Валентин💙

Лучший ответ

Думаю, что сокращение Валя не нравится никому (или почти никому) не только в мужском варианте, но и в женском. Поэтому это имя сейчас редко вне зависимости от пола. А вот полное Валентина или Валентин как могут не нравится? Это же песня! Такое воздушное изумительное имя! Все бабулек представляют, потому что мода пришлась на те времена, а если малышей называть так начнут, то и ассоциации со старостью исчезнут. Валентин, по-моему, ничем не хуже по звучанию, чем Даниил. И сокращения похожи: Валя, Даня. Ваня, кстати, туда же. Чем Ваня лучше Вали? Разве что только женской формы не имеет. Ну, Женя тогда чем лучше Вали? Сейчас вспомнила, что есть у меня знакомая пожилая женщина. У неё одного внука зовут Валентин, потому что родителям просто понравилось это имя. А у младшей дочери сын родился 14 февраля... Теперь у этой женщины два внука Валентина )) Насколько женственны актеры Валентин Гафт и Валентин Смирнитский?..
17.08.2020
Про немужественность в характере согласна полностью, это абсолютно не от имени зависит. Меня смущает именно сокращение Валя, оно не нравится. А в остальном имя красивое. У меня нет ассоциаций со старостью , в Италии имя Валентина распространено сейчас, например, по-моему звучит изумительно.
17.08.2020
Вера, хоть один адекватный комментарий :)
14.08.2023
На работе мальчик программист Валентин) зовём Валя, он брутален и прекрасно воспитан) ничего против имени не имею, от конкретного человека зависит.
01.09.2020
Мне нравится имя Валентин. Если бы был второй сын - был бы, наверное, Валентином)) Я не делю имена на мужественные и женственные и не понимаю этих различий.
19.08.2020
Совсем не женственное имя. Моего сына так зовут. Свое имя любит. Мы называем Валей, Валентинчиком, друзья иногда - Вальком, Валиком. Сын часто представляется полным именем. Еще знаю одного подростка Валентина, учителя и одноклассники называют его Валиком.
17.08.2020
У студенческой подруги был брат Валентин. Все звали его Вэл. Мне нравилось тогда имя. Валя по отношению к нему вообще никогда не звучало.
16.08.2020
знакомых Валентинов нет, одни женщины Валентины. Но имя и для мужчины неплохое, мне почему-то сразу красивый статный юноша представляется
16.08.2020
Мне нравится полное имя Валентин))))а вот сокращение Валя меньше... У мужа на работе Валентин работает..муж говорит даже не знаем как к нему обращаться..Валя как то не очень,все зовут Валёк))
16.08.2020
У меня дедушка был Валентин и бабушка Валентина, всегда все полным именем их называли)) Детей не встречала с таким именем
16.08.2020
О, прям как у меня, дедушка Валентин и бабушка Валентина :) Дедушку бабушка звала Валик, остальные полным именем. Может потому, что дедушка был невероятно мужественный и такой мужчина-мужчина, я всегда воспринимала женский вариант имени производным от этого мужского (типа как Александра или Евгения), а не наоборот. Муж у меня тоже Валентин, я зову только полным именем. Друзья его зовут или Вал, или Валико. В доме у нас есть 3 летний Валентин, полным именем зовут.
16.08.2020
Детей нет, есть взрослый Валентин....женским там даже "не пахнет"))). И сейчас его зовут - Валя, Валька, Валёк.... никого не смущает.
16.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Назвали Ильей 😊 Имя Тимофей