редкое имя, что попали в топ" так оно и бывает, если одни имена бабушкины, а редкими считаются те, которые непопулярны в своем поколении. А где это Вы с мамами Ангелин и Вероник пересекаетесь, знакомые разговоры заводят? Вообще Львов в своих представлениях об устаревших именах неповторим конечно. Я забыла, а новой волны Стефаний у Вас нет пока? Не раскачалось? Когда мою сестру 25 лет назад назвали Тамарой, кругом с этим именем уже были только дамы под 40 и все даже с учетом того, что у нас глухое село поразились несовременности выбора) Зато потом все влюбились, а Тамары прямо тихо и не очень радовались) А потом еще и колориту имя всю жизнь добавляет.
08.05.2020
Пока Стефаний до 5-7 в год на всю область (для сравнения, Терез больше 70). И реакция на имя всегда одна, еще с моего детства: фу, Стэфа, как бабка!)) А мне нравится сокращение Стэфа 🤷‍♀️ Стеша- ни разу не слышала, но у нас и не Даша, а Дара, и т.п. Думаю, именно потому что у многих бабушки-прабабушки Стефы, это имя пока не популярно, как и Галина, Нина, Лидия среди девочек, но вернется усилиями тех, кто хочет старые, редкие имена. Ну вот Тамара тоже имя того поколения, только у нас оно прямо еврейское-еврейское, как Сара и Циля)
09.05.2020
😍😍😍 Это имя - моя любовь! Мы еще не знаем пол, все стесняется и закрывается 😂 Но если девочка, назовем Стешей! 😊 Хотя тоже думала будет ли звучать с отчеством - Стефания Кирилловна 🤔 Но имя очень красивое 😊👍
17.05.2020
очень нравится и имя, и сокращение его. У меня было в списке имен, но у нас с фамилией и отчеством не звучало как-то
14.05.2020
Стефания Сергеевна совсем то что надо! Очень красиво, и прекрасно сочетается с Анастасией и Кирой.
13.05.2020
Красивое имя, хочу так дочку назвать, если Бог даст. Мне нравится сокращение Стеша, так нежненько. Да и для Германии подходит. Дочку Василиса зовут. Не думала, что буду ее Васей звать, а когда шалит, то и Васькой. Теперь совершенно нет ассоциаций с мужским именем, хотя у меня папа ВАсилий. Называйте так, как вам хочется. Всегда будут за и против.
13.05.2020
Когда-то было в списке. Легко бы назвала. Стеша смущает немного, впрочем получше Саши будет.
12.05.2020
Мне в принципе нравятся редкие имена, а в вашем случае и с отчеством сочетается. Имя кстати старинное и забытое, раньше оно не было настолько редким как сейчас, так что если нравится, то почему нет?
11.05.2020
Я б не назвала. Но вам то нравится. С отчеством нормально сочетается.
11.05.2020
Очень нравится имя!!! Красивое! И с отчеством сочетается!!! И сокращения нравятся, Стеша звучит как Саша, мило)))
10.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поболтать. Зачем обсуждать имя с родственниками? Кому-нибудь сообщество помогло в выборе имени?